Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Закрытие школ и социальное сиротство


Закрытие школ и социальное сиротство

Сообщений 511 страница 540 из 594

511

Мы все занимаемся немного не тем. И вместе с нами и церковь, как организация, занимается общим, "не совсем тем", делом. При этом они пытаются сохранить видимость  чистоты. И в сегодняшней ситуации лучше такая церковь, чем полное отсутсвие веры во что либо, кроме денег, силы  и власти.

0

512

Alburcev написал(а):

Мы все занимаемся немного не тем. И вместе с нами и церковь, как организация, занимается общим, "не совсем тем", делом. При этом они пытаются сохранить видимость  чистоты. И в сегодняшней ситуации лучше такая церковь, чем полное отсутсвие веры во что либо, кроме денег, силы  и власти.

В церквях со временем они разберутся,  тогда их "хрестоматийное" понимание развалится как стержень, тем самым только укрепив их веру во власть денег,  силы и т.д.
А вот порядочность ,честность и т.п. надо заселять как развитие самосознания, как принцип работы природы, его уже ничем не поломаешь.

http://s4.uploads.ru/jcp1z.jpg

+1

513

Alburcev написал(а):

Мы все занимаемся немного не тем. И вместе с нами и церковь, как организация, занимается общим, "не совсем тем", делом. При этом они пытаются сохранить видимость  чистоты. И в сегодняшней ситуации лучше такая церковь, чем полное отсутсвие веры во что либо, кроме денег, силы  и власти.

Подпись автора

    Депутат Совета народных депутатов Петушинского района

Что значит "мы все занимаемся не тем"? Можно какую-то конкретику? Т.е. то, что церковь должна нести чистоту, мы отвергаем, и говорим о том, что раз все вокруг ворье, то и церковь будет воровать? Или как понимать, что "церковь, как организация, занимается общим, "не совсем тем", делом"? Это какой-то бред, мягко говоря. Она должна заниматься своимделом, а не тем, что сейчас. Я вполне понимаю, что есть там порядочные люди, но как организация она не подходит ни для школы, ни для людей, нет ей веры, как бы странно это не звучало. А дальше "они пытаются сохранить видимость  чистоты"... вопрос, нахуа??? Зачем мне эта видимость, когда я понимаю что это не так? Вы думаете дети сильно глупее, вырастут и не поймут, что им в школе потихоньку врали? Мало им зомбоящика и прочих сми, так давайте еще в школе мозг засирать. И я не вижу, че лучше такая церковь... в кризисную эпоху,которую мы живем, причем именно эпоху, если вдруг у кого еще остались сомнения, церковь могла бы стать одной из опор государства, моральных, но увы...
Ну и вот, кстати, почитать, кому интересно, не совсем на тему, но близко Про историю

0

514

Почему только говорим про православие?
Как грибы растут и другие богомольные учреждения.
Что , православие самое плохое?

0

515

Да нет, не самое, остальных тоже подальше, я вообще против усиления влияния всяких религий на детей, а уж тем более на официальном уровне в школе. Мало того что образование в ж*пе, так еще и религию в школы, плохая идея.

0

516

Umberto написал(а):

А вот порядочность ,честность и т.п. надо заселять как развитие самосознания,

Вытконечно правы. Только вопрос как и кто это будет делать? И где взять примеры порядочности и честности, если не в истории страны и церкви? Сегодняшняя жизнь настолько далека от этих понятий, но прививать их очень нужно, во избежании ухудшения взаимоотношений между людьми в социумах.

user_w написал(а):

церковь могла бы стать одной из опор государства, моральных, но увы...

Очень сложный вопрос. Многие талантливые умы пытаются рассуждать на эту тему. Но все сходятся в правильности отдельного существования церкви и государства.

0

517

Последние новости! Вчера встал вопрос о закрытии Воспушинской школы. Ситуация вызвана многочисленными жалобами " не разумных родителей" на состояние дороги от Караваево до Воспушки и естественно состоянием транспорта, который этих детей возит. Власть плохой быть не может. И что бы народец не роптал их вчера активно запугивали. Или ждите год, или закроем! Обязательно съежу в деревню и поговорю с народом и напишу из первых уст. А то скоро зондеркоманды придумают, что бы деревни опустошать, а землю продавать. Нет школы - нет деревни.... :angry:

0

518

Они любят запугивать!!! По-другому работать не умеют. Нам не нужна такая власть, которая чтобы добиться своих целей готова на всё!!! При нынешней власти у нас все закрывают, все продают и всем рты затыкают. Как говорят в деревне, " ГНАТЬ ИХ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!!!"

