Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Закрытие школ и социальное сиротство


Закрытие школ и социальное сиротство

Сообщений 211 страница 240 из 594

211

rrusak написал(а):

.Педагог -это категория людей немеркантильных...

Меркантильные или немеркантильные, главное - ЛЮДИ. А людям надо кушать, жить и размножаться. Как тут быть?

0

212

Педагоги тут непричём...Хорошо работаешь-хорошая зарплата! Плохо работаешь - нет зарплаты! Критерии известны! Не получается -уходи!!
( Учитель,врач,военный,полицейский,токарь,сантехник итд) Другого не дано...Хорошие педагоги в здоровом коллективе при современном  директоре  просто обречены на успех в т.ч. материальный..остальным ВОН!

0

213

и ещё (немаловажно) воспитание сейчас в школе - нулевое...Я себя всегда считал  "воспитанником "  ВУЗа   а не "выпускником " ибо те люди и профессорский состав   которые в конечном итоге  оказали влияние на  жизнь были "личностями" в широком смысле ( не только в педагогике)..Жалко  что по-другому  сейчас..но такое время..А платить  за то что просто так  у нас всё  выглядит ,по-моему и правительство  не хочет а не только народ..

0

214

У меня есть знакомые учителя-энтузиасты. Они настолько любят свою профессию, что работают за гроши. Книги покупают на свои деньги, на конкурсы с детишками ездят. Места призовые занимают.
Есть учителя меркантильные, неплохие специалисты, подрабатывают репититорами. с этого и живут.
Есть преподы, которые и рады бы подработать, но.... Пойди историк или географ подработай...Есть просто жадные бездари. Таким действительно- вон из образования.

0

215

Они настолько любят свою профессию, что работают за гроши. Книги покупают на свои деньги, на конкурсы с детишками ездят. Места призовые занимают.

Вот за таких надо и сражаться..и помогать и материально тоже..

0

216

А людям надо кушать, жить и размножаться.

им детей надо учить ..по результату будут кушать...

0

217

Ну по ЕГЭ я бы судить о преподавателях не стал бы. Например, самые высокие баллы по русскому языку не у нас у русских, а у дагестанцев, ингушей .... И учителя в итоге будут получать больше, чем у нас. Плюс у всех разные условия, разные школы... У кого то и отопления нет, какие ЕГЭ?  Заведомо разные условия. Вот учителя и убегут в Москву.

0

218

rrusak написал(а):

Другого не дано...Хорошие педагоги в здоровом коллективе при современном  директоре  просто обречены на успех в т.ч. материальный..остальным ВОН!

Это демократические сказки. "Успеха" добиваются проходимцы, а не те, кто тратит всё своё время на работу с детьми.

0

219

Подушкин написал(а):

да. неплохо. и что? а учителя ск получают там?

Кто 12, кто 16. Все дело в распределении ставок и надбавок, а также и премий. Низшее звено (начальные классы) получают по 2000 премии, а остальные по 8000 - свинство необоснованное. Положения и приказов нет о премиях. (по крайней мере в учительской)

0

220

spyclub написал(а):

Кто 12, кто 16.

как "много", черт возьми.... так и хочется сеять за такие деньги доброе и прекрасное......

0

221

fearless fox написал(а):

как "много", черт возьми.... так и хочется сеять за такие деньги доброе и прекрасное......

да уж, деньги бешенные для учителя

0

222

а вот так учат... и сами смеются

Отредактировано rrusak (Вт, 21 Фев 2012 13:20:40)

0

223

и добавлю коммент "лобастого" мужика насчёт перпектив образования (чтоб понять что промежуточные решения просто трата денег на ветер)

Отредактировано rrusak (Вт, 21 Фев 2012 15:31:49)

0

224

rrusak  :cool:
Про Ленина отпад )))
А Вассерман как всегда прав. ЕГЭ - это тормоз для развития мышления.

0

225

Сегодня меня посетила интересная мысль. Был около дома № 4 по ул. Сторителей. Смотрел на корекционную школу. Школа расположена в помещениидетского сада. А здание красной школы продается по банкротству. Если выкупить, то можно перевести туда корекционную школу, а в старом помещении открыть еще один детский садик. В сумме будет на порядок дешевле, чем строить новый детский сад. А Садик в Петушках очень нужен.

0

226

Alburcev написал(а):

на порядок дешевле, чем строить новый детский сад. А Садик в Петушках очень нужен.

только у садика на строителей, кажется 8?, около сбербанка уже который код забор отремонтировать не могут, в частности со стороны поликлинники. уже к кому и куда не обращались.(((

0

227

А в Костерево в 19 саду периметра забора практически нет совсем...... Зато фонд зарплаты у администрации растет вовремя.

