Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем


Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Самое неэффективное  использование денег - это бюджет. Там сидят  люди ооочень  дремучие.. я не потрачу рубля если неуверен что выйдет два а бюджет может потратить 20 млн а потом каждый год ещё тратить  ( на обслуживание,налоги,эксплуатацию...) Сокращение бюджетной сферы неминуемо...НАЛОГОВУЮ БАЗУ надо увеличивать на частной инициативе и деньгах! А они угробили всех мелких лавочников у себя в городе..Бизнес инкубатор запускали в школе №17 сбоку для пр-лей( денег угрохали...) до сих пор стоит всё покрыто пылью деньги поделены а..предпринимателей близко не пускают ..Представители власти ведут себя как х-вые бизнесмены но за наши деньги.и обижаются на критику .Это несовременно и бесперспективно!

+1

152

Главное, на что обиделись и за что ругались на меня сегодня колеги депутаты это то , что я их называю "Серым большинством". Попробую объяснить, надеюсь теперь зарегистрируются здесь и почитают.

    Что я вкладываю в понятие "Серое". Первое, как у Стругацких - хорошо,что не черное. Хотя часто за серым приходит черное.
    В моем понимании "серое" -  это то, что бездумно, не имеет собственного обоснованного мнения, а лишь пологается на мнение "главного". Если главный сказал - надо, значит "оно" ответит - ЕСТЬ!. Я не понимаю, как избранные простыми жителями депутаты могут осознано направить деньги на оплату угодного и нужного лишь Главному должностного лица, а не на доплату младшему персоналу в садиках.  В этом и заключается "СЕРОСТЬ". Нет своего осознанного мнения, основаного не на подобстрастии, не на желании постоянно угодить а на ответственности перед своим избирателем. Перед той конкретной нянечкой в садике, у которой после повышения зарплаты выплата составляет теперь не 4500 а 4763, а счет за отопление 3800, и двое детишек в садик ходят, за каждого по 1608. Мне очень хочется увидеть встречу таких депутата и нянечки. В живую.
  Серый, или лучше "СИРЫЙ"  значит обедненный разумом, бесчуственный человек.
И обижаться на это не стоит.
  Если я про кого то из депутатов здесь не пишу и не упоминаю, то это не от недостатка времени или инфы. Просто про некоторых писать не хочется. Но про одного напишу. Он очень напрашивается.

Великоцкий Сергей Борисович.  Депутат от Костино -Анинского куста. Его кредо озвученное прилюдно: "На Руси всегда князья друг друга предовали и продавали. А чем я хуже!" Молодой генерал МВД. В запасе. Был одним изсамых молодых. Выдвигал свою кандидатуру на должность Главы администрации района и Главы администрации Петушинского поселения. Не прошел. Я его поддерживал. У нас была группа опозиционных депутатов. Теперь он с Шурыгой лепший кореш. Тот его купил. Должность директора МУП по землеустройству подсуропил. Зарплатка, земелька тудым сюдым. Точно Князь удельный. И дудка у него теперь играет бравурный марш ЕдРосовский. Он даже в сторонники ЕдРа записался. Мо-ло-дец.

Про меня часто говорят. Слишком не сдержан, да и хамоват. Признаю. Бываю не сдержаным. Трудно смотреть порою. Эмоции перехлестывают. Когда все понимаешь, что творится, а поправить не получается. Обидно, ДА?

Отредактировано Alburcev (Ср, 25 Янв 2012 19:41:16)

+2

153

Alburcev написал(а):

Про меня часто говорят. Слишком не сдержан, да и хамоват. Признаю. Бываю не сдержаным. Трудно смотреть порою. Эмоции перехлестывают. Когда все понимаешь, что творится, а поправить не получается. Обидно, ДА?

Молодец ВЫ! Так держать, а насчет хамоват -посмотришь на главу по ТВ -воспитания ноль, а еще офицером был.

0

154

Alburcev написал(а):

Но в нашем то бюджете ноль с дырочкой.

А какие вообще предложения возникают на СНД по его наполнению?

0

155

Alburcev написал(а):

надеюсь теперь зарегистрируются здесь и почитают.