0

519

Илья Геннадиевич написал(а):

Нам не нужна такая власть, которая чтобы добиться своих целей готова на всё!!! При нынешней власти у нас все закрывают, все продают и всем рты затыкают.

Простите, а вы только сейчас об этом узнали, что у нас такая власть?

0

520

Илья Геннадиевич написал(а):

Нам не нужна такая власть, которая чтобы добиться своих целей готова на всё!!!

И ??
Кто то вышел на улицу ?
Всем на всё наплевать, пока его лично не коснётся

0

521

Весельчак У написал(а):

Всем на всё наплевать, пока его лично не коснётся

А многим даже когда его касается, тоже наплевать. Школу в Воспушке закрыть им не получится. Закон не позволяет закрыть, пока в ней достаточно учеников и она не признана аварийной. Тем более на носу выборы. Побоятся. Надеюсь.

0

522

Был вчера в Воспушке. Впечатлений на целую книгу. В четверг в школе шёл плановый педсовет и вдруг... под самый занавес появились М.В.Сулоева и Е.В.Коробко. И начался " суровый разговор" с непокорными родителями. Нам, мол надоели Ваши жалобы и если не угомонитесь - закроем школу! Это так сурово выступила Елена Валентиновна. Суть жалоб родителей состояла в плохом состоянии отрезка догроги от Караваево до Воспушки и состоянием автобуса. Родители жаловались во все инстанции. Ну, нашим естественно писать безполезно. В областную прокуратуру, департамент образования и т.д. В результате над нашим управлением образования сгустились тучи. И так, когда приехамшие удивлённо увидели, что родители их почему то не бояться, решили зайти с другой стороны. Мол "плохие" гаишники хотят закрыть дорогу, а унас нет денег ( на программу модернизации есть, а на детей нет) дорогу закроют до весны, мы мол весной сделаем, дети будут сидеть дома, а потом летом будут учиться. На вопрос, а где гарантия, что весной сделают, уверили ( типа век воли не видать). Или ещё более страшный вариант - возить в Пекшинскую школу. А там... И дальше пошли страшилки про нормальную хорошую школу, что там комиссия за комиссией, ужасные условия и т.д. Пообещали, что родители напишут во все инстанции отказ от своих претензий, а мы мол, подремонтируем дорогу. С пятницы и правда начали засыпать ямы крупным гравием, сегодня к вечеру засыпали где-то 1/2 и остановились. Наверное решили, что хватит. Затем из достоверных источников стало известно, что стали работать с класными руководителями - не умеете работать с родителями! Учителя, в отличии от родителей Е.В. поверили. В течении последних двух лет и так закрыли 7 сельских школ. И пошли учителя в люди, убеждая родителей поверить в последний раз ( работу то терять не хочется). Интересно поверят? o.O

0

523

Виталичка написал(а):

Нам, мол надоели Ваши жалобы и если не угомонитесь - закроем школу!

Вот такое надо на видео снимать.

0

524

http://juryev.ru/publikacii/prochie/354-selskaya-shkola

0

525

Ездил в школу беседовал с завучем. Действительно пугали. Учитилей заставили нажать на родителей и написать в милицию новое письмо, что мы всем довольны. Теперь все ждут, как отреагирует пресса. Если выйдет статья, нужно будет принимать меры.

