Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » ВИДЕОМУЗЫКА....."подсел "на видеоконцерты....


ВИДЕОМУЗЫКА....."подсел "на видеоконцерты....

Сообщений 121 страница 150 из 271

121

rrusak:cool:  Trombone Shorty & Orleans Avenue - КЛАСС!!! Не слышал их. Спасибо!
Тромбон - вообще крутая штуковина!
...Алаверды  ;)

если честно, - не представляю как на тромбоне можно сыграть "Полёт шмеля", а ведь дуют!!!

Hiram Bullock Band  :cool: Тоже впервые слышу!

0

122

Роббен Форд - тоже заводной товарищ!

0

123

:cool: 

Тромбон - вообще крутая штуковина!

А я вот медь невсегда перевариваю ...Только хай класс...Зато гитару обожаю...а последние пять лет подсел на джаз,блюз,рок обязательно с фанком...

0

124

Медь - да, - больше зависит от исполнителя, - каждый дует по-своему. У одного труба кричит, у другого - поёт, а третий может на трубе играть очень тихо...
От гитары я всю жизнь балдею ))) В моём родном городе в своё время в музыкалке было только фортепиано и балалайка вроде, - а это-ж был практически приговор карьере))) До гитары я добрался только в 6-м классе, когда здесь оказался...
Мне ещё очень звук Хаммонда нравится, - ничего похожего на него нет! Какой-то он живой что-ли.
В этом видео - как раз всё из перечисленного звучит ну очень вкусно, и тема довольно незаезженная, а красивая. 1964-й год!

0

125

fearless fox написал(а):

Зачетный дядя: тут тебе и арфа, и это.....как его - ну, котомысло со струнами, которое, если мне память не изменяет, Tony Levine изобрел, и Ят-Ха, понимаешь.... круто. Поделись впечатлениями (не здесь, естественно, в музыкальной части форума).

вот видео с концерта во Владимире

впечатления неоднозначные, идеи у дядьки весьма круты, воплощение не самое лучшее, напрягало отсутствие чёткого темпа, как он сам объяснил, что мол композиции с плавающей точкой, мол нет чёткого начала и чёткой коды, по тактам расписанных, эдакий авангард, хотя когда всё это слушаешь живьём - проникаешься,, как бы ловишь волну и входишь в транс, и то ловил себя на мысли, что медитативное состояние накрывало тогда, когда перкуссионист начинал отстукивать чёткий рисунок, глядел на реакцию соседей в зале, все в эти моменты тоже кивали в  такт головой или постукивали ногой, как только маэстро прерывал перкуссиониста и начиналась "звуковая каша" состояние созерцания пропадало,
НО к чести сказать пустот в звуке не было совсем, т.е. этот человек оркестр собой заполнял всё звуковое пространство, порою даже через чур его было много, за счёт злоупотребления эффектами на стике и микрофоне,
дядька во время своей игры умудрялся ногой ещё жать на педаль и стучать в ковбел, да ещё так громко и не впопад, что мне аж с задних рядов было немыслимо как же перкуссионист издаёт такие аритмичные звуки пока не увидел, что это маэстро
Борис (маэстро) играл на стике, каких-то электронных гуслях, варгане (хамус), имитировал горловое пение на вокодере, пел про политику, двух президентов, одного из которых он любит летом, другого зимой, про то что нужно бы раскурить семилистник и поесть каких-то лесных грибов, в общем завораживал и веселил одновременно,
тексты весьма задорные ))

собственно стик

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e3/10_string_Chapman_Stick.jpg

0

126

Ромыч написал(а):

воплощение не самое лучшее, напрягало отсутствие чёткого темпа

да ладно тебе, вполне ничего....это в тебе барабанщик говорит. В конце-концов, четкий темп....- ну это же не  Megadeth, черт возьми... :D  :playful:  стик классный, я бы поиграл (на нервах у соседей))))

0

127

Ромыч!  Я тоже на первое место ставлю  ритмический рисунок(который задаёт весь образ композиции и стиль ) на второе -гармонию и её разнообразие ,на третье -манеру ,артистизм,эксклюзивность и только на четвёртое мелодию .Поэтому плавающий ритм  раздражает как и в классической музыке..

0

128

rrusak написал(а):

только на четвёртое мелодию

Вы любитель техно?

rrusak написал(а):

манеру ,артистизм

а это, мне кажется, не у музыке относится, а к ее исполнению, подаче: одно и то же произведение Рихтер и какой-нибудь Нейгауз по-разному интерпретировали...

0

129

Вы любитель техно?

мои предпочтения на двух ветках здесь и меломания

0

130

Ромыч написал(а):

дядька во время своей игры умудрялся ногой ещё жать на педаль и стучать в ковбел, да ещё так громко и не впопад

:D он там требований никаких не выдвигал?  :D

0

131

нет, он просто хотел сказать, что антракт закончился.......... :D

0

132

или писать хотел ... :D

0

133

я просто анекдот вспонил:
Спрашивают степиста где он та классно чечётку научился стучать? а он: нас было 9 детей в семье и один горшок на всех!

0

134

:D  :D  :D

0

135

кавер Браун Бономассой (любителям блюза)

0

136


Чума гитара и   чума голос из прошлого....

0

137

:D

0

138

rrusak написал(а):

Чума гитара и   чума голос из прошлого....

"1987" у них самый классный альбом.....хит на хите и хитом, как говорится.....в школе болгарский винил, что называется, "до дыр"...

0

139


еще один шедевр..... :D

0

140

зае... политика, если честно. И политики.

это из того, что никогда не зае...т))))

0

141

0

142

Botti приколол весьма, надо качнуть что-нить для знакомства....)))

0

143


:music:

0

144

fearless fox написал(а):

качнуть что-нить для знакомства....)))

:writing: здесь и видео есть :cool:

0

145

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

здесь и видео есть

спасибо. я его и здесь нашел http://musicmp3spb.org/artist/chris_botti.html (классный, кстати, ресурс, есть все или практически все. даже то, чего нет))))))) Единственный минус - качать приходится по одной песне, но это не так напряжно. Особенно, если учесть багатство каталога..... :whistle:

0

146


какая версия!!!! (при всей любви к Фрэнку, у Бадди поинтересней получилось)

0

147


Молодой Дерек...(кстати гитарист Дерек чем то внешне на Гурьянова с другой причёской  похож)Любителям гитарного фанка!!

Отредактировано rrusak (Чт, 1 Мар 2012 12:41:33)

0

148

fearless fox написал(а):

какая версия!!!! (при всей любви к Фрэнку, у Бадди поинтересней получилось)

А почему у Бадди поинтересней?

0

149

0

150

:cool:

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » ВИДЕОМУЗЫКА....."подсел "на видеоконцерты....