Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Проблемы с ЖКХ


Проблемы с ЖКХ

Сообщений 361 страница 390 из 609

361

Допустимые нормы ОТ и ДО. +18 (ОТ) и допустить температуру ДО можно, но упыри не допустят .
Вот сорок с лишним лет все было хорошо, а как эти жулики стали "хозяевами", и принадлежность к
партии роли не играет, утепляйтесь. С какого перепугу? Осталось только буржуйку поставить.
Куда надо обратиться, чтобы отрезать к х..м трубы центрального отопления, поставить котел
и забыть как страшный сон про Теплосеть и владимиртеплогаз.
Все эти Гкалории только расчетные и на бумаге.
В квартире я их "не вижу"

0

362

pksltym написал(а):

Куда надо обратиться, чтобы отрезать к х..м трубы центрального отопления, поставить котели забыть

Что бы сразу к х..м, нужно собрать собрание жильцов и принять единогласное решение о переходе дома на индивидуальное отопление. Если хотябы одна бабушка откажется, то ничего не получится.
  Но если договоритесь, то дальше вся процедура описана в законе.

0

363

Какое собрание, какое единое решение? В доме проживают пенсионеры, инвалиды, ну и, естественно, равнодушные тихушники (замерзну, но не пошевелюсь)
Против никто не будет, но и за рта не откроют. Вот кто бы все сделал и поднес на блюдечке, тут мы всеми ЗА. Я имел ввиду совсем все отрезать от общей теплосети и
никаким образом с соседями ничего общего по этому вопросу не иметь. По мне, пусть вымерзнут, не хочу за таких ничего делать.

0

364

pksltym написал(а):

Я имел ввиду совсем все отрезать от общей теплосети и никаким образом с соседями ничего общего по этому вопросу не иметь.

Даже если вот так взять и отрезать, то все равно останется много общего с соседями.  Теплопроводность стен, пола, потолка - это первое. Второе все равно придется оплачивать счета за отопление, даже если им не пользоваться. Либо все либо никто. (ФЗ-190 "О теплоснабжении).
   По этому можно смело отрезать свои нагревательные приборы от сети, установить полностью автономное отопление, но это будет в качестве добровольной опции. Платить придется и за неиспользованное тепло от центральной теплосети.

0

365

Alburcev написал(а):

Платить придется и за неиспользованное тепло от центральной теплосети.

Во законы! Не пользуешься, а все одно - плати!

0

366

Прошу Бурцева добавить к справке следующие цифры:температурный график в этом отопительном сезоне и стоимость отпущенной теплоэнергии от котельной "Владимиртеплогазу"

0

367

vig написал(а):

к справке следующие цифры:температурный график в этом отопительном сезоне и стоимость отпущенной теплоэнергии от котельной "Владимиртеплогазу"

Стоимость отпускаемой энергии с коллекторов котельной устанавливается исключительно Департаментом цен и тарифов администрации Владимирской области и доступна к просмотру любым желающим на сайте ДЦиТ.
  Температурный график на этот отопительный сезон установлен 70 на 93. Для специалистов это понятно, хотя к таким данным явно не хватает расхода теплоносителя.

Отредактировано Alburcev (Чт, 26 Янв 2017 13:14:46)

0

368

Судя по ценам на тепло у нас в районе тарифы у нас в среднем в 2 раза выше чем по области.
Это получается депутатики еще "не запрещенной" партии Единая Россия решили за счёт жителей района расплатится с долгами прежнего руководства Теплосетей! ?

0

369

Отопительная система всех домов,построенных в Советское время расчитана на график 95-70 и потому применение графика 93-41 является недопустимым и противозаконным. По этому вопросу необходимо судиться.Этот график приводит к пониженному расходу сетевой воды.понижения скоростей воды и соответственно теплопередачи.При этом умешается отдача тепла в домах и соответственно в тепловых сетях,для чего это и сделано.Но судиться по этому вопросу никто не может,так как ни у кого нет договора с "Владимиртеплогазом"

0

370

vig написал(а):

Отопительная система всех домов,построенных в Советское время расчитана на график 95-70 и потому применение графика 93-70 является недопустимым и противозаконным.

А вот тут вы не правы. Нет установленного каким либо нормативным актом температурного графика. В прошлом отопительном сезоне у нас вообще был согласован график 85 на 70.
  Норматив устанавливает значение минимально допустимой температуры в отапливаемых помещениях. А добиваются этого последствием подачи определенного количества тепла. Количество тепла это разница температуры подачи и обратки,  умноженная на расход. Если разница температуры снижается то расход должен увеличиваться. Этот режим устанавливается посредством установки шайб с определённым диаметром пропуска в соответствии с  гидродинамическим расчетом всей тепловой системы.

