Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Спор о вкусах (оказывается о вкусах спорят)


Спор о вкусах (оказывается о вкусах спорят)

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

clawdy написал(а):

это живой  звук бакланы!!!!!по телеку даже уже пишут для оленей снизу типа живой звук,группа выступает это они сами играют во как!редкость!типа заценить полюбому надо живой звук все таки же ....лузеры....я вас съем всех

боже... звучит угрожающе но не впечатляюще  :lol: за что есть то?

0

32

Котяра тебя бомжи просто так съедят от голода, а clawdy съест тех кто с ним не согласен.

0

33

1312vital написал(а):

Котяра тебя бомжи просто так съедят от голода, а clawdy съест тех кто с ним не согласен.

для неграмотных я поясню что означает мой ник - polecat с инглиша - хорек !! понял меня , Г 123... ??? а про вашу осведомленность о рационе бомжей я и спрашивать не буду  :lol:  ухахахаха... вам видимо это знакомо  :crazy_pilot:

0

34

polecat написал(а):

для неграмотных я поясню что означает мой ник - polecat с инглиша - хорек

Буду знать! Чего ж по русски сразу не написал?
А про инглиш неуверен, что и ты его знаешь, нашёл скорее всего в словаре и строиш из себя умника  :lol:

polecat написал(а):

вашу осведомленность о рационе бомжей я и спрашивать не буду

Значит, что такое polecat знаем, а чем питаются русские бомжи, хорьки не знают, зато знают значение слова осведомленность...........С ума сойти  :lol:

0

35

я был там,там опасно!

0

36

Хорек, че наезжаешь на Витальку? че за нах**? он када злой, поет плохо, так что не порти ему карьеру. :mad:

0

37

я эту тему второй раз захожу, т. к. клубы мне не интересны от природы) но вы тут такое пишите!!! музыкального критика на вас нет! вот например:

Анфиса написал(а):

1312vital написал:

чтобы все рокеры, альтернативщики со всего района съехались и потусили в вашем заведении

Анфиса отвечает: а ты уверен,что твои вкусы и пристрастия совпадут со вкусами и пристрастиями остальных?)

вообще то, по-моему Виталя говорил про один вечер, а не про остальную часть года, во время которой там играет фанерка парижская, так что те посетители клуба, у которых пристрастия не совпадают со вкусами Виталия (и моими, конечно же) могут одну неделю и в ДК посидеть, или в Бочке, должно же быть равноправие во вкусах, ведь у АЛЬТов нет своего отдельного  клуба

еще...

polecat написал(а):

вы в контексте своем не то что бы навязывали свои предпочтения ,а указываете на то что все остальное шляпа и амба какая та)))....

А что, не так штоль? если народ даже петь самостоятельно не может, эт что, не шляпа? я вам больше скажу, хорь, эт крышка! Хиросима, если уж на то пошло...

дальше...

polecat написал(а):

конечно же и под вашу музыку можно потрясти головой,и быть похожим как на дикобразов в поле(а-ля 90е)

Ну что эт такое, что за сравнения?! мы люди все! кстати врятли дикобразы в поле так же головой могут трясти...я думаю...

ну вот, я сказал, что думаю насчет этой темы, кто что противопоставит, милости просим.

Отредактировано VaRVaR (Ср, 5 Дек 2007 15:46:47)

0

38

Эт что тут? Holy war, чтоли?  :D  Надо плеснуть канистру бензина :)
Ну ребяты-девчаты, о чем тут спорить? Давайте пойдем с такой стороны. Ну, кто вспомнит имена этих, которые клубную музыку делают, о - диджеев, лет, хотябы, через 20? Да какие имена...  У них и имен-то нет, так, кликухи одни. Дело даже не в том, что попса мол... ABBA-то ведь помнят. А то, что они делают - это не музыка. Это продукт. И продукт не культуры, а ширпотреба массового, конвеерного производтва. Кто-нить может себе представить диджея, испытывающего муки творчества? ;) Скорее - испытывающего кризис перепроизводства  :lol:

