Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Кто достоин стать Мэром г. Петушки на следующий срок?


Кто достоин стать Мэром г. Петушки на следующий срок?

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

А тему-то нормальную подняли. А то грянут выборы, а в списках - все кому не лень да едросы. Кузина не пойдет, она уже всего добилась, в том числе в материальном плане. Нервы дороже, хотя ради людей могла бы и согласиться. А то, что придут ставленники района - вопрос вообще пока риторический. Районные выборы будут раньше. Чтобы Шурыгину остаться, надо не просто пройти в депутаты, но и быть избранным ими главой. А как он с мылом первый раз прошел, то теперь второй раз - под большим вопросом. Вот о чем надо подумать - о новом качественном независимом депутатском корпусе района.

+1

62

Верный вопрос! Кто сейчас представляет в районном Совете интересы жителей города Петушки?  Да никто не представляет. Перечень депутатов значительный, а вот интересы жителей города никто не отстаивает.

1. Вихлянцев Макар - его след простыл уже давно. Мрачная тень отражается только в каких то электронных письмах с просьбами учесть его голос.
2. Шурыгин В.Б. - ему не до интересов жителей.  Надо рулить большими масштабами.
3. Белова Н.Б. - могла бы, но ей никак не можно поперек Шурыгина. И ярче нельзя, раз он не делает ничего, то и ей не можно.
4. Хвастов В.И.- вообще не понимаю зачем анархисту пригибаться и кланяться. Наверное у него цель прикрыть задницу, дабы не попасть в сети борцов с корупцией в здравоохранении. Понятная цель, но интересы жителей опять мимо.
5. Савина Виктория - я ее забыл сразу вставить. Но как упомнить депутата не проронившего за три года ни одного слова в Совете?

  У нас примерно пытаются отстаивать интересы избирателей депутаты от Горордищ. Оба и Слава Забавников и Паша Пряников постоянно поднимают вопросы своего поселка. И всегда по делу.

  Покровская зона, тоже молодцы. Галина Ли и Рогов все решения, которые касаются Покрова через лупу разглядывают. И Ющенко, как ни странно тоже старается. Анатолий Петрович Стребков - много отсутствует. Часто болеет и лечится. Посему голоса его практически не слышно.
  Вольгинские депутаты молодцы Илья Цветков , вообще красавец, всегда свое мнение. Григоренко..... враг народа, но как депутат перелопачивает кучу вопросов. Хоть и верный прихвостень Шурыгина, но пытается в высказываниях показывать наличие совести.
  Костерево. Не повезло с депутатами. Я все больше о своей сельской территории пекусь, Соськин - сам по себе. Ермаков Алексей Николаевич - лишний раз голос не подаст, вопросов не поднимает, сидит и молча дублирует поднятие руки Шурыгина.
  Про Ростова Сергея , даже и говорить не хочется. Мне почему то кажется, что ему его избиратели в след плевать теперь всю жизнь будут. Пять школ на его участке закрыли. А он и к людям даже не показался. Некогда. Если водка мешает работе, надо бросить работу.
   Великоцкий С.Б. Генерал. Начал за здравие, потом сдулся. Продался за место директора МУП. И избиратели теперь не так важны стали. От них пока он не зависит.
  Никоненко Константин. По моей информации он концентрируется не на работе в Совете а на работе на своей территории. Объезжает по графику население. Уж чем занимается не знаю, но от людей не прчется и при закрытии школы в Панфилово пытается помогать в борьбе со злом. Но при голосовании, голосует по совести. Чаще правильно. Не глядя на Председателя.
  Так что не повезло жителям районного центра с депутатами совсем. Костереву тоже не подвезло, но у них на редкость Гончаров хорошо работает, картину сглаживает.  Думайте люди за кого голосуете.

Отредактировано Alburcev (Вс, 3 Мар 2013 17:19:58)

+1

63

Alburcev написал(а):

Так что не повезло жителям районного центра с депутатами совсем

и добавить то нечего((

0

64

Alburcev написал(а):

1. Вихлянцев Макар - его след простыл уже давно. Мрачная тень отражается только в каких то электронных письмах с просьбами учесть его голос.

Макар Вихлянцев считает себя политиком высшей категории, так что интересы его малой родины, для него низкий уровень. http://www.bberg.ru/print.php?newsid=5662

0

65

Alburcev написал(а):

Так что не повезло жителям районного центра с депутатами совсем.

Не правильно . Сами выбрали . Или проигнорировали выборы - теперь обтекаем .
Нам и с презиком не совсем повезло .

+1

66

Это нереально, но для работы во власти должна быть выведена особая порода людей, строго следующая и заповедям Христа, и моральному кодексу строителя коммунизма. Есть у них что-то за душой или нет, но даже в мыслях не должно возникать, чтобы что-то поиметь лично от чиновничьей или депутатской должности. А все перечисленные выше- они уже с "душком". Получается, что взять-то и негде. Хоть варягов зазывай...

