Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Закрытие школ и социальное сиротство


Закрытие школ и социальное сиротство

Сообщений 181 страница 210 из 594

181

Alburcev написал(а):

Миша защищает корпоративную структуру. И заодно любимую школу. Но бог велел делиться. В том числе и директорами. Хотя я все чаще думаю , что надо править в консерватории.....

"Любимую школу" - это хорошо сказано. А главное, верно.

Alburcev написал(а):

Даж Коробко в шоке от директора 17 школы и ее сестры. Мне приходилось лично общаться с обеими. Победа близка. Для разрешения хотят объединить 17 со 2. И директором оставить Лещенкову. Думаю будет толк!

Во истину! Толк  будет, только вот какой номер оставим? "2" или "17", если две школы объединим в одну? 1,2,3,........17! А где ещё  13 номеров?

Отредактировано Михаил Молодцов (Сб, 18 Фев 2012 23:25:40)

0

182

Полностью согласна с Андрюшей! Не могу представить, что мой ребёнок придёт в школу к 74-летней прабабушке, которая не может никак понять, что ей здесь не место!!! Я ничего не имею против старых, заслуженных учителей, уважаю их за нелёгкий труд, ценю их заслуги. Но дайте дорогу молодым! Пусть пока у них нет столько опыта, но дети хотят видеть в школе молодых учителей. И не надо говорить, что старые учителя  спасают ситуацию и выручают школу... Уходить надо достойно, а не ждать, жалоб в РОНО. А школе №17 давно нужна ,,молодая кровь", а то одни пенсионеры у руля...

0

183

Михаил Молодцов написал(а):

какой номер оставим?

:D  чтобы никому не обидно было - 217  http://savepic.net/426061.gif  http://savepic.net/422986.gif

0

184

Наивный народ! Где они - молодые учителя? Которые в школы идти хотят работать? Почти никто не учится на педагогов, а те кто учится- в Москву на пмж перебрались. Там тупо платят больше. У нас ловить нечего- не из-за старушенций вовсе...
Раньше распределение было, а сейчас никому провинциальные школы не нужны. И прежде всего самим молодым учителям.

0

185

Вы не знаете ситуацию. товарищ бывалый. есть молодые. даже я я знаю пяток. которые ждут места в 17.но пока там "старый" директор. а уж молодые его знают. т.к. сами учились в этой школе. выжидают "лучших времен" .

0

186

Я не бывалый. Это статус мне присвоен на форуме, я с ним не совсем согласен.

0

187

андрюша написал(а):

Вы не знаете ситуацию. товарищ бывалый. есть молодые. даже я я знаю пяток. которые ждут места в 17.но пока там "старый" директор. а уж молодые его знают. т.к. сами учились в этой школе. выжидают "лучших времен" .

А почему ваши "молодые" хотят именно в 17 школу? В других школах тоже есть вакансии. Или они ждут  когда забудут окончательно то, чего и не знали. Ведь сейчас в педвузы идут только те,  кого уже в другие, нормальные вузы не берут. Была тут недавно одна молодая учительница, которая у детей исправляла  правильно написанные слова на неправильные и в дневниках, красной ручкой писала замечания с грамматическими ошибками, а если дети пытались с ней спорить, то выгоняла из класса. По- моему, Вы Андрюша, не знаете о чем говорите.

0

188

Вот и я о том же. Что мы всех старых хаем? Помню свою первую учительницу- после ПЕДа была. Были у неё любимчики( слава Богу я среди них). Остальных изощрённо били. Книгой, линейкой, указкой. Об голову 7-летнего ребёнка при нас сломала указку и сказала ему - (внимание!!!)- это ты сломал! Сделала ему об этом запись в дневнике и отец этого мальчика купил ей новое орудие. Била и просто руками. Нас же любимчиков ждала иная участь- ставили в угол часов на 8. Кое кто падал в обморок. Не выпускала провинившихся в туалет....
Не капли не приукрасил. Не дай Бог такого молодого специалиста.

0

189

Да,рукоприкладство нынче в школе не в почете.
Будучи педагогом по образованию и имея опыт работы в школе, хочу отметить не всегда молодых педагогов ждут с распростертыми объятиями.
Приходит молодой педагог, а ему одну ставку первый урок и последний, и сидишь в школе проверяешь тетрадки, ждешь 4 часа...
а у "старожилов"  четко с 1 по 5 и набегает две ставки...вот вам и дорога молодым...
Почему молодые специалисты не идут работать в школу? ответить легко-зарплата. Мы желаем что бы наших детей в детских садах,школах обучали высококвалифицированные специалисты...
задайте себе вопрос- вы готовы пойти работать нянечкой в детский сад за 5 тыс. рублей?Вот и ответ..а формирование личности ребенка происходит именно в этот период и образовательные учреждения играют в этом не последнюю роль..

