Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Когда закончится экономический кризис


Когда закончится экономический кризис

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Рауль Дюк написал(а):

Шкод: Вы самая натуральная сурковская пропаганда.

А ваш лидер и основатель митингов Б.Е. Немцов вообще вас всех митингующих хомячками обозвал.
Или вы не слышали этого разговора?
И после всего этого кто-то его слушает, кто-то еще ему верит? Кто-то еще пойдет на митинги?
Да в Москве офисный планктон туда для развлекухи ходит. Потому что клубы уже надоели.
А вы про какие-то идеи...

0

62

Шкод написал(а):

Да в Москве офисный планктон туда для развлекухи ходит. Потому что клубы уже надоели.

Ага, среднестатистический каммент среди моих знакомых москвичей в faceboook, через который, якобы, митинги и были организованы: "Классно потусили!"

0

63

Mr. Mayhem написал(а):

"Классно потусили!"

Ну а что тут нового? Да, сходить на выборы, на митинг - это становится модно. И это хорошо. Это увлечение лучше многих других. Главное - достигается общественно-полезная цель.

Что характерно, ходят тусить бесплатно. Едросы вон мучаются: одеждой, транспортом обеспечивают, деньги за явку плотют. Бедные...

Отредактировано Иван К. (Вс, 8 Янв 2012 21:15:07)

0

64

Иван К. написал(а):

Что характерно, ходят тусить бесплатно.

надолго ли хватит такой моды?

0

65

Mr. Mayhem написал(а):

надолго ли хватит такой моды?

до весны. а там случится то, что должно случиться и мода сойдет сама собой

0

66

Иван К. написал(а):

Да, сходить на выборы, на митинг - это становится модно.

Т.е. в вашем понимании, главное явка, а зачем народ пришел, с какой целью - без разницы? Это получается тот же самый "вброс" только не бумажек, а количества народа на митинг. Какой тогда смысл в данном мероприятии вообще? Кому что доказать пытаемся? Чтобы канал CNN показал? Получается, что организаторы митингов не сильно отличаются от ЕР.

0

67

Шкод написал(а):

Т.е. в вашем понимании, главное явка, а зачем народ пришел, с какой целью - без разницы? Это получается тот же самый "вброс"

Не передергивайте. Если вам интересно "мое понимание", то я считаю, что нынешнее право голоса должно быть трансформировано в обязанность. Но пока этого не сделано, до максимального количества людей нужно донести мысль, что их жизнь и будущее зависят от них самих, от их голоса, отданного на выборах. Заполнять за них бюллетени вовсе не обязательно.

Шкод написал(а):

Получается, что организаторы митингов не сильно отличаются от ЕР.

Не видите отличий? Сочуствую.

0

68

Полностью на стороне Иван К. Во-первых, действительно по большому счету неважно, каковы мотивы человека, сдающего донорскую кровь или жертвующего деньги для больных детей. Если он и делает это из самолюбия, никому хуже не становится.

А во-вторых, комментарии о митинге "классно потусили" - лучше и искреннее, чем патетические рассуждения о патриотизме. Как говорил Самуэль Джонсон: "Патриотизм - последнее прибежище негодяя".
Нет смысла глубоко копаться в этом словосочетании. Оно кажется легкомысленным из-за общей фрагментации информации в интернете (писать стараются коротко), человек легко и просто высказался. А тот, кто был на митинге, конечно видел, что люди туда пришли не тусить.

Ушли и оставили проспект чистым. Бутылок и другого мусора не было. Одно это чего стоит.

0

69

Иван К. написал(а):

считаю, что нынешнее право голоса должно быть трансформировано в обязанность

С этим согласен полностью.

0

70

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Иван К. написал(а):считаю, что нынешнее право голоса должно быть трансформировано в обязанностьС этим согласен полностью.

Тогда у нас будет настоящее тоталитарное  государство.

0

71

За плечами 14 лет работы в Территориальной Избирательной комиссии Петушинского р-на. Полностью согласен с Иван К.

Иван К. написал(а):

право голоса должно быть трансформировано в обязанность

Ходить на выборы должны все. Этому надо учить с начальных классов школы.

Отредактировано Kaplason (Вт, 10 Янв 2012 01:25:42)

0

72

Надо отличать право и обязанность.
Обязанность - признак насилия над человеком.
Право- признак соблюдения права человека на самоопределение.
А обязанность выгодна для власти, так как на выборы будут приходит массы той прослойки общества которая сейчас не ходит на выборы, но которая всех легче зомбируется нашим цензурированным телевидением.

0

73

Рауль Дюк написал(а):

Ушли и оставили проспект чистым. Бутылок и другого мусора не было. Одно это чего стоит.

Не так уж и много.
Белорусы, кстати, так и при Батьке умеют.

0

74

Житель написал(а):

Обязанность - признак насилия над человеком.

Нет, это неотъемлемая составляющая общественной жизни. Платить налоги - это насилие? Возможно. Но это атрибут любого государства.

Житель написал(а):

А обязанность выгодна для власти

Поверьте, нет. Действующей власти не выгодно. Иначе это уже было бы сделано.

А свою мысль дополню одной оговоркой: возвращение графы "против всех" (либо, как вариант, против определенного кандидата в списке) - необходимое условие превращения права в обязанность.

0

75

Выборы должны перестать быть анонимными. Тогда не надо никаких веб-камер и прочих глупостей. Но дерьмократы на это никогда не согласятся.

