Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » Ювенальная юстиция наступает


Ювенальная юстиция наступает

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

В Италии пропали 1260 детей, усыновленных из России!

Прошло четыре месяца с тех пор, как Волгоградский областной суд вынес оправдательный приговор Надежде Фратти (Щелгачевой), обвиненной в том, что она обманным путем вывезла в Италию для усыновления 1260 российских детей. Но следы ребятишек оборвались сразу после пересечения итальянской границы. Российские следователи, которые побывали с проверкой на Апеннинах, нашли усыновленными только пятерых детей, пишут «Аргументы недели».

Видимо, это было сделано специально, чтобы усыпить бдительность правоохранителей, отмечает издание. Пока российские следователи искали детей в Риме, Неаполе и Генуе, со скандальным заявлением выступил министр МВД Италии Роберто Марони, который признался, что в Италии каждый год пропадают сотни детей-иностранцев. Министр высказал предположение, что эти дети попадают в частные клиники по пересадке органов. Министра тут же одернули в правительстве Италии, но журналисты начали проводить собственные расследования.

«Малолетние иммигранты оказываются "золотым дном" для торговцев живым товаром, которые продают их органы, – заявил министр Роберто Марони на ежегодной ассамблее ЮНИСЕФ в Риме. – Мы имеем основания говорить о торговле детскими органами». И признаки торговли уже обнаружены в Италии. Марони озвучил следующие вопиющие цифры: с 1974 по 2008 г. в Италии бесследно исчезли 9802 несовершеннолетних, 8080 из них – иностранцы. Каждую неделю в Италии, по сведениям министра, пропадают восемь малолетних детей. Роберто Марони поддержали журналисты. «Эти "невидимые дети" приезжают из далеких стран и исчезают в никуда, – пишет газета "La Stampa". – С острова Лампедуза (Сицилия), где расположены приемные пункты для нелегальных иммигрантов, в 2009 году из 1320 детей исчезли более 400». Роберто Марони выразил надежду на принятие парламентом Италии специального закона о создании банка ДНК для детей в возрасте от четырех лет из числа иммигрантов, граждан ЕС и итальянцев.

http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/04/ … iz_rossii/

0

92

Очередное предательство колониальной администрации:
В России могут легализовать международное похищение детей.

в Государственную Думу внесён проект федерального закона N 521898-5 «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей». Эта Конвенция, именуемая также Гаагской конвенцией, регулирует порядок возвращения детей, перемещённых за пределы Российской Федерации либо удерживаемых в договаривающихся государствах. Гаагская конвенция также приравнивает к похищению перемещение детей за пределы Российской Федерации родителем или иным родственником. В случае присоединения к Конвенции Российская Федерация будет вынуждена привести в соответствие с ней внутреннее законодательство своей страны.

Ни для кого не секрет, что Совет Европы в своих протоколах приравнивает нарушение любых прав ребенка к насилию над ним. При этом права детей трактуются в широком либеральном духе ... Любое заявление о том, что в России ребенок живёт в семье, где не соблюдаются его права, лишит его возможности вернуться домой.

Необходимо отметить, что вопрос стоит не о рассмотрении спора о том, с кем из родителей должен жить ребенок, то есть о родительских правах, а лишь о возвращении ребенка домой, в страну постоянного пребывания. По сути, Конвенция позволяет государству, в котором оказался ребенок, заново решать вопрос о месте его жительства. При этом, согласно статье 20 Конвенции «в возвращении ребенка может быть отказано, если это противоречит основополагающим принципам запрашиваемого государства, касающимся защиты прав человека и основных свобод». Речь здесь идёт даже не о правах детей, а о правах человека в целом.

Согласно статье 13 Конвенции при рассмотрении вопроса о целесообразности возвращения ребенка должны учитываться сведения о его «социальном положении» в государстве постоянного проживания. Совершенно очевидно, что материально-бытовые условия проживания в России ниже многих развитых стран. Это заранее ставит российских родителей в проигрышное положение в спорах о возвращении своих детей, которые по каким-то причинам оказались за границей.

