Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Зачем машине поворотники?


Зачем машине поворотники?

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

Dimitry написал(а):

Не ждать же на пустой дороге.

Могли бы и подождать. С таких вот все и начинается - один перейдет без светофора, а за ним вся толпа как бараны. Цивилизованными наши люди никогда не будут! А пример детям какой! Подождать лишнюю минуту, а пользы во много раз больше.

Правильно выписывают, ИМХО. Если бы они там недельку бы постояли, глядишь бы наши люди немного порядку бы научились.

0

152

Включили они режим, когда все зелёные человеки горят одноврЕмЕнно, это правильно. Но смысла нету, т.к. две проезжие части перейти за один цикл трудновато. Надо бы ещё зебру наискосок нарисовать. Мне, обычно, наискось переходить нужно. А так переть, ставить на себе опыты неохота. Две сотни жалко.

0

153

Dimitry написал(а):

Следующий раз будем переходить в стороне от перехода.

Хитрый какой :D

Harry Porter написал(а):

Надо бы ещё зебру наискосок нарисовать.

Я сам так и перехожу.
На фотках забугорных городов такая зебра - крест накрест - довольно часто встречается.  Увижу фото - вставлю сюда.

0

154

Lake написал(а):

Цивилизованными наши люди никогда не будут!

Цивилизованными люди будут когда фирма с названием "ГИБДД" займётся наконец безопасностью дорожного движения а не установкой знаков в кустах и набиванием карманов. А всё остальное - сказки для бабушек.

+1

155

Dimitry написал(а):

Цивилизованными люди будут когда фирма с названием "ГИБДД" займётся наконец безопасностью дорожного движения а не установкой знаков в кустах и набиванием карманов. А всё остальное - сказки для бабушек.

А болтать всегда проще. Труднее другим положительный пример показать, а не пенять что с вас денег взяли, причем за дело.
От одной ГИБДД безопасности не будет.

0

156

Lake написал(а):

От одной ГИБДД безопасности не будет.

Конечно не будет. Это следует из названия : "Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения". Некогда им бедненьким безопасностью движения заниматься.
Вам давно сзади автомобиля не приставляли знак на ножках типа "остановка запрещена"?
И уж конечно, поставить такой знак напротив дверей магазинов на том же перекрёстке - верх заботы и безкорыстия.

0

157

Dimitry, да не надо уж тут-то изворачиваться. Если презирать всех и вся, и нарушать ПДД от одного этого самого презрения к ГИБДД и власти - точно порядка не будет.

0

158

Dimitry написал(а):

Конечно не будет. Это следует из названия : "Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения". Некогда им бедненьким безопасностью движения заниматься.
Вам давно сзади автомобиля не приставляли знак на ножках типа "остановка запрещена"?
И уж конечно, поставить такой знак напротив дверей магазинов на том же перекрёстке - верх заботы и безкорыстия.

Конечно, всегда проще обвинить во всех бедах кого-то другого, нежели признать свое невежество.
Не надо все сваливать на ГИБДД, за культуру людей они отвечать не могут. А культура в последнее время сильно упала. Я уже забыл, когда в последний раз видел как, например, пожилому человеку уступают место в транспорте. Более того, я делаю это регулярно, и тут же замечаю злобные взгляды других сидящих пассажиров, мол «вот козел, выставил нас такими не культурными».  А чем я виноват перед ними, тем, что меня родители воспитали уважающим пожилых людей? Все беды в нашем мире от того, что человек не хочет ставить себя на место другого, эгоизм правит миром.

Отредактировано YURION (Чт, 25 Мар 2010 08:44:57)

0

159

Вообще суть гнева Дмитрия предельно понятна, его возмутило то, что с его жене выписали 200 рэ штрафа, а то что она, мать (сколько у Вас, Дмитрий, детей? трое?) троих детей прошла на красный свет - нормально. И виноваты в этом ГИБДД.
Так самое интересное то, что теперь они всем семейством дорогу будут вообще в неустановленном месте переходить.

И что мы хотим от такого народа?

