Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Закрытие школ и социальное сиротство


Закрытие школ и социальное сиротство

Сообщений 421 страница 450 из 594

421

Хочется обратиться к Коробко Е. В. Доколе педагогический процесс  в школе будет происходить подобным образом? Если сделали вторую  смену , то пусть она будет полноценной и проводятся все уроки.  Уже несколько раз в будние дни дети сидят дома, а в субботу отрабатывают эти уроки. Учителей можно было найти , директор этого не хочет, ссылаясь, что никто не идёт. А она не задумывалась, что это с НЕЙ не хотят работать, потому что как-то не похожа она на человека" сеящего разумное, доброе, вечное".  Разговаривать не может ни с детьми, ни с родителями, да и с учителями,наверное, тоже...

0

422

Не по теме,но всё-таки отпишусь. Положение в сельских (да и не только в сельских) школах ужасно, но тут на днях я услышал ещё более жуткую вещь- в Суздальском районе расформировали станцию скорой помощи. И участок закрепили за Владимиром. Не обязательно иметь сильное воображение,чтобы представить последствия этого. У меня нет комментариев- они в голове не укладываются.

0

423

Пожарные емкости около Липенской школы лежат не закопанные и не подключенные.  Стоимость емкостей более миллиона рублей  Закопать их нужен еще миллион. Нужды в них нет никакой. Все мои заявления и требования не тратить деньги на их приобретение, утонули в бюрократической процедуре. Это живой пример расточительного отношения к бюджетным средствам. Деньги то не свои.

0

424

Уsalamandra
Уж не о 17 ли идет речь?"Безобразий "в этой школе много Взять хотя бы "окна" в расписании в среднем звене.У администрации не "Болит голова" о чужих детях .зато свои на первом месте(все помнят линейку 1 сентября) внук сидел на плече  11классника и давал первый звонок.Что то .кажется . мне . что девочка с красивыми бантиками  всегда  дает звонок.Да и что можно говорить о руководстве(Коробко)???? Разве она не  знает закон о том .что судимые не могут  работать в школе . а директор 17 школы имеет судимость и        возраст  за....

0

425

salamandra
Вы поконкретней. Какую школу вы имеете ввиду?

0

426

Конечно. в городе Петушки . в 17 школе.Удивительно еще то.  что только в одной школе работают  в начальных классах 2 смены. причем учителя  из 1классов идут  в 3классы сразу после уроков (новые стандарты. внеурочная деятельность.  отсутствует полностью) . а деньги за 48 часов получают.Скажите. может учитель полноценно работать при такой ставке и вырабатывает ли он свои часы.Опять вопрос к  администрации района -махинации директора с оплатой налицо.

0

427

Если махинация на лицо,подай заявление в прокуратуру. Что бестолку словословить?

0

428

готовим

0

429

Кста, вчера, пока всем в предновогодней горячке не до политики, наш любимый Пу подписал "тот самый" закон об образовании. Поздравляю нас, господа.

0

430

На рождество принимал у себя дома всех детей из Костеревского приюта (которых никто не забрал на праздники). Бвло семь ребятишек. Получилось весело и приятно. Вместе с ними приезжала директор приюта Нина Александровна Крутикова. Сообщила мне неприятнейшее известие. У руководства Департамента социальной защиты областной администрации есть огромное желание трансформировать наш приют в учреждение дневного пребывания и без питания. А нам без такого центра будет очень тяжело. Всех детей будут увозить в Собинку, и родителям туда не добраться.
   Вспомнил и реанимировал свои усилия по переводу приюта из помещения 18 садика на первый этаж Костеревской городской больницы. Там все равно пусто, а за содержание и отопление область платит и сейчас. (очень эффективное использование бюджетных средств).
  Съездил в Департамент здравоохранения и получил заверения из первых уст, что не нужен больнице первый этаж и они с огромной радостью снимут с себя эту обузу.
  Зашел к руководителю Департамента социальной защиты населения Владимирской области Кукушкиной. Разговор был сложный. У нее денег совсем нет. И любые усилия для нее не желательны. Но нам очень надо не только не закрыть центр помощи детям , но и развить его. Ведь в условиях, когда сирот и так девать некуда (спасибо Единой России) , самый верный способ - меньше плодить  этих сирот. Матерям помогать нужно. Много и серьезно. Вроде бы убедил Кукушкину ввязаться пока в обсуждение возможности расширения деятельности нашего приюта. (Такая тяжелая тема..)
   Котрова уболтал. Поедет на неделе сам к Кукушкиной поговорит. Обещал по результатам разговора совещание созвать.  Вобщем  под лежачий камень вода не течет.

