Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Кафе и рестораны нашего города


Кафе и рестораны нашего города

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Хотелось бы знать мнения, что Вы думаете о наших кафешках и ресторанах (я имею в виду такие как "Сараи". ресторан "Русь", "Империя вкуса", "Добрыня", "Ладушка"). Как обслуживание? Кухня? Музыка? Досуг?

0

31

Ромыч написал(а):

я не Огни Баку защищаю, а право выбора человека обедать-ужинать там, где ему хочется и то, что ему хочется,

А кто запрещал-то? И про идиотов я не говорил.

0

32

Mr. Mayhem написал(а):

А кто запрещал-то? И про идиотов я не говорил.

ещё раз повторюсь, юмор не добрый,
я никого не трогал, ни куда не призывал, лишь высказал своё мнение,
а ты делаешь выводы в то время как

Mr. Mayhem написал(а):

Никуда из них не ходил уже примерно 86 лет.

да ещё и считаешь что

Mr. Mayhem написал(а):

Ну, если уж мнение такое. :) Оно, к сожалению, слишком часто близко к  истине

сколько людей - столько и мнений

0

33

Mr. Mayhem написал(а):

Вот тебе факт. В декабре одна моя знакомая семейная пара решила упростить себе ужин и взяла курочку гриль. В результате подхватили сальмонеллу... 70% птицы сейчас заражено сальмонеллой.

А в магазине как будто другую птицу продают... или своих выращиваете? завидую! :)

0

34

Шив написал(а):

А в магазине как будто другую птицу продают..

Как человек готовящий, могу сказать, птицу могут в любом месте продать с сальмонеллой, НО отличие собственного приготовления в том, что есть возможность готовить птицу в тех условиях, чтобы возбудитель сальмонеллы погиб. Чтобы не заболеть сальмонеллезом, нужно обязательно готовить птицу не менее 30 минут.

Аппаратчик написал(а):

все равно в Смаке пицца вкусная

Пиццу из Смака я не ела - предпочитаю домашнего приготовления, но могу сказать, что Димка (владелец Смака) порядок наводит в своем кафе строго. Происхождение многих продуктов у него почти домашнее, например соленые огурцы он берет у одной бабуси-божьего одуванчика. Она каждый год по 140 (!) банок закрывает на семью из себя и мужа. Вот и продает в Смак большую часть.))) Всем выгодно.

0

35

Lake написал(а):

Пиццу из Смака я не ела

а я сегодня 2 заказал, очень вкусно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

36

Житель написал(а):

В выходные живая музыка  -можно потанцевать-но музыка "старая" не для молодежи.

Музыка как раз рестораная, а если хотите подёргатся это лучше в "Джем" сходить. Меня всегда бесит когда заказывают поставить из клубного. Всегда говорю:"Ребята здесь ресторан, а не дискотечный клуб". Надо сохранять рестораный дух, а не преврощать это всё в молодёжную клубную тусу, как происходит например в ресторане "Русь". Зашёл недавно.........от перебора высоких у меня чуть уши не отказали, а молодёжь тащится.

0

37

1312vital написал(а):

от перебора высоких у меня чуть уши не отказали, а молодёжь тащится.

:D А... молодёжи щас можно ставить в пульт выход с телефона, и всё прокатит. Качество звука мало кого интересует )))

0

38

1312vital написал(а):

Музыка как раз рестораная,

ну насчёт такого определения я бы сильно поспорил.
Набор скорее похож на средненькое попсовое русское радио.
А уровень громкости вообще зашкаливает так, что даже порой проблематично сделать заказ, не то что поговорить с друзьми за столом.

Отредактировано Житель (Чт, 20 Янв 2011 00:15:12)

0

39

Аппаратчик
Почисть клавиатуру, у тебя "1" западает.   :)

0

40

Lake написал(а):

Пиццу из Смака я не ела - предпочитаю домашнего приготовления, но могу сказать, что Димка (владелец Смака) порядок наводит в своем кафе строго.

