Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Банкротство тепловых сетей


Банкротство тепловых сетей

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Alburcev написал(а):

А для Алеександровского и Петушинского района утвердят ускоренный рост тарифа для поддержки возможностей теплоснабжающих организаций производить погашение газовых долгов.

Зная реальную величину роста (в смысле на сколько подняли % в реале), думаю, что это не так....

Отредактировано Kripto (Пт, 5 Дек 2014 13:52:29)

0

62

Kripto написал(а):

Комиссия по Петушинскому району уже состоялась.

Облаадаете более точной информацией - выкладывайте.

Kripto написал(а):

Если я правильно понял, то Вы обратились в комиссию ДЦТ и просите увеличить тариф на производимое Вашей котельной тепло на 30%

  Нет. Пока нашему предприятию нет острой необходимости устанавливать тариф на реализацию тепловой энергии. У нас две котельные. Одна строго для собственных нужд, а вторая (ПМК) арендована Коммунальными системами, которые и являются на сегодняшний день поставщиками тепла населению. Мы только арендодатели.

0

63

Kripto написал(а):

А кто за "базар" будет отвечать?

vig написал(а): " С приходом Анатолия Яковливича на должность директора в предприятии поменялось очень многое, и заметьте в лучшую сторону. Сети начали менять. За один год перевели на газ пять котельных.Предприятие исключили из списка планово убыточных. И вдобавок, политическим решением, навесили на него воду и стоки. Мне лично, Соляр очень ипонирует. Разумный, толковый управленец.  Умеет считать и рисковать, когда нужно. Я глубоко уверен, что ему удастся вытащить за уши это предприятие из болота." Это слова уважаемого Бурцева. Так никто не против что многое поменялось, но Бурцев писал в параллельной теме:"Мутная тема. Но не моя. Моя другая.  Я не скрываю, что я (за свои шанечки, не за бюджет) построил котельную 3,0  МВт в Петушках. Обошлась она мне чуть меньше 13 миллионов рублей. Точно такую же котельную построили наши Тепловые Сети (год назад) в Пекше. Но за 18 миллионов.  Я задал вопрос Которову. Подрядчик один и тот же. Котельные - зеркальные близнецы. Почему такая разница в цене? Он сделал круглые глаза. "Я не знал...." Говорит. Сейчас назначил свою ревизионную проверку. Обещал закончить проверять до 10 числа. Подождем." Так 10-е уже прошло.... и где 6 млн.??? или все таки умеет считать и рисковать? Непонято... Помощник члена Совета Федерации ФС РФ А.В.Белякова по работе во Владимирской области. - скопировано с Петушинского форума Банкротство тепловых сетей

0

64

шеф написал(а):

Бурцев писал в параллельной теме:"Мутная тема. Но не моя. Моя другая.  Я не скрываю, что я (за свои шанечки, не за бюджет) построил котельную 3,0  МВт в Петушках. Обошлась она мне чуть меньше 13 миллионов рублей

По моим сведениям 16 млн.

шеф написал(а):

Тепловые Сети (год назад) в Пекше. Но за 18 миллионов.

По моим сведениям 17 млн.[quote="шеф"

]Котельные - зеркальные близнецы

Не зеркальные-во втором случае - оборудование более дорогое.

0

65

Alburcev написал(а):

Сколько конкретно утвердят мне пока неизвестно. Но в департамент подан расчет - обоснование роста тарифа примерно на 30 %.

Вот эту фразу поясните, пожалуйста.

0

66

Старая тема весьма актуальна в это лето.
На третье августа назначено проведение открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения с Петушинским районом о передаче концессионеру всего имущества МУП "Коммунальные системы Петушинского района". Появится новая ЕТО (Единая теплоснабжающая организация). На сегодняшний день активный интерес к конкурсу проявляет только дочернее предприятие Межрегионгаза - Теплогаз. Наше МУП будет похоронено скорее всего в процедуре банкротства.
   Для новой ЕТО будет соответственно утвержден новый тариф на отпуск тепловой энергии. Очевидно, что он не будет меньше действующего, а по слухам будет больше процентов на 25. Готовьте ваши кошельки.
   В очередной раз радует отсутствие обсуждения с жителями такого важного решения. Для всех предприятий установлен порядок одобрения крупной сделки. Это когда сделка превышает четверть стоимости компании. Доля котельных и сетей в казне нашего района близка к 40 процентам. Однако с жителями, которые являются "Собственниками" имущества муниципального района этот вопрос решено не обсуждать. Мутные депутаты районного Совета вынесли ожидаемый "Одобрямс" и все закрутилось.
   Но уже не обошлось без конфуза. Еще в период прошлого созыва депутаты дали согласие на передачу зданий, принадлежащих районной администрации, в залог под банковские кредиты. Если наступает банкротство заемщика, то на имущество кредиторами будет обращено взыскание. А среди такого имущества здания на Чкалова 10 и на Кирова 2а. А платежи по банковским кредитам концессионер на себя брать естественно не хочет.

0

67

Alburcev написал(а):

Очевидно, что он не будет меньше действующего, а по слухам будет больше процентов на 25. Готовьте ваши кошельки.

В Ереване на это отреагировали по другому ...

0

68

Aleksandrl написал(а):

В Ереване на это отреагировали по другому ...

Вы давненько бывали в Армении? Там гораздо больше, чем у нас, людей которым терять нечего  и будущего нет. Вот они и реагируют организованнее.

0

69

Alburcev написал(а):

больше, чем у нас, людей которым терять нечего  и будущего нет.

Да и наши армяне , кто в России живёт в митингах особо замечены небыли, после очередных повышений

0

70

Aleksandrl написал(а):

Вы давненько бывали в Армении?

Я там, вообще, не был. Что я там забыл ?

Alburcev написал(а):

Там гораздо больше, чем у нас, людей которым терять нечего  и будущего нет.

А кто их подсчитывал, людей этих? Есть статистика?

0

71

Alburcev написал(а):

Наше МУП будет похоронено скорее всего в процедуре банкротства

Забавно. У меня договор с МУП о переводе на инд теплоснабжение дома с рассрочкой оплаты до лета 16 года. Если МУП крякнется, то получается, что при фактическом отсутствии кредитора мне и платить то некому? Либо концессионер должен позаботиться о предоставлении нового расчетного счета для перечисления платежей и переводе долга на себя. Мне пулять деньги на закрытый р/счет совсем неинтересно.
Тема интересная, возьму на заметку, подергаю юристов за пуговицы.

0

72

Aleksandrl написал(а):

А кто их подсчитывал, людей этих? Есть статистика?

У меня нет статистики. Есть видение ситуации. Много ли русских людей уехало на заработки в солнечную Армению? А у нас сколько армян зарабатывает на жизнь? Вот это первый показатель.
   Когда людям на хлеб с маслом хватает и перспектива не умереть с голода в ближайший год есть, тогда они в революционных майданах не участвуют.

0

73

Alburcev написал(а):

Много ли русских людей уехало на заработки в солнечную Армению? А у нас сколько армян зарабатывает на жизнь? Вот это первый показатель.

С малых лет привык постоянно видеть жителей Юга (в том числе и армян) торгующих на советских  рынках и уличных лотках с цветами. И в то время разве им жилось хреново? Работы было больше головы. А сейчас их в России как ... и это уже не только рыночная мафия, а всероссийская и  более серьезные предприятия и банки. Вы видели у нас  армянина копающего траншею или каменщика? Во-во, я тоже не видал.

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 30 Июн 2015 17:18:49)

0

74

Aleksandrl написал(а):

С малых лет привык постоянно видеть жителей Юга (в том числе и армян)

Армяне редко торгуют на рынках. Это более продвинутая нация. В нашем районе они, например, владеют мебельным производством на Вольгинском.

0

75

Aleksandrl написал(а):

армянина копающего траншею или каменщика?

Видел. У нас в Костерёво в советское время было несколько армян ,  все работали простыми работягами. Последние лет 20 количество армян значительно увеличилось (знать от хорошей жизни к нам переехали) , любят работать в автосервисах, кладут асфальт (по моему это вообще армянский народный бизнес), занимаются перевозками, под их руководством работают строительные бригады узбеко-таджиков, собирают металлолом , держат маленькие магазинчики(сейчас уже меньше), легализуют пребывание в Петушинском районе гастеров, есть у них кафешки разной степени вшивости
Дети приехавших в основном любят поступать на юридические специальности и идут работать в полицию итп...
В основном все живут не очень богато.

