Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Поздравления!!!!!!!!!!!!!!


Поздравления!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 241 страница 270 из 561

241

Я таких содержательных и глубокомысленных сообщений по 4000 в год налупить могу,а если не лень, то и в месяц можно.
А толку? :hobo:

0

242

Эвриборя Аюредин написал(а):

Я таких содержательных и глубокомысленных сообщений по 4000 в год налупить могу

Во-первых за три года, во-вторых - большая половина постов в разделе Юмор, в третьих - я не строю из себя какого-то Сенеку. Я простой мужик-пенсионер. Раздражают мои посты? Могу, вообще, ничего не писать, дабы не мешать вам размещать на форуме  содержательные и глубокомысленные сообщения.

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 24 Июн 2016 17:51:03)

0

243

Не обижайтесь, Александр, пишите чего хотите. На всех не угодишь.

0

244

У!
http://s7.uploads.ru/t/N1aHf.gif

0

245

У! написал(а):

Не обижайтесь, Александр, пишите чего хотите. На всех не угодишь.

Ни в коем случае не хотел никого обидеть и готов извиниться.
Но вы,Aleksandrl, как

Aleksandrl написал(а):

простой мужик-пенсионер

, проживший непростую и интересную жизь, я уверен, можете рассказать немало интересных историй из своей жизни, а не просто копировать понравившиеся анекдоты.

0

246

Эвриборя Аюредин написал(а):

а не просто копировать понравившиеся анекдоты.

А вы анекдоты сами сочиняете или тоже пересказываете (то бишь копируете)?

+1

247

4 тонны постовAleksandrlотметил....на подходе 200 плюсов уважухи... :cool:  :flag:

0

248

В очередной раз убеждаюсь,что старость и мудрость- не синонимы, и почтенный возраст- не повод для уважения к человеку. С сим прекращаю дискуссию, а вы можете набить ещё по 50 постов по одной маразматичной фразе и наставить друг другу "уважухи". Для личных показателей.
Дадим стране угля! Мелкого,но много! :D

0

249

С  Праздниками!
http://sa.uploads.ru/t/vsfgq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XTlvn.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 27 Июн 2016 06:54:15)

0

250

Aleksandrl написал(а):

Могу, вообще,

забейте и из всего получайте радость общения

У! написал(а):

Не обижайтесь, Александр, пишите чего хотите. На всех не угодишь.

поддерживаю

Отредактировано BREST33 (Пн, 27 Июн 2016 14:15:41)

0

251

Эвриборя Аюредин написал(а):

Дадим стране угля! Мелкого,но много!

))) весело было, и темка оживилась

0

252

а еще поздравляю всех нас с переездом!наш дом переехал! и теперь мы снова можем общаться и постить интересные для нас темы.

0

253

Всех, с новосельем!
http://sg.uploads.ru/t/xpl6D.jpg
http://se.uploads.ru/t/ZWqMC.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 29 Июн 2016 06:19:33)

0

254

А куда переехали-то?
(Надо под эту лавочку внести Ромычу предложение по оптимизации форума...)

0

255

Эвриборя Аюредин
Как было написано из Химок в Москву ...

0

256

Сегодня все беларусы в России отмечают день независимости Беларуси. :D
В Беларуси,судя по их рассказам, день независимости отмечать не на что, поэтому они,свободные и независимые, едут работать в Россию,от которой они уже много лет совершенно не зависят.
Поздравим их.
Как,впрочем, и представителей других бывших союзных республик,ныне независимых, говорящих здесь о свободе и независимости своей далёкой родины.

0

257

Эвриборя Аюредин написал(а):

они,свободные и независимые, едут работать в Россию,

Зато живут не нам чета (я про простых людей). Можно подумать, что россияне не едут работать за рубеж и ПМЖ, да сколько угодно. Только вчера в Новостях показали и рассказали о семье из Рязанской области, которую в полном составе вместе с детьми грохнули на каком-то острове, где они занимались овощеводством.

