Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Когда закончится экономический кризис


Когда закончится экономический кризис

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Иван К. написал(а):

Отсюда для меня очевидна необходимость:
а) отмены 7% проходного барьера в думу и
б) возвращения возможности голосовать "против" заявленных кандидатов.
А явка, тем не менее, должна быть обязательной :)

Я бы немного изменил этого кандидата "против всех"  :yep:
В графе голосования напротив каждого кандидата должно стоять два варианта - за и против, при голосовании необходимо ставить галочку только в одной клетке на всём списке (т.е. или конкретно за кого-то одного, или конкретно против именно этого кандидата).
При голосовании голоса против минусовать от голосов за, т.е. если где-то за Пупкина проголосовали 100 за, а в другом месте 100 против - получаем результат - ноль.
Голосование обязательно для всех.
Тогда будет более-менее понятная и достоверная картина.
Как Mr. Mayhem уже правильно заметил, - накропать можно много всего, только толку от этого немного.

0

92

а что предлагается за неявку на выборы? и кто будет отслеживать посещаемость? та же партия придет и скажет - либо ты не посещал либо голосовал за нас :-). Как такой вариант? очень даже проходной. и чем жестче меры, тем меньше желающих кричать о фальсификациях.
Государство должно защищать интересы большинства, что оно - большинство и делегирует своим избранникам для защиты своих интересов путем выборов.
С этим согласимся.
Если результаты выборов фальсифицируются, то уверенности у текущей власти в своем представительстве нет ( Я помню, как еще в октябре по первому каналу ведущий со строгим выражением лица говорил о текущих опросах, которые отдавали ЕР 45% голосов. Народ на местах, как обычно перевыполнил план - стахановцы всегда были в почете :-))
Были ли у России в истории легитимные смены власти, без революций? И каковы предпосылки для ее смены?
Пока, к сожалению, ярких лидеров с готовой командой на горизонте не наблюдается.
Могу сказать с достаточно большой долей уверенности (глядя на Ливию), что смена власти приведет к переделу и перетряске текущей вертикальной системе откатов и распилов, причем не особенно масштабной, скорей всего "лишние" бюджетные средства из нанотехнологий перекинут например в сельское хозяйство - это к чему душа лежит у будущего лидера.
Учитывая общее 20-летнее запустение и пыль практически на всех фронтах, воевать где-то, кроме нефти и газа с Западом и Китаем бесполезно. Последние спутниковые дожди (и кто знает, может быть из-за них на российской земле родилось еще пара-тройка миллионеров, долларовых) тоже отодвигают нас из космоса на задворки, на роль сырьевой державы с ядерным молотком в руках.
Кстати - подумал о Петре Первом. Царь - должность пожизненная, выборам неподвластна, только отслеживай бунты да руби головы несогласных, а остальное время можно уделить государству, ибо оно твое по крови.
Кто сможет на такой территории, с таким количеством населения поменять за 4 года не то что ментальность, а просто ключевые фигуры управления вплоть до муниципалитета? Поколение должно смениться, как минимум.
Кстати, с 90-х годов как раз поколение и сменилось. Вера в светлое будущее у них точно отсутствует :-) про победу коммунизма уже не говорю.... во - квартиру каждой семье к 20ХХ году - лозунг потенциальному лидеру - дарю, не жалко, благо Путин его уже успешно использовал в работе с военными.
Так о чем это я ?
о грустном. текущая ситуация подразумевает неизменность в расстановке сил, ибо явных лидеров нет либо их не допустят (генерал Ивашов, к примеру) либо уже убрали (Ходорковский - и претендент и при деньгах, был)
голосовать за текущую власть тоже совсем не хочется
но и революций совсем неохота, ибо при Каддафи ливийцы жили на весьма высоком экономическом уровне с высокой социальной поддержкой. Что у них творится сейчас, уже наверное никому не интересно, ибо нефтяные вышки уже поделили и с новой властью в целом договорились. Боюсь, что социальная поддержка населения в эти договоренности не вошла.
Так что желание поменять что-то есть, но и уверенность в том, что жить можно хуже - тоже есть.
2 вопроса:
у кого есть ресурсы, желание и возможности переориентировать экономику и финансовые потоки на благо государства
и желательно без размахивания маузером

Высоцкий вспоминается - "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"
грустно все

А еще вдруг представилось, что все решили проголосовать по принципу "только не за..." , и для смеха - за Жириновского. Все, как один .. и он набирает 80% голосов. в первом туре. Даже если голоса считает Чуров...
и ничего.... только надежда, что выпуск новостей на первом канале чуть повеселей будет.
Кто-то из текущей Думы отказался от мандата? Дураков нет... ну а зачем нам дураки во власти... так и живем.

0

93

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Голосование обязательно для всех.