Отредактировано У! (Вт, 30 Июн 2015 19:50:53)

0

76

Aleksandrl написал(а):

Вы видели у нас  армянина копающего траншею или каменщика?

Представьте  себе видел, и не единожды....В траншее конечно нет, но каменщики, плиточники, мозаичники  - да ....И при совке армяне славились художественной отделкой, да сейчас тоже....

0

77

Я тоже видел.Отлично тротуарную плитку кладут на"Красноармейской"

0

78

в столице треть ремонтов в квартирах делается армянами. традиционно обувное дело. думаю, что образ подпорчен их соседями с обеих сторон

0

79

Вот и я говорю: работящая нация, и при этом христиане. И когда они все из своей страны на заработки едут, то это означает, что там совсем грустно. И легко можно понять людей, доведенных до отчаянья, которые выходят на улицу защищать последнее, что у них осталось - свою гордость.
"Демонстранты в центре Еревана выключили звукоусилительную колонку, чтобы не мешать жителям домов на проспекте Баграмяна. Об этом сообщает РИА «Новости»."

Отредактировано Alburcev (Вт, 30 Июн 2015 22:04:56)

0

80

скоро опять выборы. все страницы на всех темах пестрят солнечными  смайликами (Alburcev). вопрос почему вы ВСЕГДА активизируетесь только перед выборами. болеете за население ТОЛЬКО в предвыборный период, это что обострение. для меня очевидно ваше стремление и оно отнюдь не забота о людях. только воспаляете мозги людям. а так ваш вариант ведения предвыборной кампании понятен - народ жаждет крови и зрелищ.

0

81

нафаня написал(а):

скоро опять выборы. все страницы на всех темах пестрят солнечными  смайликами (Alburcev). вопрос почему вы ВСЕГДА активизируетесь только перед выборами. болеете за население ТОЛЬКО в предвыборный период, это что обострение. для меня очевидно ваше стремление и оно отнюдь не забота о людях. только воспаляете мозги людям. а так ваш вариант ведения предвыборной кампании понятен - народ жаждет крови и зрелищ.

Он, то как раз на форуме всегда, вне зависимости от того, депутат или нет, а вот господа с Советской площади, забивали и забивают на нас, как до выборов, так и после.
Интерес, говорите, у Бурцева? Можно подумать, что районные избранники за "спасибо" руки поднимают.

0

82

нафаня написал(а):

скоро опять выборы. все страницы на всех темах пестрят солнечными  смайликами (Alburcev). вопрос почему вы ВСЕГДА активизируетесь только перед выборами.

Не-не-не ))) Только перед выборами на форуме активизируются как раз именно противники Бурцева )))).
Ведь куда проще поругать его, чем рассказать о своих делах, которых либо нет, либо о них лучше всем не рассказывать )

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 1 Июл 2015 11:17:15)

0

83

нафаня написал(а):

почему вы ВСЕГДА активизируетесь только перед выборами. болеете за население ТОЛЬКО в предвыборный период, это что обострение. для меня очевидно ваше стремление и оно отнюдь не забота о людях. только воспаляете мозги людям. а так ваш вариант ведения предвыборной кампании понятен - народ жаждет крови и зрелищ.

нафаня, не соглашусь с вами.

0

84

Ну вот мы и дождались возвращения на Форум ЕдРосовских тролей.  Без них как то все пресновато......

0

85

Полно разных-разнообразных троллей....... Как kontra так  и pro

0

86

http://zebra-tv.ru/novosti/biznes/raspl … po-polnoy/

0

87

за 8 месяцев набрать НДФЛ на 28 млн? Это ж получится ежемесячный ФОТ в МУП - 27 млн руб. Сколько же там народу трудится и какие у них зарплаты?
странные какие то цифры, странная статья, куча нестыковок.
тщательнее надо, тщательнее (ММЖ)

0

88

Дешёвая заказушка.....

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Банкротство тепловых сетей