Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Путешествия


Путешествия

Сообщений 301 страница 330 из 401

301

Mr. Mayhem написал(а):

На Ай-Петри смотровая площадка.

Какая именно ? До одной нужно лезть по камням и леску на верх, там то и остаются 99% туристов, а 1% платит деньги и лезет по шаткому, старому мостику ещё выше. Мостик колбасит от ураганных порывов ветра , доски того гляди провалятся , но если долезешь , то там будет ещё одна смотровая площадочка . И пропасть под ней и вокруг нее больше километра. А есть ещё одна чуть правее , если смотреть на море. Не такая опасная как вторая , но тоже щекочащая мозжечек )

0

302

Около канатки. Где торгаши.

0

303

Mr. Mayhem написал(а):

Около канатки. Где торгаши.

Дык это и не обзорная площадка , а фигня. От торгашей до верху ещё изрядно ....
А ты там по пещерам лазил ? Я в этом году даже с ребёнком сподобился . Хотя до китайских пещер как до Пекина ))). Пещерка небольшая . А в Китае там целые подземныё дороги на многие километры , очень красивые. Особенно впечатляют катание по подземным рекам на лодках. Сюрреалистично!

0

304

Видимо, никому путешествия, кроме меня не особо интересны. И все же , надеюсь, что кому то мои заметки нравятся.
Так вот, в прошлом моём путешествии , я рассказывал про Камбоджу и Вьетнам. В этом же , из которого я вернулся позавчера , расскажу про Южную Америку. Это далеко не первый мой визит туда. Поэтому я был готов к тому, что мало кто умеет говорить по английски и прочим нюансам латинский америки.
Итак , Костерево - Петушки))- Москва- Барселона- Буэнос-Айрес. Именно с последнего все и началось. БА - это , как говорили в одном фильме город контрастов. Видно, что город когда то был очень богатый. Изысканные дома, первый в южной Америке небоскрёб и метро, массоны ... И рядом со всем эти трущёбы , бомжи , которые вылазят как тараканы с закатом. Можете себе представить: район, типа нашей Красной Площади, а ночью на этой "Красной Площади" кучи нищебродов и бомжей пристают ко всем людям нормального вида. Причем они как появляются с закатом из ниоткуда, так и расползаются с рассветом по своим щелям. Полиция их не гоняет, так как Аргентина довольно таки толерантная страна, но они сами как то появляются и исчезают. Нищеброды захватили себе целый район в центре, живут там не платя ни за электричество , вообще ни за чего, строят там себе 7 этажные (!!!!) муравейники, играют в футбол, там у них магазины, салоны итд. Но при этом полиция и простые обитатели города туда не суются. Самый прикол в том , что этот район вы не увидите ни на одной из "Гугл Мэп" (там он типа парк), а от фешенебельного района, где живут олигархи , футбольные звезды и актеры (и Наталия Орейро хаха), эту клоаку отделяет 4 полосная автомагистраль. НО ! Всё это окрученно колючей проволокой и со стороны богатеев ходят частные охранники с наганами ))
Впрочем, хватит на сегодня прозы. Дружно смотрим фото
http://s6.uploads.ru/t/Lgnwv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/29w38.jpg
http://s6.uploads.ru/t/qTXGc.jpg
http://s6.uploads.ru/t/6M01V.jpg
http://s2.uploads.ru/t/X1jqQ.jpg
И вот рядом с этим :
http://s2.uploads.ru/t/WNZei.jpg
И снова
http://s6.uploads.ru/t/zCIVu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/BVXgv.jpg
http://s6.uploads.ru/t/hJCIl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/U4FV7.jpg

Отредактировано У! (Вт, 16 Фев 2016 23:06:12)

0

305

С возвращением!!!! У!
приувет!

0

306

У! написал(а):

смотрим фото

Я, конечно, понимаю, что стоя вниз головой на той стороне Земли это сложно, но, блин, горизот... влево.... аааа....

Так где орейры с нищебродами?

0

307

Mr. Mayhem написал(а):

Я, конечно, понимаю, что стоя вниз головой на той стороне Земли это сложно, но, блин, горизот... влево.... аааа....

