Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Женщина за рулём


Женщина за рулём

Сообщений 331 страница 360 из 364

331

Umberto
По факту аварии с Porsche, произошедшей на парковке у торгового центра, возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород, 23 сентября - АиФ-НН. Автоледи, сбившая насмерть сотрудницу полиции при попытке припарковаться, может получить до пяти лет колонии. Об этом сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.
Напомним, в минувшую субботу женщина-водитель, находившаяся за рулем Porsche Cayenne, не справилась с управлением и сбила троих пешеходов, вылетев на лестницу торгового центра, ведущую к входу в здание на улице Белинского. Под колесами автомобмля погибла 34-летняя сотрудница полиции, еще два человека пострадали. 43-летняя женщина с переломом левого локтя и ушибом височной области была доставлена в больницу № 35, вторая пострадавшая отделалась ушибами. Ей оказали медицинскую помощь в ГИТО, после чего отпустили домой.
Как сообщает нижегородская Госавтоинспекция, 43-летняя автоледи, так неудачно припарковавшая свой Porsche Cayenne, имела 15-летний стаж вождения. Сотрудники полиции и ГИБДД продолжают выяснять подробности аварии.

0

332

Очень решительно звучит фраза

Aleksandrl написал(а):

может получить до пяти лет колонии

Это говорит о том,что свобода этой автоляди стоит дороже,чем жизнь человека. Даже сотрудника полиции,а всем известно,что причинение вреда сотрудникам МВД обычно наказывается по всей строгости.
По мне так лучшее наказание в подобных случаях- это перехать преступника колёсами его же машины. Другим,таким как они, будет повод подумать- стоит ли покупать двухтонный внедорожник или лучше полегче что-нибудь? Для них все,кто по ту сторону стекла- как мухоморы в лесу,которые можно безнаказанно пинать и давить.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Вт, 24 Сен 2013 17:32:05)

0

333

Эвриборя Аюредин
Значится я - мухомор, к тому же еще и старый ...  :(
И еще, вызывает сомнения ее 15-ти летний стаж вождения ... если только за "автомат" села недавно, да и то ...

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 24 Сен 2013 18:55:02)

0

334

Aleksandrl написал(а):

И еще, вызывает сомнения ее 15-ти летний стаж вождения

Стаж вождения по разному можно считать....обычно отсчет идет с момента выдачи прав....и при этом неважно сколько реально Вы отъездили......

+1

335

Panika написал(а):

Стаж вождения по разному можно считать.

у моего начальника стаж вождения 35 лет но он не разу за рулем ни седел :flag:

0

336

а сколько раз можно поседеть за свою жизнь?

0

337

Седеть можно каждый раз,наблюдая,как дамы на кайенах, лексусах и рэндж роверах давят людей на тротуарах. При чём сами дамы в этот момент скорей всего переживают за новую шубу,которую они теперь не смогут купить из-за предстоящих расходов на то,чтоб "уладить вопрос".

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Ср, 25 Сен 2013 23:54:46)

0

338

http://s4.uploads.ru/8bzw0.jpg

0

339

Umberto :D :D :D

0

340

http://s5.uploads.ru/t/pPSBI.jpg

Отредактировано Koluxxa (Пн, 30 Сен 2013 14:37:12)

0

341

:D  :D  :D

0

342

свежачки)

+1

343

В первом ролике.. за рулем явно не женщина .. а  какой-то неадекватный бабец с яйцами....
а вот девушка из второго сюжета позабавила)

0

344

Panika, ))) нельзя не согласиться)

0

345

Panika написал(а):

неадекватный бабец с яйцами....

Кауказской национальности .
Типа : слишь ти , сюда иди !

0

346

Девушки вообще за рулем забавляют
так что отлично - смотрим и радуемся

0

347

Koluxxa написал(а):

Девушки вообще за рулем забавляют
так что отлично - смотрим и радуемся

Забавляемся до тех пор, пока она в твою машину не въехала ... далее радуемся!

0

348

Есть женщины , которые вполне достойно водят.
И есть мужчины ездюки, которые не менее впечатляюще въедут в вашу машину

0

349

Aleksandrl написал(а):

Забавляемся до тех пор, пока она в твою машину не въехала ... далее радуемся!