0

76

Dimitry
Я тоже много раз думал про это. Раз вы такие все шибко свободные, чего менжеваться? А если боитесь давления-последствий, то зачем это всё вобще? Хомо хуманум люпус ест, а общественное развитие - это миф?  :no:

0

77

Иван К. написал(а):

Нет, это неотъемлемая составляющая общественной жизни. Платить налоги - это насилие? Возможно. Но это атрибут любого государства.

На то они  и выборы, что у человека есть выбор.

0

78

Иван К. написал(а):

Поверьте, нет. Действующей власти не выгодно. Иначе это уже было бы сделано.

Почему не выгодно?
А мне кажется наоборот, ведь "придет" большая маргинальная прослойка которая легко зомбируется.

0

79

Житель написал(а):

На то они  и выборы, что у человека есть выбор.

Человек, получающий от государства социальные блага, вооруженную защиту от внешних врагов и ты пы, должет что-то отдавать взамен: платить налоги, ходить на выборы. Самоустраниться не получится. Кандидат "против всех" - тоже неплохой выбор.

Житель написал(а):

прослойка которая легко зомбируется

Помните избирательную кампанию, когда власти была важна просто явка? Я помню. Сейчас она не нужна. Все же просчитывается заранее. Сравните тактику.

0

80

Dimitry написал(а):

Выборы должны перестать быть анонимными. Тогда не надо никаких веб-камер и прочих глупостей.

Электронные, с авторизацией при помощи цифрового паспорта  :cool: Полностью поддерживаю.

0

81

Иван К. написал(а):

Человек, получающий от государства социальные блага, вооруженную защиту от внешних врагов и ты пы, должет что-то отдавать взамен: платить налоги, ходить на выборы

Вы путаете понятия-не мы обязаны государству , а оно нам, так мы как составляющие люди и образуем государство.
В нашей Конституции закреплено именно ПРАВО выбора, а не обязанность.
Если сейчас обязать ходить на них потом могут обязать покупать только российское, а потом вас обяжут записывать свои сны и приносить их на 4й этаж РОВД в конец по коридору!  :D

0

82

Иван К. написал(а):

Помните избирательную кампанию, когда власти была важна просто явка? Я помню

Какие такие именно?

0

83

Harry Porter написал(а):

Я тоже много раз думал про это. Раз вы такие все шибко свободные, чего менжеваться? А если боитесь давления-последствий, то зачем это всё вобще? Хомо хуманум люпус ест, а общественное развитие - это миф?  :no:

На современном этапе развития техники власть и так может знать про любого гражданина всё что ей надо, и не надо иметь иллюзий на этот счёт. А тайные выборы и являются удобным инструментом для подтасовок.

0

84

Житель написал(а):

В нашей Конституции закреплено именно ПРАВО

Да, я в курсе :) И предлагаю это изменить.

Житель написал(а):

Какие такие именно?

Когда раздавались наклейки "Я голосовал" и перед руководителями предприятий ставилась задача собирать их и отчитываться в ЕР

Отредактировано Иван К. (Вт, 10 Янв 2012 20:36:31)

0

85

Иван К. написал(а):

И предлагаю это изменить.

Тогда придется менять строй.
На какую нибудь авторитарную монархию по типу Северной Кореи.

0

86

Житель написал(а):

Тогда придется менять строй.

Не придется. Мое предложение не затрагивает главу 1 Конституции (основы конституционного строя)
Наоборот, направлено на обеспечение всеобщего участия в высшем непосредственном выражении власти народа - референдумах и выборах.

0

87

Неправильно. Голосовать или нет -это то же свобода выбора. То же самое в вопросах веры- могу верить в Христа, Будду, Аллаха, Яхве, в славянских богов или в Сатану, но могу не верить ни в кого.
PS Повторюсь - ходить или нет на выборы , это не обязанность , это то же выбор, но никак не обязанность. Возможность выбора есть свобода.

Отредактировано Весельчак У (Ср, 11 Янв 2012 18:04:23)

0

88

Иван К. написал(а):

Не придется. Мое предложение не затрагивает главу 1 Конституции (основы конституционного строя)Наоборот, направлено на обеспечение всеобщего участия в высшем непосредственном выражении власти народа - референдумах и выборах.

Читаем ст. 3 оной же.
А также нижеследующее(писал конечно не я, а судьи КС):
"По смыслу статей 1 (часть 1), 3 (часть 3), 15 (часть 4), 17 (часть 1) и 32 (часть 2) Конституции Российской Федерации во взаимосвязи со статьей 3 Протокола N 1 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и статьей 25 Международного пакта о гражданских и политических правах, альтернативность, обеспечивающая избирателям реальную возможность выбора одного из нескольких кандидатов посредством свободного волеизъявления на основе принципа равенства, относится к числу важнейших условий подлинно свободных выборов в демократическом правовом государстве."

0

89

Житель написал(а):

альтернативность, обеспечивающая избирателям реальную возможность выбора одного из нескольких кандидатов посредством свободного волеизъявления на основе принципа равенства, относится к числу важнейших условий подлинно свободных выборов в демократическом правовом государстве

Все так. Отсюда для меня очевидна необходимость:
а) отмены 7% проходного барьера в думу и
б) возвращения возможности голосовать "против" заявленных кандидатов.
А явка, тем не менее, должна быть обязательной :)

0

90

Иван К. написал(а):

А явка, тем не менее, должна быть обязательной

Такого никогда не будет и очень хорошо.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Когда закончится экономический кризис