Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Фото и видео » Фотография (часть третья)


Фотография (часть третья)

Сообщений 181 страница 204 из 204

181

Mr. Mayhem написал(а):

user_w, сейчас практически везде их много. Данный экземпляр сфоткан на "Каменке" (заводь за мостом направо). Это одна из трех ползавших там одновременно. Самая красивая.

Жесть. Я там тоже с удочкой ходил, но видел только у геологов бывших собаку без ошейника и кошку, они там двоем походу обитают. Клянчили еду ходили, хотя собака проявляет агрессивность немного на людей.

0

182

У! написал(а):

Вот , почитайте :

У! написал(а):

Не понимаю живодерства.

Mr. Mayhem написал(а):

Они всегда стараются свалить от людей.

я не собираюсь повторять чудо Георгия со змеем, но считаю, что уничтожая популяцию в МОЕМ ореоле обитания я сокращаю риск ненужных для меня проблем.
если я иду в чужой лес, например в д.Головино, это их лес, там мои дети пока не ходят, я их не трогаю, даже под вышкой.

0

183

У! написал(а):

известны единичные смертные случаи

У! написал(а):

в основном детей,

У! написал(а):

В большинстве случаев это был укус в лицо.

казачки?
было бы не приято, если бы не сказать более жестко, если бы "единичный случай" произошел в кругу близких мне людей.

0

184

BREST33 написал(а):

считаю, что уничтожая популяцию в МОЕМ ореоле обитания я сокращаю риск ненужных для меня проблем.

Я так понимаю , что ты всех остальных зверей то же убиваешь в "ТВОЕМ ареале обитания" ? Собак , кошек ? Они неплохо бешенство переносят. Случаи смерти от бешенства , кстати более частые в нашей и Московской области, чем случаи смерти от укуса змеи. Скольких собак с кошками гуляющих "сами по себе" ты убил за год, "санитар леса" ты наш ?

BREST33 написал(а):

иду в чужой лес

У тебя по лесу граница колючей проволокой обнесена ? Хочу точно знать, где "безопасный" "ТВОЙ" лес , а где "чужой" ?

BREST33 написал(а):

было бы не приято, если бы не сказать более жестко, если бы "единичный случай" произошел в кругу близких мне людей.

Ещё раз повторю: за последние годы во Владимирской и Московской области в несколько раз возросла заболеваемость кошек и собак бешенством. Рекомендую взять топор или пистолет и прямо сейчас идти очищать "ареал обитания"
Я же , если например перехожу с ребенком дорогу, беру его за руку , а не шугаю водителей вокруг. Если иду в лес (любой , я не разделяю его на СВОЙ-ЧУЖОЙ) правильно одеваю ребенка и нахожусь всегда рядом с ним, слежу куда он идет и что делает, а не уничтожаю все потенциальные опасности вокруг. Есть дети неадекватные , которые не слушают родителей и хватают все подряд, но на то и взрослые , чтобы таких балбесов не брать в опасные места.

Отредактировано У! (Вс, 8 Май 2016 11:41:01)

+1

185

BREST33 написал(а):

уничтожая популяцию в МОЕМ ореоле обитания я сокращаю риск ненужных для меня проблем.

Важнее научить детей не паниковать при виде змей и правильно себя вести с ними и в ареале их возможного обитания. Иначе дети однажды встретятся со змеями в ЧУЖОМ лесу неподготовленными.
Я там был с дочерью, и мы никого не убивали, не орали, не кидались палками. Просто понаблюдали и сфоткали с безопасного расстояния. Поступило, правда, предложение "наловить и отнести в школу". Отказал.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 8 Май 2016 14:26:01)

0

186

Mr. Mayhem написал(а):

Поступило, правда, предложение "наловить и отнести в школу". Отказал.

Зря. Знатные бы фото из школы получились. ))

0

187

У! написал(а):

Я так понимаю , что ты всех остальных зверей то же убиваешь в "ТВОЕМ ареале обитания" ? Собак , кошек ? Они неплохо бешенство переносят. Случаи смерти от бешенства , кстати более частые в нашей и Московской области, чем случаи смерти от укуса змеи. Скольких собак с кошками гуляющих "сами по себе" ты убил за год, "санитар леса" ты наш ?


в моем они не водятся, те что есть -привиты. недавно видел лисицу на поле, но ближе 200 метров не подпустила - сбежала. Оленей не трогаю. Лосей - кормлю. Кабаны - шкерятся. 4-х медведок -убил))). уток не трогаю - красивые плавают рядом и почти не пугаются. бобр, скотина, меня напугал, когда со спины на меня ломиться стал, на его тропе рыбачил) поймаю, накажу) прошел метров 500 вниз по течению, хату не нашел.

У! написал(а):

У тебя по лесу граница колючей проволокой обнесена ? Хочу точно знать, где "безопасный" "ТВОЙ" лес , а где "чужой" ?

не обнесена, но "засранцев" что гадят или бухают в пределах видимости - гоняю. мусор по "своему" лесу собираю сам. при желании о месте "моего" безопасного леса именно тебе узнать не сложно. все остальное - не "мой" лес и туда я стараюсь не ходить, а уж если пришлось, то не со своими правилами.

У! написал(а):

Я же ,

и я же. но учим мы, видимо, несколько по разному.

Mr. Mayhem написал(а):

Важнее научить детей не паниковать при виде змей

согласен. спокойно отрубить ей башку, или поймать в мешок  и отрубить башку дома. я своего на ужах начинал учить. только ловить по правилам, потом незаметно отпускал, ужи не опасны, мы с ними даже купаемся.

