Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Путешествия


Путешествия

Сообщений 271 страница 300 из 401

271

А сосна-самолет жива еще на Ай-Петри?

0

272

Mr. Mayhem написал(а):

А сосна-самолет

Снова задам вопрос , что за "сосна-самолёт". Что это ?
Дело в том , что экскурсоводы в районе Ялты , как бы это сказать , любят приврать. Сами придумают какую-нибудь байку , сами расскажут её нам , а потом мы тиражируем её ....
Поэтому и прошу уточнения . Возможно я её видел , но называется она в новой интерпретации "платан-подводная лодка"

0

273

Там, на Ай-Петри, сосна росла необычной формы. Рядом со смотровой площадкой.

http://ecoethics.ru/wp-content/uploads/2011/01/0_11108_d6c3ca93_XL.jpg

0

274

Синий камень, Плещеево озеро

http://sd.uploads.ru/t/HtZex.jpg

0

275

Петергоф, октябрь 2014 г.
http://sa.uploads.ru/t/eor41.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PSAfX.jpg
http://sa.uploads.ru/t/SrZnY.jpg
http://sa.uploads.ru/t/43wKs.jpg
http://sa.uploads.ru/t/GlsyA.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XSHdP.jpg
http://sa.uploads.ru/t/hYKPm.jpg
http://sa.uploads.ru/t/1x782.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ZnLz7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ZBFNt.jpg
http://sa.uploads.ru/t/6FYzb.jpg
http://sa.uploads.ru/t/MYFP2.jpg
http://sa.uploads.ru/t/u6MGZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/cnDZl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Asnm9.jpg

+1

276

Foxic написал(а):

Петергоф,

Блин , тоже охота .... Давно там не был

0

277

По плану , этой весной , мы с другом должны были ехать на Южный Полярный Круг , в Аргентину и Чили, ночевать там в ледниках , в Патагонии ...
Но у друга не сложилось. Поэтому в срочном порядке я решил метнуться в совершенно иные палестины- в Азию. Давно хотел посмотреть чудо света - Ангкор Ват.
Сказано -сделано , лечу в Сайгон , там парюсь в аэропорту , затем пересаживаюсь на вьетнамский самолёт и лечу в Сием Рип.
Камбоджа на данный момент нищая страна , где любой готов за три копейки продать мать родную.
Представьте : прохожу таможенный досмотр , таможенник , даже не глядит на меня , а смотрит на экран компьютера , где в прямом эфире показывают порнографию . Ему пофиг , на меня , он весь ТАМ.  Не глядя , ставит печать в мой паспорт и прежде чем поставить печать , требует чаевые ! Я спрашиваю , какие чаевые ??? Он - ну , покушать купить , одежду ....
Пипец , наглёж !!!
Благополучно был послан мной на йух и с грустью , шлёпнул мне в паспорт печать. Кстати , когда я уезжал , картина повторилась - порнуха , требование чаевых и посылание на йух.
Некоторые идиоты давали этим любителям клубнички доллар....

0

278

Разбавим грустное повествование фотографиями. Тут и далее фотографии чуда , Ангкора .
Ангко́р-Ват или Ангко́рвоат —  гигантский индуистский храмовый комплекс в Камбодже, посвящённый богу Вишну. Является одним из крупнейших из когда-либо созданных культовых сооружений и одним из важнейших археологических памятников мира. Построен в первой половине XII века во время правления короля Сурьявармана II. В составе градостроительного комплекса Ангкор включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Ангкор занимает площадь в 200 км²; недавние исследования свидетельствуют о том, что его площадь могла составлять около 3000 км², а население достигало полумиллиона жителей, благодаря чему он был одним из самых крупных человеческих поселений доиндустриальной эпохи.
Первоначально посвящённый богу Вишну, с точки зрения архитектуры объединяет типологию индуистского храма-горы, представляющего мифическую гору Меру — обиталище богов — и типологию галерей, свойственных архитектуре позднейших периодов. Храм состоит из трёх концентрических прямоугольных строений, высота которых увеличивается в направлении к центру, по периметру окруженных стеной 1,5×1,3 км и рвом с водой, длина которого составляет 3,6 км, а ширина — 190 м. Внутреннее сооружение содержит пять башен в форме лотоса; центральная башня возносится на 42 м над святилищем, общая же её высота от поверхности земли достигает 65 м.
В XV веке перестал использоваться и был заброшен. Открыт для европейской цивилизации в 1860 году. Ангкор-Ват изображён на государственном флаге и гербе Камбоджи.
http://sg.uploads.ru/t/1Cqs6.jpg
http://sh.uploads.ru/t/SaJDT.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Hv1FM.jpg
Продолжение следует