Согласно статье 13 Конвенции в возвращении ребенка может быть отказано и в том случае, если лицо, учреждение или организация, выступающие против его возвращения, докажут, что родители или законные представители ребенка на момент его незаконного перемещения или удержания фактически не осуществляли свои права. Это означает, что родители, которые на момент вывоза ребенка за границу были по каким то причинам разлучены со своими детьми (органами опеки и попечительства, находились в больнице, в отъезде, проживали по иному адресу и т.п.) практически теряют право требовать своих детей назад. Такое решение может быть принято независимо от того, имеются ли родительские права у указанных лиц на основании законодательства или судебных или административных решений, принятых в государстве постоянного пребывания ребенка.

http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/04/ … nie_detej/

0

93

Лукьяненко в жж высказался, и я его маленько зауважал. Хоть и ярый путинист, а думает.

Не знаю, как у вас. А у меня френдлента пестрит записями о введении ювенальной юстиции (точнее - определенных поправок к определенным законам, которые помогут нашему государству лучше заботиться о наших детях).

Мнения, конечно, звучат разные.

Одни, цитируя пункты законов, приводя истории из российского и зарубежного опыта, доказывают, что введение Ю-Ю (будем так называть для простоты комплекс принятых и принимаемых мер) послужит разрушению семьи, уничтожению традиционных ценностей, отбору детей в детдома, на продажу "зарубеж", "педофилам" и "на органы".

Другие, цитируя пункты законов, приводя истории из зарубежного и отечественного опыта, доказывают, что первые все доказывают неправильно, законов не читали, а принимаемые законы позволят защитить права детей и родителей, поддержат семью материально, в холодильнике даже у самого запойного семейного алкаша отныне будет йогурт и апельсинка, а семья окрепнет с небывалой силой.

Справедливости ради надо добавить, что соотношение голосов "против" и "за" - примерно 90 к 10, а то и 95 к 5. Что показывает удивительный и небывалый консенсус в нашем интернете и, очевидно, обществе.

Поскольку попытка что-то понять в множестве витиевато изложенных пунктов и подпунктов Ю-Ю лично для меня никакой ясности не внесла, изложу свое мнение без цитирования законов.

Я считаю, что Ю-Ю очень и очень нужна и важна для достижения следующих целей:

( Collapse )

1. Закрепить национальное неравенство в России - ибо если вы можете себе представить чеченскую или дагестанскую семью, у которой суровые инспекторы Ю-Ю отбирают детей из-за отсутствия отдельной комнаты у каждого ребенка - вы куда больший фантаст, чем я.

2. Снижения рождаемости, которая отчего-то стала расти - потому что под пристальным вниманием Ю-Ю окажутся в первую очередь многодетные семьи (напомню - это если детей в семье трое или больше). Безопаснее всего, конечно, вообще вывернуться из поля зрения Ю-Ю и никого не рожать. Но уж если не терпится - то не более одного ребенка.

3. Разрушения традиционного института семьи, поскольку Ю-Ю рассматривает семью не как единое целое, "ячейку общества", а как некий неустойчивый и подозрительный объект, члены которого должны предъявлять друг другу требования, вмешивать в свои отношения государство и быть абсолютно формальным образованием. Это, кстати, замечательно работает и на пункт 2.

4. Ухудшение образования детей и воспитание в них стяжательства, лени и сутяжничества - ибо любой родитель, отказывающий ребенку в новой игровой приставке или заставляющий делать уроки де-факто нарушает пункты Ю-Ю.

5. Уничтожение существующего в стране на данный момент, но крайне хрупкого и непрочного доверия населения к власти - ибо любое вмешательство государства в личную жизнь граждан ни к чему другому привести не может. А любой механизм, допускающий давления властных структур на граждан, обязательно будет использован - если не в глобальном масштабе, так на уровне "перегибов на местах" - что в нашей российской истории происходило ВСЕГДА.