Так где орейры с нищебродами?

Хорошие фото будут позже. Эти фото делались на ходу с автомобиля без крыши на телефон. Посмотрел бы я как у тебя это получилось.
Я не любитель орейр и нищебродов, поэтому фото их не делал. Так же как и проституток, которые в БА стоят на улице абсолютно голыми. То есть на каблуках и ВСЕ...
Не знал, что ты любитель фотожести, для тебя в следующей поездке сделаю . За горизонт не отвечаю, так как дорогой фотик и треногу, могут просто отобрать , проломив при этом череп

0

308

У! написал(а):

За горизонт не отвечаю

редакторы есть.

0

309

Mr. Mayhem написал(а):

редакторы есть.

У меня даже фотоаппарата нет, а ты "редакторы"....
Редакторы , может и есть где то, а времени на них нет. Да и желания.
Я же сказал, хорошие фото будут позже. И скорее всего не в теме про путешествия, а про фотографию. Был, среди нас , чел с фотоаппаратом и " редакторами", правда жесть он не фотографировал. Опасно это.

Отредактировано У! (Ср, 17 Фев 2016 10:32:04)

0

310

У! написал(а):

хорошие фото будут позже

Ждем, старик )

0

311

Mr. Mayhem написал(а):

Ждем, старик )

Тебе только фото интересны или вообще?))

0

312

Пиши как есть. )

0

313

Поговорим немного о еде. Как ни странно, но тот , кто ждёт от Аргентины , каких то экзотических фруктов, сильно ошибается. Ничего кроме яблок или собственного винограда я особо не видел. Хотя проехал пол-страны. Выбор в любом супермаркете скудный. В любом сельском "Магните" или "Пятерочке" выбор реально больше. Два-три вида пива, два три вида печенья, два три вида фруктов и так во всем. А цены при этом конские. Как мне сказали местные- средняя зарплата, вроде большая (около 750 долларов) но! Например, та же бутылка пива стоит около ста пятидесяти рублей, бутылка минералки без газа около 70 рублей за литр. Дороже чем бензин!! Причем бензин стоит около 65 рублей , а воды кругом полно - Аргентина не пустыня. Шоколадка рублей 350 , cыр под тысячу .... Причем это местные продукты.
Страна выглядит очень бедной. Самая дорогие и престижные машины - типа Форда Куги с автоматом или пикапа Тойота Хайлюкс. Большинство же довольствуется каким то отстоем, названия которого я даже не буду перечислять типа фольксвален гол (не гольф а гол).
Кристина Киршнер (бывшая президенша Аргентины) довела страну за время своего правления . Черный рынок валют, фарцовка импортными телефонами и продуктами. Она придумала импортозамещать все иностранные продукты своими и зашла гораздо дальше чем у нас. Все импортные телефоны, телевизоры , бытовая техника, автомобили запрещены к продаже в стране. Собирают там этакий Йоптафон аргентинский и просят за него тысяч 60 на наши деньги. Знаете на чем ездят олигархи ? Нет не на Бентли. На ввезенных из США ауди Q7 или Туареге . То есть богатые люди ввозят такую в страну из за рубежа, платят за неё 10 кратную наценку и довольствуются нелегальным сервисом. Каково ?
Единственное , что в Аргентине дешевле чем у нас - это вино (очень хорошее!!) и мясо (лучшая в мире говядина).
Мясо там едят на завтрак , на обед, ужин и на десерт.
Расскажу вам одну историю, которая покажет вам отношение аргентинцов(парагвайцев, уругвайцев) к мясу. Встречались мы с нашими знакомыми из Аргентины в ресторанчике. Заказали, естественно, мяса . Там было ассорти. Платишь сумму (рублей 1000 на наши деньги) и ешь все это мясное изобилие сколько влезет. Буквально. Причем в эту сумму уже включено бокала 3 прекрасного вина.  Так вот , попробовав штук 20 разных мясных изделий , слегка захмелев , начали разговаривать с аргентинцами за жизнь, оставшееся на столе мясо остыло. Наша знакомая, берёт пару подносов с мясом, относит его куда то к грязной посуде и берет горячее с гриля. Мы переглянувшись спрашиваем : это что за манёвр ? А она нам говорит, мол, холодное же невкусное, абсолютно не проблема взять свежее горячеее с костерка.... Мдя . Аргентина .