0

190

Почему молодые специалисты не идут работать в школу? ответить легко-зарплата.

Не согласен!!!Педагог работает не за деньги(как и врач)и НИКОГДА не получали много и нигде . Это-ПРИЗВАНИЕ!! Готов  полемизировать..

0

191

rrusak написал(а):

Педагог работает не за деньги(как и врач)и НИКОГДА не получали много и нигде .

а на что он тогда должен жить?

0

192

Подушкин написал(а):

а на что он тогда должен жить?

В Городищах завуч получает 36000 - неплохо?

0

193

Призвание-согласен..а жить на что,детей кормить? преподаватели и врачи во всем цивилизованном мире одна из престижнейших профессий...
следуя этой иезуитской логике тогда и слесарь и водитель это призвание и работать надо бесплатно?В педагоги люди идут по призванию, а задача государства сделать так , что бы рассказывая о творчестве Пушкина учитель не думал как дотянуть до следующей зарплаты и как оплатить коммунальные услуги..Надо повышать уважение к этой профессии...

0

194

spyclub написал(а):

В Городищах завуч получает 36000 - неплохо?

да. неплохо. и что? а учителя ск получают там?

0

195

Понять просто-надо знать сколько составляет ставка учителя с 12 разрядом.... а заработать можно и 36 000 , нахватав при этом 2 ставки и кучу дополнительных опций( методист и т.д.)..

0

196

Я не готов платить хорошо нонешним учителям и врачам...Им ввели стандарты ..Результаты в стране чудовищные..они требуют денег ,мы требуем качественное образование и медобслуживание...Реформы блокируются .стандарты подвергаются остракизму...мерило не работает(ЕГЭ итд..) Я был на прошлой неделе в поликлиннике ...ЧУМА!!! 2 недели не могут поставить диагноз...рез . анализов потеряны...итд итп..ГНАТЬ В ШЕЮ без денег!!!

0

197

rrusak написал(а):

Я не готов платить хорошо нонешним учителям и врачам

а сколько это "хорошо"?

0

198

Гнать то в шею можно. а учить детей-то кто будет? перейти к платному образованию?
а по нонешным временам платить то вообще никому не надо- у всех стандарты и отчеты..самое страшное слово, которое я запомнил со времен госслужбы это "статистика"!
статистика губит все-всем нужны цифры-вот результат работы!

0

199

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

чтобы никому не обидно было - 217

Нееее....172 лучше!

0

200

Ну а чё тогда обижаться ..пусть будет так как есть  .

Гнать то в шею можно. а учить детей-то кто будет?

Пусть Ермиловы руководят.. школы пусть думают как сдать ЕГЭ....Это системная проблема.Деньги тут ни причём. Если Вы бюджетник  - бюджет увеличивать  всегда было дороговато!!
Все мы за хорошие доходы бюджетников..но они НЕЭФФЕКТИВНЫ и всегда стремятся за меньший объём работы получить побольше денег..это природа..

0

201

у МЕНЯ  ТАКОЕ  ПРАВИЛО: Я ГОВОРЮ ТОЛЬКО О ТОМ . В ЧЕМ  РАЗБИРАЮСЬ. ВЫ ДУМАЕТЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЕ" НЕ ТРЯСУТ ВАШИХ РЕБЯТИШЕК.  ДА ЕЩЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ КО ВСЕМ  ПРОЧИМ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАМ. УЖАСНАЯ ЗАБЫВЧИВОСТЬ ПЕДАГОГА-ВЕТЕРАНА.

Отредактировано андрюша (Вс, 19 Фев 2012 21:20:39)

0

202

rrusak написал(а):

Если Вы бюджетник  - бюджет увеличивать  всегда было дороговато!!
Все мы за хорошие доходы бюджетников..но они НЕЭФФЕКТИВНЫ и всегда стремятся за меньший объём работы получить побольше денег..это природа..

Тогда может вывести образование из бюджетного финансирования и отдать бразды правления рынку? Готовы ли мы к этому?

0

203

Подушкин написал(а):

а на что он тогда должен жить?

:idea:

Денис Старков написал(а):

статистика губит все-всем нужны цифры-вот результат работы!

Вот это сейчас и происходит в наших школах.... Как выразился один мудрый директор школы из Якутска " В школе сейчас всё хорошо....работать можно, только ДЕТИ мешают".