+4

431

В четверг на Совет выносится вопрос о отверждении размера родительской платы за детский сад.  Администрация предлагает увеличить размер взимаемой платы с 65 до 76 рублей за день пребывания в саду.,. Больше 12 %. Все деньги предлогают отправить на питание. а как оказалось в бюджете мы заложили только 14 рублей в день..... Интересно чего можно на 14 рублей..... Лединец?

0

432

Alburcev написал(а):

Лединец?

И то дерьмовый...

0

433

Alburcev написал(а):

В четверг на Совет выносится вопрос о отверждении размера родительской платы за детский сад.  Администрация предлагает увеличить размер взимаемой платы с 65 до 76 рублей за день пребывания в саду.,. Больше 12 %. Все деньги предлогают отправить на питание. а как оказалось в бюджете мы заложили только 14 рублей в день..... Интересно чего можно на 14 рублей..... Лединец?

Новый закон об образовании говорит о том, что государство обязывает ПОНИЖАТЬ ПЛАТУ ЗА ДЕТСАДЫ. Хотя у нас своё государство - петушиное. Алексей, Вы бы не могли мне на ящик отправить свой телефон. Хочу с Вами посотрудничать. Спасибо!

0

434

Вышел в свет второй номер нашей партийной газеты Он посвящен в основном проблемам борьбы с появлением новых социальных сирот.
url=http://uploads.ru/6a1LF.pdf]http://s2.uploads.ru/t/6a1LF.png[/url]

0

435

Alburcev написал(а):

проблемам борьбы с появлением новых социальных сирот

Очень интересную тему затронули.Я сам очень люблю политику и просто интересно как на некоторые вопросы господин Alburcev ответит.Я могу утверждать и доказать,что все кто родился начиная с 1980 года имеют статус

Alburcev написал(а):

социальных сирот.

.Неоднократно слышал по зомбоящику слова нашего президента о том.что наша страна является социальной  :canthearyou: только это социальство имело место к пенсионерам а вот что делается ради молодёжи и детства?А ничего.Зачем нам этот детство,если мы с него даже налогов не возьмём.Alburcev
вот вы представитель власти и вот скажите мне,ЧЕСТНОМУ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ,что ваша хвалёная власть сделала для народа,особенно для молодого поколения?А НИ ЧЕГО!!!!!!!!!!!!Мы только на форуме можем буковки набирать.Совет.Может стоит пойти всей вашей партии и хотя бы разгрести от снега центральную площадь?Даешь всем по лопате!А то я тут после нового года пришел и просто обомлел,снега столько,что просто жуть  :'( Продолжая тему.Я родился в ссср,после его  распада в 91 году жил,учился,хотел поступить в университет.Только не задача...Ну не смог я заплатить что бы поступить во владимирский политех.Дальше проще,женился,дети народились.Вот как бы и вырос и уже не ребёнок и что дало мне Ваше грёбанное государство?Оно только сосёт из меня .Да я патриот,только иногда кажется ,что это государство имеет меня во все места...Да,интересное у нас государство.Я могу очень много и дальше продолжать,только боюсь кто-то в этом споре окажется не совсем там где нужно.Предложение к Alburcev а Вы  или ваша партия сможете дать немного денег,скажем 50 тыщ рублей на развитие детского творцества?Что бы 15-30 детей не были

Alburcev написал(а):

социальных сирот.

ответ можно даже в личку,но лучше здесь.