6. Увеличению и разрастанию бюрократического аппарата, поскольку для полноценного функционирования Ю-Ю потребуются новые кадры, конторы и их финансирование. Эти деньги, кстати, могли бы помочь многим семьям, попадающим в поле зрения Ю-Ю - но бюджет государства не бесконечен.

7. Увеличение эмиграции из страны - причем эмиграции семейной, тех людей, которые могли бы еще долго работать и платить налоги, поскольку одним из вполне реальных сдерживающих эмиграцию факторов до сих пор было отсутствие в стране Ю-Ю западного образца. Истории с детьми россиян, отобранными во Франции или Финляндии у всех на слуху и для многих они были очень убедительным и важным доводом. Теперь этот довод исчезнет... а в Италии, Испании, даже Великобритании - все далеко не так запущено, как во Франции или северных странах.

Таким образом введение в стране в нынешний момент ее истории Ю-Ю западного образца или хотя бы значительное движение в ее направлении - этот тот фактор, который может "раскачать лодку" и уничтожить наше государство эффективнее любых "белых ленточек" или "пусси райот".

С чем я нас всех и поздравляю.

P.S. Кстати, мне представляется очень любопытным и значимым фактом то, что совершенно не были освещены в СМИ многотысячные демонстрации против введения Ю-Ю; осуждающая, в целом, введение Ю-Ю церковь хоть и реагировала, но вяло и осторожно; сбор более 120 тысяч подписей против введения Ю-Ю также "не замечен" ни одним СМИ.

Еще раз повторюсь - я не юрист. Но мне происходящее крайне не нравится.

P.P.S. Поскольку тема весьма флеймоносная, особо попрошу быть аккуратными и вежливыми в комментариях. На возгласы "вы за это голосовали" отвечу сразу - нет, мы голосовали не за это. А вот почему все оппозиционные лидеры либерального толка никоим образом не использовали и не используют этот шумный инфоповод в своих выступлениях (где гневные стихи Быкова или Каганова? где пламенные речь Удальцова и парламентские запросы Зюганова Гудкова?) На призывы "пора брать ружье (валить)" тоже отвечу заранее - а вы уже взяли или свалили? Или только в интернетах все Брюсы Уиллисы?

Источник

0

94

Вот такие конкурсы рисунка (даже скорее - плаката) на тему телефона доверия проводятся нынче среди школьников.

http://s3.uploads.ru/t/vu2z7.jpg

Фото из Дома Детского Творчества (бывший Дом Пионеров).
Налицо трепетное отношение к семейным ценностям. Родители - монстры, дом - тюрьма. Предков не слушай - сразу звони. Бросай все, иди на голос.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 9 Фев 2013 15:07:42)

0

95

Посмотрела на девочку, обнимающую трубку телефона, и почему-то вспомнила себя 12-13 летнюю. Когда меня ругали родители, за безобразия в платяном шкафу, неряшливый вид, или за грубость с моей стороны в адрес близких. Я всегда обижалась на своих родителей-монстров, говоря им что я им не родная, что они меня совсем не любят, и скорей всего я удочеренная несчастная девочка....Уже сейчас, когда я сама мама, и лезу в шкаф к моему сыну, а оттуда все вываливается, а в его школьной сумке и огрызки, и фантики от конфет, я с безумной теплотой  вспоминаю своих святых родителей, которым я обязана всем. А на тот момент, будучи подростком - я этого не понимала, увы, проблема отцов и детей стара как мир. А уж примерять  Ю Ю на нашу русскую душу это конечно глупо и нецелесообразно.

