Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Быть ли мотобайк шоу или пикником с музыкой?


Быть ли мотобайк шоу или пикником с музыкой?

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Есть на форуме такие людины, которые могут помнить мотобайк шоу на аэродроме в Марочково? Круто было?  Хотите еще?

0

2

Alburcev написал(а):

Есть на форуме такие людины, которые могут помнить мотобайк шоу на аэродроме в Марочково? Круто было?  Хотите еще?

конечно есть, мало того здесь есть люди, которые выступали тогда там на одной сцене с Тайм-Аутом в 2002-2003 годах, в этом году планируется открытие байк сезона 1 мая, опять же таки с участием местных и приглашённых рок-групп, всё упирается в бюджет шоу и разрешение полиции, если эти вопросы решаются, всё остальное дело техники,
а вы каким боком Алексей к этому байк-шоу? хотите по-участвовать финансово?

0

3

Денис и Коля Мартынов предложили попробывать привлечь партийные денюжки и ресурсы для развития темы. с партией не будет проблем с полицией. Плюс оплата санитарной зоны, возможно артистов и питание. А то целый день на арене "Соль земли" трудновато. У нас Дунаев сам рокер. Член клубов московских.
  У нас же беда с региональным отделением. Филипов с темы спрыгнул и увел за собой своих подчиненных. Есть идея позвать на майский сейшен побольше народу с области, может кого то и заинтересует политика.

0

4

Мы можем полевую кухню подогнать с трехразовым питанием. Палатки есть армейские и торговые, генераторы и прочая лабуда.

0

5

Байк-шоу хорошо!
Только байк+политика чем то напоминает пупкинский Селигер.

0

6

Alburcev написал(а):

А то целый день на арене "Соль земли" трудновато.

Соль Земли (оба слова с заглавной буквы), чтобы целый день одна группа на сцене отдувалась, такого никогда не было

Alburcev написал(а):

У нас Дунаев сам рокер

это который? Олег из Владимира?

Alburcev написал(а):

предложили попробывать привлечь партийные денюжки и ресурсы для развития темы.

Alburcev написал(а):

Есть идея позвать на майский сейшен побольше народу с области, может кого то и заинтересует политика.

честно говоря выступать на сцене, когда у тебя за спиной красуется лозунг "За Правое дело" не хочется, почему-то у нас всегда рок против чего-то или в поддержку чего-то, что ни мероприятие так над сценой висит "Рок против наркотиков", "За здоровый образ жизни", "Пчёлы против мёда" и т.д.,
среди байкеров и около байкерской тусовки произошёл раскол, одни хотят попроще, приехать, по-тусоваться, не ставя при этом полицию и какие-либо структуры в известность, арендовав  при этом аппаратуру подешевле и групп поменьше,
другие хотят нечто грандиозное, с торговыми палатками, полицейским оцеплением, платным въездом, с мощным звуковым аппаратом из Москвы, фейерверками и т.д., НО с политической окраской

скажем так музыкантам, всё равно кто оплатит аренду аппаратуры и транспортные расходы, но ещё раз повторю, просматривать потом видео и фото с собой с данного мероприятия на фоне политических лозунгов, уверен, ни один музыкант особо не желает

+2

7

Ромыч написал(а):

на фоне политических лозунгов

:D  а за лозунги - отдельный прайс )))

0

8

Ромыч написал(а):

одни хотят попроще, приехать, по-тусоваться, не ставя при этом полицию и какие-либо структуры в известность, арендовав  при этом аппаратуру подешевле и групп поменьше,

Совершенно не запрещено. В любом месте и в любое время. Вся ответственость и весь кайф в одних и тех же руках. А балалайки можно даже акустические брать и аппарат не нужен.

Ромыч написал(а):

другие хотят нечто грандиозное, с торговыми палатками, полицейским оцеплением, платным въездом, с мощным звуковым аппаратом из Москвы, фейерверками и т.д., НО с политической окраской

  Вот это ближе к теме. Здесь сходятся интересы некоторой части байкеров и политики. Политикам и байкерам хочется шоу. Причем организованного с туалетом, общепитом и намеком на порядок.