0

526

Обострение ситуации на Украине занимает умы многих из нас. Истерия по телевизору и интернет не отпускает мозги ни на минуту. Но так нельзя. Ведь наша жизнь не останавливается. И у нас происходят не менее ужастные события. Мы активно начинаем хлебать своими же лаптями дерьмо разлитое всем под управлением нашей великой "Единой России".
   В нашем районе осталась 31 школа. Из этого числа в прошлом году 13 должны были пройти процедуру акредитаци учебных заведений. Акредитация проводится не только по представленным документам, но и проводится тестовая оценка уровня знаний у школьников. Процедура считается пройденной, если по результатам тестов на знание предметов ученики наберут более 50 процентов.  Результат просто ужасает. Только шесть школ смогли преодалеть этот "немыслимый" барьер. Впереди планеты всей оказалась Марковская сельская школа показавшая на тесте 74 процента. А вот еще 7 школ акредитацию не прошли. Тестирование учеников 4 и 9 классов выявили у них уровень знаний ниже 25 процентов. Среди них есть и городские, и сельские школы. Самое обидное для меня, что Липенская сельская школа практический "лидер" среди отстающих. А мы с вами прилипли к экранам телевизоров и даже не задумываемся о том, чему и на каком уровне учат наших детей.
  И вот незадача то. Школы, не прошедшие процедуру Государственной акредитации не могут получать финансирование не из муниципального, не из областного бюджета. А закрыть эти семь школ пртически нельзя. Вся Костеревская зона подлежит закрытию. Только Пекшинская школа (на удивление) была акредитована с уровнем знаний в 53 %. Что делать в этой ситуации вообще не понятно.
   После объявления результатов цвет лица  Начальника Управления образования Коробко Е.В. не отличалось от белоснежного листа чистой бумаги. Только с синим отливом. А вот наш великий и могучий Шура Рыгин в пятницу залил горе в ресторане "Русь", откуда был вынесен собутыльниками на руках. И эти случаи со злоупотреблением алкоголем у него в последнее время участились. Нервничает

Отредактировано Alburcev (Вс, 2 Мар 2014 21:04:42)

0

527

Про школы печально. Но вот кто где пил и  с кем это я думаю личное дело каждого. Выпил ну и что . Вынесли ну и хрен с ним. Я думаю тут нет людей которых не носили друзья на руках ))))).
Вы уважаемый Алексей Борисович  нам про политику пишите побольше . А сплетни это дело неблагодарное.

+1

528

Kaplason написал(а):

Я думаю тут нет людей которых не носили друзья на руках ))))).

Есть, Сань. Увы )))
Прости, если разбил твои представления о мире. )))

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 2 Мар 2014 21:59:53)

0

529

Alburcev написал(а):

Обострение ситуации на Украине занимает умы многих из нас. Истерия по телевизору и интернет не отпускает мозги ни на минуту. Но так нельзя. Ведь наша жизнь не останавливается. И у нас происходят не менее ужастные события. Мы активно начинаем хлебать своими же лаптями дерьмо разлитое всем под управлением нашей великой "Единой России".
   В нашем районе осталась 31 школа. Из этого числа в прошлом году 13 должны были пройти процедуру акредитаци учебных заведений. Акредитация проводится не только по представленным документам, но и проводится тестовая оценка уровня знаний у школьников. Процедура считается пройденной, если по результатам тестов на знание предметов ученики наберут более 50 процентов.  Результат просто ужасает. Только шесть школ смогли преодалеть этот "немыслимый" барьер. Впереди планеты всей оказалась Марковская сельская школа показавшая на тесте 74 процента. А вот еще 7 школ акредитацию не прошли. Тестирование учеников 4 и 9 классов выявили у них уровень знаний ниже 25 процентов. Среди них есть и городские, и сельские школы. Самое обидное для меня, что Липенская сельская школа практический "лидер" среди отстающих. А мы с вами прилипли к экранам телевизоров и даже не задумываемся о том, чему и на каком уровне учат наших детей.
  И вот незадача то. Школы, не прошедшие процедуру Государственной акредитации не могут получать финансирование не из муниципального, не из областного бюджета. А закрыть эти семь школ пртически нельзя. Вся Костеревская зона подлежит закрытию. Только Пекшинская школа (на удивление) была акредитована с уровнем знаний в 53 %. Что делать в этой ситуации вообще не понятно.
   После объявления результатов цвет лица  Начальника Управления образования Коробко Е.В. не отличалось от белоснежного листа чистой бумаги. Только с синим отливом. А вот наш великий и могучий Шура Рыгин в пятницу залил горе в ресторане "Русь", откуда был вынесен собутыльниками на руках. И эти случаи со злоупотреблением алкоголем у него в последнее время участились. Нервничает

Отредактировано Alburcev (Сегодня 21:04:42)

Прошу заметить, что Пекшинская школа всегда сдавала аккредитацию на "Ура". А Елене Валентиновне не чего бледнеть, нужно уходить . А лучше послушать на совете - ПОЧЕМУ? ТАК ПЛОХО. Липенская школа - это всегда был мыльный пузырь. Родственничество и кумовство.