0

314

Ненавижу фото с едой, но приложу парочку ))
http://s6.uploads.ru/t/jNCnh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UFhoA.jpg
У нас такого качественного мяса почти нет.

0

315

... и таких порций! :(

0

316

Какое интересное блюдо. На мясную коробочку похоже. Такое впечатление, что внутри чем-то нафаршировано. Ну а порция, если брать за единицу измерения ножку от фужера, действительно впечатляет. Интересно узнать ваше впечатление о жителях и жизни вообще не в мегаполисах, а в небольших городках. Так сказать в аргентинских "Петушках". И о футболе, если случайно зацепили какую нибудь информацию. Аргентина это и футбол тоже.

0

317

Aleksandrl написал(а):

и таких порций!

Это далеко не самый большой кусок из тех, что нам приносили. Для сведения: именно этот кусок 5 см толщиной(!). Мы именно этот кусок специально померили. Диаметр батата , а в качестве гарнира батат , а не картофель: 6-7 см. Диаметр самого стейка, около 15 см. Это знаменитый аргентинский стейк рибай. А вот действительно чудовищные порции нам приносили в городке Эль-Калафате. Лично мне принесли стейк "Баттерфляй". Вот этот кусман , по виду , действительно напоминающий бабочку при той же толщине около 5 см, где то 35 см шириной. Если Вы вообще можете себе такое представить.

Романович написал(а):

Какое интересное блюдо. На мясную коробочку похоже. Такое впечатление, что внутри чем-то нафаршировано.

Нет. Это цельный кусок мраморной говядины.Посередине след от ножа, который делается при подаче мяса, что бы вы увидели степень прожарки мяса. Сиреневая фигурка коровки , которую внимательные читатели увидели на стейке гласит "Стейк медиум рар")) Лучше мяса нет в принципе.

Романович написал(а):

ваше впечатление о жителях и жизни вообще не в мегаполисах, а в небольших городках

Буду затрагивать чуть позже.

Романович написал(а):

И о футболе, если случайно зацепили какую нибудь информацию. Аргентина это и футбол тоже.

О! Футбол в Аргентине , это не просто "нога-мяч". Это религия! Включаете телек: там из 50 каналов штук 10 только о футболе. Никакого другого спорта в стране просто не признают. Был я вблизи двух стадионов Бока Хуниорс и Ривер Плейт. В радиусе километров пяти все раскрашено в цвета этих клубов. Когда происходит Суперклассико (рубилово между этими двумя клубами), то карабинеры перекрывают все дороги между стадионами и сопровождают фанатов во враждебный лагерь. Город вымирает - все смотрят футбол. Преступность падает , все останавливается. Не в обиду нашему дерби ЦСКА-Спартак, но это рядом не валялось с их Суперклассико по масштабам боления и влияния на жизнь вокруг.  Футболисты - национальные герои , а Месси - бог. Разговаривая с одной из наших знакомых о футболе , она сказала , что вся ее семья болеет за Боку. И если кто то в семье будет болеть за другой клуб , то его попросту могут выгнать из дома навсегда.
В каждом занюханном городишке есть стадион , где с утра до ночи гоняют пацаны в футбол, а вечером играют взрослые. Как ни странно, часто попадались стадионы и от американского футбола.
В Буэносе же, более 10 профессиональных футбольных клубов, что является рекордом в мире. Количество стадионов на душу населения , так же самое большое в мире, около 20.
PS Если Лионель -Бог, то Марадонна - Дьявол от футбола. Про его дебоши, наркоманию, пьянство , знает любой ребёнок в Аргентине. Любил унюханным коксом гонять на тягаче по элитным спальным районам. Он на столько любил большие машины, что купил огромный грузовик - все остальное было для него маловато. Почудил, покуролесил. И был с позором выгнан из элитного поселка, где купил за огромные деньги особняк за стрельбу, шум и дебоши.
А вообще , в Аргентине любят спорт. Все бегают , катаются на велосипедах, роликах, коньках. Никто никогда не напивается. Все подтянутые и стройные, несмотря на огромные порции мяса)

Отредактировано У! (Чт, 18 Фев 2016 19:22:04)

0

318

У!
Спасибо за рассказы, очень интересно. Читал с удовольствием. Пиши ещё! А как там люди к Русским относятся и к сборной России по футболу?

