Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Расширение завода Icopal


Расширение завода Icopal

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Весельчак У написал(а):

Пить надо меньше.

Ты прав ,там много таких.Но как быть с теми кому 50-65 дальше никак,и в основном онкозаболевания!!!

0

32

Житель написал(а):

Я уж не говорю о том что 4 человека в один и тот же день зарегились и сразу пишут! :D
Что бы тут такое было-это нужно как минимум нашествие инопланетян!

:D  Похоже на то! )))

0

33

Бэримор написал(а):

Романович
Дык для начала я завтра позвоню, а потом может и записаться можно , на прием, Боже как к доктору в поликлинику, а что делать, Мэр вылечите мой город не надо гемора в виде нового завода.

А зачем Вы тогда выбирали такого "доктора", да и всю "больницу"в лице местных депутатов, которые не могут решать такие важные для города вопросы? Нет уж, Вы сходите, и получите хоть какой нибудь ответ по этому вопросу. Озвучте его, в смысле ответ чиновника, а потом и судите о людях и об их отношении на происходящее в городе.

0

34

Романович
Вы ещё задайте сачем Мы выбрали Единую Россию, улыбнуло :)
Сходить времени сегодня нет , а позвонить можно, мне же тоже нужно кормить семью, денежку зарабатывать

0

35

Ладно. Будем ждать результатов телефонного разговора с Мэром.

0

36

А лучше бы сходили! Как сообщает сайт районной администрации, именно сегодня ведет прием населения по личным вопросам глава администрации Котров.

0

37

Взял попкорн, сел в первый ряд :-)

0

38

Так когда новостей то ждать, в конце-то концов?

0

39

Всем привет! Мне Весельчак У в личку отписался...)))Говорит что стуацию с экологией он лучше всех знает. Так где истина, ребята? Что происходит?

0

40

Рыжик написал(а):

Мне Весельчак У в личку отписался...)))Говорит что стуацию с экологией он лучше всех знает.

Раз он любит общаться личкой, напишите ему, пускай даст ссылочку на какунть карту загрязнённости района и области, а лучше не одну. А то сплошная Москва ищется. Интересно же.

0

41

Delovaya kolbasa написал(а):

Взял попкорн, сел в первый ряд

Примерно так? http://forumodessa.com/images/smilies/popcorm1.gif

0

42

В Петушках уже есть одна промзона в Борщевне, зачем понадобилась еще одна, не понятно. Спасибо господину Середе.

0

43

Промзона уже давно стала Катушка и Силикат, а в борщевне кроме как рыбзавода и мелких кооперативов нехрена ничего нет

0

44

А где же Силикат с ПМЗ как не в Борщевне? А ещё Стакол (не знаю, жив ли?) Завод метконструкций, ЗУБР и бывший Токамак. Это считается промзоной, по карте не меньше чем Катушка с Силикатом. А уж пыхтит это всё или нет - дело другое.
Поле по генплану предполагалось под жилую застройку. Зачем этот генплан заказывали, если не собираются придерживаться - не понятно. Хорошо бы этот вопрос подняли депутаты.
Лучше б ничего не строили, чем лепить с наветренной стороны города такие вонючие производства. Тем кто решает - не жить сдесь. Манкурты, короче. Раньше хоть референдум был - свалку ведь в своё время не пустили в район (теперь мучаемся  :huh: ). Но тогда хоть видимость демократии была. А теперь не демократия, ни диктатура, хрень унылая.

0

45

Кто-нибудь звонил,писал,узнал чего-нибудь нового????

0

46

Звонили, разговаривали, узнавали. Ответ может быть только один: у нас очень вежливые сотрудники администрации Петушков и администрации губернатора Владимирской области. Кто-то вежливо запускает по кругу, кто-то просит уточнений, кто-то просит время для ответа на наши вопросы. Позитив имеется, более всего ситуцией заинтересовались "наверху", сообщив, что ситуация требует проверки компетентными органами.

0

47

Романович написал(а):

Ладно. Будем ждать результатов телефонного разговора с Мэром.

сегодня этот вопрос звучал на официальном сайте города петушки.

0

48

Ну они не отрицают факта приезда на переговоры?

0

49

Вот такой вопрос  иответ нашел на сайте города Петушки
"Жариков Николай Валентинович Вопрос задан: 05-09-2011
Вопрос: Уважаемые градоначальники! В течение последних лет мы являемся свидетелями стремительного ухудшения экологической ситуации в городе, что напрямую связано с увеличением числа предприятий с экологически вредным производством. Прошу дать ваши объяснения по поводу предстстоящего расширения завода "Икопал", являющегося основным загрязнителем атмосферы в нашем городе. Правда ли, что администрация города одобрила планы по его расширению, по-сути за счет здоровья горожан? Какая именно организация осуществляет контроль за его вредными выбросами?

Ответ: Уважаемый Николай Валентинович! Администрация города Петушки официально заявляет, что руководство фирмы «Икопал» никогда не сообщало о намерении расширять производство на своем заводе в городе Петушки. Соответственно, администрация города никаких планов по расширению производства на этом предприятии не одобряла. В администрации Петушинского района имеется отдел охраны окружающей среды и экологического контроля. Именно этот отдел располагает сведениями об объемах выбросов вредных веществ в атмосферу, получаемых из статистических отчетов 2-ТП (воздух). Телефон отдела 2-16-10"

0

50

О намерениях расширить производство в Петушках сообщает "Икопал" на своем официальном сайте. А переговоры "Икопала" с мэром сепаратные.  Даллес с Шеленбергом, млин :-)

0

51

Delovaya kolbasa написал(а):

О намерениях расширить производство в Петушках сообщает "Икопал" на своем официальном сайте.

