Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Автострахование.


Автострахование.

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Да. Подали в суд, данная контора незадолго до дня суда перечислила все что должна. Так что надо обращаться, чтобы они не чувствовали себя безнаказанно.

0

32

Прохожий написал(а):

Так и на сей момент непонятно, наказал кто-нибудь этот "страх"? а то скоро полис продлевать, надо определяться, куда обратиться...

Разве это принципиально?!........Вам же самому решать соглашаться на их условия и оформлять страховку от несчастного случая или же.... выбрать другую страховую компанию....в которой не будут навязывать свои условия.

0

33

Ломовой удар по российским водителям

Страховщики, имеющие баснословные прибыли, продавливают в Думе подорожание ОСАГО. А заодно увеличивают статью расходов на PR в 100 с лишним раз
06.12.2013

Совсем скоро в Госдуме РФ состоится второе чтение поправок к закону «Об ОСАГО». Перед этим их обсудили в формате парламентских слушаний весьма странным образом. Страховым лоббистам обеспечили максимально благоприятный режим. А вот Федерации автовладельцев России, Обществу «Синих ведерок», Ассоциации защиты страхователей, то есть людям, которые могли серьезно оппонировать страховым компаниям (СК), выступить не дали. В итоге поправки, которые разрабатываются уже третий год, выглядят совсем не так, чтобы понравиться хотя бы половине граждан, имеющих полисы ОСАГО.

Полностью: http://www.novayagazeta.ru/politics/61315.html

0

34

Прохожий написал(а):

Так и на сей момент непонятно, наказал кто-нибудь этот "страх"? а то скоро полис продлевать, надо определяться, куда обратиться...

Суд в ноябре еще выиграли без проблем, суд уменьшил только расходы на юристов на 7 тыс , остальное полностью удовлетворили.
Жду исполнительный лист. Потом надо будет объяснить юристам, почему я им недоплачу 7 тыс.:)

0

35

Прохожий написал(а):

Так и на сей момент непонятно, наказал кто-нибудь этот "страх"? а то скоро полис продлевать, надо определяться, куда обратиться...

да обращайтесь куда хотите, можно и к ним, но при этом заявляйте, что не желаете заключать доп.договора и требуйте начальника страхового отдела или письменный отказ в предоставлении услуги с указанием причины.

0

36

Umberto написал(а):

суд уменьшил только расходы на юристов на 7 тыс , остальное полностью удовлетворили.
Жду исполнительный лист. Потом надо будет объяснить юристам, почему я им недоплачу 7 тыс.

Странно...разве суд может взыскать расходы, которые еще не были оплачены?!

0

37

Panika написал(а):

Странно...разве суд может взыскать расходы, которые еще не были оплачены?!

По договору я оплатил 50% стоимости услуг юристов сразу, остальные должен оплатить по получению исполнительного листа.
Просили 100% , но я настоял на ином методе оплаты, как оказалось, не зря.

0

38

Пришлось сегодня покинуть Росгосстрах (девица с деловым видом выдала, что по указанию руководства плати еще 1 тыр за жизнь и здоровье, а коэф. опять приведен к единице) и отправится в гостиницу в ЗАО МАКС. И ничего лишнего не взяли и понижайку сохранили за безаварийную езду.
Итого Росгосстрах=примерно 2400р+1000р. МАКС=1782р. Вот такая арифметика.

+1

39

Der Burger написал(а):

Пришлось сегодня покинуть Росгосстрах (девица с деловым видом выдала, что по указанию руководства плати еще 1 тыр за жизнь и здоровье, а коэф. опять приведен к единице) и отправится в гостиницу в ЗАО МАКС. И ничего лишнего не взяли и понижайку сохранили за безаварийную езду.
Итого Росгосстрах=примерно 2400р+1000р. МАКС=1782р. Вот такая арифметика.

Да что же Вас заставляет ВСЁ РАВНО обращаться к этим неполноценным? Тех, кто идет к ним страховаться, необходимо в обязательном порядке ознакомить с политикой этих свиней. А если и после этого они захотят там страховаться, то на обследование к психиатру.

Пишет Алексей Кузнецов пруф

Размер ущерба, насчитанный уже потом независимым экспертом составил без малого 37 тысяч рублей.

До того была выплата по ОСАГО в размере 00 руб. 68 коп. (прописью - шестьдесят восемь копеек).

Я убедился нынче сам,
Что надо верить чудесам.
Понять все это мне помог
Один веселый паренёк.
Ребята, не сочтя за труд,
Скажите, как его зовут ?

Страховая компания - Росгосстрах. До того рекорд принадлежал Альфастрахованию с 5,35 руб.

У меня виновник был застрахован у них, я только в конце года получил исполнительный лист на разницу в выплате.

