Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Как помочь другу?

Как помочь другу?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мой друг детства в последнее время очень часто заходит в запои, причем они дотягивают уже и до месяца. В семье от этого страдают дети и жена. Хочется ему как-то помочь, но как? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, посоветуйте, как помочь человеку?

0

2

Krab
Такая же ситуация и у моего знакомого, но пока сам алкаш не захочет бросит пить, никакие лечения, кодировки  (деньги на ветер), увещевания и уговоры не помогут, не поможет даже Владимир Алексеевич Садычко. Личный пример, более четверти века не употребляю алкоголь. И еще, чтобы человек обязательно был занят делом, работал, а не валялся на диване с пультом в руках

0

3

Сложно в этом помочь вашему другу. Пока он сам не захочет что-то изменить, он так и будет продолжать пить. Это уже зависимость. Тут нужны серьезные меры, типа клиники, но вряд ли ваш друг и его семья согласятся на такое.

0

4

Moisha написал(а):

Тут нужны серьезные меры, типа клиники,

Еще раз повторюсь: "Ни одна клиника и  никакие профессора  не помогут ему, если человек САМ не захочет бросить пить". Это аксиома! http://sa.uploads.ru/t/Sd8Xs.gif[/url]

0

5

Надо уметь пить, или не пить вовсе. Надолго бросают только запойные и буйные.

0

6

1312vital
Ну ты как модер не видишь, что ль, что тема спамерская? Грохни ботов..Или самому интересно  рекламный бред читать?

0

7

дедЮра
Могу только тему удалить, а заблокировать спамеров доступно только администратору.

0

8

Ну как тут помочь, можно на бутылку дать, этого всегда не хватает))) Клиники есть специальные, лечебницы, кодировки, но помогает это не всем

0

9

Zaharovich написал(а):

Клиники есть специальные, лечебницы, кодировки, но помогает это не всем

Лишняя трата средств, большинство - завуалированные шарлатаны, даже если и качественная клиника, то это еще не панацея. Нужно желание самого человека. И это 99% успеха лечения

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 19 Окт 2017 04:46:40)

0

10

Мне в этой  ситуации больше жаль детей  и жену. Это им надо помочь, а не Вашему другу.

0

11

это лечить надо..

0

12

Шашалин Игорь написал(а):

Мне в этой  ситуации больше жаль детей  и жену. Это им надо помочь, а не Вашему другу.

Вот тут полностью согласен. И друга вроде бы жалко, но если он сам не желает изменить жизнь к лучшему, нужно помочь жене и детям.

0

13

Да правильное решение,пока человек сам чего-либо не захочет ты ничем ему не поможешь,остается помочь ишь его близким которые страдают от таких проблем

0

Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Как помочь другу?