Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домолинк

Сообщений 181 страница 210 из 264

181

mike-d написал(а):

Вс правильно - с точностью до наоборот. Оптика протянута от Пронет. Мегафон арендует у них часть волокна.

Всего скорее, потому как они хотели еще ПМЗ  подлючить.

0

182

Насколько я слышал Мегафон и Пронет - взаимосвязанные фирмы

0

183

steban написал(а):

Насколько я слышал Мегафон и Пронет - взаимосвязанные фирмы

Ага, Пронет трафик покупает у Мегафона :)

0

184

А физиков они уже кого подключили?

0

185

Если не ошибаюсь, то жители нашего РЦ ТАСС пользуются их интернетом

0

186

Шив написал(а):

А физиков они уже кого подключили?

Присоединяюсь к вопросу, в Петушках? И сколько стоит приставка для телевизора? Или тоже можно в аренду как у "Ростелекома"

0

187

Marsel, разве у них есть IPTV? На сайте ни слова про это.

0

188

Дядя Вася написал(а):

Marsel, разве у них есть IPTV? На сайте ни слова про это.

когда проводили опрос, сказали, что за 600 руб, инет 10 Мб и телевидение

0

189

Сомневаюсь что у них будет хорошее тв , я еще ни разу не видел у мелких провайдеров что то путное. У Домолинка и то полный отстой.

0

190

Только в от

Marsel написал(а):

когда проводили опрос, сказали, что за 600 руб, инет 10 Мб и телевидение

А что так дорого, помоему у всех дешевле.
Да и при современном развитии зачем телевидение, смотреть  что тебе навязывают, рекламу и всякий бред. Покупаешь телек  со Smart TV и смотришь что  ты сам хочешь.

0

191

Andry написал(а):

А что так дорого, помоему у всех дешевле.

Да нет, совсем не дорого. У того же Домолинка есть вот такой тариф: Ускорение 4 NEO(7800/15600 Кбит/с)-920 руб.
Правда, у них щас в личном кабинете хрень какая-то: доступно для перехода только 3 тарифа и цена указана только для одного из них - на 256 Кбит/с который. А на сайте толкового описания тарифов вообще нет.

Andry написал(а):

Да и при современном развитии зачем телевидение, смотреть  что тебе навязывают, рекламу и всякий бред. Покупаешь телек  со Smart TV и смотришь что  ты сам хочешь.

Я тоже никогда не понимал этого, хотя много знакомых писают кипятком с IPTV.

0

192

В 3Znet  тоже есть тариф 10Мбит/20Мбит - 35 рублей в сутки. Притом платишь только за те дни когда интернет тебе нужен, а не за целый месяц.

0

193

Andry написал(а):

В 3Znet  тоже есть тариф 10Мбит/20Мбит

Это что и где такое?

0

194

Это Андрюха свою сетку пиарит.

0

195

Andry написал(а):

В 3Znet  тоже есть тариф 10Мбит/20Мбит - 35 рублей в сутки.

Так у кого дешевле, чем 600 рублей за десятку с теликом?
А разве 3Znet ещё Мастернету не продался?

0

196

Mr. Mayhem написал(а):

Это Андрюха свою сетку пиарит.

Имею полное на это право.

0

197

Mr. Mayhem написал(а):

Это Андрюха свою сетку пиарит.

А это бывшая городская сеть получила лицензию весной?
А смысл если они там же где и домолинк в тех же домах.
Я вот понимаю они бы частный сектор подлючали или "обездоленные" районы.

0

198

35 рублей умножаем на 30 дней получаем 1050 рублей ))). Я что то особой выгоды переходить к 3Znet не вижу :D .

0

199

Житель написал(а):

А это бывшая городская сеть получила лицензию весной?

Не знаю. Вопрос к Andry скорее.

Andry написал(а):

Имею полное на это право.

Безусловно. Передай просьбу только пожалуйста тем, кто рекламные визитки разносит - не ломиться настойчиво в домофоны в криками "Интернет! Откройте!". Бывает так, что у людей и дети спят, и ночные смены бывают.

0

200

Mr. Mayhem написал(а):

Передай просьбу только пожалуйста тем, кто рекламные визитки разносит - не ломиться настойчиво в домофоны в криками "Интернет! Откройте!". Бывает так, что у людей и дети спят, и ночные смены бывают.