0

39

Эт ты к чему?) то что клубняк лажа и так знают те, кто сумел это принять так как есть, не про это разговор

0

40

mayhem-В ЯБЛОЧКО

0

41

оспади, что за манера навязывать всем свои предпочтения?Это лажа, то шляпа, сё амба..как на поле боя, с пеной у рта кому-то чего-то доказываете..
Сколько людей-столько мнений.А у вас такой перегиб в свою сторону,что слов нет...а аргументов, по сути, минимум.
Как в песочнице "моя пирамидка круче" ..)
может, вы всё -таки датите людям право самим выбирать?))

0

42

Mr. Mayhem написал(а):

Ну, кто вспомнит имена этих

Мэйхм, всё оч даже до банальности просто,ты не поверишь)
Вспомнят те, кто это слушает и с точностью, да наоборот не вспомнят имена твоих как ты называешь "кумиров"

я повторюсь,что занимаю нейтралитет,мне ваще всё равно,что кто слушает.. а то щас начнёте ...(!)

0

43

Рок - не искусство; рок - это способ разговора простых парней.
(Билли Идол)


частушки-не искусство, частушки - это способ разговора простых девчонок
(Ансамбль "Народная Песня")

))

0

44

Анфиса написал(а):

как ты называешь "кумиров"

Где я так сказал? У меня нет кумиров.

Я не про то, чья песочница круче, а про то, что это вообще разные вещи. С одной стороны музыка, а с другой - продукция массового потребления, индустрия, то есть. Со своим технологическим циклом и продукцией, имеющей очень незначительное отношение к слову "творчество", т.к. похожа больше по принципу на конструктор "лего". Можно, конечно, сказать, что музыка тоже состоит из семи нот. Архитектуру ведь называют "застывшей музыкой". Но ведь то, что получится из "лего" может, например, лишь чем-то отдаленно напоминать Собор Парижской Богоматери, или пусть даже Золотые Ворота во Владимире.

PS. Кстати, если название клуба в заголовке темы имеет отношение к головному убору, символизирующему власть монарха, то пишется оно через "О".

0

45

Психология молодёжи основывается на принципе "Если не понятно ,то это круто!" Понять поп индустрию действительно довольно трудно. Громкая долбящая музыка с кучей набора разных свистящих, скрипучих, срежещущих электронных звуков, да ещё голос который поёт пол часа одну и туже фразу и заикается на слогах. Полуголые(голые) девицы танцуют на сцене и куча всякой светомузыки, порой кажется, что все начинают двигатся как роботы. Кто сможет с уверенностью сказать, что как искусство он/она понимает это? Вот кто это давно понял-слушают и посещают культурные заведения с настоящими музыкантами и поэтами. Им не надо, чтоб им пускали всю эту пыль в глаза. Mr. Mayhem правильно сказал - это всё ширпотреб.
Диджеев сейчас как грязи. Спросите Почему? Ответ прост - электронная музыка в плане создания очень проста. Тут никаких особо талантов не требуется, тексты писать не надо, репетировать с коллективом тоже. Всё что требуется-это записать диск на диджейском аппарате где и играть-то не надо, там компьютор сделает всё сам, нужно лишь крутить всякие ручки нажимать в ритм кнопочки и ВСЁ! К выходным часов на восемь музыки готово! Вот это творчество?
                                              P.S. Не считать мой текст  навязыванием - это     усугубо личные рассуждения.

0

46

1312vital написал(а):

Психология молодёжи основывается на принципе "Если не понятно ,то это круто!"

сразу не соглашусь-потомучто не считаю нашу молодёжь, настолько неразборчивой и "хавающей" то, что ей продают и все остальные коммерческие проекты.

1312vital написал(а):

Полуголые(голые) девицы танцуют на сцене и куча всякой светомузыки, порой кажется, что все начинают двигатся как роботы

это востребованно массой и мужской половиной населения в частности и уверена, что ты ни разу не увлекался просмотром этого) это к разговору о голых девицах..
Не обязательно их , кста..приписывать к музыке..можно так же сказать, что и тяжёлая музыка ассоциируецца с косухами,мотоциклами,бандами и прочее..но ведь это лишь антураж..
музыку можно слушать абстрагированно от освещения и танцев..атрибутов и т.д.