Потом вообще заплакать можно
а сейчас и на автомате разрешили сдавать, что будет что будет

0

350

Новые поправки в ПДД вступают в силу с 5 ноября 2013 года.
Эти правила являются составной частью закона «О безопасности дорожного движения», они были внесены в проект федерального закона в мае текущего года. Поправки касаются изменений как в правилах выдачи водительских прав, так и процедуре сдачи экзамена в ГИБДД.
Новые поправки с 5 ноября 2013 года увеличивают как число водительских категорий и подкатегорий, так и процедуру прохождения экзамена в ГИБДД. Это основные изменения, связанные с действиями новых поправок. Помимо привычных «А», «В», «С», «D», «ВЕ», «СЕ», «DE», появилась категория «М» - мопеды и скутеры. Если вы сегодня захотите проехаться на мопеде, вы может использовать открытые права любой категории. Иначе – штраф 800 рублей.
Закон также вводит подкатегории «А1» - легкие мотоциклы с объемом двигателя до 125 кубических сантиметров, «В1» - квадроциклы и трициклы, «С1» - грузовики до 7,5 тонны, «D1» - автобусы до 16 мест. Также появляются и такие подкатегории, как «С1Е» и «D1Е». Они дают возможность управлять автомобилем соответствующих категорий с прицепами.
Все эти новшества требуются, чтобы водителю было проще отсечь лишнюю информацию и, таким образом, подготовиться к сдаче экзаменов в ГИБДД.
ПДД с 5 ноября 2013: в целях еще большего облегчения участи будущих водителей вводится разграничение на обучение управлением автомобилем с ручной и автоматической коробкой передач. Для этого в правах в графе «ограничения» будет ставиться отметка «АТ». Те же, кто обучался и сдавал экзамен на автомобиле с механической трансмиссией, смогут управлять машиной данной категории с любой коробкой передач.
В соответствии с сентябрьским законом «Об образовании» автошкола получила статус обычного учебного заведения, которому для осуществления деятельности необходимо получать лицензию. Это существенно ужесточило требования к ним. Теперь автошкола не сможет учить как попало: для осуществления своей деятельности ей необходима четкая стратегия обучения и соответствующая материально-техническая база. Все это будет проверяться специальным инспектором.
Часть полномочий по приему экзаменов передадут самим автошколам. Пока речь идет лишь о 30 подобных заведениях (на всю Россию), оборудованных компьютеризированным автодромом. Выпускники этих школ будут сдавать теоретический экзамен и «площадку» не в своей ГИБДД, где они делали это раньше, а в самой школе.
Правила выдачи водительских прав с 5 ноября 2013 года
С 5 ноября 2013 года нельзя будет готовиться к экзаменам самостоятельно. Вместе с тем некоторые эксперты пока осторожно оценивают нововведения в процедуре получения водительских прав: «Я считаю, что это катастрофа. К 5 ноября нет ни одной разработанной программы обучения, поэтому на практике у нас что-то изменится не раньше Нового года, — заявил «Газете.Ru» президент Российской ассоциации профессионального транспортного образования Владимир Чуков. — Сама идея дробления на категории и подкатегории правильная. Это мировой опыт и в Европе, он многие годы дает положительные результаты».
С 5 ноября все водители-иностранцы, занимающиеся на территории России профессиональной деятельностью, должны были выходить на работу с российскими правами. В противном случае организацию, выпустившую в рейс такого водителя с национальными правами, планировалось штрафовать на 50 тысяч рублей. Однако учитывая некоторые недоработки в тексте закона, реальные запреты начнут действовать только с 14 мая 2014 года.
Полный текст закона «О безопасности дорожного движения в РФ», составной частью которого являются данные поправки, можно посмотреть
ЗДЕСЬ

0

351

Aleksandrl написал(а):

Однако учитывая некоторые недоработки в тексте закона

Если точнее - неправильно абзацы в статье посчитали. Потом, как водится, начали демагогию, что правительство, типа, не подготовилось в срок.
http://s6.uploads.ru/t/Yknxj.png

А запрет начнет действовать, если быть точным, с 9 мая 2014 года.