Отредактировано Alburcev (Чт, 26 Янв 2017 13:14:22)

0

371

Хитрый Бурцев вчера огласил график как 41 на 93.Сегодня он взял и отредактировал 41 на 70 и даже умудрился отредактировать в моей цитате.Но у меня стоит цифра 41 и ее я имел ввиду. Стандарты температурных графиков для отопления жилых и промышленных зданий существуют в виде ряда:95-70,105-70,130-70,150-70 и даже 180-70. Хотелось бы понять почему "Владимиртеплогаз" выставил счетов на 3256Гкал а не на 4163Гкал. Я думаю что тепловых счетчиков в том районе нет,значит нормативы низкие.

0

372

vig написал(а):

Хитрый Бурцев вчера огласил график как 41 на 93.Сегодня он взял и отредактировал 41 на 70 и даже умудрился

людям свойственно ошибаться, и исправлять ошибки.
помимо прочего, Алексей Борисович не является ни руководителем, ни сотрудником какой-либо теплоснабжающей организации, он просто докладывает свои знания и ранний опыт в массы, т.ч., имхо, имеет право на ошибку в тексте;)

0

373

Ура! Поставленная цель достигнута, электрообогреватели куплены.
Дети почувствуют родительскую заботу.
Температура резко повышается на улице, в квартиры приходит холод.

0

374

BREST33 написал(а):

людям свойственно ошибаться, и исправлять ошибки.
помимо прочего, Алексей Борисович не является ни руководителем, ни сотрудником какой-либо теплоснабжающей организации, он просто докладывает свои знания и ранний опыт в массы, т.ч., имхо, имеет право на ошибку в тексте;)

Бурцев является собственником котельной ПМК и при этом скромно промолчал о цене за тепло с котельной,отправив меня на сайт Департамента цен и тарифов.Пришлось заглянуть и многим цифрам удивится.Для интереса привожу некоторые цифры.Стоимость тепла от"Владимиртеплогаз" в Петушках,Костереве,Покрове,Городищах и в поселениях района 2362,89 р. за Гкал. В Вольгинском стоимость тепла от"Владимиртеплогаза" 1796,08р. за Гкал. В г.Петушки "Владимиртеплогаз"покупает тепло у трех поставщиков:Силикат по цене 1118,60р.за Гкал.,ПМЗ по цене 1858,40р.за Гкал.,ООО Теплогенератор(я думаю это котельная ПМК) по цене 2589,40р. без НДС.

0

375

pksltym написал(а):

Какое собрание, какое единое решение? В доме проживают пенсионеры, инвалиды, ну и, естественно, равнодушные тихушники (замерзну, но не пошевелюсь)
Против никто не будет, но и за рта не откроют. Вот кто бы все сделал и поднес на блюдечке, тут мы всеми ЗА. Я имел ввиду совсем все отрезать от общей теплосети и
никаким образом с соседями ничего общего по этому вопросу не иметь. По мне, пусть вымерзнут, не хочу за таких ничего делать.

Вообще законы о теплоснабжении не запрещают установку поквартирного отопления.Принцип весь дом или никто придуман областными властями,которые не хотят потерять кормушку. Начните процесс поквартирного отопления с установки газового водонагревателя.

0

376

vig написал(а):

Бурцев является собственником котельной ПМК и при этом скромно

vig написал(а):

отправив меня на сайт

и все же я настаиваю, что это не он)))

0

377

Мы это давно проходили

0

378

vig написал(а):

Мы это давно проходили

Если не трудно, можно поподробнее в личку.

0

379

BREST33 написал(а):

помимо прочего, Алексей Борисович не является ни руководителем, ни сотрудником какой-либо теплоснабжающей организации

Хочу тебя немного поправить. Я действительно не числюсь владельцем котельной ПМК. Однако я официально работаю в компании владеющей этой котельной в качестве заместителя директора. И занимаюсь именно вопросами эксплуатации и отпуска тепловой энергии.

vig написал(а):

ООО Теплогенератор(я думаю это котельная ПМК) по цене 2589,40р. без НДС.

  К несчастью так получилось, что объем отпуска тепловой энергией с котельной очень маленький. А сама котельная является опасным производственным объектом, эксплуатация которого требует соответствия лицензионным требованиям. Которые одинакова, как для больших, так и малюсеньких теплоснабжающих организаций. При большом объеме реализации тепловой энергии общие расходы размываются в тарифе. А у маленьких их не выбросишь.
   Такая ситуация сложилась совсем не по нашей вине.  ООО "Владимиртеплогаз" приобретает у нас тепло по более высокой цене, чем продает. Но им все эти расходы включены в тариф.  Для них мы составляем ) 0,0002% объема в перечне их расходов.