0

436

SanSanich написал(а):

и вот скажите мне,ЧЕСТНОМУ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ,что ваша хвалёная власть сделала для народа,особенно для молодого поколения?А

Власть у нас с Вами общая. И мы ее сами выбирали. Грех наводить на нее поклепы. Вы здоровы , дети выучились (плохо или хорошо) другой вопрос. Случись чег, скорая и копы приедут. Транспорт работает, связь, пока, тоже. Не голодаем и не вымерзаем. Пенсии платят вовремя. Что то делается.
   Вопрос, что делается не все из возможного, и чаще всего через задницу.

SanSanich написал(а):

Мы только на форуме можем буковки набирать.Совет.

   А мы не только на Форуме. Мы еще и газетку издаем. Там тоже буковки есть. Взгляните при случае.

SanSanich написал(а):

Предложение к Alburcev а Вы  или ваша партия сможете дать немного денег,скажем 50 тыщ рублей на развитие детского творцества?

  Мы даем. Не только на творчество. Жаль, что дающих и помогающих сегодня гораздо меньше, чем нуждающихся в такой помощи. И поэтому тот,кто дает, вправе выбрать - на что дать, на что нет. Если проблема острая и можно реально улучшить ситуацию, то помогаем. Приходите. Если есть предложение, что то сделать. а не просто прогулять, я думаю , что сможем найти решение.

0

437

Alburcev
Во общем я ожидал такого ответа.Всё вокруг да около и ни какой конкретики.

Alburcev написал(а):

что дающих и помогающих сегодня гораздо меньше, чем нуждающихся

А какой смысл давать если наша страна является социальной?Да и где гарантия,что эта помощь дойдет именно до адресата а не осядет в кармане чиновника?Без поддержки детства  и юности у государства нет будущего.Разве не понятно,что если мы вложим энную сумму денег в ребёнка,то вырастив этот ребёнок отдаст государству намного больше,он не будет наркоманом,пьяницей,он будет учёным,спортсменом,да мало ли кем он станет!Главное он будет трудиться на благо своей Родины,которая помогла стать ему Человеком.

Alburcev написал(а):

Пенсии платят вовремя.

Да,если их не платить,то этот огромный  пласт общества просто не будет голосовать за власть.

Alburcev написал(а):

чаще всего через задницу

Браво!Сами себя хаете!

0

438

SanSanich написал(а):

Да,если их не платить,то этот огромный  пласт общества просто не будет голосовать за власть.

Власть только о этом и беспокоится, так как умная и образованная часть населения не голосует за нынешних преставителей Единой России, если конечно сама не участвует во всевозможных откатах и т.д. Поэтому повысили и зарплату милиции и у неё огромный раздутый штат, это тоже электорат. Да тут читал исследование статистическое, что власть Путина основано на люмпенах.

+1

439

Alburcev написал(а):

проблемам борьбы с появлением новых социальных сирот.

0

440

SanSanich написал(а):

Браво!Сами себя хаете!

  Мне за себя и свои действия во властных структурах оправдываться не нужно. За всю власть и государственную и тем более местную стыдно. Но все, что могу сделать со своей невысокой позиции , я делаю.  Можно ли сделать еще больше и быстрее? Наверное можно. Но все в пределах собственных сил и соответствия усилий  - результатам.

SanSanich написал(а):

А какой смысл давать если наша страна является социальной?Да и где гарантия,что эта помощь дойдет именно до адресата а не осядет в кармане чиновника?

А Вы попробуйте отдавать не через посредников. Сами. Напрямую. Выберите какую нибуть беспутную мамашу с детьми. Отвезите ее к врачу. Закодируйте. Помогите дом привести в порядок, на работу устроится, документы на пособия собрать. Глядишь и не будет надобности детей изымать, превращая их решением суда в социальных сирот. Да и не стоит это больших затрат. Денежных. Время нужно, терпение и внимание. Вот и будет пример социально ответственного отношения гражданина к проблемам собственного государства. Попробуйте.