0

319

У! написал(а):

PS Если Лионель -Бог, то Марадонна - Дьявол от футбола.

Однако, церковь там именно Марадоны основана.

0

320

1312vital написал(а):

Спасибо за рассказы, очень интересно. Читал с удовольствием. Пиши ещё!

Спасибо , что читаете. А то вон писал как то про засранное озеро в Камбодже, а потом про чистый океан во Вьетнаме с подробностями , а меня сразу после поста спрашивают: а чей то вода разная на фотках ?))
Конечно еще напишу.

1312vital написал(а):

А как там люди к Русским относятся и к сборной России по футболу?

К русским относятся хорошо. Когда то  русские строили там дороги, когда то туда уехали наши староверы. В принципе и сейчас Россия у Аргентины в друзьях официально. Все спрашивают , у Вас там очень холодно, ой как далеко до вас ...
А вот про сборную России по футболу у них познания никаковские. Знают , что где то есть такая, и ..... все )  Знают , что ЧМ по футболу у нас будет.

Mr. Mayhem написал(а):

Однако, церковь там именно Марадоны основана.

А у нас есть секта бога Кузи.
Про Марадонну они все говорят, что этот жирный парень умер лет 20 назад. Дословно. А Месси - реально бог. Все от мала до велика носят его футболку. Он же смотрит на вас с иконоста.., простите билбордов.
А вообще Аргентина не особо набожная страна. Заходили несколько раз в церковь, народу там было не густо. Человека 2-3 во время службы и это в главных храмах страны. А , например в Мексике, все церкви в это же время забиты до отказа.
А так в стране разрешена проституция, гомосеков стали женить первыми в Южной Америке, все толерантные и пользуясь этим приезжие из Перу (эх, люблю я эту страну) и из Боливии  сели аргентинцам на голову. Не платят ни за чего, воруют, фарцуют, троллят администрацию, перекрывают трассы. И власть их боится, прощает им все их "милые шалости".
А ещё , там на выборы ходят практически все. И нет таких упаднических настроений как у нас : "все до нас выбрали, бла бла бла не пойду на выборы...". А знаете почему ? А тем кто не хочет ходить на выборы предусмотрен не малый штраф, если забил без уважительной причины. Вот такая радикальная демократия.

Отредактировано У! (Чт, 18 Фев 2016 22:47:01)

0

321

1312vital написал(а):

к Русским относятся

У! написал(а):

Заходили несколько раз в церковь

Вот что я обнаружил в главном кафедральном соборе, например:
http://s7.uploads.ru/t/RBaxS.jpg
В католическом храме, где не признают икон, Владимирская Божья Матерь , если кто не разглядел.

0

322

У! написал(а):

А вот про сборную России по футболу у них познания никаковские.

Наверное, примерно такие же, как у наших про сборную Аргентины по хоккею.

0

323

Немного отвлечемся от Аргентины. Ибо в нашем путешествии заехали мы на пару дней в Бразилию. Есть чудеса природы, Байкал , Вулканы . А есть водопады Игуасу на границе Аргентины и Бразилии. Только ради этого туда стоит лететь.
Эту серию фото я назову "По дороге к Глотке Дьявола" Именно так называется главный из водопадов Игуасу. По сравнению с ним Ниагара - развлечение для детей. И это ни я сказал , а жена одного из презиков США
http://s3.uploads.ru/t/iQuB2.jpg
http://s7.uploads.ru/t/c4SWC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/r39xJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/MlRGE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/i6PrC.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ulK4x.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Y8spb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/A3UYT.jpg

0

324

Когда то и я путешествовал... даже на старом петушинском форуме тему про путешествия основал, тоже фотки выкладывал, рассказы писал)) а вот теперь последние три года не куда не ездил... рад, что хоть кто-то путешествует))) это круто! для меня каждая поездка - это как глоток свежего воздуха. новые страны, новые ощущения, плюс ко всему можешь составить представление о стране не на базе СМИ, а на основе того, что видел собственными галзами

Отредактировано Dream_on (Пт, 19 Фев 2016 12:03:31)

0

325

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

0

326

Dream_on написал(а):

теперь последние три года не куда не ездил...