+3

96

Поскольку в России этот дебилизм еще не введен, опираюсь на зарубежные примеры. Одной девочке мама не разрешала есть конфеты ДО ужина. Девочка пожаловалась на это в школе. Естественно, ювеналы не могли оставить ребенка с таким монстром и изъяли его. Девочка-то потом прокляла себя за свой длинный язык, плакала, говорила, что хочет домой, но речь не об этом. В чем был смысл изъятия ребенка? Оградить его от нарушения его прав, верно? Именно это ЮЮ считает своей главной целью. Теперь вопрос: а в приюте этой девочке дают конфеты перед ужином? Что-то я сильно в этом сомневаюсь. Тогда в чем смысл? Девочка потеряла семью, но своего так и не добилась!
Другой пример. Подростку родители-изуверы запрещали курить, даже угрожали отлупить за это. У мальчика тоже язык оказался слишком длинным, нажаловался. Изъяли. И что? В приюте ему выдают блок сигарет еженедельно? Тоже сильно сомневаюсь. Тогда получается, что администрация приюта также. как и родители, нарушает права подростка! Ущемлять его права можно кому угодно, лишь бы не папе с мамой? Но из этого следует, что главная цель ЮЮ не защита прав детей, а возможность максимально нагадить их родителям. Понятно, что приведенные примеры - это дикие и идиотские исключения, но кто знает, не станут ли они нормой в нашей стране, в которой очень любят слизать иностранный опыт, но при этом извратить его до абсурда, (одно ОСАГО чего стоит!)

Отредактировано Простой Обыватель (Вт, 12 Фев 2013 11:34:12)

+3

97

ksusha написал(а):

почему-то вспомнила себя 12-13 летнюю. Когда меня ругали родители

У нас сейчас эта самая эпопея. И тоже обижается.  :'(

0

98

Куда у нас Димитрий пропал? Его тема-то.

0

99

Harry Porter написал(а):

У нас сейчас эта самая эпопея. И тоже обижается.

Кризис переходного возраста! До боли знакомая песня.  :D
Вообще, если почитать или послушать психологов, то у наших детей все время какой-нибудь кризис какого-нибудь возраста. И только у родителей всегда должно быть все нормально, без забот и проблем! Чтобы ничто не мешало нам полностью посвятить себя проблемам чадушки!  :D

0

100

Моя бабушка, всегда говорила " Люби дитя, чтоб дитё не знал". Она росла 12 ребенком в деревенской семье, где все были друг за друга. За провинности, лекции никто не читал, отец отстегает ремнем и дело с концом, все боялись наказания, и прежде чем, что-то сделать, уже задумывались. Все выросли очень порядочными детьми, ни алкашей , ни лентяев. У меня один ребенок, любим безумно (он это прекрасно знает) его никто не стегает, постоянно беседуем с ним, внушаем, а растет детина - балбесом. У него нет страха совершенно. Он знает что ему кроме нудных внушений ничего не будет. Вот я и задумываюсь теперь, может моя бабушка была права?

0

101

ksusha написал(а):

отец отстегает ремнем и дело с концом

ksusha написал(а):

Все выросли очень порядочными детьми

Органов опеки на них тогда ещё не было...
Психологи брызгают слюной, что дети не должны расти в страхе перед чем бы то ни было.
Так и растут, ни страха, ни совести.

+3

102

ksusha написал(а):

Моя бабушка, всегда говорила " Люби дитя, чтоб дитё не знал". Она росла 12 ребенком в деревенской семье, где все были друг за друга. За провинности, лекции никто не читал, отец отстегает ремнем и дело с концом, все боялись наказания, и прежде чем, что-то сделать, уже задумывались. Все выросли очень порядочными детьми, ни алкашей , ни лентяев. У меня один ребенок, любим безумно (он это прекрасно знает) его никто не стегает, постоянно беседуем с ним, внушаем, а растет детина - балбесом. У него нет страха совершенно. Он знает что ему кроме нудных внушений ничего не будет. Вот я и задумываюсь теперь, может моя бабушка была права?

Бабушка была однозначно права! Но зато Вам ЮЮ не страшна! Особенно, если у сына есть своя комната, и Вы обеспечиваете все потребности ребенка (читай:покупаете все, что попросит)!  :D

+1

103

как в Библии сказано:

Притчи 22:15  Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.

и ещё

Притчи 13:25  Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

всё делается для того, чтоб разрушить традиционное понятие семьи,
западная культура в нынешнем виде навязывает детям ценности гедонизма, и это везде открыто пропагандируется, педикам на западе теперь можно сочетаться в браке, создавать традиционную семью и детей рожать необязательно, воспитывать их тем более, пусть сами воспитываются,
при чём педики придумали затыкать рты всем гомофобам, тем что мол, кто против них, тот сам латентный гомосексуалист,
только нелогично как-то получается, это что же? русофоб - латентный русский что ли?

+2

104

Ромыч написал(а):

всё делается для того, чтоб разрушить традиционное понятие семьи,

согласен полностью.
Кнут и пряник никто не отменял, и хороши они только вместе, т.к. будучи изолированы друг от друга каждое по отдельности приводят к деградации личности.
Ведь всё познаётся в сравнении. А когда сравнивать не с чем, - анализ ситуации невозможен.
И остаются лишь физиологические потребности...

+1

105

Я, в последнее время, начинаю склоняться к мысли, что воспитывать нужно не боязнь наказания у детей, а боязнь ЮЮ.
На своей пока не пробовала - глупо дело еще, но мысли уже возникают о том, что нужно ребенку реально объяснять чем грозят всяческие телефоны доверия, расспрашивающие о делах семьи товарищи и прочее. Не навязывать, а спокойно рассказывать о том что это такое. Сначала можно без упоминания о последствиях - дабы не напугать. А вот наказания нынешние дети практически не боятся - не знаю почему. Видимо поколение уже другое. Видела много примеров. Да и смена отношения к родителям в подростковом возрасте неизбежна, пусть уж лучше дети знают чем это все может обернуться. ИМХО.

+1

106

Lake написал(а):

воспитывать нужно не боязнь наказания у детей, а боязнь ЮЮ.

Абсолютно согласна! В силу возраста своих детей могу пока только пугать, объяснять еще рано, просто не поймут. Станут постарше, начну разъяснительную работу. Раньше детей пугали бабайками и цыганками, а теперь главные страшилки - "злобные ювеналы" и "проклятые педофилы". Дожились!

Отредактировано Простой Обыватель (Ср, 13 Фев 2013 13:08:34)

0

107

в 18, 19, и начале 20 веках, детей воспитывали строго, и наказания розгами присутствовали как дома, так и в гимназиях, видимо раны от розги заживали не быстро и человек на всю жизнь запоминал урок,
при таком воспитании выросли все те, кто сейчас являются признанными классиками литературы, поэзии, великие художники и композиторы, полководцы и политики, в те времена ещё были сильны такие понятия как честь и слово,
а сейчас что? дети могут свободно материться на уроках, избивать учителя, снимать это всё на камеру и выкладывать в youtube
и им за это ничего не будет!
я конечно не призываю возвращать наказания именно в виде розг, но наказание всё же должно присутствовать и детей надо приучать к тому, что за свои слова и поступки надо отвечать

0

108

Не знаю, почему психологи говорят, что бить детей нельзя? Я считаю, что за свои поступки надо отвечать. Меня отец в детстве за провинности лупил, тогда я этого не понимал, а сейчас я ему даже благодарен - правильно делал. Если вокруг посмотреть, из всех кого я знаю, если отец применял физические меры наказания - выросли нормальными людьми, а те кому тюти пути, либо в могиле лежат, либо ведут аморальный образ жизни. Я не говорю, что надо быть изувером, всё должно быть в меру. Провинился и получи шлепок, я считаю это нормально. Что бы не говорили, но мы отцы, должны воспитывать детей в строгости. Такова наша доля. Но и не забывать показывать детям, что мы их любим.