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 4 Июл 2016 04:51:02)

0

258

Сегодня и у пиндосов День Независимости, ну, и что? Они тоже разбросаны по всему свету, живут, работают и многие  не торопятся возвращаться в "сытую" Америку.

0

259

Ну... Говорят,что на самом деле Америка не такая уж и сытая, потому и "сеет демократию" в нефтедобывающих странах, пытаясь хоть что-то себе отгрызть.

0

260

http://s6.uploads.ru/t/BEnjb.jpg

0

261

Aleksandrl написал(а):

живут, работают и многие  не торопятся возвращаться в "сытую" Америку.

Я знаю много людей, которые стремятся и уехали туда, там жизнь получше нашей будет.

0

262

1312vital написал(а):

там жизнь получше нашей будет.

Чем ? Среднестатистический иммигрант будет там до смерти человеком третьего сорта. В лучшем случае таксовать , мыть толчки или раздавать флаеры у метро.
Я вот знаю людей кто разъехались кто в Израиль, кто в США, кто в Англию и вернулись. Тяжело там жить, говорят.
Чтобы там остаться и процветать, нужно , чтобы тебя пригласила на работу какая нибудь большая фирма. А так .... шило на мыло.

0

263

http://s9.uploads.ru/t/fRJ0C.jpg

0

264

У! написал(а):

Чтобы там остаться и процветать

Кто имеет образование (того еще, старого образца, не формата ЕГЭ) и желает стабильности и жизненного комфорта, как во внешнем окружении, так и в отношениях, при этом обладая стартовым капиталом для этого - потенциальный либо состоявшийся эмигрант.
Кто готов рисковать, для кого цель в виде прибыли либо реализации своих идей перевешивает жизненные неудобства и дискомфорт - едут в Россию.
В ЕвроАмерику эмигрировало за последний год (по памяти, из какого то источника) из РФ 300 тысяч человек. Обратной статистики нет, к сожалению.
могу вспомнить только Жерара Депардье (сбежал, сцуко), какого то боксера - тоже растворился на просторах необъятной... мммммм, вроде все. Надо бы третьего, тогда красиво будет, один на сто тысяч. Корейский спортсмен, что в Сочи выиграл - вот. Сноуден еще, но это вообще человек Луны, хз где он и есть ли он вообще.
белорусов, украинцев, таджиков и прочие братские народы считать будем после вступления их в ЕС. либо в Соединенные Штаты

А уезжают за стабильностью и размеренной, спокойной жизнью в комфорте. В основном ради детей, зачастую отправляя их туда на ПМЖ, выжимая последнее из своего бизнеса здесь, продавая и - good bye, Russia.

0

265

Pilylkin написал(а):

Кто имеет образование (того еще, старого образца, не формата ЕГЭ) и желает стабильности и жизненного комфорта, как во внешнем окружении, так и в отношениях, при этом обладая стартовым капиталом для этого - потенциальный либо состоявшийся эмигрант.

Из изложенного выше можно сделать вывод, что у вас образования нет, а еще вы нищеброд, даже денег на билеты в Омерику нет. Могу одолжить на билеты в один конец.
Я ежедневно общаюсь с экспатами, которые приехали жить и работать из разных стран мира именно в Россию. То что их не показывают по зомбоящику и вы про них не слышали, не говорит о том , что их нет. Могу вас познакомить с десятком только тех, кто работает на ту фирму , где работаю я.
Мало того , что работают, так еще и женились тут, детей нарожали . Дети , кстати , гораздо более русские , чем иностранцы , хотя у них двойное гражданство и они в свои 2-10 лет знают 3-4 языка, все все равно живут в Москве. Хотя пытались жить и в Праге и в Швейцарии и в Манчестере.

Pilylkin написал(а):

Надо бы третьего, тогда красиво будет

Да хоть двадцать третьего . Джон Каписки , например. Кстати очень много иностранцев занимаются в России сельским хозяйством. Придурки ?

Pilylkin написал(а):

белорусов, украинцев, таджиков и прочие братские народы считать будем после вступления их в ЕС.

Не вижу логики. Почему вся эта толпа не едет напрямую в столь любимую вами Омерику, а предпочитает работать в отсталой России ? Придурки ?