Митинги! Митинги - тоже обязательны! Или давайте их как-то по-новому обзовем... О - демонстрации!
(КурлЫ-МурлЫ, а что, барабан большой снова возьмешь ;))

И экономика - плановая!
Шоб каждый был обязан посетить в месяц определенное количество магазинов и тратить там определенный, одинаковый для всех, процент доходов - в поддержку бизнеса!
А шоб не путаться, кто, где, какой магаз должен посещать и сколько потратить - набор товаров во всех одноотраслевых магазинах должен быть одинаковый, зарплаты - тоже одинаковые.
Ну и кандидаты на выборах - один, шоб не путаться.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 12 Янв 2012 05:37:21)

0

94

vitmish написал(а):

А еще вдруг представилось, что все решили проголосовать по принципу "только не за..." , и для смеха - за Жириновского. Все, как один .. и он набирает 80% голосов. в первом туре. Даже если голоса считает Чуров...

Вот именно об этом и хотелось всем тут напомнить. Абсолютная правда. Но такие мысли, почему-то, тут посчитали "сурковской пропагандой".
Вся беда в том, что из всего списка кандидатов нет ни одного, за которого можно было бы спокойно отдать голос и быть уверенным в своей правоте.
Хотя, говорят в Москве г-н Прохоров набирает популярность...

0

95

Mr. Mayhem написал(а):

КурлЫ-МурлЫ, а что, барабан большой снова возьмешь ;)

:D  :cool:  Баррабан - сила!!!  :cool:
Ромыч подтвердит!

0

96

vitmish
Горазд ты клаву топтать! (Кстати, про результаты своей стройки так и не написал).
Попробую компилировать.

Все уже поняли, что нет смысла голосовать за серьёзные рожи в зомбоящике. (Серьёзное лицо - ещё не признак ума - помните? Правда, Янковский перепутал слова).
Если догадается кто-то из кандидатов педставить к выборам состав будущего правительства (хотя бы просто состав - хрен с ней с программой!) с конкретными фамилиями - Ивашов, Гуров, Рошаль, Делягин, да хоть и Нарочницкая с Глазьевым, даже и Навального можно взять для "либералистичности" - вот вам и и второй тур. В худшем случае.
Ведь есть же люди! Не все же скурвились.

Но ведь не будет такого. Если и дойдёт до таких подробностей дело - понатыкают земляков, свояков, кредиторов, спонсоров, холуёв и просто дурилок картонных. Обязательства, вложенные средства отрабатывать надо. Ведь никто из кандидатов всерьёз не претендует на престол "папы"? Если кто-то его и обойдёт - небось, в штаны от страха наложит. А дальше? "Править" всерьёз готов только Зюганов, он-то сразу приступит! Что-то мне хреновато стало, как представил...

Эх, если бы пошёл вменяемый человек с принципами, с реальной программой, с репутацией - я бы сразу пошёл митинговать с плакатом "Путина - на пенсию!!!". А в народную самоорганизацию я пока не верю, хотя бы по причине отсутствия у нас этого самого народа. А нынешняя вспышка активности населения вызвана обидой на шулерское поведение власти  и на реакцию власти на эту вспышку. Но власть у нас не сплошь дураки. Она уже начала понимать - важно не то, что кричат на площадях, а то, что говорят на кухнях. И пока т.н. оппозиция не помирит и не объединит свои "ЭГО" - будем смотреть то же кино.

0

97

Шкод написал(а):

Хотя, говорят в Москве г-н Прохоров набирает популярность...

не, предводитель хомячков и казантипский девственник в лучшем случае наберет миллион голосов в Москве, еще миллион купит, но на выборах при хорошем раскладе отобьет бабло, отказавшись в пользу оппонента и получив приличную должность в кремле.
но, учитывая характер человека, может пойти и совсем плохо для него - Ходорковский потеснится в камере, если что :-)

Harry Porter написал(а):

Кстати, про результаты своей стройки так и не написал

теплый пол фунциклиничен. Разница? Разница - есть ! потраченного времени и средств не жалко, результат ощущается ногами. учитывая, что еще осталась одна комната с радиаторами (не успел доделать) - есть с чем сравнивать.

Harry Porter написал(а):

если бы пошёл вменяемый человек с принципами, с реальной программой, с репутацией

я таки думал, что это мог быть Ивашов. но без денюжков политика не делается, а деньги отдавать нужно. а тут уже дилемма между долгом и совестью, принцип на принцип полезет. и тут либо вменяемость свернется в трубочку, либо репутация. Ну а если есть свои деньги, то, как правило, отсутствует все остальное.
Зюганов? а оно ему надо? критика текущего строя и торговля местами в сенате с лоббированием интересов "денежных мешков" приносит неплохой дивидент при отсутствии реальной ответственности за дела. То же самое можно отнести к остальным "серьезным рожам", ибо видеть их приходится только раз в 4 года. В остальное время они тупо отрабатывают и зашибают. not personal, only business
Мой текущий прогноз - победа Пу на выборах при условии перевыборов Думы в декабре 2012 года, медвежонка сольют с поста премьера вместе с какой-нить гадостью для страны типа увеличения акцизов на бензин либо увеличением ЖКХ, вместо него поставят кого-то из оппозиции - разгребать конюшни, так как судя по всему к концу года про профицит бюджета можно будет забыть. Ну это один из вариантов...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Когда закончится экономический кризис