0

109

Меня родители не били. Я ущербен?)
Есть дети которые понимают без шлепков, поверьте.
Максимум, меня в угол ставили, но я осознавал!
Дети все разные, кого-то и ремень не исправит.

0

110

Весельчак У написал(а):

Максимум, меня в угол ставили, но я осознавал!

Значит наказание всё-же было. Об этом и речь. Если родители знают как с помощью правильного применения мирных способов образумить ребёнка, избегая телесных наказаний, - честь им и хвала. Но люди все разные, и дети тоже, - одному можно сказать и он поймёт, а другому хоть кол на голове теши.
А про розги - как крайний вариант воздействия, - вопрос уже другой, но вопрос их применения зависит уже больше от родителей.
И ремень можно тоже не применять, но он должен присутствовать.

0

111

+2

112

Человек
:cool:  :cool:  :cool:
Пашинин молодец!

0

113

Человек
:cool:  :cool:  :cool:

Лучше не скажешь!

0

114

И меня не били, я не пью и не курю, и спортивен.

0

115

Житель написал(а):

И меня не били, я не пью и не курю, и спортивен.

А мог бы стать чемпионом  ;)

0

116

Mr. Mayhem написал(а):

А мог бы стать чемпионом

Нее чемпионы все на допингах.

0

117

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Если родители знают

Многое зависит от детей . У одних родителей может быть сын моральный урод и другой сын герой .
Я таких примеров массу знаю

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

И ремень можно тоже не применять, но он должен присутствовать.

C этим согласен .
Но мягкотелость к детям идёт от малого количества детей в семье . Один , вот в попу ему и дуют и бабушки и дедушки и мамы ...Растёт эгоист .
А раньше семеро по лавкам , ремешком по жопе , коленками на горох , ложкой в лоб (это за обедом , чтоб вперёд отца гущу не трескал) . И выростали Люди . Именно с большой буквой Люди .
Надо быть строгим , но справедливым и иметь минимум 3х детей . ИМХО

0

118

Весельчак У написал(а):

Надо быть строгим , но справедливым и иметь минимум 3х детей . ИМХО

+1000!
:cool:  И со всем остальным полностью согласен.

0

119

давно наслышан про японский метод воспитания

Всему свое время
Период «вседозволенности» у малыша продолжается всего до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем», с 5 до 15 лет – «как с рабом», а после 15 – «как с равным». Считается, что пятнадцатилетний подросток - это уже взрослый человек, который четко знает свои обязанности и безукоризненно подчиняется правилам. В этом заключается парадокс японского воспитания: из ребенка, которому в детстве разрешали все, вырастает дисциплинированный и законопослушный гражданин. Однако торопиться с перенесением японских методов воспитания в российскую действительность не стоит. Было бы неправильно рассматривать их в отрыве от мировоззрения и образа жизни японцев. Да, маленьким детям в этой стране разрешают все, но в 5-6 лет ребенок попадает в очень жесткую систему правил и ограничений, которые четко предписывают, как надо поступать в той или иной ситуации. Не подчиняться им невозможно, поскольку так делают все, и поступить по-другому - означает «потерять лицо», оказаться вне группы. «Всему свое место» - один из основных принципов японского мировоззрения. И дети усваивают его с самого раннего возраста.

источник

был свидетелем того, как некоторые родители считая себя прогрессивными, пытались воспитывать детей "по-японской системе", но при этом знали только первом периоде, описанном выше в цитате из статьи, в общем дозволяли детям всё, в итоге оба брата из той семьи в разное время побывали в местах не столь отдалённых, при чём старший дважды

0

120

Понятное дело, система ценна именно целостным подходом.
Сами по себе отдельные компоненты - ничто.
Если учесть что влияние социума исключить невозможно, - получается что их методы в нашем обществе - утопия.
Возможно пока, можеть быть никогда, но не сейчас точно.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » Ювенальная юстиция наступает