Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Закрытие школ и социальное сиротство


Закрытие школ и социальное сиротство

Сообщений 151 страница 180 из 594

151

на сайте гидрометеоцентра  никаких похолоданий в перспективе не видно....

0

152

Только что по зомбоящику объявили.... Новый антициклон несет очередное сильное похолодание в москве ночью до 28-30 мороза, а у нас до 40.

0

153

http://kp.ru/daily/25832/2806942/

0

154

а говорили о готовности к отопительному сезону....

0

155

Нахожусь под  впечатлением после посещения первого родительского собрания в школе№17 Почему  то директор  не представил  учителей . хотя многие и пришли на встречу с первым учителем Да и выступление не отличалось конкретикой. оказывается . что директор школы даже не знает по каким программам работает сейчас начальная школа. ведь эксперемент. о котором  "лепетала " Е.Н. уже давно закончился . Дальше больше: мы хотели идти в классы.  но нас отправили домой .Родители очень интересовались . кто же будет учить их детей Мне. например . интересно  не попадет ли мой малыш опять к учителю пенсионеру. т.к был уже такой опыт у меня. Больше не хочу. Да и о новых стандартах директор не слышал.У меня создалось впечатление. что кто- то выпихнул выступающего перед нами. а о чем говорить не научил .Поэтому .когда выходили на улицу  многие родители говорили о том . что лучше переписать заявление в другую школу

0

156

Нахожусь под  впечатлением после посещения первого родительского собрания в школе№17

Надо готовиться к более сильным впечатлениям...Е.Н. давно не отвечает никаким требованиям... но кумовство и местничество  позволяют ей держаться на плаву...коллектив  давно махнул рукой..берегите детей , старайтесь  избегать прямого контакта с Е.Н.  душевные травмы ,бессонные ночии общее разочарование не покинут больше Вас..

+1

157

Даж Коробко в шоке от директора 17 школы и ее сестры. Мне приходилось лично общаться с обеими. Победа близка. Для разрешения хотят объединить 17 со 2. И директором оставить Лещенкову. Думаю будет толк!

0

158

Жалко в Городищах объединять нечего(((

0

159

Обидно за школу№17 !!! Кто мог поставить такого директора?! Ну неужели зав. РОНО этого не видит?????.....

0

160

salamandra написал(а):

Ну неужели зав. РОНО этого не видит?????.....

Не видим, не слышим. Такая позиция

0

161

spyclub написал(а):

Не видим, не слышим. Такая позиция

Даже при том, что с Еленой Валентиновной , мягко говоря, не дружу, не могу подтвердить данную цитату. Видит. Слышит. Понимает. Но она теперь член политического совета нашего местного отделения ЕР. Им нельзя парфиниться и делать резких движений. Но видеть -видит.
  Обидно, что дети страдают. Наш район, после замены начальника управления образования скатился из твердых середнячков на последние места по области. И к тому же в образовании серьезный кадровый голод и круговая порука директоров. Не просто все.

Отредактировано Alburcev (Сб, 11 Фев 2012 12:07:37)

0

162

к РОНО большой негатив испытывают  за "закрытые глаза" на подобные явления...

0

163

С кадровым голодом я не согласна Кто же пойдет на "Живые места"Пенсионеры не уходят.Надо бы как в Японии проработали 10-15 лет в школе и  с должности... А так можно говорить постоянно. что работать некому и в то же время  вакансий  нет. да еще ведь "Мода" пошла один учитель на 2 класса. родителям неудобно. но и Закон запрещает 2 -ю смену в начальных классах.А  вот Закон то и обошли .Чай пить и лежать на диване. поджав ноги -стиль администрации этой школы

0

164

Alburcev написал(а):

Даже при том, что с Еленой Валентиновной , мягко говоря, не дружу, не могу подтвердить данную цитату. Видит. Слышит. Понимает. Но она теперь член политического совета нашего местного отделения ЕР. Им нельзя парфиниться и делать резких движений. Но видеть -видит.
  Обидно, что дети страдают. Наш район, после замены начальника управления образования скатился из твердых середнячков на последние места по области. И к тому же в образовании серьезный кадровый голод и круговая порука директоров. Не просто все.

Тогда вот так: видим, слышим, ничего сделать не можем. И что дальше?

0

165

Управление образования волнует только один вопрос:закрыть как можно больше сельских школ. Оказывается сельские школы не соответствуют "современным" стандартам. Можно подумать им  соответствуют городские.  А между тем  заместитель  начальника УО  отправила своего ребенка учится именно в сельскую школу, хотя проживает в Петушках.  Директорский корпус УО вполне устраивает, так как все директора  беспрекословно выполняют все распоряжения УО.  Менять Ермилову на Лещенкову  нет никакого смысла. Что от этого изменится?

0

166

Панфиловская школа. Хотят закрыть . Там 34 ученика было. А школа основная. Своих, деревенских, там 6 человек всего. Остальные 28 привозные. Покровские дети. Почему везут?
Надо взглянуть правде в глаза. Не все дети одинаковые. Некоторые излишне активны, некоторые наоборот не аппатичны к учебе. Некоторым нужно больше персонального внимания. Вот и везут таких, немного особенных, детишек учится в Панфиловскую школу. Она Маленькая, но как бы домашняя. Там и учеников как своих детей обихаживают. Тянут.
   Закроем школу - куда их возить. В корекционную (ШД) школу? Прощай образование и карьера? А каково будет родителям. Ведь дети их могут учится, только в городской школе им тяжело. Марковская не резиновая.
   Прежде, чем закрывать, сто раз подумать надо... Я бы не закрывал....

