Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 121 страница 150 из 258

121

Вопрос возник в другой теме,но задам его тут- а кто читал книгу "Москва-Петушки"? Что можете о ней сказать? Хотел опрос сделать,но вопрос не на столько глобален,да и не знаю,в каком разделе его лучше поместить- в этом или "О городе Петушки"?
(Сам читал (2 раза),но давно, поэтому впечатления стёрлись и поделиться ими не могу)

0

122

Пробовал, но не осилил. Бросил где-то в районе Электроуглей, а то и раньше. Не запомнилось ни-че-го. Причем, пару лет назад всего пробовал. По-моему - бред.

0

123

:D Читал давно, - всё выветрилось )))

Mr. Mayhem написал(а):

По-моему - бред.

Ну и ладно, пусть и бред, - зато знают на весь свет! )))

0

124

Mr. Mayhem написал(а):

По-моему - бред.

Бред может и нет, но читается тяжело...

0

125

А к вам можно? написал(а):

а кто читал книгу "Москва-Петушки"? Что можете о ней сказать?

Книга - шедевр, автор - гений! Алкогольная одиссея в поисках утраченной духовности.
И немедленно выпил... (с)

0

126

Отстой

0

127

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Читал давно, - всё выветрилось )))

Ну и ладно, пусть и бред, - зато знают на весь свет! )))

Из разряда пусть дурная слава, но будет...? Что ж- в духе времени! Лучше прочитайте "Вальпургиеву ночь или шаги командора" этого же автора.

0

128

Я был в восторге. И до сих пор. Владение словом - ювелирное. У алкоголиков юмор своеобразный, как бы поляризованный. Что бы дошло надо немного наклонить мозги на нужный угол. Главное потом их вернуть в рабочее положение.
Я, на правах знатока предмета, даже правил статью о поэме в Википедии   :D

Отредактировано Harry Porter (Вс, 30 Сен 2012 19:01:54)

0

129

Harry Porter, надо тогда тебе литературный вечер по этому поводу провести :)

0

130

Знаток предмета- это алкоголизма?

0

131

Mr. Mayhem написал(а):

Harry Porter, надо тогда тебе литературный вечер по этому поводу провести

Когда "тогда"? И для кого? Не смешно

0

132

Harry Porter написал(а):

И для кого?

Ну, для непроникнувшихся :)

0

133

И не проникнусь. Мне как-то Пушкин больше нравится...

0

134

Им это просто не нужно. А с интересующимися мы и так общаемся.

0

135

Весельчак У написал(а):

Пушкин больше нравится...

"Он, как услышал о Пушкине, весь почернел и затрясся: «Пей, напивайся, но Пушкина не трогай! детишек — не трогай! Пей все, пей мою кровь, но Господа Бога твоего не искушай!»  :D

0

136

nekto написал(а):

Из разряда пусть дурная слава, но будет...? Что ж- в духе времени!

)) Нужно уметь пользоваться возможностями, - из всего можно извлекать плюсы.)

nekto написал(а):

Лучше прочитайте "Вальпургиеву ночь или шаги командора" этого же автора.

Спасибо. Не помню, - может и читал в то время, что-то не отложилось. Будет время - гляну.
По поводу Ерофеева целиком согласен с Harry Porter - в части владения словом действительно силён.
Но мне в литературных произведениях более интересен сюжет, - видимо поэтому "отфильтровал"))

0

137

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

По поводу Ерофеева целиком согласен с Harry Porter - в части владения словом действительно силён.
Но мне в литературных произведениях более интересен сюжет, - видимо поэтому "отфильтровал"))

Согласен.

0

138

Перечитывал несколько раз. Вещь!

0

139

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Но мне в литературных произведениях более интересен сюжет

:)  Это когда хоцца заглянуть в конец, как оно устаканилось? А я книги поглощаю как Весельчаку суши - ради смакования и процесса. Ну, бывает обидно, когда в конце - шиш (пробовал читать Лукьяненко), но мысли-то в процессе уже родились, можно их думать...

Иван К. написал(а):

Перечитывал несколько раз. Вещь!

:yep: Я потом ещё и слушал в исполнении автора. Бывают книги, которые надо читать по слоям.

0

140

Мне столько не выпить.Чтоб по слоям.
ps. Лукьяненко - отстой.

0

141

Весельчак У
"Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твердая память?"

0

142

Не прав, Венька.
Я от простой водки память ни разу не терял. А разум бывало. Лучше бы и память терял.