+2

279

Камбоджа или как говорят сами камбоджийцы "Камбодя" лет 900 назад была суперразвита. Это была цивилизация кхмеров не уступающая инкам, майя или ацтекам. Города с населением под миллион в то время , можете себе представить ? Ирригационные системы , искусственные каналы , реки и огромные озёра.... Территория Вьетнама, Лаоса , Таиланда , собственно Камбоджи - это бывшая империя кхмеров, мощная и высокоразвитая . Но лет 500 назад страна начала дробиться и деградировать. Часть земель у них оттяпал Таиланд , часть Вьетнам ..
Трудно представить , но уровень сельского хозяйства или строительства 800 лет был более высок чем сейчас !
Но больше всего на одебиление страны сыграл кровавый маньяк Пол Пот.
Вы наверное слышали о нём , его судили лет 10 назад. Вот кратенько о его правлении :

Объявил конец городской цивилизации. Едва заняв Пномпень, выкинул в джунгли все полмиллиона жителей столицы. Кто попытался сопротивляться, был расстрелян. Так же поступили и с другими городами. Даже небольшие посёлки обезлюдели. По слухам, среди жителей Пномпеня были члены его же семьи.
Отменил деньги. Вообще. Войдя в Пномпень, «красные кхмеры» взорвали национальный банк, а в его хранилищах разместили склад удобрений.
Решил, что если расстрелять всех врачей в стране, то люди перестанут болеть.
В свою «кровавую гэбню» навербовал совсем уж младенцев — от семи лет. За разоблачение одного «врага народа» каждому малолетнему агенту полагалась премия — один патрон.
Обобществил всех женщин. Кто с кем должен совокупляться — определяло партийное руководство.
Радикально решил национальный вопрос в стране, физически отменив все другие национальности, кроме кхмеров и китайцев. Впрочем, и китайцев, которые не успели сделать ноги, тоже выпилили.
На радость школоте выпилил все школы вместе с учителями и сжёг все книги, до которых сумел дотянуться. Кроме Карла Маркса, которого благодарный норот штудировал в единственный выходной.
Отменил религию вместе со священнослужителями. Перебил  тучу монахов, статуй Будды и иных предметов культа. Почти полностью уничтожил мусульман и христиан страны.
Приказал избавиться от всех благ современной «белой» цивилизации — от автомобилей до электробритв. Автомобили ломали кувалдами, бытовую технику закапывали в землю.
Всех очкариков автоматически причислил к опасному небыдлу, а потому людей со слабым зрением расстреливал без разговоров.
Взамен всего отменённого создал коммуны по 10 тысяч человек каждая, где на лоне природы энтузиасты принялись строить коммунизм за чашку риса в день.
Переименовал Камбоджу в Кампучию.

Отредактировано У! (Сб, 2 Май 2015 20:54:20)

0

280

Он охренел и обнаглел при поддержке Китая настолько , что полез уничтожать население соседнего Вьетнама . Вьетнам закалённый войной с США , так жестко ответил , что Пол Пот был наголову разбит, а Китай объявил войну Вьетнаму . Правда так ничего и не смог поделать - Вьетнамцы не боялись и не боятся ни Сша не Китай, Китай получив по хлебалу вывел войска.
В итоге сейчас в Камбодже на всю страну всего 2 детских больницы , например.
Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Забыл сказать , что войска Пол Пота с удовольствием кушали печень убитых противников

Отредактировано У! (Сб, 2 Май 2015 21:06:26)

0

281

Снова сдобрим фотками
http://sg.uploads.ru/XWePZ.jpg
http://sh.uploads.ru/9CJLs.jpg
http://sg.uploads.ru/e4ZCN.jpg
http://sh.uploads.ru/S9GjD.jpg
http://sh.uploads.ru/vrTfF.jpg

0

282

У! написал(а):

Китай получив по хлебалу вывел войска.