0

167

Alburcev написал(а):

Прощай образование и карьера?

Есть мнение на довольно высоком уровне, что государству нашему не нужны образованные.
Они говорят, что в стране нехватка среднего специального и профессионального образования. Вот только зачем так говорят?

Производства мало, да и взять туда предпочтут азиатов - дешевле.
В вузах за денежки кавказороссияне (так политкорректно будет?) учатся - те еще специалисты будут.
Карьеристы - да, образованные - нет. Электорат нужен легкопрограммируемый.

0

168

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ»
Статья 1
Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч. 1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:
«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.».
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.
Президент
Российской Федерации

Интересно а как у нас в Петушках  соблюдают сей закон с 1 .01.12?     Вопрос к депутатам!

Отредактировано rrusak (Чт, 16 Фев 2012 19:51:50)

0

169

К сожалению , образованные действительно не нужны.Так же как и больные. Именно поэтому Володя положил нищенскую зарплату учителям, врачам, пенсионерам. Тупо качать газ за бугор-Образование не нужно. Или продавать муйню импортную.
Образованные ещё революцию устроят . Посмотрите на Кавказ- там оболванивание с успехом проведено.

0

170

rrusak написал(а):

Интересно а как у нас в Петушках  соблюдают сей закон с 1 .01.12?

А вот попробуй, докажи, что ребенку именно не хватило места. Если школы закрывают, значит у нас излишек мест в других. По логике. И ни о какой компенсации и речи быть не может.

0

171

андрюша написал(а):

А так можно говорить постоянно. что работать некому и в то же время  вакансий  нет

Вакансий валом . Во  многих школах некоторые предметы просто не ведутся. 
И ещё половина наших учителей работает в Москве .

0

172

Сегодня на заседании совершенно неожиданно вскрылся интересный факт. Оказалось что у СШ №3 (пресловутое Костерево 1) в августе прошлого года закончилась лицензия на образовательную деятельность. Выяснилось мимоходом. Но если нет лицензии, то и образовательный процесс вести не имеем права. Именно отсутствие лицензии стало основной озвученной причиной закрытия школы в д. Ларионово.
   Получить лицезию в обозримом будущем так же не представляется возможным. Здание школы не передано нам МО. Подвижки идут крайне медленно.

   Прошла половина года, и только тут великий вождь"ВиниТу" заметил.......

0

173

Alburcev написал(а):

Сегодня на заседании совершенно неожиданно вскрылся интересный факт.

Об этом уже пол года в городке разговор идет.
А администрация почему то обо всем узнает последней. Или делают вид. Кончилась лицензия, кончилась школа, все кончилось. И только ЕР бились билось ,билось билось.Когда оно уже сцуко разобьется наконец.
Да директор СШ№3 давно уже живет во Владимире и ей уже давно на все нас....ать ,или Коробко не знает об этом?
Да все знают они, у них сш3 давно в планах на закрытие. Ну пусть попробуют, будет им такой митинг, каких они еще в районе точно не видали.

0

174

Alburcev написал(а):

Для разрешения хотят объединить 17 со 2. И директором оставить Лещенкову. Думаю будет толк!

ДА НУ НА!

0

175

Михаил Молодцов написал(а):

ДА НУ НА!

Господин просто блещет интеллектом и красноречием.

0

176

Шкод написал(а):

Господин просто блещет интеллектом и красноречием.

Спасибо за комплимент)

0

177

Миша защищает корпоративную структуру. И заодно любимую школу. Но бог велел делиться. В том числе и директорами. Хотя я все чаще думаю , что надо править в консерватории.....

0

178

В Гусе вообще беспредел творят прихвостни ПЖиВ
УЧИТЕЛЕЙ держут за быдло
http://www.kp.ru/daily/25836.4/2809006/
очень интересно там аудио

0

179

Конечно. такое увольнение-это ужасно для человека. отдавшего школе всю жизнь. но в одном я убеждена. что лучше уйти на год раньше. чем на день позже. Почему люди не понимают. что дети любят молодых. да и  самому учителю надо видеть себя  со стороны.Я опять о своем: как приходит учитель  за 70.... к 1 классу(шк.17) к малышам  современным. активным.Ведь учителя эти подвижные "проказники " уже раздражают.  да и  молодые родители не могут понять. что "прабабушка" хочет строгой дисциплины. полнейшего выполнения всех  даже " безумных" требований.  Хорошая тема для обсуждений.!

0

180

андрюша написал(а):

Конечно. такое увольнение-это ужасно для человека. отдавшего школе всю жизнь. но в одном я убеждена. что лучше уйти на год раньше. чем на день позже. Почему люди не понимают. что дети любят молодых. да и  самому учителю надо видеть себя  со стороны.Я опять о своем: как приходит учитель  за 70.... к 1 классу(шк.17) к малышам  современным. активным.Ведь учителя эти подвижные "проказники " уже раздражают.  да и  молодые родители не могут понять. что "прабабушка" хочет строгой дисциплины. полнейшего выполнения всех  даже " безумных" требований.  Хорошая тема для обсуждений.!

Соглашусь с Андрюшей. Надо было помягче и с почетом проводить уважаемого человека. У нас такое во всех областях

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Закрытие школ и социальное сиротство