0

160

Стоит мальчик на краю дороги и плачет. Подходит прохожий и спрашивает, что случилось.
"Мне мама сказала не переходить дорогу пока не проедет машина. Я стою здесь уже час, а машины всё нет"
Так вот мать четырёх детей должна была успеть купить какую-то дурацкую цветную бумагу и забрать детей из продлёнки и переходила пустую улицу, на которой кроме акабов никого не было. И эти акабы, потирая ручки выписали ей штраф, а также двум пенсионеркам и еще куче народа. И поэтому быстрее и безопаснее (у вас есть гарантия, что для закрепления знакомства эти оборотни героин в карман не подсунут? У них же сокращение, надо рвение проявлять...) обойти это дело стороной.
А ещё на железнодорожной платформе убрали лестницу и теперь и молодые и не очень прыгают с платформы и ходят по путям, что намного полезней для здоровья.
Всё-таки человек это не "собака Павлова" и его нельзя дрессировать, создавая невыносимые условия, тем более за наш счёт. И, что самое интересное, те, кто довёл большую часть населения до нищеты и поддерживают это состояние, льют крокодиловы слёзы о нашей безопасности (обязательные страховки, прививки, детские кресла... На самом деле это лишь способы "удвоения ВВП" при продолжающемся уничтожении промышленности и сельского хозяйства).

И есть ещё один вопрос, старательно оставляемый без ответа. Какие человеколюбивые стремления двигали теми, кто поставил на том же перекрёстке у дверей магазинов знак "остановка запрещена"? Ась? Таксистам на другой стороне комфортные условия создать?

0

161

Dimitry написал(а):

Так вот мать четырёх детей должна была успеть купить какую-то дурацкую цветную бумагу и забрать детей из продлёнки и переходила пустую улицу

От ожидания в течение 5 минут (хотя там меньше промежуток) бумага и продленка никуда бы не убежали, а вот если бы какой-то урод вырулил и покалечил многодетную мать, проблем было бы гораздо больше.  Тем более что крест без машин, в наше время, бывает разве что ночью. А в другое время - в какую-то из сторон всегда кто-то едет.

Да и польза от штрафа какая: мы вот на форуме беседуем, бабульки-пенсионерки, небось, всех соседок обзвонили, пожаловались - может хоть небольшое количество народу поумнеет и не будет на красный дорогу перебегать.

А про знаки в нашем городе можно говорить бесконечно. У меня около дома тоже кирпич висит, однако из подъезда выйти спокойно нельзя - того и гляди переедет кто-нибудь.

0

162

Уроды (в т.ч. в погонах) замечательно давят людей на переходах и тротуарах при любом сигнале светофора. Никакие правила и знаки на них не действуют, это самообман.

Lake написал(а):

Да и польза от штрафа какая: мы вот на форуме беседуем, бабульки-пенсионерки, небось, всех соседок обзвонили, пожаловались - может хоть небольшое количество народу поумнеет

Глядишь - не только в Калининграде и Иркутске народ на улицы выйдет наконец.

0

163

Dimitry написал(а):

Так вот мать четырёх детей должна была успеть купить какую-то дурацкую цветную бумагу и забрать детей из продлёнки и переходила пустую улицу, на которой кроме акабов никого не было. И эти акабы, потирая ручки выписали ей штраф, а также двум пенсионеркам и еще куче народа.

Многодетной матери было бы сильно легче, если бы ее муж реже в интернете пропагандой занимался. Мог бы и купить дурацкой бумаги. Ему ведь все равно, где улицу переходить - быстро обернется. А штраф правильно выписали. Вот она бежит, торопится, тащит за собой четырех детей. Машину может и не заметить. А бабки у нас запущенные. Они и в Москве неглядя через дорогу прут. Так что пусть привыкают к правилам. Если культуры нет, так хоть штрафа пусть боятся.

0

164

Mr. Mayhem написал(а):

А бабки у нас запущенные

:D
Вчера наблюдал ситуацию на том-же пятаке - народ ждёт переключения светофора, но ждать ещё один цикл, - вместе со всеми стоит бабулька...
Неожиданно, ни с того ни с сего стартует и неглядя на дорогу направляется на противоположную сторону.
И пешеходы и водители ,которые остановились её пропустить, - в шоке...
Может тоже за бумагой шла???  :D

0

165

Mr. Mayhem написал(а):

Многодетной матери было бы сильно легче, если бы ее муж реже в интернете пропагандой занимался.

