Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Проблемы с ЖКХ


Проблемы с ЖКХ

Сообщений 241 страница 270 из 609

241

Петушинских коммунальщиков заставят вернуть украденные миллионы
Для увода денег они создали подконтрольную фирму

Петушинская районная прокуратура в судебном порядке добивается возврата двух миллионов рублей, украденных директором МУП ЖКХ поселка Вольгинский Николаем Дубровиным и его приятелем Владимиром Шидловским.

За свои преступления оба уже осуждены. Дубровин получил три года условно и штраф в размере 150 тысяч рублей. Шидловский - два с половиной года условно.

Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает, что подельники создали подконтрольную фирму и переводили на ее счет деньги за фиктивные юридические услуги. Кроме того, они оплачивали из бюджета МУПа расходы на сотовую связь и такси своих родственников и друзей.
http://vladimir.kp.ru/online/news/1850209/

0

242

Lake написал(а):

поставить в квартире счетчики на все, включая отопление?

На горячую и холодную воду поставят (у них контора в 17-й школе), а вот на отопление могут поставить только общедомовой, дома у нас под такое не заточены (чтоб в каждой квартире стоял счетчик), если только в домах новой постройки. По-квартирные я видел только в Могилеве и то, только в новых домах. Когда я ставил (гор. и хол. вода) цена за установку одного счетчика была 1000 руб, сейчас, думаю, дороже ... Если думаете ставить их сейчас, могут и отказать, у них начинаются пуски системы отопления, а вот в частном порядке (что я и сделал) можно договориться. Подойти к слесарям (мне ставил Слава, здоровый такой парень) и поговорить с ними, они все растолкуют, что и как. Приехали в обеденный перерыв и за 30 минут поставили, деньги наличкой.

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 23 Сен 2014 07:03:24)

0

243

Вот так и "сдают" людей

0

244

Aleksandrl написал(а):

в частном порядке (что я и сделал) можно договориться

Без договора?
Тогда если сорвёт счетчик оплачивать ремонт соседям от потопа придется жильцу.

0

245

Странно, что на тепло поставить нельзя. Мне казалось, что можно. Какой тогда смысл, если большая часть платежа в счете от КС - отопление?

0

246

в москве я такие датчики на батареях видел, а над входной дверью снаружи центр. блок. вся эта хрень, по-моему, сильно мешала делать ремонт в квартире.  мы их временно снимали не отсоединяя, температура батарей прилично колебалась. видимо, срабатывали автоматические термоголовки. а дело было зимой

0

247

О начале отопительного сезона 2014-2015 годов в городе Петушки
В целях своевременного и бесперебойного обеспечения жителей города Петушки тепловой энергией
и руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Уставом муниципального образования «Город Петушки», принимая во внимание прогноз среднесуточных температур наружного воздуха на конец сентября и начало октября 2014 года,
п о с т а н о в л я ю:
1. Отопительный сезон 2014 - 2015 годов в городе Петушки начать с 22 сентября 2014 года.
2. Муниципальному предприятию «Коммунальные системы Петушинского района» (директор Соляр А.Я.) и другим теплогенерирующим предприятиям, от которых отапливается жилищный фонд, объекты социально-бытового и культурного назначения, а так же муниципальному унитарному предприятию «Ремонтно-строительное управление» города Петушки (директор Куваева Л.В.) провести следующие мероприятия:
- в первоочередном порядке с 22.09.2014 года обеспечить включение систем отопления детских дошкольных и школьных образовательных учреждений, объектов здравоохранения;
- в срок до 04 октября 2014 года обеспечить включение систем отопления жилищного фонда, административных, офисных и торговых зданий и иных потребителей;
- ежедневно до 16.00 часов начиная с 23.09.2014 года предоставлять в администрацию города отчёты о запуске систем отопления объектов согласно приложению.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

И. о. главы города А. С. Болдырев
http://www.petushki33.ru/index.php?opti … p;Itemid=1

0

248

Дома где живут не последние люди из КС уже топят

0

249

Aleksandrl написал(а):

а вот в частном порядке (что я и сделал) можно договориться. Подойти к слесарям (мне ставил Слава, здоровый такой парень)

А Слава не в частном порядке и не шевельнётся. Этот матёрый человечище работает там за копейки не для того, чтобы делиться наличкой с конторой.

0

250

steban написал(а):

Дома где живут не последние люди из КС уже топят

Что, уже замерзли? Днем +16-18 градусов. Рановато.

0

251

Житель написал(а):

Без договора?
Тогда если сорвёт счетчик оплачивать ремонт соседям от потопа придется жильцу.

Договор обязателен, заключается на 1-м этаже Тепловых сетей, где оплачиваются услуги (с левой стороны). Я заключал его еще в красной школе. Вам могут поставить по очереди, но придется ждать ... может сейчас все и по другому.