+2

441

Вода и камень точит. Наш Глава администрации встретился на нейтральной территории с руководителем департамента социальной защиты населения Владимирской области Кукушкиной по вопросу перевода Костеревского "Центра помощи детям" из помещения детского сада на первый этаж Костеревской городской больницы. Договориличсь о совместном осмотре предлагаемых площадей и последующем совещании. Может быть что то и срастется.

0

442

А в детском саду что будет?

0

443

Весельчак У написал(а):

А в детском саду что будет?

Это моожет вполне показаться удивительным, но в освободившемся помещении первого этажа детского сада буде детский сад. Это позволит полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения в г. Костерево и даже разгрузить уже имеющиеся группы. И это все при том, что помещения уже отремонтированы и пищеблок полностью оборудован в соответствии с существующими нормами и правилами.

0

444

Вот. опять двадцать пять. Администрация и Щурыгин с Ющенко решили закрыть очередную сельскую школу. На сей раз в д. Панфилово. Школа старая, не стандартная, но особенная. В ней учатся дети , которые не способны обучаться по стандартной школьной программе, но явно не достойны отправления в школу дураков (корекционную). Выпускники корекционной школы получают справку и не сдают экзамен. С этой справкой только полы мыть и улицу мести. Клеймо на всю жизнь. А в Панфиловской школе таких детей дотягивали, за счет индивидуальной программы и выпускали в жизнь с нормальными аттестатами. И вот на тебе. Помешала кому то этто весма социально значимое заведение. Как всегда мнение Совета не спрасили. Щурыга с Ющенкой свое добро дали легко. Их дети уже не учатся в школах. Основной мотив , как всегда, экономия бюджетных средств. Расходы на эту школу составляют 900 тысяч рублей в год. Это на 60 тысяч больше, чем обходится бюджету содержание Ющенко. Но без Виталия Ивановича, верного лизуна зада , как обойтись? Проще закрыть школу и отправить ежегодно 5-7 детишек в школу дураков. Не свои ведь дети то.
   Обидно и досадно даже не за умирающую деревню Панфилово. За вот этих обреченных на вечное клеймо "недоносок" детишек обидно.

0

445

Тут очень интересная тема.  Когда в Петушки приезжал Корешков и жаловался, как им трудно во Владимире исполнять закон об образовании, а ещё труднее определить ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ С ЗАКРЫТЫМИ БЕЗ РЕШЕНИЯ СЕЛЬСКИХ СХОДОВ ШКОЛАМИ В ПЕКШИНСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ. ( интересно если они официально не закрыты, то почему там дети не учатся?  o.O И куда идут выделяемые на не закрытые по закону школы деньги :canthearyou: ) Панфиловцы решили провести свой сельский сход. К ним приехали  Ахтямова с подружкой, Коробко и Ющенко рассказать как им трудно  :crazyfun: Жители встретили их в штыки. Они объявили сход сборищем и признали его не законным :glasses: Они законов не знают, но в этот раз угадали. В п.20 Устава Нагорного сельского поселения прописано решением Совета пос.Нагорный :dontknow: , - отменить сельские сходы!!!-
Прийдет селянин в Совет Нагорного поселения, а ему ответят - образование - полномочия района, ну а как решит районный совет - :crazyfun: к гадалке не ходи. И что интересно у нас в районе ни в одном сельском поселении нет положения главы поселения о сельском сходе, а где не прописано. Так что вот тебе бабушка и Юрьев день! Молодцы властьимущие! Всё продумали. Жаль хорошая была школа и директор очень порядочный.

0

446

н-да уж... весело ...
по всему получается что вот это -

дед написал(а):

В п.20 Устава Нагорного сельского поселения прописано решением Совета пос.Нагорный :dontknow: , - отменить сельские сходы!!!

законно?
и что, к старой редакции вернуть никак?

0

447

Устав поселения явно ниже Федерального закона "Об образовании" где написано:
5. Ликвидация сельского дошкольного образовательного или общеобразовательного учреждения допускается только с согласия схода жителей населенных пунктов, обслуживаемых данным учреждением.

(ст. 34, Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) "Об образовании")

а также:

Ликвидация сельского учреждения допускается только с согласия схода жителей населенных пунктов, обслуживаемых данным учреждением.