Mr. Mayhem написал(а):

в ЧУЖОМ лесу неподготовленными.

я постараюсь, чтобы и тот лес для него стал "своим".

Mr. Mayhem написал(а):

мы никого не убивали, не орали, не кидались палками. Просто понаблюдали и сфоткали с безопасного расстояния

молодцы, что сказать. все фломастеры разные.
только "У" одинаковый.;) (не ругайся)

0

188

BREST33 написал(а):

в моем они не водятся

Видимо , перебил всех.

BREST33 написал(а):

Оленей не трогаю.

BREST33 написал(а):

4-х медведок -убил)

Ты прям , возомнил себя местным божком: этим дарю жизнь ,а эти недостойны дышать "моим" воздухом.

BREST33 написал(а):

те что есть -привиты

Ты прививал ?

BREST33 написал(а):

Кабаны - шкерятся

Убить тебе их нужно. Выследить и убить. Они детей твоих порвать могут.

BREST33 написал(а):

уток не трогаю

Зря. Переносчики инфекционных заболеваний. Птичий грипп , гады , к нам занесли. Орнитоз, сволочи , хронический . Детей могут заразить, пока те с ужами купаются. Да и ужи сальмонеллу , например переносят. Убить их просто необходимо.

BREST33 написал(а):

бобр, скотина, меня напугал, когда со спины на меня ломиться стал

Специалисты  уверены, что инциденты с бобрами на суше возможны. Особенно когда молодой бобер отправляется на поиски нового болота или речки по суше. Он плохо слышит и видит. К тому же вдали от воды животное чувствует себя неуверенно, отчего может напасть на человека.

Упущение твое . А если он на ребёнка нападет? Брест -боженька убить его просто обязан!

BREST33 написал(а):

при желании о месте "моего" безопасного леса именно тебе узнать не сложно

Желания нет. Он у тебя не безопасный во первых, причины я указал выше, а во вторых, мне интересно в лесу встретить разных животных, в том числе и гадюк. А у тебя не лес , а "заточенная" под божка-Бреста резервация.

BREST33 написал(а):

все остальное - не "мой" лес и туда я стараюсь не ходить

Слава богу. Не везде живут по заветам упомянутого тобой тов. Шарикова .

BREST33 написал(а):

учим мы, видимо, несколько по разному.

Совсем по разному. Я учу любить природу , в любых ее проявлениях, а ты учишь убивать неугодных тебе животных.

Отредактировано У! (Пн, 9 Май 2016 09:20:35)

0

189

Смерть медведкам!

0

190

У! написал(а):

К тому же вдали от воды животное чувствует себя неуверенно, отчего может напасть на человека.


Вчера на рыбалке с таким тоже друг друга напугали. Он, оказывается, сидел под кустом в воде у обрыва, видимо, место под нору облюбовал, а я в паре метров тихо сидел. Друг друга не видели. Потом я взмахнул удилищем... Под кустом  бешеный всплеск, я подпрыгнул. Я понял, кто плещется, когда он через минуту вылез разведать обстановку.

0

191

Mr. Mayhem написал(а):

я подпрыгнул

Тут и до инфаркта далеко. Поймать, посадить в мешок, дома убить при детях, чтобы знали врага в лицо(морду)!

0

192

У! написал(а):

Тут и до инфаркта далеко.

Я отчасти был готов к встрече. Рядом тропа целая от ближайшей старицы протоптана под упавшими деревьями и следы на глине от перепончатых лап размером с женскую ладошку. Но эффект внезапности от такого всплеска сработал.

0

193

на форуме одного новостроечного жк ссыкухи, которым делать нечего, вой подняли, что мошкара летает, окна открыть не даёт. ха-ха!

0

194

oleg p написал(а):

окна открыть не даёт

Про антимоскитные сетки они не в курсе, надо понимать?

0

195

http://sa.uploads.ru/t/P0fjs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dF8P5.jpg

Это безногая ящерица веретеница, или медяница (не путать с медянкой, которая все-таки змея, хоть и неопасная для человека).
Веретеница неядовита и совершенно безопасна.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 10 Июн 2016 19:58:11)

0

196

Где ты этих гадов находишь?

0

197

user_w написал(а):

Где ты этих гадов находишь?

Да везде. Веретеница вчера на 3-м карьере была обнаружена.

0

198

https://img-fotki.yandex.ru/get/141254/52833677.7/0_144e54_8b0aff50_XXXL.jpg
DSC00434.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/141254/52833677.7/0_144e53_87b56678_XXXL.jpg
DSC00397.jpg

0

199

Mr. Mayhem написал(а):

Веретеница вчера на 3-м карьере была обнаружена.

Я там плыл к берегу неделю назад, поперечным курсом передо мной проплыли три нехилых ужа в кильватерном строю. :cool:  С собой был только рыбий глаз в аквабоксе, и пытаться не стал :dontknow:

0

200

http://s5.uploads.ru/t/q1cAl.jpg

0

201

Aleksandrl, ободрали-обобрали?)

0

202

BREST33
Шиповник

0

203

Aleksandrl написал(а):

Шиповник

ну и...

BREST33 написал(а):

ободрали-обобрали?)

???

0

204

Между Курским вокзалом и Серпом ... (не мое)
http://s9.uploads.ru/t/GDoTz.jpg

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Фото и видео » Фотография (часть третья)