0

352

Иван К.
Я не вчитывался в этот Закон и поправки к нему, я не автолюбитель, поэтому просто скопипастил все это из Гугла ... ну, а то, что узаконили иметь Права на вождение мопедов и скутеров - радует.

0

353

Иван К. написал(а):

9 мая 2014 года

Поздновато. У нас раньше было принято считать мотосезон открытым с 1 мая. В честь этого организовывался массовый пикник со множеством вытекающего. У кого раньше этого срока сломался мотоцикл или изловили полисмены- тот лох. :D

Aleksandrl написал(а):

узаконили иметь Права на вождение мопедов и скутеров - радует

И все прям бросятся права на скутеры получать,а дети до 16 перестанут на них кататься. :D
Кстати,при чём тут женщины? :blush:

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Вт, 5 Ноя 2013 18:50:24)

0

354

Эвриборя Аюредин
Конечно не перестанут кататься, им хоть кол на голове чеши, но хоть что то ... а вот подскажите мне, плиз,  какие Российские Законы у нас выполняются в полной мере? Правильно, НИКАКИЕ!!!

Эвриборя Аюредин написал(а):

Кстати,при чём тут женщины?

А при чем тут мотоциклы?

0

355

Aleksandrl
Да я же не Вам в претензию. Просто над чудаками из думы еще раз посмеялся.
Эвриборя Аюредин
В части, касающейся молодежи на скутерах, мая ждать не нужно, закон вступил в силу. До мая отложили только иностранцев.

0

356

Иван К.
Чудаки из Думы - это вы мягко сказали ...

0

357

Aleksandrl написал(а):

А при чем тут мотоциклы?

При том,что в вашем посте о правах на мототранспорт тоже говорится,а вот о женщинах за рулём,с правами или без таковых,о которых данная тема- ни слова. Кстати,женщины,которые права получают раельно,а не в подарок от кавалера(мужа,папы,папика),очень любят эти самые права качать и часто добиваютя правды,поэтому очень внимательно изучают ПДД,законы и поправки к ним. Вы наверно с таким подтекстом именно здесь разместили данную новость? :D

0

358

Эвриборя Аюредин
Почему в каждом посте все ищут какой-то подтекст, умысел и всякую дребедень? Просто Koluxxa написал(а) про коробку-автомат, вот я скопировал эти дополнения, может кому и пригодится, а про пол читающих даже не задумывался.  Лично мне оно не нужно, могу и удалить.

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 5 Ноя 2013 21:10:57)

0

359

Aleksandrl написал(а):

про пол читающих даже не задумывался

Пол читающих и пишущих в этой теме в подавляющем большинстве мужской,но дело в том,что создали её для того,чтоб подавлять желание представительниц женского пола садиться за руль,тыкая носом в происшествия,случившиеся по вине контролирующих структур,которые за определённую плату допускают появление на наших дорогах неподготовленных и не желающих,по причине избытка бабла,проходить подготовку особ. А вот о том какие шоу устраивают товарищи мужского пола,почему-то редко говорят или как,увидев,что в соседнем ряду едет девушка- пытаются её прижать,подрезать,т.е.показать,кто тут главный,а кому место на кухне. Или говорят,что мы,типа,не такие. А вот женщин всех под одну гребёнку.
А вообще,я вёл к тому,что ваше сообщение (мне оно,кстати,было интересно) просто не вписывается в эту тему и вы могли бы как раз создать новую,более полезную,чем эта,тему о дорожном законодательстве,изменениях в ПДД и т.п. (Я знаю,что вы уже кроме велика вроде как уже ни на чём не ездите и вам не особо интересна эта тема,но,уверен,она бы получила развитие,пополняясь новыми сообщениями,чередуемыми межличностными перепалками и элементами пустословия,как,в прочем, и любая другая))))

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Вт, 5 Ноя 2013 23:58:13)

0

360

Эвриборя Аюредин
Вы правильно заметили, что у меня немного иной вид транспорта и в ближайшее время я не собираюсь его менять. И к тому же я не силен в автомобильной теме, и поэтому  открывать новую мне не имеет смысла. Для этого нужны более компетентные люди.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Женщина за рулём