0

380

Как эксплуатируешь не знаю, а вот отпускаешь хреново.

Alburcev написал(а):

К несчастью так получилось, что объем отпуска тепловой энергией с котельной очень маленький.

К Вашему или к нашему? Подайте тепло на дачи (хотя бы силикатские), на "свинарник", увеличите объем.

Alburcev написал(а):

Такая ситуация сложилась совсем не по нашей вине.

Шаёбочки с маленькими дырочками сами собой установились, Вы не при делах.

Отредактировано pksltym (Чт, 2 Фев 2017 09:01:36)

0

381

pksltym написал(а):

Как эксплуатируешь не знаю, а вот отпускаешь хреново.

Котельная отпускает тепло по утвержденному покупателем (Владимиртеплогаз) температурному графику. Точность поддержания термодинамических параметров теплоносителя 3%.  Шайбы тоже ставит Владимиртеплогаз. Мы только отпускаем тепло в заказанном объеме. У покупателя к нам претензий пока не возникало.

0

382

Возникла проблема при заключении договора на тех. обслуживание и ремонте с фирмой  "Газпромом газораспределение Владимир" (представитель сидит в Тепловых сетях) в частный дом, мотивируя тем, что монтаж вели не они. Монтаж вела фирма "Прометей", но всю документацию делал наш Горгаз, проект и т. д. Мне сказали, что я не могу заключить договор по причине обслуживания другим предприятием, но я такого договора на обслуживание не подписывал (это было 10 лет назад), а подписал только приемку монтажа. Затем приехал представитель нашего Горгаза и принял  все оборудование (даже помню, что звали молодого человека Максимом) . Мне же говорят, чтобы я искал теперь этот "Прометей" и взял у них исходные документы, а уж потом заключил с Горгазом договор. А где его искать? Ведь должны были остаться документы, на основании которых представитель Горгаза принял все оборудование смонтированное в доме и подписывал документы о приемке и разрешение на  эксплуатацию. Слышал, что "Прометей" закончил свое существование. Правда эти 10 лет никто даже не интересовался нашим домовым газовым хозяйством. Пару раз за это время вызывал 04 по пустячному делу, так я и платил за это. А может плюнуть на все и оставить все как есть, тем более я каждый год сам проверяю оборудование на утечку газа (правда не электроникой, а по старинке мылом) и не заморачиваться?

0

383

Эти упырям из Владтеплогаз жаловаться не на что , не проживают они там.
Дояры! И снова здорово, никто не виноват,всё з....!

0

384

Прошла неделя после того как я выложил стоимость отопления по району.И меня удивляет что никто не возмутился разницой цены в Вольгинском и в остальных городах района.Напоминаю:цена в Вольгинском 1796,08 р.за Гкал. в остальных городах 2362,89 р.за Гкал. Как вы думаете почему?

0

385

В вольгинском одна котельная на посёлок на газе?

0

386

Да одна.В Городищах то же одна,в Костереве две. И все на газе.

0

387

vig написал(а):

Как вы думаете почему?

190-ФЗ предписывает установление тарифа по заявлению теплоснабжающей организации. В Вольгинском произошла смена ТСО. Там теперь тоже Владимиртеплогаз. И тариф там теперь тоже будет таким же как и во всем районе.

0

388

Возрадуемся!!!

0

389

vig написал(а):

цена в Вольгинском 1796,08 р.за Гкал. в остальных городах 2362,89 р.за Гкал.

Цена установлена для предприятия, а не для отдельно взятых городов, в свое время Петушки пытались через департамент добиться тариф для жителей города Петушки, поднялись все кто мог против (тепловые сети, районная администрация) , потому что в г.Петушки цена будет "рубль", а в "кукуево" "десять", нужно будет вводить субсидирование из местных бюджетов, что бы удержать рост предельных тарифов. Вот и установили усредненный тариф,  жители города Петушки субсидируют из своих кошельков жителей деревень и т.д.

0

390

"С января 2017 года вступила в силу норма закона, по которой владельцы жилья в домах без ОДПУ (общедомового прибора учета) будут платить за отопление в полтора раза больше. Владимир говорит, что соседям бумажные квитанции еще не пришли, но через неделю «все взвоют» и гораздо громче, чем сейчас"

http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/yanvars … lshchikov/

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Проблемы с ЖКХ