ЕдРо не тусуется на свободных форумах. Только на своих, с премодерацией сообщений.

0

156

У нас ЕдРосов, членов партии, только двое. Макар он не в ЕдРе, он рядом с молодежью. Оба вне интернета. Я надеюсь, что сегодняшний бесплатный PR на них подействует, зажжет интерес.....

0

157

Через два года новые выборы. Всех депутатов.  К этим выборам нужно серьезно готовиться. Уже сейчас. Искать кандидатов достойных. Убеждать их баллотироваться.  Раскручивать их перед избирателями. Ну и конечно работать с людьми, объясняя важность процесса.
Есть понимание, как за два года бюджет района удвоить. Я пытался донести варианты до депутатов - не понимают, и слушать не хотят. Был разговор с администрацией, открытый. Пришли ко мнению, что в условиях доминирования ЕдРосов в Совете можно поиметь кучу проблем с реализацией панов.
  "Серые" предложить ничего, кроме продать имущество или землю и ждать не могут. Но имущества практически не осталось - только РДК да здание администрации. Забыл. Еще на Чкалова часть здания. Все остальное продано, или заложено уже.

Отредактировано Alburcev (Ср, 25 Янв 2012 22:14:17)

0

158

Подскажите, есть ли возможость разместить на форуме видео? Из файла. У меня есть прикольное. Танец мальчиков зайчиков (депутатов СНД). Пишите инструкцию.

0

159

только заливать на видеохостинг и постить ссылку

0

160

Понял. Спасибо Иван. Про хостинги понятно.  Я пробовал на Яндексе в видео закачивать. Пишет, что перекодировать не может. Попробую на других.

0

161

Сначала надо зарегистрироваться на wwwyoutube.com  и залить туда видео. Потом ссылку на страничку с роликом вставить в сообщение через 13-ю кнопку справа над полем создания сообщения (там есть при наведении мышки всплывающая подсказка "Видео". После нажатия этой кнопки выбрать видеохостинг "youtube.com" и вставить ссылку) youtube справится наверное с перекодировкой.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 25 Янв 2012 22:18:32)

+1

162

Завтра попробую. У меня дома Skylink. Качает медленно.

0

163

Ну мне кажется надо быть терпимей к разным мнениям..От того что все разные мы и мыслим по-разному .Хочется что бы все думали как я (чихали как я итд) В спорах и диспутах истина не всегда стоит  за кем "правда".У нас "своя правда" у них "своя".Популизм  тоже не приветствуется....Я - за прагматизм ,но это не всем нравится.. У меня работники просят повысить зарплату ,но слова "производительность труда", "дисциплина труда" итп вызывает у них апатию и скуку а вот просто  побольше денег получить они сразу оживляются....Мы ленивы и нелюбопытны (поПушкину). И ПОТОМУ:Должны быть независимые средства массовой информации( местн. обществ. телевидение, пресса итд) И в полемике районная-городская власть пусть доказывает и обосновывает на глазах горожан...А пока в СНД  как в детской песочнице капризные и  невоспитанные  мальчишки и девчёнки "бросаются"..НЕТУ ИНСТИТУТОВ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА посему у нас всё кончается досужими разговорами...

+1

164

Alburcev написал(а):

Подскажите, есть ли возможость разместить на форуме видео? Из файла. У меня есть прикольное. Танец мальчиков зайчиков (депутатов СНД). Пишите инструкцию.

Алексей пиши мне, залью видео, дам ссылку. Какой объем видео?

Отредактировано spyclub (Чт, 26 Янв 2012 12:30:52)

0

165

Alburcev написал(а):

Если я про кого то из депутатов здесь не пишу и не упоминаю, то это не от недостатка времени или инфы. Просто про некоторых писать не хочется. Но про одного напишу. Он очень напрашивается.