1312vital написал(а):

Кто сможет с уверенностью сказать, что как искусство он/она понимает это? Вот кто это давно понял-слушают и посещают культурные заведения с настоящими музыкантами и поэтами

начнём с того, что у каждого своё понятие "искусство", для кого-то музыка вообще ассоциируецца только с Бетховеном или Прокофьевым..
Что считать искусством -то? Рок-фестивали, где собираецца преимущественно молодёжь, упитая пивом..как он называецца-то..не помню.."Крылья" или как?Старый Мельник..у них ..с пивом завязано что-то было..не вспомню..
Ну и что там на этих концертах?Рома-Зверь,Ленинград,Мара, Сукачёв....это не коммерция?Это настоящее рок искусство?Я не думаю,что это называецца "рок"...такая же попса..
Негде молодёжи подчерпывать.Навязано телевидением и такое же стадное чувство.И говорить об музыкантах и поэтах..где они?!Ау?
..

1312vital написал(а):

Диджеев сейчас как грязи. Спросите Почему? Ответ прост - электронная музыка в плане создания очень проста. Тут никаких особо талантов не требуется, тексты писать не надо, репетировать с коллективом тоже

Поверь мне, кроме классики рока ничего нового путного нет.Поправь меня, если ошибаюсь..напиши мне каких - нибудь новоиспечённых музыкантов, хороших, которые внесли какой-то вклад?
Не берём классику..Ф.Меркури, лед зеппелен..прочие группы, ушедшие в классику..
в настоящее время что?

0

47

Анфиса написал(а):

Ну и что там на этих концертах?Рома-Зверь,Ленинград,Мара, Сукачёв....это не коммерция?Это настоящее рок искусство?Я не думаю,что это называецца "рок"...такая же попса..

Вот не согласен так не согласен... Ленинград - коммерция? прикалываешься штоль? Сукачев коммерсант? ты песни его слышала?, ты выступления его видела? ты знаешь какой у него голос? коммерция мл...

0

48

Анфиса написал(а):

Поверь мне, кроме классики рока ничего нового путного нет.

Анфис, ты не рассуждаешь на тему: "А почему?" нет? воооот Сама же сказала: негде молодежи подчерпывать!!! кто будет играть то, что не слышал никогда и нигде? кто увидит Ред Хот Чили Пеперс по телику и скажет себе: " Я тож хочу так!" так нет же, все смотрят на Тимберлейка и думают: "Я тож хочу такую бородку и петь с 50сентом!"

0

49

Анфиса написал(а):

что у каждого своё понятие "искусство"

Вы же не будете утверждать, что то, что происходит в клубах кто-то всерьез воспринимает как искуство?

Анфиса написал(а):

Не берём классику..Ф.Меркури, лед зеппелен..прочие группы, ушедшие в классику..

А почему бы их не брать? Не так уж и давно все это было.

Анфиса написал(а):

напиши мне каких - нибудь новоиспечённых музыкантов, хороших, которые внесли какой-то вклад?

Да их много. Да вот взять Ромыча сотоварищи - чем не вклад? В России таким сложно пробиться. Здесь они мало кому нужны. Продюссеры ими не интересуются, т.к. много бабла на них не сколотишь, а если и сколотишь, то далеко не быстро. А им (т.н. продюссерам) нужно сразу. Но свой вклад они вносят здесь, что тоже неплохо.
Кто на мировой сцене? Да там достаточно. Только интересуются ими все меньше и меньше народу. Т.к. остальным кислота (в разных видах) проела мозг. Поэтому к классикам их приписывать скоро будет просто некому.

Давайте таки не будем мешать диджеев с музыкантами. Это разные люди.

0

50

VaRVaR написал(а):

кто увидит Ред Хот Чили Пеперс по телику и скажет себе: " Я тож хочу так!"