0

40

Umberto написал(а):

Страховая компания - Росгосстрах.

Внимание граждан! Владимирским УФАС России ведется проверка действий ООО «Россгострах» по факту навязывания услуг добровольного страхования при заключении договоров ОСАГО

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области поступают многочисленные заявления граждан на действия ООО «Россгострах», выразившиеся в навязывании услуг по добровольного страхованию (ДСАГО, Фортуна Авто, страхование от несчастных случаев и др.) при заключении договоров по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

В случае возникновения аналогичных ситуаций (при наличии документов и информации, свидетельствующих о фактах навязывания ООО «Россгострах» услуг страхования при заключении договоров ОСАГО) в целях сбора дополнительных доказательств и принятия мер антимонопольного реагирования просьба обращаться с письменным заявлением во Владимирское УФАС России (60000, г. Владимир, ул. Б.Московская, д.1, to33@fas.gov.ru ).

0

41

Верховный суд России обязал страховые компании выплачивать немалые штрафы своим клиентам, если тем несправедливо отказали в деньгах. Надбавка за жадность должна составить как минимум половину от суммы, которую должны были бы заплатить человеку по-хорошему.

Полный текст новости

0

42

Umberto написал(а):

Верховный суд России обязал страховые компании выплачивать немалые штрафы своим клиентам, если тем несправедливо отказали в деньгах. Надбавка за жадность должна составить как минимум половину от суммы, которую должны были бы заплатить человеку по-хорошему.

Полный текст новости

Суд взыщет штраф, если только страховая так и не будет выплачивать долг потерпевшему до дня оглашения решения. Но в последнее время СК нашли лазейку. Пример: Вася попал в ДТП, обратился в СК и ему заплатили 10000 рублей. Вася в шоке, ведь ремонт минимум на 50000, он идет к независимому эксперту, тот считает как и предполагал Вася. После чего он обращается в суд в надежде получить свои недоплаченные 40000 рублей и 50% от суммы не доплаты (т.е. в нашем случае это 20000), после чего сидит и потирая руки ждет когда же будет заветный процесс где Вася озолотится))) Остается два дня до процесса и приходит смс, с уведомлением о пополнении банковского счета на 40000 рублей. Вася счастлив, скоро ведь еще 20000 тысяч прилипнет. Приходит он на процесс и судья ему объявляет о том, что суд отказывает в удовлетворении требований в части взыскания штрафа, т. к. СК добровольно произвела выплату.

P. S.: Сейчас штраф проходит в 1 случаен из 100, только в том случае если СК по чистой случайности не успела произвести выплату!!!

0

43

http://zebra-tv.ru/novosti/biznes/polis … sheniyami/

0

44

Прохожий, хорошая новость.

0

45

слышал по радио,что страховщики при заключении договора осаго навязывают страхование жизни-и как раз срок подошёл(страховать).И на тебе-действительно навязывают,гады,а это-1000 рублей.Беда в общем.Чего делать-то теперь?

0

46

Елисеев написал(а):

Чего делать-то теперь?

Менять страховую.

0

47

На какую? Они все говорят, что бланки закончились.
Мне то же страховать через неделю, куда обращаться?

0

48

У! написал(а):

Мне то же страховать через неделю

Мне тоже. Схожу в свою, узнаю, что и как.

0

49

У! написал(а):

Они все говорят, что бланки закончились.

А за дополнительные услуги бланки появляются сразу?

0

50

Да. Говорят- типа есть бланки у тех страховых, где нужно доплатить за вред здоровью.
Думаю, с видеокамерой страховать пойду. Пусть на камеру врут.

0

51

Страховал в уралсибе ничего не навязывали

0

52

В субботу они не работали, когда я последний раз страховал. Уралсиб по субботам не работает.

0

53

Елисеев написал(а):

слышал по радио,что страховщики при заключении договора осаго навязывают страхование жизни-и как раз срок подошёл(страховать).И на тебе-действительно навязывают,гады,а это-1000 рублей.Беда в общем.Чего делать-то теперь?

Ренесанс тоже не навязывал.

0

54

У! написал(а):

куда обращаться?

я страховал в РГС без доп.всего, правда, пришлось повоевать. Идете в РГС диктофон и камеру на запись.

0

55

В Максе был. Ни о чем этаком речи не было.

0

56

Это где?

0

57

В гостинице в Петушках. 2-й этаж. Не доходя до налоговой и ФСС.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 27 Май 2014 10:21:35)

0

58

спс.

0

59

пжл )

0

60

Mr. Mayhem написал(а):

В Максе был. Ни о чем этаком речи не было.

У них, говорят, и о страховых выплатах не любят речь вести.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Автострахование.