Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем


Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

spyclub написал(а):

процедура регистрации для ботов сложная

поисковым ботам не надо регистрироваться, чтобы прогуливаться по форумам, у меня установлены мета-теги разрешающие им это делать, так что на форуме боты присутствуют практически постоянно, могу поставить скрипт, который написал в прошлом году, скрипт покажет какие именно боты на данный момент присутствуют на форуме и какие темы они просматривают, но я пока придерживаюсь политики минимализма и сократил количество графики и скриптов на форуме

0

962

http://vasya-lozhkin.ru/files/paintings/gimage_589.jpg

+1

963

:cool:

0

964

:D Ромыч  :cool:

0

965

Прогресивные форумчане за Кукуева!  :cool:

0

966

Край, где выбирают таких депутатов завется  "Х_ево- Кукуево".

Отредактировано Alburcev (Сб, 24 Мар 2012 20:45:29)

0

967

Alburcev написал(а):

"Х_ево- Кукуево"

это да...

0

968

Вот и получаеся, что в нашем "Кукуево" Глава района, высшее должностное лицо, позволяет себе спокойно нарушать законы. За март месяц два раза суд устанавливал факт нарушения Шурыгиным федеральных законов и законов Владимирской области. Оба раза в качестве наказания выписаны штрафы по 2000 рублей.  И все што крыто. Впередушка опять пишет о том, какой у нас Глава молодец! Так держать Виктор Борисович! Законы они для простых граждан. Для вас только штрафы.

Отредактировано Alburcev (Сб, 24 Мар 2012 22:15:00)

0

969

Я думаю, были бы Вы или я главой, мы вели бы себя так же.

0

970

чёта вспомнился анекдот:Сидят 2 червяка в говне ,отец и сын,и размышляют о жизни. Сын: 
    -Пап,а почему есть червяки, которые живут в грибах,в яблоках, в деревьях, в земле,в конце концов, а мы с тобой в дерьме...           
      -Ты знаешь, сынок,есть такое слово - РОДИНА!

0

971

Весельчак У написал(а):

Я думаю, были бы Вы или я главой, мы вели бы себя так же.

А вот тут я с Вами в корне не согласен. Во первых, без если, я не хочу и не буду таким Главой. Без прав и обязанностей. А во вторых люди очень разные. И по мелочи размениваться не стоит. Ведь есть 131 ФЗ, который гласит, что Глава может быть отрешен от должности в случае систематического (два и более) нарушения закона, установленного судом.  Два уже есть.

Просто у некоторых заклинивает.

0

972

Весельчак У написал(а):

Я думаю, были бы Вы или я главой, мы вели бы себя так же.

Не правда. Нарушения были не случайны(не по незнанию или там неопытности), а конкретно, человек знал, что делает и знал что ему за это НИЧЕГО не будет. А именно это на мой взгляд наиболее опасно.

0

973

Умно. Чем быть таким главой, лучше быть серым кардиналом. Всех собак на него можно повесить, а заниматься при должной сноровке чем угодно.

0

974

Alburcev написал(а):

За март месяц два раза суд устанавливал факт нарушения Шурыгиным федеральных законов и законов Владимирской области.

А что он такого натворил?

0

975

да-да, документы в студию!

0

976

Есть во Владимирской области "Избирательный кодекс" в статье 44 п.7:
7. Запрещается проводить предвыборную агитацию, агитацию по вопросам референдума, отзыва, выпускать и распространять любые агитационные материалы:
а) федеральным органам государственной власти, органам государственной власти Владимирской области, иным государственным органам, органам местного самоуправления;
б) лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, лицам, являющимся членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций), за исключением политических партий, при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей, кроме случая, предусмотренного пунктом 8.1 настоящей статьи, и (или) с использованием преимуществ своего должностного или служебного положения;
(подп. "б" в ред. Закона Владимирской области от 06.06.2006 N 78-ОЗ)

  Г. Шурыгин позволил себе нарушить данную статью размещая в печатных изданиях собственную агитацию за кандидатов выдвинутых по списку ЕР.

Сей факт был установлен мировым судьей, который и вынес решение о наказании Главы Петушинского района в виде штрафа 2000 руб.
А так, как делал это г. Шурыгин в разных изданиях и агитировал за двух кандидатов раздельно. то и получил штраф дважды.

0

977

Вчера смотрел вечером программу "НТВешники".  Постановочная конечно прграмма. Но придумано было неплохо. Основная идея -  давайте оставим ругань и взаимные обвинения в прошлом. Изменить ситуацию в стране к лучшему может только открытый и конструктивный диалог Власти и Опозиции. Страна накалена люди не видят и не верят в будущее. В то что можно будет жить лучше. Не верит ни власти, ни опозиции. 
   Мне очень понравилась позиция генерального совета партии ЕР. Ее озвучивали Железняк и Мединский. Правильные понятные вещи говорят. Признают ошибки. Предлагают диалог. Не для выпуска пара, а для достижения результата.
  А что твориться на местах? ЕР и Путин выстроили вертикаль власти. Главный принцип - личная преданность и верность партии. Деловые качества и способности - это второстепенно. В результате имеем о , что имеем. Князьки, вцепившиеся во властные стулья. Не желающие выстраивать диалог, не хотящие и не умеющие слушать и слышать.