  Разница в том, что в первом случае участники близкий круг ограниченных людей (до 30). Во втором случае среди участников окзываются не только люди имеющие отношение к мототехнике, но и праздно шатающиеся граждане. Количество гостей не лиметировано (в разумных перделах). И зведный уровень артистов тем выше, чнм круче партия.
Собрать в одном месте более 300 челов, у которых в башке адская смесь из алкоголя, бреда и весенних эндорфинов, без обеспечения основ безопасности полицией просто опасно. Получится не праздник а беда.

  надо обеспечивать минимум цивилизованного комфорта: вода, умывальники, туалеты, дрова, общепит. свет, транспорт  и прочее.
  Чем более качественно продуман и подготовлен экспромт, тем больше от него удовольствия гостям фестиваля.

0

9

Alburcev написал(а):

Разница в том, что

...есть музыканты, которые делают чёс, и им глубоко фиолетово какие лозунги будут у них за спиной и кто за это башляет.
И есть идейные, которым дороже своя репутация.
всё так-же как и в партийной жизни ))

0

10

Не. Я пока не знаю, согласится ли Партия устроить для нас в районе красивый праздник.  Поэтму пока ето тока идея. Да я заявку отправил, с нужными людьми прокашлил. Да наш Председатель партии Андрей Дунаев сам рокер. Но не факт. что все сростется. Времени может не хватить или желания.
   Но поучаствывать в празднике все равно можно.

0

11

Ромыч написал(а):

честно говоря выступать на сцене, когда у тебя за спиной красуется лозунг "За Правое дело" не хочется, почему-то у нас всегда рок против чего-то или в поддержку чего-то, что ни мероприятие так над сценой висит "Рок против наркотиков", "За здоровый образ жизни", "Пчёлы против мёда" и т.д.,
среди байкеров и около байкерской тусовки произошёл раскол, одни хотят попроще, приехать, по-тусоваться, не ставя при этом полицию и какие-либо структуры в известность, арендовав  при этом аппаратуру подешевле и групп поменьше,
другие хотят нечто грандиозное, с торговыми палатками, полицейским оцеплением, платным въездом, с мощным звуковым аппаратом из Москвы, фейерверками и т.д., НО с политической окраской

скажем так музыкантам, всё равно кто оплатит аренду аппаратуры и транспортные расходы, но ещё раз повторю, просматривать потом видео и фото с собой с данного мероприятия на фоне политических лозунгов, уверен, ни один музыкант особо не желает

В данной ситуации Алексей предложил свою помощь. Ваше дело либо принять, либо отказаться. Тогда сами организуйтесь. Есть у нас в районе Левитановский праздник, так там и правые и левые и предприниматели района да и не только. А то, что сзади или спереди будет красоваться ярлык какой либо партии Пива или еще чего, которая организует и берет ответственность за проводимое мероприятие ничего страшного в этом нет. Только руководство района не поддерживает такие мероприятия, были случаи.

0

12

spyclub написал(а):

А то, что сзади или спереди будет красоваться ярлык какой либо партии Пива или еще чего, которая организует и берет ответственность за проводимое мероприятие ничего страшного в этом нет.

Лично для меня понятна реклама организации или конкретного предпринимателя, производителя, но не партии.
На западе вроде как нет такой политизированной рекламы, - возьмём тот-же спорт или любые соревнования.
А у нас всё как всегда...

0

13

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Лично для меня понятна реклама организации или конкретного предпринимателя, производителя, но не партии.
На западе вроде как нет такой политизированной рекламы, - возьмём тот-же спорт или любые соревнования.
А у нас всё как всегда...

Я разницы не вижу. Реклама она и в африке реклама. За конкретными предпринимателями стоят политические силы, вот вам и ответ.

0

14

spyclub написал(а):

Я разницы не вижу. Реклама она и в африке реклама.

Не вполне согласен. Если на форме спортсмена реклама производителя спортивных товаров, а на гоночном автомобиле - автоконцерна, то это вполне нормально. И это более экономика, чем политика. Даже вопрос конкуренции. Вложил деньги в спорт - молодец, получи преимущество перед конкурентами. Производители этих товаров, конечно, наверняка где-то завязаны с политиками (рынки сбыта и все такое), но когда артист агитирует за политика - это промывание мозгов и вербовка сторонников в чистом виде. Угощение байкеров пивом под символикой партии будет мало чем отличаться от подкупа водкой склонных к алкоголизму избирателей непосредственно перед голосованием.