Ну, скажем так, не успели они особо получить. СССР привёл в боеготовность соответствующие военные округа и китайцы, пожав плечами, войска сразу вывели, сказав "да ладно, мы так просто".

0

283

Harry Sporter написал(а):

Ну, скажем так

Скажем так , что Вьетнам успел заключить договор о сотрудничестве с СССР ,до вторжения Китая во Вьетнам. Китай прекрасно знал , что СССР будет оказывать помощь Вьетнаму в случае их (Китая) агрессии.

Harry Sporter написал(а):

СССР привёл в боеготовность соответствующие военные округа

Ещё ДО нападения китайцев на Вьетнам, а не во время.

0

284

http://sh.uploads.ru/khIy0.jpg
http://sh.uploads.ru/bqlf2.jpg
http://sg.uploads.ru/b86aJ.jpg
http://sh.uploads.ru/xm3Mn.jpg
http://sh.uploads.ru/VgkhI.jpg
http://sg.uploads.ru/LhD70.jpg

+1

285

http://sg.uploads.ru/sMl2S.jpg
http://sg.uploads.ru/dAR6V.jpg
http://sg.uploads.ru/ABEc0.jpg
http://sh.uploads.ru/79n1u.jpg
http://sg.uploads.ru/z2fKP.jpg
http://sg.uploads.ru/F2PLk.jpg

+1

286

Пара любопытных кадров.
На первом , если присмотреться , на 700-летних  барельефах видны динозавры (откуда про них знали кхмеры?)
http://sg.uploads.ru/t/f0SaO.jpg
А на втором корни дерева обросли древнюю статую. Лицо я специально обвёл
http://sg.uploads.ru/t/di58U.jpg

Отредактировано У! (Вс, 3 Май 2015 22:17:14)

+1

287

Самое большое озеро Индокитая -Тонлесап . Несмотря на небольшую глубину , в озере огромное количество рыбы . Правда , камбоджийцы и к озеру относятся по-свински. При моём вопросе , куда выбросить мусор , мне сказали - бросай в озеро . Несмотря на то , что все аборигены гадят в озеро , я сделать этого не решился . Вообще , когда я задавал местным вопросы , почему они разрешают гадить в озеро , ловить там по-варварски рыбу , то мне ответили , что правительство Камбоджи говорит : плати деньги и твори что хочешь. Грустно.
В озере живёт несколько сот видов рыб , крокодилы , птицы.
Прямо на озере живут люди (в основном вьетнамцы), как и на Титикаке , на которой я был в прошлом году. Там плавучие школы, магазины , гостиницы и я даже видел плавучую католическую церковь.
http://sg.uploads.ru/hNZJj.jpg
http://sh.uploads.ru/74xv0.jpg
http://sg.uploads.ru/n83AD.jpg
http://sh.uploads.ru/h6DPC.jpg
http://sg.uploads.ru/OnTzN.jpg
http://sg.uploads.ru/iNxL9.jpg

0

288

Рыбацкий посёлок во Вьетнаме. Вокруг него постепенно разрастается туристический бизнес : строятся гостиницы, рестораны , магазины.
Я много где был в мире, много в каких ресторанах был . Но тут , в Бо Ке , в маленьких , с виду непрезентабельных кафешках , с покоцаными стульчиками , со старенькими столиками накрытыми потёртыми клеёночками , на мой взгляд , кормят , как нигде в мире. Тут самые вкусные морепродукты: крабы , креветки , лобстеры , рыба , гребешки , осьминоги, черепахи .....
Наш дикий народ иногда брезгует кушать в таких кафешках , а зря. Все обеспеченные вьетнамцы , обедают именно в таких простых местах. Как они говорят , там готовят вкуснее и гораздо дешевле. Можно увидеть даже Бентли стоящих рядом с этими забегаловками , а вот увидеть дорогую машину рядом с фешенебельном рестораном будет затруднительно - все эти красивые зеркальные фасады , для туристов. 
Если вы ели креветки в России , считайте Вы не ели ничего. Если Вы ели их в приморских странах, свежими , а не замороженными , то это было только жалкое подобие . При этом цены супердемократические:отличный обед с бутылочкой вина и потрясающими вкусными блюдами и фруктами  обходится там , рублей в 300-400.
Более чем килограмовый лобстер  , которого я ел потом 2 дня , обошелся мне в 1000 рублей. При вас всех морских гадов приносят живыми с моря и готовят .
Ловят же они со странных тазоподобных лодок . Это даже не лодки , а просто тазы литров на 500
http://sg.uploads.ru/L7oxj.jpg
http://sg.uploads.ru/TyUWu.jpg