  Реальные дела может творить пока только исполнительная власть. Что может опозизия? Все устали от слов и лозунгов. Требуют реальных дел. Вывести людей на улицу? Создать протестные движения? Просвещать избирателей? Каждое реальное дело - это копеечка. И копеечка не из общего кармана (бюджета), а потраченная из личных денег. Хорошо, когда есть лишка. А если нет? Или маловато?  Отсутствие желание у местных властей пытаться слышать меньшинство - опасная затея.  Жизнь людей проходит здесь. Ближе к земле. Не в телевизоре и не у стен кремля, где чисто, сытно  и красиво.  Мы хотим жить по человечески здесь. Тоже чисто, сытно и красиво.

   На мой взгляд сейчас надо бы садиться за круглый стол разговоров. И день и ночь обсуждат острые вопросы. Пытаться выработать стратегические решения. Не для отвода глаз, не для галочки, а для людей. Слушать тех у кого идеи есть. Дмать как их в жизнь воплотить. И на компромисы нужно идти. Прежде всего власти. Кредит доверия к ней уже выработан. А жизнь то продожается. Надо пытаться без революций менять ситуацию.  Не могу сказать за всех, но лично я всегда готов к открытому диалогу. Даже в прямом эфире.

0

978

прямой эфир на "реконструкции" чёта

0

979

rrusak написал(а):

прямой эфир на "реконструкции" чёта

Задавал вопрос по обспечению прямого эфира Главе администрации Котрову. Он мне пообещал, в устной форме, что в течении недели будет размещен заказ на закупку недостающего оборудования и к майской сессии Совета прямая трансляция из зала заседаний будет технически возможна.

0

980

Alburcev написал(а):

прямая трансляция из зала заседаний будет технически возможна.

Куда?

0

981

Kaplason написал(а):

Куда?

Ну будем надеяться, что в сеть в прямой доступ любому желающему.)) Можно же например реализовать это на сайте района. Если конечно из кабинета в кабинет, то это как минимум смешно, или уже не смешно)).
Единственно конечно надо подумать например о невозможности сторонней записи(если это возможно). Как бы то ни было умельцев сейчас очень много. Намонтируют такого, мало не покажется потом в ютуб выложат чтоб лайки зарабатывать. Не надо думать(это уже Алексею), что это может коснуться только ЕР ,любого при желании преподнесут в таком свете, в каком захотят.
Честно я например лично на сто процентов не готов сказать за съемку я или против.
Самое главное, что те кому это действительно надо могут просто прийти на заседание ,посмотреть и послушать.
Во всяком случае я ходил и ни разу меня не "попросили".
Возможно более эффективно было бы  шире освещать дату очередного заседания и повестку(а сайте в газете и тд).
Кому действительно интересно придут и поприсутствуют.

0

982

agrossen написал(а):

Ну будем надеяться, что в сеть в прямой доступ любому желающему.

agrossen написал(а):

надо подумать например о невозможности сторонней записи(если это возможно)

Если доступ любому, то невозможно. Любой транслируемый поток можно сохранить для последующего повторного просмотра и редактирования.

0

983

а чё бояться то?

0

984

Всем здраствуйте!
На форуме появился еще один депутат Никоненко Константин Юрьевич. В Совете я представляю Нагорное сельское поселение.
Спасибо всем, кто поддержал меня на выборах 4 марта! С 29.03.2012 года начинает работать телефон горячей линии депутата 8-903-647-73-73 и электронная почта konst.nikonenko@yandex.ru.

0

985

А Вы из "серых" или "правых" ? :D

0

986

Житель написал(а):

А Вы из "серых" или "правых" ? :D

Ага, или зашли чисто телефончик оставить и почту засветить?
Ходит-то тут много кто, а вот толку от этого - ноль.

0

987

Никоненко Константин написал(а):

депутат Никоненко Константин Юрьевич

Житель написал(а):

А Вы из "серых" или "правых" ?

Из левых)) Представляет в совете партию Справедливая Россия.

0

988

Шкод написал(а):

Ага, или зашли чисто телефончик оставить и почту засветить?
Ходит-то тут много кто, а вот толку от этого - ноль.

Оставить телефончик тоже дело. Вот позвоните и поговорите с депутатом, если конечно у Вас есть к нему вопросы.
Про ходит то тут много интересный вопрос, такое ощущение что вы против, что на форум люди приходят.

0

989

agrossen написал(а):

Представляет в совете партию Справедливая Россия

Т.е. ваш коллега и соратник?

0

990

Шкод написал(а):

Ходит-то тут много кто, а вот толку от этого - ноль.

Толк есть, кроме того, что можно узнать мнение и высказать свое)))

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем