Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Закрытие школ и социальное сиротство


Закрытие школ и социальное сиротство

Сообщений 541 страница 570 из 594

541

В четверг прошло совещание  впо прохождению акредитации школ Петушинского района в департаменте образования Владимирской области. В результате было принято решение считать прошедшими акредитацию все школв кроме Вольгинской и Воспушинской. Этим школам предоставить возможность сдать тесты повторно через две недели. Это позволит покрыть проблемы усвояемости знаний школьниками. Но позволит продолжить финанасирование школ из бюджета.

0

542

Сегодня на зебре прочитал выступление  Светланы Юрьевны Орловой на заседании Госсовета по развитию сельских территорий. Вот выдержка:
"Ну и в целом облик села меняется, понимаете. Туризмом, о котором говорили сегодня многие, мы уже занимаемся давным-давно, и русские печи, и избы, и туризм сегодня. И село сегодня, понимаете, вздохнуло.

Но есть моменты – школа и детский сад. Семь человек детей есть – мы не закрываем ни детский сад, ни школу тем более. Правительство сегодня приняло решение, что мы ещё сможем и отремонтировать. Потому что в сёлах стало появляться больше молодых многодетных семей, и это очень радует, потому что они занимают нормальную позицию."
  Приколы кругом. У нас в районе закрылисельские школы:
Ларионовскую  начальную - 11 детей;
Анкудиновскую общую - 38 детей;
Караваевскую общую - 27 детей;
Метенинскую  общую -  21 ученик.

0

543

Интересно, когда она приезжала недавно в деревню Крутово к Джону смотреть его "агротуризм" , ей показали сельскую школу в очень неприглядном здании, наверное послевоенной постройки ?

0

544

В Крутово школу тоже закрыли. Там было всего 12 учащихся.

0

545

Alburcev написал(а):

Я предложил депутатам и администрации разработать свою, районную программу борьбы с социальным сиротством. Решением совета даже была создана рабочая группа. Но Глава администрации Которв О.В. прямо глядя мна в глаза заявил: "Мне стыдно заниматься проблемами социального сиротства!" Я был просто ошарашен. Да, он Муромский парень. Да он не собирается жить в нашем районе. Но причем здесь дети? Заместитель Главы администрации М.В. Сулоева сказала - "нам такая программа не нужна. Денег на нее вс равно нет. Зачем бумагу и время тратить.Давайте напишем список мер и хорош."  Странное бездушное отношение.
  Я , к сожалению не волшебник, и даже не учусь на него. В данной теме один с огромной районной проблемой не справишся. Приходится все, что могу делать частным образом. Без системы.

0

546

Завтра, 16 декабря в 17-30 в первой школе общее собрание по поводу капитального ремонта.
Интересно, Виктор Борисович будет присутствовать, или после 7 сентября эта тема перестала его тревожить?

0

547

Если деньги на ремонт будут выделены - обязательно будет! И по его присутствию или отсутствию можно примерно прикинуть ....

0

548

Вот тоже как-то так прогнозировал.

0

549

н-да, интересно было бы узнать, кто сколько отпилит

0

550

oleg p, как бы с нас с тобой не собрали.

0

551

Шурыгин пришел.

0

552

Mr. Mayhem написал(а):

Шурыгин пришел.

Какие новости?

0

553

Судя по внешнему виду 1 школы часть школы проще снести нафиг чем капитально ремонтировать

0

554

Заявили, что щколу закрывать не будут, учеников переводить куда-то не будут, так как площади школы позволяют. Будет рекострукция и ремонт. Деньги ориентировочно 400 млн. Половина - обдасть, половина - район. У района их, естественно, нет, но клянуться найти. И даже знают где искать. Работы планируются в 3м квартале 2015. До этого проекты-сметы-экспертизы. Есть диктофонная запись. Если кому надо , могу выложить.

0

555

Второй ФОК. Напомню, что на достройку ФОКа требуетсе 167 лимонов. И еще, информация для размышления- задолженность Управления образования района за уже выполненные работы по ремонтам и обслуживанию школ превысила 70 миллионов. Найти  столько денег Шурыгин не сможет даже если продаст дом и машину...... Только если откопает клад. Случайно.....

0

556

К тому же, как известно из предыдущего опыта, стоимость работ обычно удваивается....

0

557

Alburcev написал(а):

Только если откопает клад

так и сказал: будем искать

0

558

Этим повезло, нашли клад ...

0

559

Alburcev написал(а):

К тому же, как известно из предыдущего опыта, стоимость работ обычно удваивается....

В свете последних биржевых сводок как бы нулей не пририсовалось.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 17 Дек 2014 09:45:48)

0

560

Цитата РБК "Первыми жертвами девальвации станут Авиация, Туризм и Строительство".
Но к нмоменту начала проектных работ по реконструкции школы паника на валютной бирже уляжется. И стоимость работ в смете, вероятнее всего, всего лишь удвоится к ожиданиям.

0

561

Сегодня в гости заходила сестра, дочка у неё учится в Воспушинской школе. Там начался первый этап закрытия. ВЫЯСНИЛОСЬ!!! Что  мало учеников и будут объединять классы :canthearyou: Т.Е. конец качественному образованию. Далее на "педагогическом языке" объяснили, что скорее всего Воспушинцы будут в перспективе учиться в аварийной 1 Петушинской, а Караваевцы и Анкудиновцы поедут в Пекшу ( почему сразу не поехали???). По селу в свете совещания пошли слухи, что здание школы нужно Джону для общаги под гастарбайтеров. Ну а вырученные деньги, как обычно в общак ПЖиВ. Вот так, весь восточный регион остаётся без школ...