Отредактировано У! (Вт, 5 Май 2015 21:48:17)

+1

289

Вода на одних фото грязная, коричневая  а на других  голубая. Это разные  источники? :dontknow:

0

290

Альтруида Альгертовна написал(а):

Это разные  источники?

Стесняюсь спросить , а Вы мои заметки читаете ? Это разные страны , разные водоёмы все это расписано рядом с фотографиями .
Мутные воды - это Камбоджа, чистые - Вьетнам.

0

291

Извините, видно невнимательно я читаю. Но всё равно интересные заметки. :yep:

0

292

http://sg.uploads.ru/t/urKJa.jpg
http://sh.uploads.ru/t/4Ndvr.jpg
http://sh.uploads.ru/t/zxKUq.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1eu9b.jpg
http://sg.uploads.ru/t/rowhS.jpg

0

293

Празничный Хо Ше Мин. Люди празднуют победу над США . 18 лет была война .
Был в военном музее , где на входе на белом мраморе золотыми буквами цитата из Устава ООН (который практически дублирует декларацию о праве наций о самоопределении США)   «Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право».   
Америкосы одни из первых подписали эту декларацию , что не мешает им убивать людей самоопределение которых им не нравится.
Они убили несколько миллионов вьетнамцев , жгли их напалмом , поливали их пестицидами после чего у вьетнамцев до сих пор родятся дети с ужасными уродствами , травили их , дробили пленным кости , жгли фосфором , взрывали бомбы начинённые гвоздями и шариками , убивали 10 мирных жителей за 1 американского солдата , стирали с лица земли людей и природу .
Одних бомб они сбросили на Вьетнам в 2,5 раза больше чем все страны друг на друга за 2ю мировую войну!
Но вьетнамцы  вышвырнули захватчиков из своей страны .

0

294

Военные трофеи Вьетнама. Наши зенитки-вьетнамские руки-так пиндосам и надо) :
http://sg.uploads.ru/t/SpCQw.jpg
http://sh.uploads.ru/t/cxw75.jpg
http://sh.uploads.ru/t/VDpfY.jpg

http://sh.uploads.ru/t/d9XyE.jpg
http://sg.uploads.ru/t/S4zWg.jpg

Отредактировано У! (Чт, 14 Май 2015 22:52:59)

0

295

Американские бомбы , которых они набросали в 2,5 раза больше на Вьетнамцев , чем мы с немцами друг на друга!
http://sg.uploads.ru/t/HUy80.jpg
http://sg.uploads.ru/t/sOebw.jpg

0

296

Странный какой то , то ли кхмер , то ли вьетконговец

+1

297

У! написал(а):

Странный какой то

а по мне - такой же, как всегда...)))

0

298

Mr. Mayhem написал(а):

А сосна-самолет жива еще на Ай-Петри?

Снова съездил в Крым. Специально искал эту сосну. Но по-ходу , это такой баян для туристов. Любую сосну каждый местный назовет как угодно для приезжего и рассказывает всякие басни. Для тебя она сегодня самолёт , а для меня завтра квадрокоптер, главное поуверенней рассказывать.
Особенно почему то врут крымские татары )

0

299

http://s6.uploads.ru/t/zm9Ju.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dmrys.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sSMGf.jpg

0

300

У! написал(а):

Специально искал эту сосну.

На Ай-Петри смотровая площадка. Одинокая сосна метрах в 30-50 от нее висит над пропастью ))
или висела...

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 21 Сен 2015 22:09:16)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Путешествия