Pilylkin написал(а):

А уезжают за стабильностью и размеренной, спокойной жизнью в комфорте.

Вот вы трындите , только я уверен, что вы и в Штатах небыли не разу, все инфу черпаете через агенство ОБС. А вот я был в США , мало того у меня там куча знакомых. И я видел сам , своими глазами как живут люди в пиндостане.
Открою вам секрет. Следующей зимой я снова поеду в США, только буду смотреть не тупые маршруты а-ля Статуя Свободы-Гранд Каньен итп, а специально буду ездить по сельским районам, по гетто, по окраинам крупных городов. И хочу привезти оттуда фото нищеты и срача, специально для нашего форума. Хотя это разговор для другой темы.
PS А вы продолжайте дальше  жить в своей иллюзорной реальности , пережевывая чужую , полуправдивую и предвзятую информацию.

0

266

У! написал(а):

хочу привезти оттуда фото нищеты и срача, специально для нашего форума

вы найдете, я уверен.

0

267

Везде хорошо, где нас нет ...

0

268

где родился, там  и пригодился. туда ж

0

269

У! написал(а):

И хочу привезти оттуда фото нищеты и срача

В Штатах для того, что бы упереться в нищету и срач нет смысла гоняться по окраинам и сельским районам. Посредине любого города загляните в местный Гарлем (одним глазом, что бы сразу на попу не натянули). Нью -Йорк   не исключение. Блеск и нищета на соседних улицах.

Pilylkin написал(а):

А уезжают за стабильностью и размеренной, спокойной жизнью в комфорте.

Мечтами сыт не будешь. Если ехать не к своим и не в молодом возрасте, то век счастья не видать. Кто в общей массе эмигрирует? Те кто и здесь не нашел в себе сил вытащить себя из болота. Там этих сил нужно гораздо больше!
   Среди тех, кто уехал есть разные люди. Есть очень довольные и льющие на нас ведра дерьма. Есть и те, кто не попал в струю "счастливой жизни" (их большинство). Им и вернуться хочется, да некуда и стыдно.
  Но если человек способен прорасти в любой пустыне, он и здесь и там найдет себе местечко. Так уж мы устроены. Ко всему привыкаем.

0

270

Alburcev написал(а):

Если ехать не к своим и не в молодом возрасте, то век счастья не видать. Кто в общей массе эмигрирует? Те кто и здесь не нашел в себе сил вытащить себя из болота. Там этих сил нужно гораздо больше!

Думаю, что не так много бомжей и неудачников в статистике уехавших.
Про болото - интересно. получается - из одного болота в другое. возникает вопрос - зачем.

Alburcev написал(а):

Есть и те, кто не попал в струю "счастливой жизни" (их большинство). Им и вернуться хочется, да некуда и стыдно.

часто на форумах общался с теми, кто уехал в 90-е и кто недавно покинул. "Старослужащие" просто, без надрыва, радовались успехам в достижении того, к чему они уехали много лет назад и вспоминали ту еще родину. "Новобранцы" скучали в основном по тому драйву, который был в начале века и дал им возможность реализовать себя. Никто не хотел возвращаться, а речь идет минимум о 20 людях, которые посещают российские сайты.
Жаловались в основном на дефицит общения, когда на вопрос "третьим будешь", заливная рыба и прочее, что россиянин поймет с полуслова, там приходится объяснять. Ну и обратный процесс местного фольклора.
Это основная проблема. В бизнесе есть проблемы, но совершенно другого характера, радикально. При наличии достаточных условий вернулись бы и порвали всех конкурентов, как тузик грелку. И в основном в Европе все осели, из штатов человека 3-4 было и ни одного из NY либо Вашингтона, обычно южные штаты.
Практически все объясняли свой переезд заботой о будущем своих детей и знали, на что шли (ехали).
Наверное, форумы были такие, специфические, для особо успешных.
Значит, у меня была неправильная выборка. Придется жить с этим, что теперь поделать.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Поздравления!!!!!!!!!!!!!!