Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Ликвидация ЖКХ


Ликвидация ЖКХ

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Dimitry написал(а):

И есчё. У современных счётчиков есть импульсный выход. Можно счётчики всего дома, квартала и т.д. завести на компутер и автоматически выписывать квитанции.

От чего ж вы, Дмитрий, не Чубайс? Это все очень замечательно, но каков процент новых счетчиков у населения? Не знаете? Процента 2-3. А теперь попробуйте бабульке-инвалиду, живущей сами знаете на какую пенсию, сказать что нужно поставить новый счетчик, заплатив за сам счетчик и за работу по установке. Да даже если ко мне придут и скажут о замене - я пошлю куда подальше, т.к. у меня и старый хорошо работает, я все аккуратно оплачиваю. И еще один неприятный момент, если в многоквартирном доме на подъезд стоит всего один новый счетчик, то все что не учитывается на всех остальных старых, прилежно учитывается новым. И зачем мне платить за соседа?

Dimitry написал(а):

Чтобы не отстать от нанотехнологий, петушинская электросеть нанимает людей, которые бегают по домам и списывают счётчики.

Ну так предложите более умный вариант. Ни один компьютер с ручным трудом не сравнится. Даже в Европе существуют люди проверяющие счетчики. А на местных вообще смысла нет наезжать - они тут никто и ничего не решают. Вы бы ваши умные мысли и смелые высказывания адресовали во Владимир в ВКС. Может там бы вас и послушали.

0

32

Dimitry написал(а):

Можно счётчики всего дома, квартала и т.д. завести на компутер и автоматически выписывать квитанции.

Ага. Видел я этот "компутер". Одному челу счет выписал на несколько тысяч квт. Оказалось что в программе неправильно были внесены данные по его счетчику (что-то с разрядностью). А мужик побегал доказывая, что он не верблюд, а это "компутер" напутал. И свет ему отключили за неуплату, пока доказывал.

0

33

:-)
ага. видели мы этот калькулятор.... у нас один булгахтер с разрядностью ошибся, годовой отчет запорол, так его директор целый год порол когда и как он хотел.... осенью родила от него....
мы уж лучше на счетах считать будем....

ну что поделать - люблю я аналогии и доводить все до абсурда

0

34

Lake написал(а):

А теперь попробуйте бабульке-инвалиду, живущей сами знаете на какую пенсию, сказать что нужно поставить новый счетчик, заплатив за сам счетчик и за работу по установке.

А теперь попробуйте не навязывать бабулькам ненужные платные услуги. Заполняли они квитанции сами и ничего...
Я и говорю, что большая часть цены электроэнергии - оплата роскошной жизни чиновников, посредников и пр. К эксплуатации сети это никакого отношения не имеет.

0

35

vitmish написал(а):

ну что поделать - люблю я аналогии и доводить все до абсурда

Оценил :)

На самом деле автоматизация учета по приборам требует значительно больших вложений, нежели покупка "компутера". А оплата спцециалистов обслуживающих эту систему больше оплаты "нанятых людей бегающих по домам и переписывающих счетчики".

Но с Dimitry я согласен. Энергетики наши - монополисты.  Отсюда все вытекающие...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Ликвидация ЖКХ