Что-то я недогоняю... Разве их мало по телику показывали???

0

51

1312vital написал(а):

Психология молодёжи основывается на принципе "Если не понятно ,то это круто!" Понять поп индустрию действительно довольно трудно.

Т.е. по вашему мнению среднестатистическому россиянину Метащица более понятна чем Димка Билайн? :)
По-моему как минимум очень спорное заключение...

0

52

Без коментариев! Массовое зомбирование на лицо!

0

53

в метащице понимать не надо особо,там главное едрень чувствовать.....АНФИСА-ОТСТОЙ В МУЗЫКЕ НЕ ХРЕНА НЕ СМЫШЛИШЬ и не крякай даже раз так сильно не смыслишь....

0

54

клава, тебе в принципе-то вообще сказать нечего, кроме как разрисовывать  балончиками стены"рок-круто" "рэп калл"..сто процентов, твои работы)))

с тобой по существу нереально поговорить, в сад..

0

55

Mr. Mayhem написал(а):

Ну ребяты-девчаты, о чем тут спорить? Давайте пойдем с такой стороны. Ну, кто вспомнит имена этих, которые клубную музыку делают, о - диджеев, лет, хотябы, через 20? Да какие имена...  У них и имен-то нет, так, кликухи одни.

Я в целом с вами согласен, если речь идет о лицах-одногодках второго разряда... Их конечно никто не вспомнит, но тоже самое верно и в отношении аналогичных рок-групп.
А так, вы всерьез пологаете что через 15-20 лет никто не вспомнит например такого человека как Moby?

0

56

Aaron_Niguez написал(а):

Что-то я недогоняю... Разве их мало по телику показывали???

Я их видел на МУЗтв ток один раз и с новой песней, которая максимально отходит от основной их музыки, от рока и больше напоминает поп-фанк, именно такие и ставят для тупых малолеток, которые сидят и голосуют за красивых мальчиков мл, говорить тошно даж

0

57

1312vital написал(а):

Без коментариев! Массовое зомбирование на лицо!

Вот только не подумайте, что я защитник попсы. Мне и самому многие рок-группы очень даже по душе.
Но в том то и дело, что они никак не наиболее понятные для большинства! Если было бы так как вы говорите - рок как раз и стал бы попсой!

clawdy написал(а):

в метащице понимать не надо особо,там главное едрень чувствовать.....

вот это уже больше похоже на правду

Господа, я в целом поддерживаю вашу точку зрения, но честно говоря доводы которые вы тут наприводили звучат мягко говоря неубедительно, а в отдельных случаях и вовсе нелепо...

0

58

VaRVaR написал(а):

Я их видел на МУЗтв ток один раз и с новой песней, которая максимально отходит от основной их музыки, от рока и больше напоминает поп-фанк, именно такие и ставят для тупых малолеток, которые сидят и голосуют за красивых мальчиков мл, говорить тошно даж

Я вобще-то телик последнее время редко смотрю, поэтому утверждать ничего не буду. Но точно помню что в 2000 или 2001 году RHCP постоянно крутили по MTV и даже, если не ошибаюсь, они там и на первых строчках хит-парада висели...

0

59

Aaron_Niguez написал(а):

вот это уже больше похоже на правду

))))))))

Aaron_Niguez написал(а):

А так, вы всерьез пологаете что через 15-20 лет никто не вспомнит например такого человека как Moby?

да и в принципе не он один, их много

Aaron_Niguez написал(а):

доводы которые вы тут наприводили звучат мягко говоря неубедительно, а в отдельных случаях и вовсе нелепо...

))

0

60

VaRVaR написал(а):

Ленинград - коммерция? прикалываешься штоль? Сукачев коммерсант?

привела в пример первое, что пришло в голову и то, что у нас как раз и позиционируют как якобы русский рок
и если Ленинград и Сукачёв это реальное искусство, а не коммерция..киньте в меня камень!)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Спор о вкусах (оказывается о вкусах спорят)