А ссылочку можно? Что-то я на их сайте подобной информации не нашел.

0

52

steban написал(а):

А ссылочку можно? Что-то я на их сайте подобной информации не нашел.

Аналогично. Ссылочку в студию. Или скриншот

0

53

Колбаса ты где?)))

0

54

Похоже "оппозиция" местной власти образовалась. Причём весёлая такая. К театру одного актёра присоединяются бродячие артисты. Хрюна на вас нет. Молчит чёйто.
Хрюн ты где?))) Пора свои пять коппек вставить.

0

55

Кстати, сейчас чем-то битумным на улице воняет.

0

56

КурлЫ-МурлЫ
Молчи, брат. А то щас и тебя в актёры запишут. Не отмоешься.  :stupor:

0

57

Читайте здесь:

http://www.icopal.ru/index.php?page=news

И вот здесь:

http://www.icopal.ru/index.php?page=about-us

Соотнесите написанное в двух местах в одно целое. Завод в России у Икопала один - именно в Петушках.

На заводе Икопал в Петушках очистных сооружений нет.

На прошлой неделе на сайте Икопала была информация и о расширении завода в Петушках. Уже потерли, похоже. Это "Весельчак У" свое варенье отрабатывает :-)

На всякий случай, вот что здесь сейчас написано:

Универсальный подкладочный ковер ICOPAL K-EL с самоклеящейся полосой.
Компания ICOPAL постоянно совершенствует свою продукцию. На заводе ICOPAL Россия начат выпуск универсального подкладочного ковра ICOPAL K-EL с самоклеящейся полосой под все виды битумной черепицы.Теперь укладка кровельного ковра стала ещё проще. ICOPAL K-EL укладывается механическим креплением к основанию кровельными гвоздями. Продольные перехлесты герметизируются самоклеящейся полосой, нанесенной по краю рулона, поперечные перехлесты – на битумные мастику или клей.

Группа ICOPAL® является мировым лидером в области  производства кровельных и гидроизоляционных материалов. За всю 160-летнюю историю существования  сотрудники компании внесли огромный вклад в развитие технологий производства  битумно-полимерных  материалов. Группе ICOPAL®  принадлежат такие открытия и изобретения, как:
- применение стеклоткани и стеклохолста, в качестве основы кровельных и гидроизоляционных материалов (1958 год);
-  использование СБС-модификатора в битумной смеси (1969 год);
- производство кровельных материалов с нижней профилированной поверхностью – ЗАЩИТНЫЙ ПРОФИЛЬ СБС (1997 год);
- разработка уникальной технологии SYNTAN® для устройства и вентиляции плоских кровель (2001 год).
Все эти изобретения были новаторскими, большинство из них запатентовано.
Cегодня группа компаний ICOPAL® объединяет 36 современных производственных предприятий,  95 торговых представительств, 4 собственных научно-исследовательских центра и более 3800 высококвалифицированных сотрудников по всему миру. В 2005 году начались работы по строительству в России  завода ICOPAL® в г. Петушки Владимирской области, а уже весной 2007 года был начат выпуск битумно–полимерных кровельных и гидроизоляционных материалов. Завод оснащен самой современной производственной линией, специально разработанной специалистами группы ICOPAL®, которая позволяет выпускать уникальные и высокотехнологичные материалы.

Отредактировано Delovaya kolbasa (Чт, 8 Сен 2011 17:09:45)

0

58

Да, еще 5 копеек.

Ощутимо вонять битумом теперь будет всегда, когда образуется так назывемая "приземная инверсия" (как сегодня утром), т.е. когда температура воздуха в приземном слое с набором высоты остается постоянной или даже несколько повышается. В этих условиях все га...но, которое выбрасывается заводом в атмосферу, не поднимается вверх,  а равномерным слоем размазывается непосредственно по нашему городу и ближайшим окрестностям.

Про инверсию читайте вот здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Инверсия_(%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

Отредактировано Delovaya kolbasa (Чт, 8 Сен 2011 16:57:11)

0

59

Могу притащить москитную сетку с дома  по Филинскому проезду  .Она вся чёрная от битумной пыли ( ИКОПАЛ напротив) Тысячи тонн этой пыли оседают на город т.к. роза такова что преобладают западные ветры.Поле вокруг загажено  этой пылью  а коровы с козами поглощают это всё .Отсюда всплеск онкологии.Это - преступление, расширение выбросов.А сказки про чистое производство  для невежд.Если администрация согласится это чёткий звонок подтверждающий то что  "вознаграждение" получено...

+1

60

Harry Porter написал(а):

КурлЫ-МурлЫ
Молчи, брат. А то щас и тебя в актёры запишут. Не отмоешься.  :stupor:

http://savepic.net/422986.gif Harry Porter, - ну не могу молчать и всё! :yep: Честно тебе говорю - здорово воняло какой-то битумной гадостью.
Если ещё пару-тройку лет назад по приезду из столицы отчётливо улавливал разницу в свежести НАШЕГО воздуха, сравнивая его со столичным, то теперь это сравнение не в нашу пользу!
Подводя под всем вышесказанным краткий итог, могу только ещё раз выразить свою признательность г-ну Середе за вклад в экологическую обстановку города.
По-большому счёту - всё в духе времени. Бабло решает всё.
Сейчас по ящику президент заявляет о необходимости сокращения малых авиакомпаний, об отказе от эксплуатации отечественных самолётов и закупке импортных самолётов. Президент. Не сантехник какой-то. Порядок навести можно в любой отрасли в течении трёх суток, при желании оного. И при условии соблюдения национальных интересов. Я конечно могу предположить для чего это делается, но озвучивать не хочу.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Расширение завода Icopal