Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » МУЗЫКАЛЬНОЕ ОЦЕПЕНЕНИЕ


МУЗЫКАЛЬНОЕ ОЦЕПЕНЕНИЕ

Сообщений 151 страница 180 из 384

151

VaRVaR написал(а):

Нароооооод!!! нужен ритм-гитарист в начинающую рок-группу, знакомый с distortion и имеющий чувство ритма (естественно)

Ты чё новую группу создаёш? :mad: Предлагаю в гитаристы Владимирыча.

0

152

нет, в нашу)

0

153

а еще наша группа станет опасней в разы,если найдется желающий на вокантное место клавишника можно даже клавишницы.....так че молчите то вы все нет барахла что ли ни у кого??? :pig_ball:

0

154

подожди ты, ещё не все прочитали ваше объявление
как-никак выходные, народу не до инета

0

155

clawdy написал(а):

можно даже клавишницы...

лучше даже...))

0

156

нате вам, позалипайте))

0

157

Офигеть :) Скоро в Петушках будет по рок-группе на каждую тысячу человек, как в Хельсинки  :D

0

158

скорей бы))

+1

159

вот нашёл фото наших друзей из Москвы
группы Солнце Неспящих
эти фото 2006 года с совместного концерта в Мегаполисе

http://www.solncemusic.narod.ru/petushki01.jpg

Василий
http://www.solncemusic.narod.ru/petushki02.jpg

Вова
http://www.solncemusic.narod.ru/petushki03.jpg
http://www.solncemusic.narod.ru/petushki04.jpg

моя старая ударная установочка (сейчас покруче  ;)  )
http://www.solncemusic.narod.ru/petushki05.jpg

Пётр
http://www.solncemusic.narod.ru/petushki07.jpg

0

160

ром хотел спросить это и есть твой музыкальный сайт о группах

0

161

Это только начало, я же не буду за всех выкладывать инфу
пусть наши группы сами о себе рассказывают, создают темы, а я всеми силами буду им помогать

0

162

ну пожалуй я начну.....итак.......представляю вашему вниманию группу 54band,точнее даже не группу а проект в котором принимали и принимают по сей день участие вольные музыканты,поэты,писатели-битники а также просто талантливые люди,которым небезразличны музыка и творчество......выступали мы только 2 раза,с участием главной персоны vital,тот что 1312,наша программа состояла из незаурядных совко-попсовых песен....а так мы постоянно че нить играем и пытаемся делать свои вещи,которые может быть прозвучат на районом рок-фестивале......также 54band внесли огромный вклад в организацию рок-фестиваля в дк на катушке,который теперь можно будет проводить регулярно,если группы играющие в нашем районе проявят активность и сами выскажут своё желание выступить там....фишка в том,что сцена закаляет......ну и фсё....пока....

0

163

не clawdy так не пойдёт,
ты создай отдльную тему 54band
выложи туда фото ваши и потом рассказывай, с чего всё началось, кто стоял у истоков и т.д. и т.п.
а то мы в этой теме будем и про вас трещать и про всю музыкальную индустрию что ли?
нет  -  про вас мы будем говорить в вашей теме, так что вперёд!!!

0

164

Ромыч ,а ты можешь посмотреть кто мне "-" поставил? а то сволочи ниче не предъявляют, а кнопку нажимают...мл было ж +2, как-то стыдновато с минусами сидеть(())))))))

+1

165

НАРОД! тема застывает потихоньку ,поэтому думаю надо что-то написать...))))

Я тут на одном форуме известном в тему "анекдоты про музыкантов" зашел ,а там......)) нате вам:

приходит домой басист смотрит квартира в хлам разнесена, жена валяется на полу избитая, отпяленная, дети тоже избитые валяются, все сломано, разрушено в щепки, одним словом - здец, НУ басист подходит к жене и спрашивает типа что такое че случилось, жена - да тут вчера заходили ваш драмер и гитарист пьяные и вот это всё сделали, басист подумал и говорит - а понятно, А КОГДА РЕПЕТИЦИЯ НЕ СКАЗАЛИ?

-Как называется человек, постоянно тусующийся с музыкантами, но ничего не понимающий в музыке?
-Барабанщик.

1: а как называется, когда басист играет какую-то свою мелодию, а не просто ритм-секцию с ударными
ну он может играть квдраты там какие-то типа бум бум бум бум в 4 ноты всего
а может пумбурумбурумбумбум всякими выкрутасами
я не владею терминологией, мне трудно объяснить

2:ну это обычно называется "басист выебывается"

Выступает оркестр. Доиграли произведение - все музыканты четко закончили, контрабасс судорожно продолжает что-то пумкать. Так длится с пол минуты, все на него уставились. Кнотрабасист пафосно растянув последнюю ноту, утирая пот со лба говорит:
- Уфф, еле догнал...

Играет группа на концерте. Басист не знает какая песня, подходит к вокалисту и спрашивает: "Чё мы играем щас?" Вокалист: "Отвали, я пою, мне не до тебя" и т.п. Басист идёт к гитаристу, тот тоже его посылает. Подходит к барабанщику:
"Чё за песня?"
"Ай лав ю"
"Ай лав ю ту.Какая песня?"

НА РЫНКЕ: (мозгов))))
1 кг мозгов соло-гитариста 200 руб
1 кг мозгов вокалиста 250 руб
1 кг мозгов ритм-гитариста 300 руб
1 кг мозгов барабанщика 350 руб
1 кг мозгов басиста 1000 руб!

- А че так дорого-то?
- А ты представь, скока басистов надо переловить чтоб килограмм мозгов наскребсти!)

Молодая группа прозябает в неизвестности. Но однажды (мир не без добрых людей) их рекомендуют известному продюсеру. Он их слушает, понимает что ребята мегаперспективные, подписывает с ними контракт и пробивает им концерт на главной площадке города. Музыканты воодушевленно репают, готовят программу...
наступил долгожданный день концерта.
1 час до выступления - басиста нет.
30 мин до выступления - басиста нет!
5 мин до выступления - басиста нет!!!
Пора идти на сцену...делать нечего. Вокалист в отчаянии берется за бас. Они страшно лажают, их освистывают, продюссер рвет контракт.
Сидят они в гримерке убитые, тут вваливается бухой басист в обнимку с двумя телками и говорит:"Смотрел я из зала как мы выступали...такая ЛАЖА, ребята!!!"

Во время концерта гитарист подходит к басисту:
- Смотри как мне вон та цыпочка улыбается, по-любому я её сегодня к себе увезу...
Басист:
- А с чего ты решил, что она тебе улыбается? Я ведь на басу!

Играет оркестр. Ударники, сидящие на последнем ряду жутко не попадают. Дирежер их ругает: "Когда у человека не хватает мозгов, чтобы играть на музыкальном инструменте, ему дают в руки две палочки, сажают за оркестром и называют ударником!" В ответ на это, ударники шепчутся: "А когда у человека и на это не хватает мозгов, то у него забирают одну палочку, ставят перед оркестром и называют дирежером..."

Жила была ритм секция. 2 друга барабашка и басист. Была у них одна серьезная проблема - ну сколько не играли ни как не могли друг в друга попасть. Из одной группы выгнали, из другой, из третьей. По скитавшись еще по ансамблям они совсем отчаялись, забрались на крышу высотки да бы покончить с жизнью. Стоят значит у края.
- Ну давай хоть в последний раз с тобой друг в друга попадем!
- Давай - и раз-два-три-черыре.......

Шлеп.......шлеп.

Играет симфонический оркестр.
Играют, играют. Дирижер вдруг останавливает, и говорит:
- Контрабас, дайте нижнюю фа!
- бум
- А теперь фа-диез!
- бум
- Аааа, играйте вы что хотите!

0

166

VaRVaR
Поулыбало :)

0

167

Воть вам еще):

проснулся утром васильев, умыл глазьева, помыл бородина, съел мясковского в сметане, закусил хренниковым, запил чайковским с бизе. тут его стало пуччини... потом совсем паганини стало... он одел шуберта со шаляпиным, вышел на дворжака, снял шуберта, повесил на шостаковича, присел у мусоргского бака... и вдруг бах! "могучая кучка", - подумал бетховен, сорвал листа, сделал скрябина по шопену и присыпал гуно глинкой.

Идет толпа скинхедов по улице. Смотрят - висит стенд "РАММШТАЙН. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!"
Ну, скины, понятное дело, сразу к кассе, понакупали билетов.
Приходят на концерт.
Зал полон, толпа в экстазе ревет: "Раммштайн! Раммштайн!". Свет тухнет.
Толпа замолкает. На сцену выходит маленький лысый еврей со скрипкой и, окинув взглядом толпу, изрекает:
- Таки здгавствуйте. Гад, что вы пгишли на мой концегт. Мое имя Изя Раммштайн.

Шел как-то Лева Би-2 по лесу. Смотрит - кукушка. Лева и спрашивает:"Песен, еще не написанных, ско-о-о-олько, ска-а-а-а-жи-ы-ы кукушка,пропой-й-й-й-й-й.....". "Много, очень, много" - отвечает птичка, - "только горло отпусти....."

Сидят вместе Васич и Лёва Би-2. Покуривают. Говорят о жизни.
Лёва: О, БГ! БГ!
Васич: О, да, БГ это да!! БГ!! Реальный чел!!!
Лёва: О, Шевчук!!
Васич: О, да, Шевчук это да!! Шевчук!! Да! Это круто, да!!!
Лёва: О, Васич, пепел сбей с сигареты...
Васич: О, да, пепелс бей! пепелс бей это да!!!! Это просто офигеть!!!!

Идет чувак по улице, встречает другого чувака и спрашивает:
-Привет у тебя какой IQ?
-190
-Круто! давай с тобой поговорим про ритмические особенности музыкальных
культур некоторых южноафриканских племен и их роли в мировом понимании
музыки?
-Легко!
Поговорили. Идет чувак дальше. Встречает еще одного.
-Здорова! Какой у тебя IQ?
-100
-Неплохо! Давай с тобой поговорим про смысл некоторых песен и
стихотворений Джима Моррисона в контексте литературной традиции!
-Конечно! Джим...
Побазарили. Идет чувак дальше. Встречает третьего чувака.
-Эй, какой у тебя IQ?
-15
-...Э-э... А какой у тебя бас?

0

168

и напоследок такая вот миниатюрка про меч и рокеров)):

Black metal - Сейчас Я возьму свой атский меч сотоны и пойду мочить
долбаных христиан!
Pagan metal - Ну мне в принципе пофиг кого валить своим мечом, зато он у
меня славянский.
Oi (музыка скинхедов) - Мужик, что-то мне кажется, что меч у тебя
еврейский.
Death metal - Ща возьму свой меч и пойду всех подряд шинковать.
Doom metal - Мой меч очень тяжелый и такой длинный... - я в депрессии.
Grind core - Я таких словей-то не знаю.
Gothic - Меч, это не готично. У готов не должно быть меча.
Heavy metal - Я возьму свой меч и буду драться за свою свободу.
Power metal - Мой меч красивый, утонченный, элегантный. Он прекрасен!
Thrash metal - Я возьму свой меч и смешаю всех с мусором.
Love metal - Я возьму свой меч и буду его любить.
Industrial - Я возьму свой меч и буду колотить им по водопроводным
трубам.
Hard core - Ну, есть у меня меч. А как ты к хард кору относишься?
Punk - А зачем мне меч? У меня есть отличный ржавый напильник.
Neo-punk - А мой напильник новенький и блестящий!
New metal - Мой меч новый, новый меч это модно. Старые мечи - отстой.
Classic rock - А у меня топор есть, большой такой, железный. Забыл
только, где лежит.
Русский рок - Меч это х*рня, главное - надписи на ножнах.
Rap - Ну нет у меня меча: Ладно, возьму у тебя рукоятку, а у тебя -
лезвие. Склею.
Reggie - Меч, это хорошо, но ты попробуй мою травку, чувак.
Попса - Меч? Фу - он острый, тяжелый, провоцирующий. Лучше мяч.
Trance, house, etc. - Меч? Нет, такого ди-джея я не знаю.
Шансон - Это ты че мне сказал, Колян???!!! А ну-ка, где мой меч?
Эстонская народная музыка - А что, у меня есть меч? Какой меч?

0

169

мдя...скок ни писал, все равно молчит тема...ну вот вам еще, ток обсуждать - обязательно!!! :

В хор приходит мужчина с тооо-неньким таким голосом.
- Але, вам басы нужны?
- Очень нужны, но вы пожестче, погрубее не можете?
- С*ка, басы нужны?