0

562

Джон построил гостиницу, а барак не может?
Да и гастеры, говорят, бегут от нас при таких курсах валют.
Да и Джона можно напрямую спросить.
Даже если и так, то не Думаю, что Джон - первопричина закрытия. Скорее - следствие. У нас есть другие спецы по закрытию школ. И мотивы у них посильнее будут.
Поклонником Джона не являюсь, но в том, что это его инициатива - сильно сомневаюсь

0

563

Конечно Джон не причём. Просто ему прийдётся купить. Ну а куда ШВБ денет деньги и так понятно...

0

564

на сколько я в курсе, Джон сейчас несколько отдалился от проблем ООО "Рождество". Он сконцентрировал свои ресурсы в Крутово. Здание школы он покупать не будет. Да и Орлова не даст сейчас закрыть сельскую школу. Класы объединят - это точно. Но школу не закроют. пока не закроют. Хотя самим жителям деревни Воспушка  вообще фиолетово до всех проблем. Среди сельских территорий там на последних выборах случилась наименьшая явка избирателей.

0

565

дед написал(а):

Воспушинцы будут в перспективе учиться в аварийной 1 Петушинской

мда, такую хорошую школу довели до аварийного состояния (я про №1), летом говорят закроют на ремонт

0

566

Намедни (вчера) ВБ Шурыгин , вызвал всех директоров школ района  к себе . Без указания причины ,но срочно : "шнель! шнель!"
  "Обрадовал" всех  очередным сокращением финансирования в сфере образования. Завил : мол , мне плевать , кого и как вы будете сокращать - уборщиц , закрывать столовые , сокращать учителей или не ремонтировать школы, нужно сокращать Ваши непомерные для района расходы.
Директора были в шоке : бюджет на год свёрстан итд , но "всенародно избраный" кивал на область , и хмурил брови на робкие вопросы.
ПС . Отправлял тут маму на отдых в санаторий в Ивановскую область, она отдыхала там , в том числе с учителями и врачами. Так вот , в Ивановской области ни одной школы и больницы не сократили . Видимо такие у нас в области и в частности в нашем районе " экономические инновации"
ПСС И на десерт : после приказа о развале школ и сокращения учителей , усталый ВБ Шурыгин решил устроить очередную попойку для районной администрации и особо приближеных к Его Святейшеству в ресторане Сказка 16 января .
Всё о народе и о народе Виктор Борисович думает. О детях. Отдохнуть ему бедолаге нужно, винца попить .

Отредактировано У! (Ср, 14 Янв 2015 18:32:54)

+1

567

Для всех, кто следит за текущей ситуацией, уже не новость заявление министра финансов Силуанова о немедленном сокращении бюджетных расходов всех уровненй не менее, чем на десять процентов. Это не может не отразиться, в том числе, и на финансировании школ нашего района.
   Каждая школа считается отдельным бюджетным учреждением. Бюджет школ сверстывается до начала текущего года и включается в бюджет района, который так же утверждается Советом "народных" депутатов. Все было сверстано и утверждено. Но бюджет не догма. Он всегда подвергается корректировкам и в том числе сиквестру (сокращению).
   К сожалению в школах прошло повышение денежных выплат учителям в соответствии с майскими указами Президента, к тому же многие учителя повысили свой статус, что автоматически увеличивает их доход. Но расходы придется сокращать. На пример у 2 школы в Петушках теперь дефицит бюджета немного превышает 2 миллиона рублей. У более мелких сельских школ меньше 800 тысяч. За счет чего он может быть покрыт? Естественным образом, Глава района предлагает всем снизить расходы. Любыми путями. Увольнением, сокращением и прочими. Но при этом не предлагает снизить расходы на коммуналку. Размер тарифа на отопление и водоснабжение может быть понижен для школ  решением Совета. Да и к тому же есть великое понятие Энергоэффективности. Многие школы реально переплачивают более 30 процентов за якобы предоставленные услуги.  И это значительно большая экономия, чем требует областная администрация.  Но с другой стороны МУП "Коммунальные системы" крайне нуждается в деньгах для погашения долгов за газ. Тут нужно выбирать.
   По моим данным, Губернатором сделано однозначное предложение Главе района Шурыгину В.Б., о переходе им на неосвобожденную работу без оплаты. В целях экономии бюджетных ресурсов. Отказаться невозможно. Такое же предложение сделано Главе Петушинского сельского поселения Поверинову К.Ю.
   К сожалению внешние факторы высокой цены на нефть приучили нас к тому, что все проблемы бюджетов решаются за счет трансферов вышестояших администраций.  Теперь ситуация в корне изминилась. Там. на верху, деньги кончились. Краник малость пересох. А зарабатывать дополнительные доходы в бюджет  самим сложно, и уметь нужно. А в нынешний состав районной власти жители выбрали самых подходящих граждан. Поэтому готовтесь, будет теперь только хуже и хуже.

Отредактировано Alburcev (Ср, 14 Янв 2015 20:59:22)

0

568

Получается тогда, что первую школу ремонтировать не будут или вместо капитального ремонта сделают косметический, замажут пару дырок и пусть стоит еще лет 15

0

569

Можно спросить у Шурыгина. А то он на собрании в школе жаловался, что он принимает граждан 2 понедельника в месяц,  ждет-ждет граждан, а они к нему не приходят, "а потом в интернете небылицы пишут".

0

570

Мне почемуто кажется, что Первую школу ждет затяжной капремонт с возможным его неокончанием. Проведут реорганизацию, объявив объединение с 17 школой, и отчитаются о экономии средств на зарплаты учителям и содержании школы.
А что делать? Время такое.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Закрытие школ и социальное сиротство