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 25 Сен 2014 06:25:20)

0

252

В многоквартирных домах не то чтобы мерзнем, но уже не комфортно. А учитывая, что за тепло наш дом платит круглый год, краны на батареях для регулировки жары в квартире стоят, пусть заполняют систему хоть сегодня

0

253

Aleksandrl написал(а):

Договор обязателен, заключается на 1-м этаже Тепловых сетей, где оплачиваются услуги (с левой стороны). Я заключал его еще в красной школе. Вам могут поставить по очереди, но придется ждать ... может сейчас все и по другому.

Отредактировано Aleksandrl (Сегодня 06:25:20)

То есть доплатили за скорость?

0

254

Житель
Платить пришлось бы по любому, а бесплатно и по очереди не делают.

0

255

А что за "новая метла" в МУП РСУ, который уборщиц в подъездах отменил, мол, "не положено"?
В приложении к договору, в перечне оказываемых услуг значится санитарное содержание лестничных клеток.

http://se.uploads.ru/t/HqbkW.jpg

0

256

А у нас к примеру не было уборщицы от их конторы, все время отмазка была, что за такие зарплаты мизерные никто не идет. А щас вроде как идут какие-то преобразования у них, всех уборщиц посокращали да и с самой конторой тоже что-то будет

0

257

Mr. Mayhem написал(а):

за "новая метла" в МУП РСУ

там "новую метлу", случаем. уже не отменили? За нецелевое...

0

258

BREST33 написал(а):

там "новую метлу", случаем. уже не отменили? За нецелевое...

Похоже.
Сегодня пытался с ней пообщаться, рассказать о значимости буквы договора, а метлы нет  :D

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 23 Янв 2015 12:52:18)

0

259

Aleksandrl написал(а):

А что за "новая метла" в МУП РСУ, который уборщиц в подъездах отменил, мол, "не положено"?

У нас и не было никогда уборщиц, площадку всегда  мыли по-квартирно, по месяцу (4 раза)

0

260

Aleksandrl написал(а):

площадку всегда  мыли по-квартирно

Это что, вон питерцам порекомендовали самим дворы и дороги от снега чистить.
У многих нынешних жкхсных руководителей  логика простая. Клиент обязан платить, они же обязаны оплату снисходительно принимать.

0

261

Mr. Mayhem написал(а):

оплату снисходительно принимать.

и изредка перегонять деньги со мчетов муниципального предприятия на счета ... коммерческих организаций... типа временно, потом верну.

0

262

Вывоз мусора подорожал ...

0

263

Так возят теперь не на городскую свалку, а на полигон ТБО на границу с Собинским районом, логистика дороже стала.

0

264

Хорошо, что не во  Владик ...

0

265

BREST33 написал(а):

обо всем сначала скажи мне

А кто такой Махнев Алексей Владимирович?

0

266

Mr. Mayhem написал(а):

А кто такой Махнев Алексей Владимирович?

))) от так и не поверю, что тему выборов не читал!)))
Этот замечательный человек прибыл к нам из города трудовой славы Костерево.. Там было замечательное ЖКХ, которым и руководил вышепоименованный товарищ. Согласитесь, в городе стало чище. и чистят с утра, а не к обеду...
Этот?

п/п Общие сведения   
1 ФИО  Махнев Алексей Владимирович
2 Год рождения  1976
3 Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата  Владимирская область, Петушинский р-н, п. Сушнево-1
4 Уровень образования  высшее 
5 Основное место работы или службы  ООО "ЖКХ г. Костерево"
6 Занимаемая должность (или род занятий)  директор
7 Сведения о работе депутатом на непостоянной основе с указанием наименования представительного органа 

депутат Совета народных депутатов г. Костерево третьего созыва
8 Сведения о судимости   
9 Статус участника выборов  депутат 
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom

Отредактировано BREST33 (Ср, 11 Мар 2015 09:49:38)

0

267

BREST33 )))
Только что с ним разговаривал )
посмотрим. вроде вежлив и адекватен.

0

268

А в Костерево я 18 лет не был ))) Не могу судить. А на имена память уже не та ))) Да и "той" особо не была никогда )))

0

269

Кекс, с амбициями из Пекши. Работал начальником ЖКХ в Костерёво.
Единорос. Хочет выслужиться  перед Орловой

Отредактировано У! (Ср, 11 Мар 2015 11:19:39)

0

270

BREST33 написал(а):

. Согласитесь, в городе стало чище. и чистят с утра, а не к обеду...

Не соглашусь. Это заслуга старого мэра, а не Махнева.
Убирался там, где ему тыкал пальцем Гончаров. Без его тычков, задницу не оторвал бы.  А Гончаров не имея автомобиля, ежедневно сам обходил город пешком.
Махнёв после смены Гончарова на Жильцову пытался объехать на кривой кобыле нового мэра,  за это и ушли. Я лично не переживаю по этому поводу -вокруг моего дома ни при одном начальнике ЖКХ не чистили. Только после жалоб мэрам.

Отредактировано У! (Ср, 11 Мар 2015 11:21:43)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Проблемы с ЖКХ