Молодому пианисту (отличнику, лауреату, дипломанту и прочая) ловерили записать фортепианный концерт Рахманинова. Приходит он в студию. Волнуется, конечно, ужасно. Просто страх как волнуется - отвественность давит. А там сидит такой старый опытный звукооператор, который еще самого Рахманинова, наверное писал. Налил ему чайку, провел в студию к фортепиано, успокоил по отечески. Залез в свою будочку, в наушники ему говорит:
- Гамму фа-мажор сыграйте мне пожалуйста.
Сыграл.
- И си-минор, если вас не затруднит.
Сыграл.
А старичок молчит, что там у себя ковыряет, движками шевелит, мышью в мониторе возит...
- Простите, а когда, сосбственно, Рахманинова-то?
- Ой! Ты еще здесь? Иди-иди, я потом на компьютере сам нарежу.

В старые добрые советские времена было принято чтобы всякие хорошие столичные музыканты ездили с шефскими концертами в народ. В дервню, например.
И вот представьте себе небольшой струнный оркестрик уездной филармонии волею судеб попавший дождливым ноябрьским утром на бескрайне унылые просторы черноземья. И вот, переночевав на матрасах в музыкальном классе совхозного дома культуры, позавтракав жидким чаем, они спускаются вниз по лестнице чтобы рассесться кузове грузовика ГАЗ-66, плохо прикрытым дырявым брезентом. И последним идет вторая скрипка - старенький Кессельман Моисей Соломонович, зябко кутающийся в потертое черное пальтишко с облезлым каракулевым воротником. И проходя по лестнице Моисей Соломонович встречается глазами я портретом Бетховена, висящим в коридоре. Смотрит на него мгновение и невесело так говорит: Та-да-да-да...*
(* - Та-да-да-да - это лейтмотив Пятой симфонии)

почему барабанщик не может войти в закрытую дверь? не знает когда надо стучать

последняя фраза барабанщика, после которой его выгоняют из группы: "ребята, давайте попробуем сыграть мою песню"

Попадает рок-музыкант в ад! Стоит в очереди в котел, черти вокруг, хлыстами
бьют, в котле народ вовсю жарится, он стоит и холодеет от ужаса - подходит
и его очередь забираться в пекло! Вдруг видит около котла рок-группа стоит
играет и лежит бесхозная подключенная гитара! Он незаметно выходит из
очереди, берет инструмент в руки и начинает играть - очередь его прошла и
его благополучно забыли! Обрадовался! Стоит играет - час-два, день уже
прошел! Руки уже отваливаются! Решил спросить у музыкантов - "Не
подскажите, а когда же будет кода?" Ему в ответ: "А КОДЫ НЕ БУДЕТ..."

Сколько басистов нужно, чтобы вкрутить лампочку? Пять! Один вкручивает, а четверо держат гитариста, который не может позволить, чтобы басист находился в кругу света

На вступительных экзаменах в музыкальное училище встретились "виртуоз-пианист" и "двоечник". Двоечник посмотрел, как играет "виртуоз" и обалдел. И тут на экзамен в приемную комиссию вызвали "виртуоза". Через несколько минут он вышел с сильным огорчением на лице.
- Не сдал, - сказал он и ушел. Следующего вызвали "двоечника". "Да куда уж мне", - подумал он, - "если такой "виртуоз" не сдал".
Председатель приемной комиссии вежливо сказал:
- Возьмите на рояле ноту "до".
Двоечник послушно взял ноту "до"
- А теперь возьмите ноту "соль"
Двоечник послушно взял ноту "соль"
- Поздравляем! Вы зачислены в училище на отделение фортепиано.
Двоечник в недоумении спросил:
- А как же тот парень, который был передо мною?
- А тот как начал рыскать по клавишам, сразу видно, что к экзамену не готов

Экспедиция исследователей амазонских джунглей пробиралась через заросли к местной деревне, когда вдруг послышался грохот барабанов. Уже в деревне начальник экспедиции останавливает аборигена и просит объяснить, что означают эти барабаны.
- Беда, беда будет, когда барабаны смолкнут! - прокричал индеец и убежал прочь.
Барабанный бой продолжается. Начальник спросил другого жителя.
- Беда, будет плохо, когда барабаны смолкнут! - ответил тот.
Через минуту барабаны затихли. Исследователи запаниковали. Начальник хватает третьего аборигена и требует разъяснений.
- Плохо, очень плохо, что барабаны замолчали, - выпалил индеец. - Сейчас будет соло на басу!