А я знаю Серёгу (Сарай-Добрыня). Он сам почти всё закупает. И поваров-официанток постоянно дрючит. Гм. Может, по-этому официантки и тормозные?

0

41

Lake написал(а):

НО отличие собственного приготовления в том, что есть возможность готовить птицу в тех условиях, чтобы возбудитель сальмонеллы погиб.

Да что угодно может в ней быть, срок годности охлажденной курицы не очень большой, и если её не успели продать, как думаете, какой процент наших торгашей ее утилизирует?
Проще напичкать "освежающими" средствами, да штампик перебить...

0

42

Шив написал(а):

Проще напичкать "освежающими" средствами, да штампик перебить...

Поэтому лучше покупать в крупных магазинах - есть возможность внимательно рассмотреть, да и сети обычно просроченную куру на гриль пускают, штампики им перебивать слишком муторно. А на гриль очень удобно: специями напичкал и в запеченной курице никто не поймет истекший срок годности и душок.
А уж дома-то, перед готовкой, всегда есть возможность, хотя бы понюхать.
Кстати, однажды, я так отнесла собачке с первого этажа, купленные в палатке на кресте, филе куриных грудок. Утром купили, а вечером - собачке. Запах мне не понравился. Лучше не рисковать лишний раз.

0

43

Lake написал(а):

Поэтому лучше покупать в крупных магазинах

А в Петушках крупный магазин это какой? :)

0

44

Ты удивишься, но он даже не один.

0

45

Точно, удивил.

0

46

Не так давно ужинал в ресторане "Русь". Похоже хозяева экономят на хороших поварах и ощущение, что ты попал в какой то клуб или обезьянник.

0

47

1312vital написал(а):

Похоже хозяева экономят на хороших поварах

Хорошие повара в Сарае.

0

48

1312vital написал(а):

ощущение, что ты попал в какой то клуб или обезьянник.

В ресторане сейчас хоть курить в зале прекратили.

0

49

В прошлую субботу на моих глазах произошёл жуткий случай. Придорожное кафе "Залесье". Мама с малолетней дочерью  заказали бутылку 0,5 фанты и при испитии данного напитка ребёнку из бутылки в рот попало острое стекло размером 1см. Слава богу обошлось без травм. Мама в шоке, вечер напрочь испорчен, на что хозяева данного заведения сказали, что это не их трудности и это их не касается. Такого наплевательского отношения я не ожидал. Могли бы ребёнку хотя бы шоколадку дать за счёт заведения. ЖМОТЫ! Одним словом наглые ЧУРБАНЫ! Я всегда знал, что там хозяева сплошное жмотьё, жульё и ворьё, но чтобы так. Извините, но после такого случая хотелось стёкла им разбить. ТВАРИ!

Отредактировано 1312vital (Сб, 12 Мар 2011 11:10:55)

0

50

стекло попадалось и в  "Поковских Варотах"- там извинялись, но мама малолетнюю дочь моглабы если не грудью, то хотьбы с ложечки

0

51

1312vital написал(а):

при испитии данного напитка ребёнку из бутылки в рот попало острое стекло размером 1см.

В роспотребнадзор и в прокуратуру. Заведение по заявлению с таким случаем должны проверить.
Я бы еще в интернете написала, где только можно и в газету местную.
Возможно была закуплена паленая фанта.

0

52

1312vital написал(а):

В прошлую субботу на моих глазах произошёл жуткий случай. Придорожное кафе "Залесье". Мама с малолетней дочерью  заказали бутылку 0,5 фанты и при испитии данного напитка ребёнку из бутылки в рот попало острое стекло размером 1см. Слава богу обошлось без травм. Мама в шоке, вечер напрочь испорчен, на что хозяева данного заведения сказали, что это не их трудности и это их не касается. Такого наплевательского отношения я не ожидал. Могли бы ребёнку хотя бы шоколадку дать за счёт заведения. ЖМОТЫ! Одним словом наглые ЧУРБАНЫ! Я всегда знал, что там хозяева сплошное жмотьё, жульё и ворьё, но чтобы так. Извините, но после такого случая хотелось стёкла им разбить. ТВАРИ!