Экономят 150 рублей на универсальный ключ, только раскручивваются наверное :)))

0

201

Итак. Жил-был у меня модем DLink, пока не случилась сильная гроза, и после удара молнии он приказал долго жить. Ну думаю ладно, тем более хотел давно его сменить на что-то продукции фирмы ASUS. Сказано - сделано. немного погуглив приобрел новую игрушку - DSL -N12U (прошивка B1, не официальная с форума asus: Версия микропрограммы: 9.0.3.81). Пришел установил. Обновил прошивку, сбросил настройки, настроил вручную заново. Сначала стояла офф прошивка последняя, но качество коннекта было ни-к-черту (постоянные обрывы связи  :D. Логи тех обрывов показать не могу, т.к. 1. Не знаю как. 2. Много времени прошло ) Поэтому сменил на неофициальную. Но опять качество связи было неудовлетворительное. 4 и более раз в день мог отвалится интернет, причем модем писал что телефонный кабель не подключен и происходило переподключение. Сменил сплиттер. Не помогло. Скорость упала в разы: http://www.speedtest.net/result/2155420348.png, раньше на отдачу было до 1 Мб/с. Может быть есть какие-то тонкие настройки роутеров?
PS линию проверяли, т.к. после грозы была интересная ситуация: стационарный телефон не работал, а коннект был. Пришли монтёры, всё починили.

Вопрос: что можно сделать??????????????????????

Отредактировано b15h0p_33rus (Вс, 2 Сен 2012 20:43:17)

0

202

b15h0p_33rus написал(а):

PS линию проверяли, т.к. после грозы была интересная ситуация: стационарный телефон не работал, а коннект был. Пришли монтёры, всё починили.

Ситуация нормальная.
Телефону нужно оба провода в телефонной паре, ADSL достаточно одного. Был обрыв одного из проводов.
Настаиваю на том, что качество линии плохое. Где-то скрутка и т.п. У меня было так же. Говорили - телефон же нормально работает! Настоял на том, чтобы прислали нормального связиста, а не пару бухариков.
Нормальный чел обнаружил фиговую скрутку между подъездами на улице(коробка у меня в соседнем подъезде), которая мокла в сырую погоду и коннект был особо отвратительный. Нормально ее сделал и заизолировал. Который год все нормально теперь.

PS
С возвращением :) Рад видеть. :)

0

203

Mr. Mayhem написал(а):

PS
С возвращением :) Рад видеть. :)

спасибки!)))) Ну допустим линия плохая, опустим пока это. вопрос все-равно открыт: тонкие настройки есть какие-нибудь? типа MTU или еще чего?

0

204

b15h0p_33rus написал(а):

спасибки!)))) Ну допустим линия плохая, опустим пока это. вопрос все-равно открыт: тонкие настройки есть какие-нибудь? типа MTU или еще чего?

Выложите показатели SNR Margin и Loop Att.

0

205

Код:
Update Counter : 4416
Modulation : ADSL2+
Annex Mode : Annex A/L
Line State : up
Lan Tx : 472027
Lan Rx : 267029
ADSL Tx : 180499
ADSL Rx : 387269
CRC Down : 0
CRC Up : 28100
FEC Down : 0
FEC Up : 36181
HEC Down : 23506
HEC Up : 0
SNR Up : 6.3
SNR Down : 2.8
Line Attenuation Up : 22.9
Line Attenuation Down : 31.9
Data Rate Up : 278
Data Rate Down : 6958

это?

0

206

Да. и показатели ужасные к сожалению...
А скорость маленькая из-за профиля на АТС.

Отредактировано Житель (Вс, 2 Сен 2012 22:16:48)

0

207

Житель написал(а):

Да. и показатели ужасные к сожалению...

:'( я правильно Вас понял - необходимо акцентировать своё внимание на качестве линии, настройки модема тут не при чем ?

0

208

Житель написал(а):

А скорость маленькая из-за профиля на АТС.

по-подробней на этом. что это и как это победить?

0

209

b15h0p_33rus написал(а):

я правильно Вас понял - необходимо акцентировать своё внимание на качестве линии, настройки модема тут не при чем ?

Однозначно, есть конечно хорошие модемы способные чуть улучшить показатели и подручные способы улучшить "последнюю милю", но тут коечно надо посмотреть линию, может она у вас в частном доме например и вся окислилась.

0

210

b15h0p_33rus написал(а):

Житель написал(а):

А скорость маленькая из-за профиля на АТС.

по-подробней на этом. что это и как это победить?
Подпись автора
я живу тут - http://fotki.yandex.ru/users/b15h0p33rus

А профиль это такой или автоматом выставился из-за качества линии или вручную был выставлен для того что бы иметь вам какой то коннект.

0