Встречаются два чувака:
- У тебя сколько IQ?
- 7...
- А у меня 8...
- Клево! А ты какие струны на бас ставишь?

Чтобы вкрутить лампочку, нужен всего один вокалист.
Он встанет с лампочкой на стул, а весь мир будет вращаться вокруг него!

- Ты заметил, - спросил певец, - как мой голос наполнил концертный зал?
- А ты заметил, как люди стали покидать зал, чтобы освободить место для твоего голоса?

идет репетиция симфонического оркестра. дооолго идет, уже часов пять. а дирижер все не унимается. играют играют, дирижер разворачивается:
- скрипка! здесь должна быть соль. не фа, а соль!!
начинают заново. дирижер опять:
- тромбоны! ну кто играет!? здесь такт одна восьмая а не одна шестая!!
играют заново, барабанщик не выдерживает напряжения и по всем барабанам и тарелкам бум! бам! дзынь! бабам!
поворачивается [офигевший] дирижер:
- тааак, ну и кто это сделал?

На концерте виолончелиста:
- Бабушка, а когда дядя распилит свой ящик мы пойдем домой?

Вопрос:
- Почему девушки не любят басистов?
Ответ:
- Потому что, как и в музыке, басисты - народец жадноватый.

- Интересный ли был вчера концерт?
- О, чрезвычайно! Исполняли ораторию Генделя "Мессия"!
- А что это такое, собственно говоря, оратория?
- Подожди, сейчас я тебе объясню. Вот, к примеру, если бы я сказал тебе: "Дай мне сигарету!" - это еще не оратория. А вот если я тебе скажу: "Дай, дай, о дай же мне, о дай сигарету, -рету, - рету, сигареточку, о дай мне сигарету, сигаретину
да-а-а-й!" - вот это уже оратория.

Вновь пришедший , молодой дирижер симфонического решил перед оркестром вы.... . В партитуре волторнисту взял и бемоль перед Си карандашем заебашил. Ну дошли до этого места, он такой:
-Стоп, стоп, стоп, стоп ,стоп. Духовая группа, пожалуйста, с 8 цифры,
Ну те почесали. Тот опять:
-Стоп, стоп, стоп, стоп ,стоп. Теперь только волтоны с того же места
Ну те сыграли, тот опять
-Стоп, стоп, стоп, стоп ,стоп. Ну , ведь Вы же, мущщина в очках и с бородой , Вы же в третьем такте на второй строчке почему то Си Бемоль играете!
В ответ:
- Да нет , батенька, я здесь уже пять лет Си бекар играю, несмотря на то, что мне какой то ##### здесь Си бемоль нарисовал.

- В чем разница между барабанщиком и драм-машинкой?
- В драм-машинку информацию надо вложить всего один раз!

Интервью :
- скажите, а , Вы, правда по нотам пукать можете ?
-да, это правда.
- а вот эту мелодию можете ? (показывает кузнечика)
- да, могу.Это простая мелодия (демонстрирует)
- а эту (собачий вальс)
- да ,могу. Это несложно (демонстрирует)
- а вот эту? (окказывает "полет шмеля")
- (Вглядывась в нотный текст) нет, эту нет.
- а почему ?
- а видете вот это место ? (Тычет пальцем в долгий пассажж ) Здесь вот усраться можно.

0

170

are you experiensed?

0

171

найдутся здесь такие кто спросит КТО ЭТО? :O

0

172

НУ И КТО?))))

0

173

А есть тут такие, кто спросит ЧТО ЭТО?))

Отредактировано VaRVaR (Вс, 20 Янв 2008 16:16:13)

0

174

clawdy написал(а):

найдутся здесь такие кто спросит КТО ЭТО?

Это же понятно.ТРАКТОРИСТЫ!

VaRVaR написал(а):

А есть тут такие, кто спросит ЧТО ЭТО?))