0

67

Прохожий написал(а):

для работы во власти должна быть выведена особая порода людей, строго следующая и заповедям Христа

Не всегда .
Иногда "ближнего" надо не "возлюбить" , а дать хорошего пенделя для повышения работоспособности .
Или за воровство не "прощать" , а "наказывать , жестоко наказывать")).
Путь к вершине тернист и жёсток .
На данном этапе нужен хозяйственник , с крепкой и твёрдой рукой , рачительный , уважающий свой народ .
А таких хозяйственников нынешняя система просто зачморила . Ему просто не пробиться в систему . Вот если ты  свояк Путину или Виноградову или Шурыгину , то ты скорее будешь генералом табуреткиным , чем станешь своей службой Отечеству вторым Суворовым .

Отредактировано Весельчак У (Вс, 3 Мар 2013 20:45:11)

0

68

Прохожий написал(а):

А все перечисленные выше- они уже с "душком". Получается, что взять-то и негде. Хоть варягов зазывай...

  Не оскудела еще земля русская на людей честных. Есть еще люди в наших селеньях! Нужно всего 20 человеков.

Весельчак У написал(а):

На данном этапе нужен хозяйственник , с крепкой и твёрдой рукой , рачительный , уважающий свой народ . А таких хозяйственников нынешняя система просто зачморила . Ему просто не пробиться в систему .

Можно несколько систему подправить. И вообще, нет ничего невозможного. Нужно просто достучаться до мозга большинства жителей, с тем, что жить можно лучше и в отдельно взятом муниципальном районе.

0

69

а когда выборы то ?

0

70

rrusak написал(а):

а когда выборы то ?

Если ничего не изменится в законах то в сентябре 2014 года.

0

71

через годик можно  думать а щас то чё..

0

72

rrusak написал(а):

через годик можно  думать а щас то чё..

Потом будет поздно. порядочного кандидата убедить нужно, что ему самому выгодно посвятить часть своего свободного времени общим проблемам. И потом еще избирателям надо донести, что именно этот кандидат достоин быть их представителем. На все время нужно.
  Если делать все заранее получается и эффективнее и дешевле, чем вскакивать в последний вагон отправляющегося поезда.

0

73

Алексей, убедите меня за кого голосовать в Костерёво.
Себя и Гроссена не трогайте.

0

74

Я пытаюсь уговорить Гончарова. Но пока он не готов.  Реального третьего кандидата пока нет. Варианты есть, но пока не готов их в открытом режиме обсуждать. ЕР будет  выставлять сильные кандидатуры:
Безлепкин, Абрамов и Козак (директор 1 школы).

0

75

Гончаров амбициозен, но не дурак , чтоб под вас ложиться.
Этих трёх кренделей - в отстой.
Не знаю лично только Козака, но это минус, потому как всех приличных людей в Костерёво знаю.

0

76

Весельчак У написал(а):

Гончаров амбициозен, но не дурак , чтоб под вас ложиться.

Странные вы люди. Есть общая цель и идеальные намерения. Никто не под кого ложиться не собирается априори. Мне совсем не хочется заниматься административной работой. А у Михалыча это получается лучше, чем у других. Он согласится только если будет уверен в команде и победе.

Отредактировано Alburcev (Пн, 4 Мар 2013 00:23:58)

+1

77

В целях и намерениях команды- не уверен

0

78

Трудно быть увереннным в том, в чем сам не участвуешь. Так устроен мир. Команды, как таковой, тоже пока нет. Цель - сделать жизнь жителей района лучше и идеальные намерения есть. Но человеки - они все живые и со своими слабостями и тараканами. На это всегда надо давать некоторый люфт.

+1

79

Это всё слова - жизнь сделать лучше, миру-мир, итп.
У команды есть план?
План действий в случае победы?
По пунктам.
А если нет конкретной программы за которую потом можно спросить, то это всё демагогия.

0

80

Команды пока нет. У меня есть план. И понимание как увеличить собственные доходы бюджета есть. И что  поменять, и как. И кого заменить. Тоже знаю. Вопрос острого дифицита кадров. Эту тему одному не поднять.  Нужна команда единомышленников. А вот ее пока нет. Но пока еще время есть.
  К сожалению я не волшебник. И не могу все время тратить на общественное благо. И у меня есть предел возможного. И  запас энтузиазма и внутренних сил тоже ограничен. Делаю, поверьте, больше чем могу. Приходится распыляться. Слишком все запущено. Но я поставил себе задачу, которая мне понятна и приятно греет душу. Но я так устроен, что легко могу, в случае если не справлюсь с ней, отойти в сторону и жить спокойно. У меня в жизни все хорошо.

0

81

С планом где можно ознакомиться?

0

82

Пока только лично. Я приглашал.