Я вообще не понимаю людей, которые хоть что-то покупают у овце@бов. Они сюда приехали не шоколадки раздавать, а убивать неверных быстро или медленно, но в соответствии со своим кораном. Они не жмоты, они на войне.

0

53

Самое лучшее заведение в Петушках это канувший в лету "КАПРИЗ" до того момента как там появились игровые автоматы. На данный момент "Сарай"-замечательная кухня, но отвратительное обслуживание, "Добрыня"-хорошая кухня, но тоскливая и удручающая обстановка, "Империя вкуса"-кухня никакая, обслуживание ужасное и тупо холодно и накурено, "Русь"-вообще без комментариев, кажется г-н Балуков возвел ресторан в ранг небезызвестной раньше в городе "Желтухи", открыли бильярдный клуб на станции только непонятно для кого и для чего такое огромное помещение заставлять бильярдными столами ставить некое подобие бара, которое баром и не назовешь, и все это в абсолютной тишине(без музыки)-такое чувство что для хозяина данного заведения нет цели извлечения прибыли может что то другое?

0

54

вассся написал(а):

Самое лучшее заведение в Петушках это канувший в лету "КАПРИЗ"

о да! Каприз (Суши бар), был уютным местечком ))

вассся написал(а):

и все это в абсолютной тишине(без музыки

заведение называется "Лидер",
музыка появилась таки )), а ещё монитор (или проектор, не помню) повесили в другом зале (где пул) и диванчики со столиками поставили,
а вообще они ожидают открытия кафе на первом этаже, с которым хотят сотрудничать в плане обслуживания посетителей (со слов бармена ;) )

вассся написал(а):

"Русь"-вообще без комментариев

ещё забыли упомянуть заведение под названием "Феникс" (в простонародье 21век), они с Русью примерно одного плана, хотя Феникс был чуть получше (в плане дизайна) и часть публики они делили между собой, а теперь весь этот контингент сконцентрирован в одном месте

вассся написал(а):

"Империя вкуса"-кухня никакая, обслуживание ужасное и тупо холодно и накурено

у этих товарищей с котельной беда какая-то, устранять которую что-то не торопятся,
обслуживание было лучше, пока нормального бармена не забрали в армию, за то есть бильярд, хоть и тесновато для игры ))

0

55

Ромыч написал(а):

ещё забыли упомянуть заведение под названием "Феникс" (в простонародье 21век)

Закрыт давным-давно...

0

56

mike-d написал(а):

Закрыт давным-давно...

Каприз тоже закрыт давным-давно, даже ещё раньше, тем не менее его упомянули

0

57

В "Империи вкуса" я слыхал, что второй этаж собираются переделывать в другой, более нормальный дизайн.

0

58

1312vital написал(а):

В "Империи вкуса" я слыхал, что второй этаж собираются переделывать в другой, более нормальный дизайн.

да так и есть, предположительно в апреле его закроют на ремонт

0

59

Еще в городе есть заведение под названием "ЛАДУШКА", которое при открытии позиционировалось как детское кафе, в данный момент это то ли недорогая столовая, то ли заведение для проведения поминальных обедов. А помните на месте "МАГНИТА" давно как то открывали шатер "КЛИНСКОЕ"? Не плохая же была затея... Не понятно почему сейчас не практикуется открытие летних кафе. Трудно поверить,что это не целесообразно с экономической точки зрения.

0

60

вассся написал(а):

Не понятно почему сейчас не практикуется открытие летних кафе. Трудно поверить,что это не целесообразно с экономической точки зрения.

это оно же пару лет функционировало на площадке возле Каприза, насколько мне известно, лето было дождливым (не помню какой тогда был год), посетителей соответственно мало и хозяйка посчитала этот бизнес не рентабельным, с тех пор она больше не занималась этим

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Кафе и рестораны нашего города