Тоже легко.Это ЗАПЧАСТИ от ТРАКТОРА. :D

+1

175

этот тракторист на любой запчасти играть умеет))

0

176

VaRVaR написал(а):

этот тракторист на любой запчасти играть умеет))

Дааааааааа...тот еще тракторист ;)

0

177

на мп3шник уж натракторил))

0

178

да это же известный комбайнёр Джими
и его друзья собутыльники
http://forumupload.ru/uploads/0002/10/47/2552-1.jpg

0

179

вот значит как вдохновенье приходит!: сел в трактор ,мотор завел, педальку газа понажимал, в ноты записал и усе)))

0

180

METALCORE , его "РОДИТЕЛИ" и "ДЕТИ".

Сам термин metalcore несет в себе сочетание елементов метала и панковского хардкора. Изначально, данный стиль зародился именно из сочетания американского heavy metal и панковского hardcore в 1989-1990-х гг. Можно сказать, что прародителями данного течения явился также и Crossover trash, сочетающий в себе элементы hardcore и thrash metal, пионерами которого были такие банды как Dirty Rotten Imbeciles и Suicidal Tendencies и другие группы преимущественно Нью-Йоркской хардкор сцены. Они помогли обрести форму раннему металкору. Однако практически сразу hardcore "победил" thrash, тем самым прекратив существование crossover trash в металкоре. Данный стиль в своем звучании все более и более стал походить на hardcore, теряя металлическое звучание. Пионерами этого раннего металкора стал Нью-Йоркский коллектив Madball, основанный парнями из Agnostic Front, Judge и Biohazard.
Параллельно с появлением раннего металкора в Скандинавии появляются группы, играющие в стиле melodic death metal, сочетающий в себе элементы classic metal и death metal. Этот поджанр отличался мелодичными гитарными риффами, многозвуковыми мелодиями и высоким надрывным вокалом. At the Gates, In Flames, Dark Tranquillity и Carcass стали самыми влиятельными бандами melodic death metal, впоследствии оказавшими влияние на развитие metalcore.
Начиная с 2000-ого года, когда melodic death metal находился на пике своей мощи, металкор только начал свой подъем, получив некое распространение в Соединенных Штатах. Его окрестили "Новым веянием американского heavy metal" в качестве продолжения "Нового веяния Британского heavy metal". Следующим этапом в развитии core metal стало проявление его как коммерческой мощи. Были основаны независимые рекорд-лейблы, такие как Century Media, Metal Blade, позднее присоединившиеся к ним могущественная Roadrunner Records и Lifeforcerecords. Эти компании взяли под свою опеку металкор группы и не прогадали. В 2004-ом году metalcore окончательно получил признание в мире музыки, во многом благодаря альбому The end of Heartache, который выпустили Killswitch Engage, и творению Shadows fall, которое получило название The War Within. Эти альбомы дебютировали во всемирно известном Billboard album chart на 21 и 20 местах, также в этом чарте засветились Hatebreed и Lamb of God. Тем временем, не менее талантливые банды, такие как Heaven Shall Burn, Сaliban, As i lay Dying появлялись на всемирно известных Ozzfest, Download festival, Wall of death festival, Warped tour, записывали альбомы, отмеченные признанными титанами метал-прессы Metal Hammer, Metal EDGE, Rock Tribune. Появляются все новые и новые группы, играющие в разных поджанрах и разновидностях core metal. Большинство банд приобретают известность, но в тоже время остаются в какой-то мере андеграундными. Примерами могут послужить и Caliban и Parkway Drive и Bleed the sky и многие другие группы. Мы с уверенностью можем сказать о том, что metalcore - направление метала, демонстрирующее огромную коммерческую мощь, но в концепции и основе которого до сих пор стоит underground.
Core metal является огромным ресурсом в метале, так как несет в себе огромное количество стилей metalcore и его поджанров. Такими "детьми" металкора, по праву, могут считаться несколько направлений.