0

83

Вы критикуете Шурыгина, что у него нет никакого плана работ - пришёл, просидел день на заднице, день прошёл и слава богу.
Меня интересуют не словестные вещи- слова к делу не пришёшь, а конкретный план действий. Допустим Вас в коалиции с кем-то. Допустим с Гончаровым, или ещё кем-то.
Плана -нет. По крайней мере не в подковёрном виде, а с цифрами.
Доход.....
Расход....
И так далее.

Отредактировано Весельчак У (Пн, 4 Мар 2013 13:31:46)

0

84

Весельчак У написал(а):

Плана -нет. По крайней мере не в подковёрном виде, а с цифрами.

  Трудно не согласится. Единого гросбуха нет. Его написать - серьезный труд. Есть отдельные соновные части. Некотоые даже можно пощупать и позырить. Но целого плана нет. Есть наброски, есть понимание основного - каким образом увеличить собственные доходы бюджета района как минимум на 100 лимонов в год. Эти средства дадут возможность решить острейшие проблемы.
Есть еще отдельные части:
1. Что делать с МУП "Коммунальные системы", как добится их эффективной работы, не задирая тарифа на безоблачную высоту.
2. Как изменить систему общественного транспорта, превратив ее в реальную "кровеносную" систему экономики района.
3. Есть понимание как реформировать клубную систему, заставив ее работать на организацию досуга жителей.
4. Есть план работы по противодействию росту социального сиротства.
5.  Знаю, что нужно сделать с управлением образоваания, для повышения качества наших школ.
6. Система дошкольного образования - менять в корне. Детский сад не место отбытия времени ребенка под присмотром, а первая стадия образовательного процесса. Причем важнейшая.
7. Администрация не должна быть столь большой. Даже рост потребностей в государственных и муниципальных услугах не может служить оправданием роста расходов на ее содержание.
8. И прочее, прочее прочее.

  Но  единого гросбуха нет. И кадрового резерва нет.  Но как сделать так, что бы люди чуствовали, что день за днем жить становится уудобнее и приятнее  - это понимание есть. И где взять на это деньги, я тоже знаю.

0

85

Я думаю, что и народ то же должен это знать.
Если я вижу план действий и чёткую работу по его исполнению, то у меня нет вопросов.
А сейчас никаких планов нет. Зряплата капает, брюхо растёт, отчитатся не за что. Потому что нет плана действий, а есть спонтанные непродуманные решения.
Или никаких действий как у городской администрации.

0

86

Весельчак У написал(а):

Если я вижу план действий и чёткую работу по его исполнению, то у меня нет вопросов.

  Ф сейчас тоже вопросов мало. Планов вывода района из падения ни у администрации ни у контролирующей всю власть партии "ЕР" нет. Когда нет заявленных планов, то и отчитываться о их выполнении (невыполнении)  нет никакого смысла.
У всех еще свежо в память одноминутное выступление Шурыгина перед выборами его в Совете - : " У меня программы никакой нет. Я просто буду ходить на работу и работаь....... Как Путин....."

0

87

Я вообще-то это про Шурыгина и писал. Не про Вас.
Поэтому и спрашиваю про планы оппозиции.

0

88

У нас тут есть тема на Форуме. Называется "А есть ли в районе оппозиция?"  Надо еще одну завести. "А есть ли у районной оппозиции (если она есть) планы?"

0

89

Мы уже поняли, что нет.

Есть. ли у вас план, мистер Фикс?

0

90

Совсем вылетела из памяти креативная кандидатура в Главы города Петушки на следующий срок. ЕТО не кто иной, как отставной генерал! Великоцкий С.Б. Сейчас он директорствует в МУП "Землеустройство". Планы на свое выдвижение он озвучивал еще во время прошлых выборов, но тогда его задушила жаба. Захотел примерить к своей особе место Главы администрации района. Участвовал в конкурсе. Дошел до голосования в Совете, и там сокрушительно проиграл 4 на 15. Вот как случается. Но, как стало мне известно он договорился с Шурыгиным о том, что он его поддержит на выборах Главы района в 2014 году, а Виктор Борисович выдвинет его кандидатуру на Главу города.
   Главная особенность кандидата - полное отсутствие совести и чести. Продает всех и вся без оглядки, мотивируя свои поступки историей древней Руси. Князья продавали друг друга," а я чё, не местный князек? Но энергичен и изворотлив. Имеет одного весомого покровителя в госдуме. Франца Клинцевича. Известная персона. Он ему пытался активно помочь в получении высокой должности, но у Бабича было иное мнение. Бабич откуда то узнал причину досрочного увольнения молодого генерала со службы. И сказал всем, что выбирать такого нет возможности. Нам же генерал рассказал, что Бабич требовал присяги на верность, а он отказался. На самом деле все было не совсем так.
   Думаю именно эта кандидатура будет выставлена партией власти на выборах Главы города.

Отредактировано Alburcev (Пн, 18 Мар 2013 18:49:10)

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Кто достоин стать Мэром г. Петушки на следующий срок?