+1

15

spyclub написал(а):

Ваше дело либо принять, либо отказаться. Тогда сами организуйтесь.

как раз с этим нет проблем, в 2002 и 2003 покровские байкеры организовывали слёт при поддержке коммерсов, в частности владельца "Покровского мельника", который организовывал на взлётке торговлю пивом, лично я не байкер и не вхожу в круг прямых организаторов, я лицо приглашённое по музыкальной части, в 2004 меня попросили заняться подбором и приглашением групп из области, чем я успешно и занялся (до сих пор дома лежат диски с демо многих областных групп), но в 2004 году слёту так и не суждено было состояться, поскольку менты запросили за своё разрешение и присутствие в виде оцепления ооочень крупную сумму,
и с 2004 по 2011 байкеры собирались в такие междусобойчики, как выразился Алексей Бурцев, бренчали сами себе на гитарах, жарили шашлыки,
в 2011 они додумались привезти генератор, пригласили одну из местных групп и устроили сейшн, понравились, захотели в этом году сделать ещё по-серьёзнее и таки скинуться на сие действие, вот тут и произошло вышеозвученное разделение о вариантах попроще и помасштабнее, это как говорится, их дело, разберутся и придут к единому мнению,
политики могут конечно помочь организовать масштабный вариант, а могут и "подосрать" в случае отказа от их варианта, могут натравить ОМОН, со словами - "проверьте, сегодня там-то и там-то собралась какая-то кучка, у них там всё несанкционированно, наверняка и наркотики присутствуют"

Alburcev написал(а):

Собрать в одном месте более 300 челов, у которых в башке адская смесь из алкоголя, бреда и весенних эндорфинов, без обеспечения основ безопасности полицией просто опасно. Получится не праздник а беда.
  надо обеспечивать минимум цивилизованного комфорта: вода, умывальники, туалеты, дрова, общепит. свет, транспорт  и прочее.

никто не против порядка и комфорта, повторюсь, многие против политизации мероприятия,
что касается порядка, то как раз, чем масштабнее мероприятие, тем труднее всех контролировать, в 2002 году на шоу приходили толпы покровских гопников, далёких от байк движения и рок-музыки как таковой, приходили с целью подраться, что им собственно и удавалось сделать

0

16

По моему мнению политическая составляющая больше мешает, чем приносит пользу.
Партийный ресурс позволяет рулевому продавливать свои интересы, используя рядовых партийцев.
Плюс ко всему этому уход от личной ответственности.

0

17

Mr. Mayhem написал(а):

Не вполне согласен. Если на форме спортсмена реклама производителя спортивных товаров, а на гоночном автомобиле - автоконцерна, то это вполне нормально. И это более экономика, чем политика. Даже вопрос конкуренции. Вложил деньги в спорт - молодец, получи преимущество перед конкурентами. Производители этих товаров, конечно, наверняка где-то завязаны с политиками (рынки сбыта и все такое), но когда артист агитирует за политика - это промывание мозгов и вербовка сторонников в чистом виде. Угощение байкеров пивом под символикой партии будет мало чем отличаться от подкупа водкой склонных к алкоголизму избирателей непосредственно перед голосованием.

Ваше мнение я понимаю и приемлю, тогда для Вас Хирург - байкер или просто гражданин? Если он байкер, то зачем он в штабе народного фронта шампанское вино пьет. Он пьет как гражданин? Если как байкер, то значит с ваших слов он был куплен. Хотел бы не согласиться с данным сравнением. Если раздать всем байкерам мотоциклы и косухи с брендом Ё-мобиля, или все байкеры приедут на мотоциклах Восход....... Да Вы их никогда под дулом пистолета не заставите сделать против их воли и желания. А то, что на сцене будет реклама ЛДПР или КПРФ , или еще кого, народу будет глубоко наплевать. И рок-музыканты не будут против взять деньги от устроителей шоу. В крайности не хочу вдаваться. Скажите откровенно, вы готовы запретить человеку заработать на хлеб на байкер-шоу? Если готовы, то предложите альтернативу заработка музыканту или артисту. Я думаю вы не предложите. И в коем веке в Петушинском районе появится организатор мероприятия (шоу), где будут использованы спонсорские деньги взамен рекламы на сцене, подчеркиваю НА СЦЕНЕ, я бы этому не препятствовал, а наоборот поддержал.