(Постановление Правительства РФ от 19.09.1997 N 1204 (ред. от 10.03.2009) "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста"


Так что можно смело идти в суд, где успех обеспечен, что подверждается решениями районных и областных судов.

Отредактировано Житель (Ср, 13 Фев 2013 22:22:55)

0

448

дед написал(а):

В п.20 Устава Нагорного сельского поселения прописано решением Совета пос.Нагорный :dontknow: , - отменить сельские сходы!!!-

Извините, совершенно не так опрос - это не сход
Статья 20. Опрос граждан

1. Опрос граждан проводится на всей территории или на части территории сельского поселения  для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, а также органами государственной власти.

Результаты опроса носят рекомендательный характер.

2. В опросе граждан имеют право участвовать жители сельского поселения, обладающие избирательным правом.

3. Опрос граждан проводится по инициативе:

1) Совета или главы сельского поселения - по вопросам местного значения;

2) органов государственной власти Владимирской области - для учета мнения граждан при принятии решений об изменении целевого назначения земель сельского поселения для объектов регионального и межрегионального значения.

4. Порядок назначения и проведения опроса граждан определяется нормативным правовым актом Совета.

5. Решение о назначении опроса граждан принимается Советом.

6. Жители сельского поселения  должны быть проинформированы о проведении опроса граждан не менее чем за 10 дней до его проведения.

7. Финансирование мероприятий, связанных с подготовкой и проведением опроса граждан, осуществляется:

1) за счет средств местного бюджета - при проведении его по инициативе органов местного самоуправления сельского поселения;

2) за счет средств бюджета Владимирской области - при проведении его по инициативе органов государственной власти Владимирской области.

Отредактировано spyclub (Чт, 14 Фев 2013 06:19:49)

0

449

spyclub написал(а):

Извините, совершенно не так опрос - это не сход
Статья 20. Опрос граждан

1. Опрос граждан проводится на всей территории или на части территории сельского поселения  для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, а также органами государственной власти.

Результаты опроса носят рекомендательный характер.

2. В опросе граждан имеют право участвовать жители сельского поселения, обладающие избирательным правом.

3. Опрос граждан проводится по инициативе:

1) Совета или главы сельского поселения - по вопросам местного значения;

2) органов государственной власти Владимирской области - для учета мнения граждан при принятии решений об изменении целевого назначения земель сельского поселения для объектов регионального и межрегионального значения.

4. Порядок назначения и проведения опроса граждан определяется нормативным правовым актом Совета.

5. Решение о назначении опроса граждан принимается Советом.

6. Жители сельского поселения  должны быть проинформированы о проведении опроса граждан не менее чем за 10 дней до его проведения.

7. Финансирование мероприятий, связанных с подготовкой и проведением опроса граждан, осуществляется:

1) за счет средств местного бюджета - при проведении его по инициативе органов местного самоуправления сельского поселения;

2) за счет средств бюджета Владимирской области - при проведении его по инициативе органов государственной власти Владимирской области.

Отредактировано spyclub (Сегодня 06:19:49)

Это  СТ№22Статья 22. Сход граждан

(утратила силу решение Совета народных депутатов Нагорного сельского поселения от 12.01.2011 № 1/1) :cool:

0

450

Житель написал(а):

Устав поселения явно ниже Федерального закона "Об образовании" где написано:
5. Ликвидация сельского дошкольного образовательного или общеобразовательного учреждения допускается только с согласия схода жителей населенных пунктов, обслуживаемых данным учреждением.

(ст. 34, Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) "Об образовании")

а также:

Ликвидация сельского учреждения допускается только с согласия схода жителей населенных пунктов, обслуживаемых данным учреждением.

Так что можно смело идти в суд, где успех обеспечен, что подверждается решениями районных и областных судов.

Отредактировано Житель (Вчера 22:22:55)

Ну правильно, насколько я понял деда ст.22 сходы в Поселении отменили. Так что и говорить не о чем... Крепостное право... Сначала земли отобрать, а потом и право на самоуправление.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Закрытие школ и социальное сиротство