Мужья бывает и на работу ходят. А после 3-4 часов дня в Петушках кроме водки ничего не купишь.

0

166

Dimitry написал(а):

А после 3-4 часов дня в Петушках кроме водки ничего не купишь.

Серьезно? А в другой магазин заходить не пробовали, в смысле, не в водочный?
Все магазины до 19 часов, как минимум, работают.
Вы, Дмитрий, может в каких-то других Петушках живете?

0

167

Dimitry написал(а):

Мужья бывает и на работу ходят. А после 3-4 часов дня в Петушках кроме водки ничего не купишь.

Да, бывает ходят. Бывает, в 8 вечера приезжают, и по магазинам успевают закупиться. Причем, не водкой.

0

168

Мне интересно, когда введут налог на воздух, какой процент "населения" (любимое словечко россиянских СМИ) бросится доказывать окружающим, что это для их же блага?

0

169

Dimitry написал(а):

Мне интересно, когда введут налог на воздух, какой процент "населения" ...

Дык, посчитаете. Все равно заняться нечем после 16-00.
В общем, понятно, опять отмазки. Эх... Теоретики... На улицу почаще выходите. С "населением" общайтесь, чем ночами на кухнях фигню думать и проценты считать.

0

170

На улицу я часто выхожу. И общаюсь... И работаю сутками в Москве (не охранником).
А "отмазки" начнутся когда после сегодняшних взрывов начнут всем "уважаемым россиянам" пальцы откатывать. Они ведь давно этого хотели, только не знали как подъехать.

0

171

Чего-нибудь откатывать начнут, и ругать мильтонов запретят. И ещё чего-нибудь запретят под шумок, даже и не знаю, что. Вот, например, после 11.09. "папа" запретил выборы губернаторов...

0

172

Harry Porter написал(а):

ругать мильтонов запретят

Ага, - сегодня показывали одну мадам, которую арестовали в аэропорту где-то в Индии из-за прикосновения к руке полицмена, - у них за это светит до двух лет, - типа - "запятнали мундир", - вряд-ли простое совпадение...
Хотя по идее это правильно.

0

173

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mqZaQXSI0o8&feature=popular[/youtube]

0

174

Вот сегодня въезд в Покров, хотят вернуться раньше, что б не попасть в пробки   :P
Никаких ДТП, просто покров.
Москвичи пёрли по обочине, вон перед мостиком бэха влезает в правый ряд.
Всё это начиналось от вольгинского светофора. Чё дальше будет??

0

175

Дальше будет только хуже - при существующей 2-х полосности (в каждую сторону) М-7 и интенсивности движения. Выхода 2 - строить магистраль (в заподном понятии этого слова, а не нашем где до 110км/ч разгоняться можно) или расширять уже существующую дорогу (вот только как быть с населёнными пунктами - там больше 2-х полос (в каждую сторону) никак не получится без ущерба имуществу и жилью месных жителей).

0

176

Видел на днях вот такую решётку на номере... Впервые вижу такую плотную, - практически номер нельзя прочитать с расстояния метров 5

0

177

вчера наблюдал последствия небольшой аварии на пересечении улиц Маяковского и Чкалова,
с участием цыган,
видимо не все ещё переобулись в зимнюю резину

0

178

Я тоже, постоял-постоял, но так и не понял исходной картины. Видно, хорошо их повертело. Тока видно, что Волга шла сверху

0

179

Говорят, что в крайнюю пятницу кто-то еще на Ленина перевернулся.

Ромыч написал(а):

видимо не все ещё переобулись в зимнюю резину

Видимо, не все и собирались :)

0

180

Mr. Mayhem написал(а):

Говорят, что в крайнюю пятницу кто-то еще на Ленина перевернулся.

да таксист я его знаю как говорит ехал 40-50 км

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Зачем машине поворотники?