1) Moshcore( beatdown hardcore, heavy hardcore, tough guy hardcore) В значительной степени благодаря мощным гитарным рифам и ритмам, более чистому, но эмоциональному и резкому вокалу, не включающему в себя death growling, Moshcore является более тяжеым, нежели hardcore, но, вместе с тем, использует и намного менее абразивный музыкальный стиль, чем тот же Deathcore. Этот эффект достигается благодаря более резкому и низкому звучанию гитарных риффов. Благодаря Moshcore на концертах начали внедрять нечто вроде подстиля слэма, который получил название "mosh pit", вещь, сочетающая в себе элементы слэма, танца и боевых искусств. Hatebreed и Walls of Jericho - образцы данного стиля.
2)Deathcore - гармоничное сочетание metalcore и death metal.Являясь поджанром металкора, дэткор остается в связи с дэт металом, даже превосходя его в тяжести и скорости, лирика дэткора может быть и не связана с темами, которые затрагивает death. Но традиционные рычания (death growling) и особый вид scream , в США получившие название (pig-like squeals), что дословно переводится как "свиньячие визги", преобладают, но в связи с надрывным и нервным вокалом металкора, они создают стиль, отличающий дэткор от другой музыки, в частности, от death metal. Сейчас особое распространение death core имеет в Аризоне и Калифорнии. Но первыми бандами, которые создали что-то подобное этому стилю, стали Dying fetus и Suffocation (выходцы из Нью-Йорка). Ныне образцовым дэткором считается EP "Doom" группы Jow for a cowboy.
3)Mathcore (technical metalcore, technical hardcore, progressive metalcore) - поджанр металкора, отличающийся высоким уровнем техники игры, музыка отличается несогласованностью, хаотичностью, но очень высокой техничностью рифов, что создает определенную структуру песен и слог стиха в куплетах и припевах. Музыка в песнях может меняться на протяжении нескольких секунд, в течении минут или вообще по длине всего трека, которая, кстати, может достигать 15 минут, что связано с большим количеством гитарных соло. Также к особенностям mathcore можно отнести особую энергичность вокала и добавление элементов grindcore или noisecore в музыку. Образцовыми группами в этом поджанре считаются Сonverge, As sun sets, The dillinger Escape plan.

Независимо от своих поджанров, core metal и сам классифицируется по некоторым своим особенностям, хотя такое разделение можно редко встретить в России, но оно все-таки существует.
1)Brutal core metal - стиль, в котором доминируют еще более жесткие и резкие гитарные риффы, и вокал, средний между упомянутым "pig-like squeals" и scream, к которому добавляется традиционный вокал metalcore. Образцом является Heaven shall Burn.
2)Melodic metalcore - категория, которую иногда упоминают в нашей стране, но зачастую путают с эмокором. Этот стиль характеризуется чистым вокалом как в припевах, так и в куплетах. Естественно, пение должно отличаться большей мелодичностью и высокой частотой голоса. В гитарах часто доминирует панковское звучание, с добавлением к нему метальных риффов и соло (Bullet for me valentine, 36 Сrazyfists, Bleed the sky)
3)Clean metalcore - считается самым явственным и, как видно из названия, чистым проявлением металкора, в большинстве, без добавления каких-либо посторонних элементов. (Killswitch Engage, All that remains)
3)Dark core metal - стиль, отличающийся особой мрачностью не только музыки, но и лирики, при этом не обязательно включающий в музыку элементы deathcore или grindcore, как это принято считать. Пионерами dark считаются Caliban и Parkway Drive( включая альбом "Horizons"). В период с 2005-ого по 2007-ой в этот же стиль включаются элементы готики, получая некий dark-goth-metalcore( такое название он получил в США), этот core metal играют группы преимущественно с женским вокалом, образцом в этом стиле является группа The Agonist.

4)Thrash core - (thrash+metalcore), образцом является группа, на счет стиля которой как раз таки ведется много споров, в США ее окрестили как thrash core(Trivium)
Но такое разделение металкора не является абсолютным, все вышеупомянутые стили взаимообусловлены и взаимосвязаны, что позволяет группам легко переходить от одного стиля к другому.
Следует помнить, что не только коллективы, уже получившие признание, отличаются интересной музыкой, стоит отметить и малоизвестные банды, такие как 13 Bleed promises, Facecage, Mirror Mirror, The Damascus Intervention,Picture the end, Nayled и многие другие.
Можно с уверенностью сказать, что металкор может нравиться фанатам разного метала, поэтому слушайте и включайтесь!

+2


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » МУЗЫКАЛЬНОЕ ОЦЕПЕНЕНИЕ