Отредактировано Alburcev (Ср, 29 Фев 2012 08:01:57)

0

228

BREST33 написал(а):

только у садика на строителей, кажется 8?, около сбербанка уже который код забор отремонтировать не могут

Зато деньги на забор с родителей собираются не первый год...

Alburcev написал(а):

Если выкупить, то можно перевести туда корекционную школу, а в старом помещении открыть еще один детский садик. В сумме будет на порядок дешевле, чем строить новый детский сад. А Садик в Петушках очень нужен.

Мысль-то хорошая.

0

229

вот и работа депутату нашлась...результат ждёмсс..

0

230

Лучше не мысль, а бизнес-план. С реальными ценами, с ремонтами, согласованием бумаг, итд. Я думаю, что будут подводные камни- типа помещение с трещиной не может использоваться для этих целей. Кто сидеть будет в случае аварии?
Обо всём этом подумали?

0

231

Не переселить коррекционную школу. Для таких учреждений нужна территория и помещения, соответствующие СанПиНу. "Красная школа" вряд ли подойдет.
Весельчак У прав. Здание слишком старое.
Около года назад ходил слух, что эту школу, в соответствии с новыми европейскими веяниями, расформируют, а детишек в обычные школы переведут. Для, так сказать, лучшей адаптации к обществу.

0

232

Я и говорю, чтобы небыло лозунгов, которые более менее думающему населению видны как популизм, надо иметь чёткий бизнес- план. Где по максимуму продумано всё. Я вращаюсь в этой сфере, могу даже предвидеть размер взяток, которые тоже должны быть в бюджете, но не как взятки ессно.
А сырых идей можно в курилке и не таких понаслушаться.
Все краснобаи во власть рвутся. А народ в силу простоты ведётся. Потом его имеют, перед выборами народ снова ведётся, снова его имеют...

+1

233

Alburcev написал(а):

Сегодня меня посетила интересная мысль. Был около дома № 4 по ул. Сторителей. Смотрел на корекционную школу. Школа расположена в помещениидетского сада. А здание красной школы продается по банкротству. Если выкупить, то можно перевести туда корекционную школу, а в старом помещении открыть еще один детский садик. В сумме будет на порядок дешевле, чем строить новый детский сад. А Садик в Петушках очень нужен.

Не Вас одного эта мысль посетила. Для коррекционной школы это здание великовато. А в красной школе еще в советские времена был так называемый "нулевой класс" и звали ее в народе "школа дураков".  Детский сад в Петушках очень нужен, детей уже в Аннино возят из Петушков. Те детские сады, которые перестроили под жильё уже точно не вернуть. Этот же проект вполне реальный.

0

234

вроде ж дали  депутату мандат на форуме...

0

235

rrusak написал(а):

вроде ж дали  депутату мандат на форуме...

Мне нравится подход. Вы типа делайте, а мы поглядим, че получится.

0

236

А вы как думали? Вы же депутат! Ваше предложение!

0

237

А вы как думали? Вы же депутат! Ваше предложение!

Согласен..флаг в руки..

0

238

Я вообще не понимаю. Люди рвутся быть депутатами- якобы помогать людям. После избрания начинают воротиться нос от реальных дел.
Или отговорка- тут не я голосовал ,а Едро.
Или ещё отмазки.
Предложения выдвигать, мы все горазды, а где реальные дела? Уж коль рвётесь в депутаты, так помогайте людям, а не решайте свой личный бубновый интерес. Или подковёрные интриги.

0

239

rrusak написал(а):

Согласен..флаг в руки..

Мне кжется время ожидания маны небесной уже прошло. Хоршо, когда хоть кто то дает идеи. Еще лучше, когда есть люди, которые берутся их реализовывать. Один в таком поле не воин. У меня на своей территории проблем хватает. Вот там мне действительно флаг в руки. Беда, что когда не просто не помогают, мешают. Завидуют , когда получается. Злятся. Сами то вообще ничего не могут, да и не хотят.
  Злобой и обидами доброе дело не сделать.

  Если бы хотя бы половина депутатов делала столько же , сколько получается сделать для своих избирателей мне, жители реально любили бы районный Совет.

0

240

Если бы хотя бы половина депутатов делала столько же , сколько получается сделать для своих избирателей мне, жители реально любили бы районный Совет

а жителям не надо любить районный совет...это районный совет должен любить жителей и работать на их благо...жители всегда критично относятся к "очередным" и правильно делают  ибо такая позиция наиболее прагматична  и продуктивна да и прогрессивна ...

+1


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Закрытие школ и социальное сиротство