Отредактировано spyclub (Чт, 22 Мар 2012 12:05:47)

0

18

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

По моему мнению политическая составляющая больше мешает, чем приносит пользу.
Партийный ресурс позволяет рулевому продавливать свои интересы, используя рядовых партийцев.
Плюс ко всему этому уход от личной ответственности.

Уважаемый Курлы-Мурлы, если вас закажет, всмысле как музыканта на вечер, Дерипаска или Березовский, Вы не будете рассуждать в этот момент о политической составляющей, вы будете уже калькулировать, что вы купите после этого концерта.... Киловат 5 аппарата, гитару Gipson 3 шт., Запись нового альбома, раскрутка на 1 канале..............

0

19

Ромыч написал(а):

политики могут конечно помочь организовать масштабный вариант, а могут и "подосрать" в случае отказа от их варианта, могут натравить ОМОН, со словами - "проверьте, сегодня там-то и там-то собралась какая-то кучка, у них там всё несанкционированно, наверняка и наркотики присутствуют"

Согласен. ЛИБО-либо, накакать - крайний случай. Нужно понять, людям нужно представление и отдых, а политикам очередная возможность заявить о себе. Пусть люди активизируются. Все будут удовлетворены. Ромыч, ты в одиночку готов организовать байк-шоу без административной поддержки?

0

20

spyclub написал(а):

Вы не будете рассуждать в этот момент о политической составляющей,

Слава, смотрю тебя зацепило. Высказавание "Курлы-МурлЫ" было о МСУ, а не о байкшоу. Если горишь желанием поучаствовать в организации процесса можешь даже его возглавить. Насколько я в теме, пока даже оргкомитета нет. Есть мысли и пожелания. Есть генератор и прицеп для сцены. Есть человек тридцать кто приедет и все. Остальное пока в виде идей и мечтаний.
  Если по серьезному браться, то надо уже работать. Уже недели две как работать.

Отредактировано Alburcev (Чт, 22 Мар 2012 12:32:28)

0

21

spyclub написал(а):

Скажите откровенно, вы готовы запретить человеку заработать на хлеб на байкер-шоу?

Я вообще не склонен запрещать что-либо кому-либо.
Заработать музыканту на хлеб на байкер-шоу? Да, ему там самое место. На политической акции из-за собственных убеждений или за деньги - его личная позиция. Придут ли его слушать на политическую акцию - личная позиция остальных.
Но идея зарабатывания партиями политических дивидендов с привлечением (платным) публичных персон мне не по душе.

spyclub написал(а):

тогда для Вас Хирург - байкер или просто гражданин? Если он байкер, то зачем он в штабе народного фронта шампанское вино пьет.

Это его личное дело тоже на самом деле.  Если это его искренняя гражданская позиция - флаг ему в руки. Этак можно договориться, что байкер не должен быть гражданином, а христианин не в состоянии оценить архитектуру Тадж-Махала.

spyclub написал(а):

Если готовы, то предложите альтернативу заработка музыканту или артисту. Я думаю вы не предложите.

Альтернативу заработка музыкантам или артистам на политических акциях? Вы это серьезно?
Давайте возьмем для примера одну из самых коммерчески успешных групп - U2. Как думаете, какую долю своих гонораров они заработали на политических акциях?
Или это в нашей стране артисты только из рук политиков могут прокормиться? Тогда мне их искренне жаль. Шевчук кормится?

spyclub написал(а):

а политикам очередная возможность заявить о себе.

Пусть лучше делами заявляют, а не представлениями. А то у нас в политике и так одни клоуны.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 22 Мар 2012 12:52:50)

+1

22

Mr. Mayhem написал(а):

Тогда мне их искренно жаль. Шевчук кормится?