Да, грубоват и хамоват, за правду-матку тебя любят твои избиратели и не любит оппозиция. Хоть я тебя и поддерживаю в некоторых вопросах и меня также "динамят" в вопросах которые важны для избирателей (депутатские запросы, когда он был последний?), при всем уважении к тебе и Сергею Борисовичу - это ваши личные разбирательства и не для интернета))))))) Я предлагаю снимать всю сессию СНД  и выставлять в интернет, тогда будет все прозрачно. Нам скрывать нечего и есть что послушать, посмотреть. Онлайн трансляция - технически это реально сделать. Это будет хороший пример и для других муниципальных образований. Все будет прозрачно настолько, что некоторым не захочется голосовать за закрытие школ. http://www.vusade.ru/larion.php
или так http://33online.ru/video/

Отредактировано spyclub (Чт, 26 Янв 2012 08:55:13)

0

166

Представляю вниманию общественности небольшой видеоролик, показывающий средний уровень развития депутатов районного Совета.
  "Танец мальчиков зайчиков" - http://www.youtube.com/watch?v=-lK85ZgmmIU

Хочется заметить, что танец этот исполнялся после последнего заседания  Совета в 2011 году. Я этот праздник назвал бы "У меня сегодня радость, я соседу сделал гадость!". На том заседании Шурыгин и Ющенко провели хорошо разыгранную комбинацию с целью обидеть депутата Галину Ли. Она возглавляла комитет по Собственности и экономической реформе. В этом комитете проходят предварительные обсуждения намерений администрации по продаже имущества и земли. Галина (избрана от г. Покров по спискам Справедливой России) всегда очень ответственно подходила к вопросу подготовки докуиментов. Всегда выезжала на место и лично вникала в суть предложений. Шурыгину было неудобно с ней. И они сделали хитрый шаг. Включили в повестку дня неназванный и неозвученный вопрос. Последним. И решили распустить комитет Галины и еще один - по местному самоуправлению где председателем был соратник Шурыгина Григоренко В.А. (от Вольгинского). Потом создали решением большинства один объединенный комитет по Собственности и местному самоуправлению. По регламенту в комитете не может быть больше семи человек. Каждый депутат может работать не более чем в двух комитетах. Естественно рейтинговым голосованием во вновь созданный комитет включили большинство (5 депутатов) сторонников "ЕдРа" и одну Галину. Председателем, естественно, выбрали Григоренко.
   Предварительно с Галей не говорили. Сделали подленько втихоря. Удар по самолюбию. Унижение.  Зачем? Нет у меня другого объяснения, кроме как "у меня сегодня радость, я соседу сделал гадость!". Естественно надо дело было обмыть. Я им там праздник подпортил. Встал и в виде тоста сказал все, что о них думаю. Без ложной стыдливости. Но и без нецензурщины.
   На заседаниях комитетов предварительно рассматриваются все вопросы повестки дня. Сейчас их осталось три. По бюджету, собственности и социалке. В заседании комитета пожет принять участие любой депутат или даже любой гражданин - заседания открытые. Голосуют по вопросам только члены комитета. Но у комитетов нет прав отклонять вопросы, как неподготовленные. Комитет лишь выносит рекомендацию принимать на Совете или нет соответствующее решение. И кто председатель в комитете вообще  не важно. За это ничего не дают. Кроме лишней нагрузки и возможности надувать щеки.
   В свете этого действие нашего "серого большинства" по унижению достоинства Галины Ли ничем, кроме низости, гадости и подлости назвать не получится.
Мое мнение - если депутат хочет больше работать, вникать в суть, пусть работает и вникает. Надо ему помочь. Я с радостью уступил место председателя комитета по социальной политике Беловой Наталье Борисовне, а когда оказалось , что не хватает места в комитете другому желающему депутату, я уступил и место в комитете. Делал это с радостью. По большей степени я вообще работать не люблю. И если кто то готов - вперед ребята. Если в любом комитете будет рассматриваться вопрос который мне важен и интересен, я приду послушаю, выскажу свое мнение , приму участие в прениях. Попробую донести свою позицию до других депутатов.
  Никогда не брал на себя обязательства исправить мирозданье. Даже править мозги другим депутатам не обязан. Совет депутатов работает по принципу поднятия рук. Каждый голосует одной рукой. Большинством (квалифцированным или др) принимается или отклоняется любое решение. Прикольно, что за принятые решения депутаты никакой ответственности не несут. Ни перед кем. Ни по закону ни по понятиям. Только по совети и перед всевышним. А понятие совестности у всех собственное.
   Поэтому я свое презрение к этому глупому, подлому, гадкому и серому большинству и высказываю. Не прячась за Никами. В открытую. Гаденькие у них душенки!