0

530

Alburcev, а ознакомиться с результатами данного тестирования где-нибудь можно? Хотелось бы посмотреть на "вилку успеваемости" наших школ.

0

531

Lake написал(а):

Alburcev, а ознакомиться с результатами данного тестирования где-нибудь можно?

Боюсь, что информацию из официальных источников мы до следующего заседания Совета не увидим. Но я ее официально запрошу. Когда предоставят,  тогда можно будет ознакомиться.

0

532

Alburcev написал(а):

В нашем районе осталась 31 школа. Из этого числа в прошлом году 13 должны были пройти процедуру акредитаци учебных заведений. Акредитация проводится не только по представленным документам, но и проводится тестовая оценка уровня знаний у школьников. Процедура считается пройденной, если по результатам тестов на знание предметов ученики наберут более 50 процентов.

Alburcev написал(а):

Школы, не прошедшие процедуру Государственной акредитации не могут получать финансирование не из муниципального, не из областного бюджета. А закрыть эти семь школ пртически нельзя. Вся Костеревская зона подлежит закрытию. Только Пекшинская школа (на удивление) была акредитована с уровнем знаний в 53 %. Что делать в этой ситуации вообще не понятно.

Если можно подробнее бы, не понятна данная ситуация. (С кем и когда проводилось тестирование, какие школы, какие классы), просто все вокруг молчат, как будто ничего и не было.

Отредактировано Foxic (Пн, 3 Мар 2014 00:19:10)

0

533

Тестирование проводила специальная утвержденная Государственная  акредитационная комиссия созданая распоряжением Рособр надзора. Тестирование проходили все ученики 4 и 9 классов аттестуемого учреждения. Я весь список из 13 школ не запомнил. Но точно знаю, что акредитацию получили : Марковская, Городищенская, Пекшинская школы и еще три не помню.  Не получили : 1 и 2 Костеревские школы, Липиская, Анинская, Глубоковская м Воспушинская сельские, Вольгинская.

Отредактировано Alburcev (Вт, 4 Мар 2014 15:24:14)

0

534

Копию тестирования отослать бы Фурсенко, пусть порадуется, до какого состояния можно "доучиться" с его методой (ЕГЭ и др. инновации) ... этак лет через 10-15 и тестировать-то уже будет нечего и некого!

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 3 Мар 2014 17:13:36)

0

535

Сегодня беседовал с учениками Липенской школы, которые проходили тестирование. Пытался сам оценить причину такого результата. Дети сами в шоке. Не понимают почему такой уровень оценки. У меня не сложилось впечатление беседы с детьми не способными усваивать учебный материал. Адекватные ответы, нормальное поведение. Наличие живого интереса к произожедшему и чувство ответственности.

0

536

Aleksandrl " Копию тестирования отослать бы Фурсенко"
Фурсенко давно уже сменил свой пост министра образования, Дмитрий Ливанов сейчас в этом кресле сидит. Хотя им думается наверное обоим на образование одинаково

Отредактировано Foxic (Вт, 4 Мар 2014 16:47:30)

0

537

Foxic
Начал Фурсенко ... Ливанов  принял эстафету.

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 4 Мар 2014 16:48:36)

0

538

Экономия или банальное воровство?

Детям в два раза урезали порции в детском саду в Петушках

Петушинская районная прокуратура выявила ряд серьезных нарушений в организации питания воспитанников детского сада "Аленушка". По сообщению ведомства, вместо положенных 250-350 граммов пищи дети получали по время полдника только 177. Кроме того, в рационе было мало рыбы, овощей, творога и фруктов. Компенсировались эти продукты крупами и макаронами.

Против заведующей садиком возбуждено административное дело. Как сообщают в прокуратуре, все недостатки уже устранены.

http://www.kp.ru/online/news/1676525/

0

539

C первого января начал действовать новый размер родительской платы за детей в детском саду. Госпожа Коробко, когда докладывала дпнное предложение депутатам, однозначно пообещала,что вся сумма родительской платы пойдет на питание детей. Мы не контролируем прохождение этих денег. Здесь могут быть различные махинации. Родители сами должны продумывать систему контроля за тем, чем кормят детишек и как расходуют полученную родительскую плату.

0

540

дед написал(а):

Теперь и у Корешкова

так уже и не Корешков давно, а Беляева Ольга  Александровна - начальник обл.департамента образования.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Закрытие школ и социальное сиротство