К сожалению и он тоже кормится. Подкармливается и подпитывается фанатами  на политмческих акциях оппозиции. Нельзя в этом плане наложить табу артистам продоваться или альтруистически по убеждениям участвывать в мероприятиях политических партий.

Mr. Mayhem написал(а):

Но идея зарабатывания партиями политических акций с привлечением (платным) публичных персон мне не по душе.

Не совсем понятная мысль. Наверное не акций а диведетнтов или сторонников. В политике все средства хороши. А когда эти средства позволяют простым гражданам повеселиться и отдохнуть с комфортом и бесплатно, то грех обвинять в этом партии. Не нравится партия или тема - не ходи. Сиди дома. А в нашем районе такое шоу может стать запоминающимся и неординарным событием. Нвши жители и так лишены многих удовольствий и развлечений современного мира. И если найдется среди партий желающие потратить копеечку или оргресурсы - пусть делают. И не стесняясь развешивают свою символику.

Хорошее представление  - это тоже реальное дело.

Отредактировано Alburcev (Чт, 22 Мар 2012 12:53:29)

0

23

Alburcev написал(а):

Наверное не акций а диведетнтов или сторонников.

Да, я уже поправился

Alburcev написал(а):

В политике все средства хороши.

Да, не даром говорят, что дело это грязное.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 22 Мар 2012 12:56:27)

0

24

Mr. Mayhem написал(а):

Альтернативу заработка музыкантам или артистам на политических акциях? Вы это серьезно?
Давайте возьмем для примера одну из самых коммерчески успешных групп - U2. Как думаете, какую долю своих гонораров они заработали на политических акциях?
Или это в нашей стране артисты только из рук политиков могут прокормиться? Тогда мне их искренне жаль. Шевчук кормится?

Вы считаете Байк-шоу политической акцией? Шевчук - это Шевчук. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%EB% … 0%E5%F8%FC
Вот вам список "кормящихся" и никто их не осуждает и слушатели ходят на их концерты, там есть и рок-музыканты. Насчет, где могут заработать, подчеркиваю заработать на кусок хлеба, а не кормиться, артисты и музыканты могут где угодно.

0

25

spyclub написал(а):

Вы считаете Байк-шоу политической акцией?

Политической акцией я считаю любую, проходящую под политической или государственной символикой и финансируемую политиками в своих интересах.
И до сих пор ни один политик не смог меня убедить, что его политические интересы не являются личными.

spyclub написал(а):

Шевчук - это Шевчук.

Честно говоря, я не слежу ни за его творчеством, ни за общественно-политической деятельностью. Да вспомнил. Тусовался с Ельциным. Как я писал выше - его личное дело.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 22 Мар 2012 13:30:30)

0

26

spyclub написал(а):

никто их не осуждает и слушатели ходят на их концерты

Кто-то ходит, кто-то нет. Почем Вам знать? Я, например, вообще отечественную массовую музыкальную продукцию не слушаю.

0

27

Из вышесказанного Вами следует, что проводить ничего не надо, все-равно будет политическая акция

0

28

Mr. Mayhem написал(а):

spyclub написал(а):

    никто их не осуждает и слушатели ходят на их концерты

Кто-то ходит, кто-то нет. Почем Вам знать? Я, например, вообще отечественную массовую музыкальную продукцию не слушаю.

Подпись автора

    http://s03.radikal.ru/i176/0908/0a/0a76975da642.gif

Я так же мало слушаю отечественную эстраду, хотя жизнь ставит определенные акценты

0

29

Вы сами должны понимать, что в записи концерт - совсем другое. Я вот не фанат ни Ваенги ни Кобзона, а вот на концерте такой стиль музыки преподносится высоко профессионально, и за это им низкий поклон.

Отредактировано spyclub (Чт, 22 Мар 2012 13:17:07)

0

30

spyclub написал(а):

Из вышесказанного Вами следует, что проводить ничего не надо, все-равно будет политическая акция

Из сказанного мною следует только то, что не запрещено, то разрешено; если акция под политической символикой - то она политическая, а не байкерская, музыкальная, религиозная, торговая или какая-либо еще, а как к этому относиться - личное дело каждого.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Быть ли мотобайк шоу или пикником с музыкой?