Денис Старков написал(а):

Понять просто-надо знать сколько составляет ставка учителя с 12 разрядом.... а заработать можно и 36 000 , нахватав при этом 2 ставки и кучу дополнительных опций( методист и т.д.)..

Даже нахватав три ставки 36 000 не заработаешь.... официалоьная ставка учителя высшей квалификационной категории что - то около 8 700 (это во всей. А ставка - это 18 часов

0

204

Рынок это интересно, но и что же будет являться на данном рынке товаром?диплом о среднем образовании? аукцион- кто дешевле предложит и за более короткий срок?

0

205

Денис Старков написал(а):

Рынок это интересно, но и что же будет являться на данном рынке товаром?диплом о среднем образовании? аукцион- кто дешевле предложит и за более короткий срок?

Товар - результаты ЕГЭ.

0

206

Нам не нужны "ставки"!!Нам нужны знания .полученные в результате работы педагогов..Критерием  (пока) является стандартный для всех ЕГЭ....Учителя можно оценить по результату...результат низкий...значт и зарплата низкая..пусть работают...( но ведь они не учить хотят а научить сдавать ЕГЭ а сие невозможно) как результат  надо менять профессию а не клянчить добавки за "ставку"..

0

207

То есть опять все продается и покупается?если продавец на рынке заинтересован в ЕГЭ, то потребитель получит ЕГЭ(правда, это будет чуть дороже)!
результат- знания!

0

208

rrusak написал(а):

надо менять профессию

а кто будет учить деток?

0

209

а кто будет учить деток?

Не ну надо признатьчто ты не педагог..иди брокером и пойдут другие деньги..Педагог -это категория людей немеркантильных...У меня много знакомых заслуженных учителей у них дома кипы писем от учеников со всей страны ..поверьте они не о деньгах думают а до сих пор о своих учениках..и могут часами о них рассказывать..
ЕГЭ - это "линейка"  и меряет объективно  уровень знаний ,а он низкий ...(при чём здесь деньги?)

0

210

Подушкин написал(а):

а на что он тогда должен жить?

:idea:

Денис Старков написал(а):

статистика губит все-всем нужны цифры-вот результат работы!

Вот это сейчас и происходит в наших школах.... Как выразился один мудрый директор школы из Якутска " В школе сейчас всё хорошо....работать можно, только ДЕТИ мешают".

Денис Старков написал(а):

Понять просто-надо знать сколько составляет ставка учителя с 12 разрядом.... а заработать можно и 36 000 , нахватав при этом 2 ставки и кучу дополнительных опций( методист и т.д.)..

Даже нахватав три ставки, 36 000 не заработаешь.... официальная ставка учителя высшей квалификационной категории что - то около 8 700 (сейчас, после  всевозможных индексаций и повышений, и это кажется по всей стране). А ставка - это 18 часов. Так, что умножьте: 3 Х 8.700=26 100. Это сколько нужно уроков провести? 18Х3=54! Даже при шестидневке по семь уроков получается 42 урока... И МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТОЙ ТЫ УЖЕ ВРЯД ЛИ БУДЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ. УСПЕВАЙ К УРОКАМ ГОТОВЬСЯ.
И ещё, при нынешних условиях аттестации пед. кадров, если учитель не смог подтвердить свою высшую квалификацию, то он автоматически опускается (м*лин, слово подходящее)))) на "соответствие занимаемой должности", теряя в ставке по зарплате в три раза!!!! По опыту могу сказать: качественно уроки готовятся и проводятся когда ОДНА ставка... Если нахватать  больше уроков, ни о каком качестве речи быть не может.... А зачем приходится "хватать часы?" Опять - таки, чтоб побольше денежек вышло.. Это как в анекдоте: "Грабят учителя: - Отдавай, сумку, кошелёк, Часы!!!! - Учитель: -Нннн...нет берите лучше классное руководство, ЧАСЫ оставьте ради бога!!)

А когда учителя много получали? В СССР? Там ещё смехотворней зарплаты были... Спросите у "старушек" они скажут, небось помнят. Только уважения к професии было больше..... Я когда с пятого курса педвуза в школу работать пришёл в 1992 году, помню получил за 12 уроков в неделю за месяц зарплату в 200 рублей!!!!! (Это когда уже тысячные купюры были) Клянусь, пошёл и от радости купил пачку Винстон Голд за 110 рублей, шиканул так сказать. Молодо - зелено))

Отредактировано Михаил Молодцов (Вс, 19 Фев 2012 21:47:12)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Закрытие школ и социальное сиротство