0

143

Сакральные истоки исторической миссии России в XX – XXI веке: всё, что вы хотели знать, но боялись спросить

Мы предлагаем вашему вниманию выдержки из учебного пособия. Это пособие предназначено в помощь учителю, с которым школьники завершают изучение Истории Отечества в последнем, седьмом классе общеобразовательной средней школы.

Данное пособие может использоваться как в очной, так и в заочной форме обучения. В его основе лежит издание 2020 года, утверждённое Особым Указом Владимира Путина, да хранит его Богородица.

Внимание! Чтение книг способствует развитию близорукости и может вызывать привыкание.

При переходе в хроническую стадию возможны головные боли и возникновение патологий, вплоть до недержания мысли и вольнодумства. При первых симптомах этих опасных заболеваний немедленно обратитесь к участковому священнику!

Москва: Министерство народного покаяния, 2070 г. от Р.Х.

Никола Нидворский — ОПУСКАЯСЬ К ИСТОКАМ

0

144

:D

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 29 Дек 2012 08:31:02)

0

145

)))))

Проверка знаний

Изложенный в учебном пособии блок знаний завершает формирование культурного багажа, с которым молодые люди шагнут в жизнь. В связи с этим, в конце года проводится контрольный срез по всему курсу исторических знаний. Министерство народного покаяния ежегодно обновляет списки вопросов. Так что здесь мы просто даём для ознакомления несколько примеров из тестов прошлых лет.

Выходя на арену, гладиаторы приветствовали Цезаря словами:

А) Аве, Цезарь!

Б) Аве, Мария!

В) Иисус воскрес!

Г) Слава КПСС!

Кем по вероисповеданию был Иисус Христос:

А) Неизвестно

Б) Христианином

В) Православным христианином

Г) Буддистом

Пётр I в России был:

А) Царём

Б) Президентом

В) Премьер-министром

Г) Путиным

Чем закончилась для Наполеона битва при Бородино:

А) Битву выиграли французы

Б) Битву выиграли русские

В) Битву выиграли американцы

Г) Торт поделили между всеми поровну

Закончите четверостишье:

Наш паровоз вперёд летит,

В коммуне остановка.

Другого нет у нас пути,

В руках у нас _________

А) Винтовка

Б) Обновка

В) Кладовка

Г) Большой пасхальный кулич

В период ВОВ в Советской Армии был принят боевой клич:

А) За Родину! За Сталина!

Б) За веру, царя и отечество!

В) За церковь, Дом-2 и Газпром!

Г) За тех, кто в море!

В современной России, согласно Конституции, президент выбирается:

А) Всем народом

Б) Своим предшественником

В) Боярами

Г) Божьей Волей

Всего тест состоит из 20 вопросов, каждый из которых по степени приближения к верному ответу оценивается от 1 до 5 балов. При определении результата тестирования используется следующая шкала:

0 – 25 Интеллект существенно ниже среднего. Может быть рекомендован к работе в ОВД, с зачислением в кадровый резерв на должности командного состава.

25 – 50 Недостаток знаний с лихвой искупается патриотическим настроем. Выразить благодарность родителям за воспитание хорошего гражданина.

50 – 75 Уровень знаний в целом соответствует норме. Рекомендуется уделить усиленное внимание физической культуре и Закону Божьему. Провести профилактическую беседу о патриотических ценностях.

75 – 100 Знания ощутимо выходят за пределы школьной программы. Поставить на контроль у участкового священника. Тщательно проверить моральный климат в семье и ближайшем окружении.

0

146

Прочитав этот тест, я поняла, что моральный климат в моей семье близок к критическому.  :D

0

147

Lake написал(а):

Прочитав этот тест, я поняла, что моральный климат в моей семье близок к критическому.  :D

:D там по ссылке) тоже текст хорош!)))

0

148

Книжные магазины закрываются. Только во Владимире за последние несколько месяцев закрылись несколько крупных. В том числе и Былина, и Буква, и в мегаторге. Можно, конечно, и через тот же озон снабжаться (только на днях дочери прислали десяток), и на гаджетах читать... Но как-то грустно. Я в настоящих магазинах чувствовал себя как... женщина в парфюмерном магазине.

0

149

Harry Porter, я тоже не представляю как можно читать с экрана.
Что техническую литературу, что художественную (тем более)...

0

150

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Harry Porter, я тоже не представляю как можно читать с экрана.

Я тоже не представляла, до определенного момента. Пока ездить не начала и пока не появилась необходимость читать ночью без света. :)
Сейчас покупаем книжки только дитенку. Предложили ей как-то книжку в электронном формате, т.к. в бумажном не нашли - отказалась. Книжку, говорит, хочу. :)
А мне удобней электронный. :)

0