Как в анекдоте : да ты шо братан, надо себя заставлять!

Dream_on написал(а):

новые страны

Между прочим , я путешествую и по своей стране. Одна из планируемых поездок на Камчатку и Сахалин

0

327

http://s3.uploads.ru/t/nbJm3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Y1ePO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/LfyPQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Ieaxh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BMfEF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zJEni.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RYJMx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7JgkC.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JxXn3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/HUKLh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hINGz.jpg

0

328

У! написал(а):

Между прочим , я путешествую и по своей стране.

Советую Ленские и Красноярские столбы, Байкал, если не бывали. А путешествуете в одно лицо или с семьей?

0

329

Aleksandrl написал(а):

Советую Ленские и Красноярские столбы

Есть в планах такой маршрут. Даст бог, посмотрю.

Aleksandrl написал(а):

Байкал

Был . Отчет , в этой же теме на форуме.

Aleksandrl написал(а):

А путешествуете в одно лицо или с семьей?

Один раз в год - один или с друзьями, второй с семьей.
Когда езжу без семьи - выбираю жесткие маршруты, я не враг своей семьи, что бы брать их в подобные места. Часто там где я бываю нет света, воды, туалетов ...  В той же относительно цивилизованной Аргентине мы совершали рывки по 25 - 30 км в день. Ноги, несмотря на хорошую обувь , были стерты до мяса. Были дни , когда мы по двое суток подряд не спали.
А , например в Амазонии , меня кусали пауки , в кровате я находил тарантулов, уж про малярию, лихорадки Денги и желтую я не говорю. Хотя в паре мест в Аргентине и Бразилии, где мы ходили , нас тоже покусывали комары и земляные блохи. И был шанс подцепить лихорадку Денге или вирус Зика.
А с семьей отдыхаем тупо в гостинице со всеми удобствами. Главное, чтобы ребенку интересно было.
Или еще факт: во время бессемейного путешествия я активно сбрасываю вес. Например после Перу, я сбросил 6 кг. В Аргентине-Бразилии, несмотря на питание огромными кусками мяса, я сбросил 2 кг. А во время семейного отдыха, хотя я ходил пешком , да еще часто таскал на горбе ребёнка, набрал 5 кг ))

0

330

Продолжим. Когда читаешь про водопады, трудно себе представить , что бывает такая мощь , стихия , как водопады Игуасу. Это нечто нереальное по воздействию на сознание того, что ты ничтожный муравей. 275 водопадов! Каскады в несколько километров , более 120 метров общей высоты!
Вздымающиеся метров на 200 брызги, ураганный ветер (если подойти к низвергающемуся водопаду близко).
А вот когда тебя сажают на резиновую лодку и заплывают с тобой прям в водопад .... Такое ощущение, что ты попал под пожарные бранспойты под давлением. C тебя срывает одежду, волосы )). Непередаваемо.
Если с бразильской стороны смотришь на водопады снизу , то с аргентинской сверху. Хочется добавить, что бразильская сторона производит гораздо более сильное впечатление.
Жаль не хватило у нас времени ещё съездить на плотину Итайпу в Парагвай, это было совсем рядом с нами. Для любознательных : эта станция в два раза больше Саяно-Шушенской. Это гигантское гидротехническое сооружение с чудовищной мощностью! Так хотелось посмотреть, но , не судьба...
А про водопады , еще могу сказать , что это самое большое впечатление от всей поездки . Ну или наравне с трекингом по леднику )
А вообще, как говорил Александр

Aleksandrl написал(а):

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Отредактировано У! (Пн, 22 Фев 2016 20:09:07)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Путешествия