Отредактировано Alburcev (Чт, 26 Янв 2012 10:43:38)

+1

167

Alburcev, по конфетке-то от Деда Мороза хоть получили?

0

168

"spyclub"    Я предлагаю снимать всю сессию СНД  и выставлять в интернет,[/
Я как то раз принес с собой на заседание видеокамеру. Что было? Ужас. Щурыга разнервничался, покраснел, матом орать начал. Наряд милиции на заседание вызвал. Те приехали. Но мероприятие открытое и публичное. Закон разрешает снимать. А он орал как потерпевший. Пришлось убрать камеру.
  А вы говорите онлайн. Боится он, что все увидят истинного Главу района в жизни. Орушего, перебивающего, вводящего в заблуждение окружающих хама. Не пойдут они на это. Побоятся.
  Даже Путин не поможет!!!!

P.S. Может скрытую камеру?

0

169

ФСБэшник носом учует скрытую камеру....

0

170

А видео ничего такого ..Дружный коллектив отмечает Новый год! Это лучше чем с нахмуренными и серьёзными лицами читать нравоучения..

Я думал Наталья Борисовна на шесте а тут хоровод..

Отредактировано rrusak (Чт, 26 Янв 2012 21:38:14)

0

171

В чём проблема? Скрытую камеру в студию. Причем, не сразу видео выкладывать -чтоб потом без кипеша поснимать можно было ещё. А потом сразу несколько блокбастеров выложить.
Нихрена они не просекут скрытую камеру.

Отредактировано Весельчак У (Чт, 26 Янв 2012 12:51:24)

0

172

Скрытую ненадо.. Хорошую камеру и в запись неплохо. лишь бы можно смотреть и судить  воочию

0

173

Да да, если по-честному, то добиваться следует открытой съемки и не обязательно он-лайн, лучше выкладывать видео (но только полное, без "нарезки") в общедоступный источник.
Что скрывать депутатам от народа?

0

174

Вынесите данный вопрос на повестку, а потом поименный список тех кто этому будет противится!

0

175

Отчёт о деятельности слуг наших необходим.

0

176

А заседание открытое? Можно на нём присутствовать? И съемку вести?

0

177

Весельчак У написал(а):

Ющенко надо денюшки к дочке в Швейцарию слетать. Войдите в положение)). Она всё-таки замужем за французом- не 800000 тыщ евро же, рублей..

BREST33 написал(а):

??? а у него и дочь есть??? ну, то что в Швейцарии, можно только порадоваться.

Здрасьте всем! У-у-у, дорогие петушкинцы, как у вас все запущено! Заглянув на форум, привлеченный необычным названием населенного пункта "Петушки", очень даже удивлен! Ющенко и в депутатах?! И зарплату еще получает ?! Гнать его в хохляндию! Подозреваю, что в Швейцарии счета имеет, на которых скапливаются отобранные у нянечек денюжки! У вражина, потрясти бы его подняв вверх за ноги! Да и по подробнее разобраться где у него остальные сыновья и дочки, а заодно родители, бабушки и дедушки, тетушки и дядюшки, наверняка по канадам, америкам, израилям и т.д.

0

178

Все заседания Совета открытые. Прийти и смотреть может любой желающий. Снимать разрешается только акредитованным СМИ. Хотя это нарушение закона. Можно добиться права снимать. Но не просто. ЕдРосы во главе с Щурыгой будут бится насмерть. Ведь если все смогут видеть в прямом эфире их позор, то им кончита. Никакая болтушка имидж не поправит........

0

179

Этот не такой прыщавый. Но тоже из хохлов.

0

180

То-нельзя, сё-нельзя. И как бороться с этой Гидрой простому избирателю?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем