Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Когда закончится экономический кризис


Когда закончится экономический кризис

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Рауль Дюк написал(а):

Весь форум финансируется на американские гранты.

Че-та они жмотятся.

Рауль Дюк написал(а):

Это СМИ, в целом свободные от государственной идеологии.

Вопрос, от какого именно государства они свободны?
Их финансирует бизнес в чистом виде? Так тут, знаете, такое дело, крупный бизнес (мегакорпорации) - он как раз и крутит политиками.

Про Китай. А что его ругать? Платили народу там мало, да. Но сейчас благосостояние китайцев растет. И теде корпорации уже ищут страны с рабсилой подешевле.
Технологии воруют? Так это нормальный процесс. У кого украли - сами виноваты. А многое им сами обладатели-изобретатели отдали.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 6 Янв 2012 14:02:52)

0

32

Кирдыка не будет. Именно управляемый кризис и выгоден США. Он начался именно тогда когда крупные страны перестраховываясь стали сбывать доллары и скупать золото. Люди заняты своими проблемами, а когда у тебя дома спи..ли деньги, что нам до того, что дома вокруг загораются? До тех пор пока в мире идут заварухи- доллар будет живее всех живых.

0

33

Весельчак У написал(а):

Кто развалил СССР? Или он типа сам развалился?
Кто устраивает мусульманские заварушки? Кто устраивает разноцветные революции? "Возмущенный" народ? Или марионеточные правительства? И кому в итоге это выгодно?

Именно. СССР развалился сам. Вернее, безответственная финансово-экономическая политика бесконтрольной власти привела к этому. СССР был крупнейшим импортером зерна в мире и крупным импортером нефти. Это как нужно было насрать на продовольственную безопасность, чтобы основывать всю мясо-молочную промышленность на импорте, а финансовую стабильность поставить в зависимость от цены на нефть. Каждая страна обеспечивает свою безопасность САМА, и даже если предположить, что цены на нефть в 1985 году были обрушены по указке Белого дома, СССР подставился сам. Не обеспечил элементарную безопасность. Не только ядерными бомбами нужно быть сильным, но и мозгом. А откуда он у прогнившей герантократической машины.

Революция в Египте меньше всего выгодна американцам. То, что сейчас происходит у нас - это отнюдь не рука Америки. Я знаю, потому что сам часть этого. Я искренне верю в то, чем занимаюсь.

А выгодно в итоге... Война США с Ираном, например, очень выгодна России, потому что это поднимет цены на нефть. Вообще любая нестабильность в том регионе нам выгодна.

Меня настораживает, что у России нет друзей. И в народе правительством постоянно культивируется нелюбовь и недоверие ко ВСЕМ соседям. Кроме Северной Кореи, самой демократической страны в мире. Видели, как там люди рыдают по правителю. Думаю, каждый такой кореец, увидев американца, с радостью перегрызет ему глотку.

0

34

Весельчак У, записывайся наблюдателем на выборах. Давайте не дадим нашим бывшим учителям их сфальсифицировать.

0

35

Весельчак У, записывайся в наблюдатели на президентских выборах. Давайте не дадим нашим бывшим учителям фальсифицировать результаты голосования. Когда я работал в Москве на выборах в Госдуму, все учителя на участках сидели с хитрыми глазами и шипели при приближении наблюдателей. А в 20.00 половину наблюдателей вышвырнули с участков с милицией. Наблюдение за выборами - как наркотик (как и любая власть в принципе), один раз попробуешь и хочется еще.

0

36

Житель написал(а):

Рынок затоварен и новый и вторичный с такими то ценами.

А вам кто сказал? Одна моя знакомая уже 2 (!) года не может квартиру купить. И не потому что нету квартир, а потому что тупо не успевает. Звонит по объявлению, а там уже все продано. Сейчас на рынке в наличии либо клетушки по 30 кв.м.; либо откровенные бомжатники; либо новое жилье, которое не стоит тех денег, которые за него хотят.

Рауль Дюк написал(а):

СССР развалился сам.

Ага еще скажите, что Горби тут не причем. Ведь именно его на западе любовно так прозвали. Никого больше из правителей не называли ласкательными именами.
А Немцов, Навальный и прочие в США и Англию на экскурсию раз в месяц ездят. Ага.
И сайты с белой лентой, созданные за 2 месяца до события, это тоже нормально.
А демократия, которую вы, Рауль Дюк, и "Эхо Москвы" пропагандируете, наступила уже в Ливии. И скоро наступит в Сирии. Ну да... Скоро и у нас наступит, если мы допустим такие провокации. Всем тогда нам будет полная демократия.

0

37

Рауль Дюк написал(а):

Давайте не дадим нашим бывшим учителям фальсифицировать результаты голосования

Давайте взглянем локально на это дело. Ну набрала бы СР большинство голосов (правда, что толку было бы с того, но это другой вопрос) или Яблоко, да хоть кто. что бы помешало местным едросам из администраций сменить личину? Да ничего. Разве что клеймо на лбу у всех партийных выжигать при вступлении. В прошлом году ключевые фигуры районной администрации дружно вступили в ЕдРо. Нужно будет - они из нее "выступят" и вступят туда, куда ветер подует.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 6 Янв 2012 15:15:53)

0

38

Шкод написал(а):

А вам кто сказал? Одна моя знакомая уже 2 (!) года не может квартиру купить. И не потому что нету квартир, а потому что тупо не успевает. Звонит по объявлению, а там уже все продано

Ну за 100 руб у нас и некупишь, среднеерыночная цена то сейчас такая что невозможно по ней продать быстро.
А за копейки народ не хочет потому что потом уже не купишь(сильно много не добавив) новое на эти же деньги.

0

39

Шкод написал(а):

Одна моя знакомая уже 2 (!) года не может квартиру купить.

Двушка на горе в панельном вашу знакомую не интересует? Если надо уточню, чо как.

0

40

Про выборы в этой теме не буду, потому что флуд.

Шкод: Вы самая натуральная сурковская пропаганда.

У меня просьба: кто-нибудь, убедительно докажите мне пожалуйста, что доллар печатается без ограничений, что Федеральная резервная система может напечатать и выпустить в оборот этих бумажек без разрешения парламента и эмиссии долговых ценных бумаг (облигаций) на соответствующую сумму. Докажите пожалуйста, буду очень благодарен. Потому что у меня на этот счет информация совершенно обратная.

0

41

Рауль Дюк написал(а):

И почему Китай не оскорбляют на этом форуме? Давайте называть его Хуйтам, например. Ведь все технологии воруют, делают все некачественно, людям платят копейки. Этим и живут.

Ты сам то там был не на х .. , а в Китае? видел мощнейшие металлургические и механические заводы? Ездил не на устаревшем Сапсане , а на поезде с магнитной подушкой со скоростью под 450? Видел глобальные стройки не в одном потёмкинском месте ,  а по всему Китаю? Таких тачек как в Шанхае, я на Рублёвке не видел! Кто говорит , что у них нищие зарплаты - тот застрял в 70х. Люди живут лучше нас.
Кстати технологии воруют все! Это бизнес. А вот то, что всё некачественно, не надо гундеть! То что мы покупаем у них говно, не говорит о том , что там всё говно. Ты стучишь по клаве сделанной там. Крупнейшие гиганты типа Apple Toyota GM Krupp и проч выпускают там свою качественную продукцию и гонят её в пиндостан. А мы в силу того что жмоты покупаем говно по 4 сольдо и хотим чтобы оно было лучше Майбаха.
Сомневаюсь, что ты был на Китайских заводах, а я был.Так что не надо звиздить!

Отредактировано Весельчак У (Пт, 6 Янв 2012 20:50:53)

0

42

Рауль Дюк написал(а):

Война США с Ираном, например, очень выгодна России, потому что это поднимет цены на нефть

России не выгодна - выгодна Володе и ко. России с этого ни завода ни новой электростанции.... Ну может в Чечне новый стадион по баснословной цене построят...

0

43

Весельчак У написал(а):

Люди живут лучше нас.

А вы слышали о разделении Х*йтама на север и юг?

0

44

Рауль Дюк написал(а):

У меня просьба: кто-нибудь, убедительно докажите мне пожалуйста, что доллар печатается без ограничений, что Федеральная резервная система может напечатать и выпустить в оборот этих бумажек без разрешения парламента и эмиссии долговых ценных бумаг (облигаций) на соответствующую сумму. Докажите пожалуйста, буду очень благодарен..

Зачем ? У каждого своя голова . И это ничего не поменяет.

Рауль Дюк написал(а):

Потому что у меня на этот счет информация совершенно обратная.

И всё таки она вертится
Джордано Бруно.

0

45

Иван К. написал(а):

А вы слышали о разделении Х*йтама на север и юг?

Был и на севере и на юге и на западе и в горах . Да народ живёт не везде богато , но знаешь что меня поразило ? Семиэтажные дома фермеров в богатых провинциях и трёх-четырёх в бедных ... ПРАВДА!
Видел я и нищих детей , не буду скрывать , но на фоне такого прогресса ..... Кстати нищих детей я видел и в США и во Франции.

0

46

Да я тоже к тому, что нельзя однозначно сказать, что где-то лучше (хуже). *овна везде хватает. Но тем не менее, об экспансии России и российских товаров на мировых рынках речи, увы,  не идет

0

47

Весельчак У написал(а):

И всё таки она вертится
Джордано Бруно.

Я всегда думал, что Галилей

Рауль Дюк написал(а):

У меня просьба: кто-нибудь, убедительно докажите мне пожалуйста, что доллар печатается без ограничений, что Федеральная резервная система может напечатать и выпустить в оборот этих бумажек без разрешения парламента и эмиссии долговых ценных бумаг (облигаций) на соответствующую сумму. Докажите пожалуйста, буду очень благодарен. Потому что у меня на этот счет информация совершенно обратная.

Не только может, а и имеет право. Другое дело, что до поры этим правом не пользуется. Сейчас доказывать не буду, на стол собираем.

0

48

Весельчак У написал(а):

Семиэтажные дома фермеров в богатых провинциях

:yep:  Это круто! Кто же живёт на остальных шести этажах? Не дети же?  :D  Небось, батраки. И политруки.
Не дай нам Боже жить как в Китае... Достаточно посмотреть на них самих. Смог даже к олимпиаде разогнать не смогли.

0

49

Harry Porter написал(а):

Я всегда думал, что Галилей

Пардон)
Сжечь не значит опровергнуть
Джордано Бруно.
PS Давненько труды Джордано читал, так же как и Галлилео - запямятовал.

Отредактировано Весельчак У (Пт, 6 Янв 2012 20:43:15)

0

50

:yep: Я, как-то, тоже больше на Плутарха с Платоном налегаю!

0

51

Harry Porter написал(а):

Это круто! Кто же живёт на остальных шести этажах? Не дети же?    Небось, батраки. И политруки.Не дай нам Боже жить как в Китае... Достаточно посмотреть на них самих. Смог даже к олимпиаде разогнать не смогли

Да хрен знает кто живёт? )))
Но зрелище - рисовые или кукурузные поля и громадные дома! А чего, строить дёшево...
А смог  - это в мегаполисах и то летом. Зато какая там природа.... Но это уже не по теме.

0

52

Harry Porter написал(а):

Я, как-то, тоже больше на Плутарха с Платоном налегаю!

И что они говорят о кризисе ?

:playful:

0

53

Рауль Дюк написал(а):

У меня просьба: кто-нибудь, убедительно докажите мне пожалуйста, что доллар печатается без ограничений, что Федеральная резервная система может напечатать и выпустить в оборот этих бумажек без разрешения парламента и эмиссии долговых ценных бумаг (облигаций) на соответствующую сумму. Докажите пожалуйста, буду очень благодарен. Потому что у меня на этот счет информация совершенно обратная.

0

54

Я не был ни в Китае, ни в США, однако не имею иллюзий по поводу темпов развития Китая. Писал скорее иронично, налегая на поверхностное представление об этой стране. Именно потому, что знаю цену Китаю, полагаю, что они - наша главная угроза, а не США. Я в целом за сближение как с Европой, так и с Соединенными Штатами. Мы вот американцев не любим, а между прочим, сами являемся в глазах европейцев угрозой, что вполне обоснованно. Ядерная держава, нестабильный режим, невысокий уровень жизни, непоследовательная политика. Европейские избиратели (к чьему мнению на западе прислушиваются) критикуют свои правительства за дружбу с Москвой. Многие, наверное видели, комичный немецкий репортаж о наших выборах. Ведущий сказал: "И конечно, после такого надувательства Правительство Германии признает Парламент нелегитимным и объявит о прекращении с ним всяких контактов". После чего и ведущий, и его собеседник дико заржали, тем самым издеваясь над лояльностью их правительства Москве. А чего стоят заголовки чешских газет во время встречи Обамы и Медведева в Праге? "Обама: опасная любовь с Москвой", на обложке оба президента целуются.
Есть такое слово: рефлексия. И вот, если рефлексировать, то Европа нам явно ближе, чем Китай и Восток. Мы ведь с вами типичные европейцы! Или это не так?
Думаю, что с уходом Путина поклонниками мышления времен холодной войны останутся лишь люди старше 50. Лично мне такое мышление кажется необъективным.

0

55

Китай опасная держава. Наверное даже более опасная чем США. Но у меня китаёзы вызывают симпатию- так же бухают, так же радуются тем же радостям. И именно поэтому я не считаю нас западными. Кстати по моему мнению и по коррупции мы с ними близки. Отличие в одном- у них дальновидное умное правительство, у нас-нет.

0

56

Шкод, не убедил. Я таких кино смотрел вагон и маленькую тележку. Даже еще более радикальных.

Да хрен с ним с китайским народом! Мы же здесь не рассуждаем, кто кому симпатичнее. Гарантирую - китайское правительство за 5 минут убедит всю страну, что русские - их главные враги и их надо беспощадно убивать. И тогда нам крышка! У них неисчерпаемые людские резервы, бездонная экономика и большие пространства внутри страны. А у нас за Уралом инфраструктуры с гулькин нос. Поэтому, как вас это не коробит, надо идти на сближение с Европой и Америкой по нашим главным общим вопросам:
- противодействие исламскому миру, который очень хочет обзавестись полноценной ядерной бомбой, баллистическими ракетами и жахнуть по Израилю;
- сдерживание (прежде всего военное) Китая, создание такого баланса сил, при котором ему СОВСЕМ не выгодно ни с кем воевать. Китай самодостаточен, и в этом его главная сила и опасность.

И мне плевать, в свете достижения этих целей, насколько жирные и уродливые американские женщины. В данном случае меня другое заботит.

Хотя недавно я сам согласился с мнением, что США провоцируют Иран на создание ядерной бомбы (иначе ему не обезопаситься).
И вообще, в свете интереса к "пиндосам" и внешней политике предлагаю создать об этом отдельную тему. Ух, поспорим!!! С экономическим кризисом, мы вроде, слава богу, разобрались. ))))))))

0

57

Рауль Дюк написал(а):

Шкод, не убедил. Я таких кино смотрел вагон и маленькую тележку. Даже еще более радикальных.

Нравится мне такая стратегия спора - вы несогласные со мной приводите доказательства вашей позиции , а я не приводя ничего буду ваши доказательства обплёвывать.

Рауль Дюк написал(а):

Поэтому, как вас это не коробит, надо идти на сближение с Европой и Америкой по нашим главным общим вопросам: - противодействие исламскому миру, .который очень хочет обзавестись полноценной ядерной бомбой, баллистическими ракетами и жахнуть по Израилю;- сдерживание (прежде всего военное) Китая, создание такого баланса сил, при котором ему СОВСЕМ не выгодно ни с кем воевать..

Нет идти на сближение со страной которая ничего хорошего никогда нам не делала я считаю ни к чему хорошему не приведёт . Горбач уже досближался. Пиндосы давно бы тут заваруху помаштабнее устроили , да боятся остатков наших ядерных бомб.
Противодействовать исламскому миру))))) - типа воевать с америкой против америки? Сейчас раздувание страшного ислама - основная политика США , для беспрепятственных ударов по нефтяным странам, в свою очередь для того , чтобы поддерживать хиреющий доллар.
Почему мы должны защищать Израиль? Пусть сами разбираются.
А вот Китай сдерживать поздняк - прощёлкали, что и констатировали в пиндостане. Им сейчас Индией, Россией, Бразилией заниматься надо. Индия не так на слуху, но темпы развития не хилые и народу как в Китае...
Лучше сблизиться с Китаем, который наш сосед, чем со страной, которая опутывает нас ПРО , а сама за океаном....

+1

58

Рауль Дюк написал(а):

надо идти на сближение с Европой и Америкой

я бы поставил вопрос иначе, а запад хочет ли с нами сближаться? как показывает история, что-то не особо они нас дружелюбно воспринимают, посмотрев недавно буржуйский телеканал History, которым заведуют если не ошибаюсь наши любимые пиндосы (переписывать историю это их любимое занятие), так вот, смотрел документальный фильм о рабстве и сделал для себя весьма страшное и неприятное открытие:
оказывается слово - slave (раб, невольник) происходит от слова - славянин,
в этом буржуйском документальном фильме упорно делали акцент на этом моменте, мол мы славяне долгое время были для западного мира рабами, отсюда и такое происхождение слова раб в английском языке
даже любимый источник Раулья Дюка - wikipedia, говорит по этому поводу следующее:

Заимствованное среднеанглийское cлово slave происходит от старофранцузского sclave <- от латинского sclavus <- от среднегреческого σκλάβος.

По одной из версий σκλάβος указывает на племенное название славян (Slavs), поскольку славянские пленники в раннем средневековье нередко становились объектом византийской, германской и арабской работорговли.

т.е. мы славяне для западного мира рабы по сути своей, а не равные (друзья, партнёры и т.д.),
можно бесконечно ругать агрессивную политику американского правительства и выгораживать простое население, мол они-то добрые, они-то всё понимают и нормально к нам относятся, НО на самом деле нефига подобного,
посмотрите какой образ русского в английских и американских фильмах и назовите мне хотя бы один фильм, где русский представлен как положительный герой (не по мотивам нашей классики Достоевского и т.д.),
из сотни просмотренных, я могу назвать только пару таких, и то нас там высмеивают, эдакие русские чудики (пока называть их не буду, интересно услышать мнение других),
можно тешить себя мыслью, мол рядовые американцы эрудированные и знают, что и где на самом деле происходит, но даже наши бывшие соотечественники живущие ныне в сша (с которыми общаюсь через интеренет), говорят об обратном - американцы живут под колпаком, за крутым железным занавесом, им не показывают в новостях как толпа "демократов" насилует Каддафи ножом в задний проход, зато им показывают как в каком-нибудь штате прошёл некий марафон и 70 летний участник, дедушка Боб добежал таки до финиша,
все счастливы, америка всем должна, но возвращать долги не собирается, в замен принесёт всему миру "демократию" и научит нас жить, построит в вашем районе пару военных баз, как опору этой самой демократии )) зашибись
американцы привыкли жить не по средствам, на широкую ногу, потребление воды, электричества средним американцем в разы превосходит потребление средним европейцем, китайцем или россиянином, американские машины имеют мощные прожорливые двигатели и т.д.
кризис? какой нахрен кризис? напечатаем ещё несколько тонн долларов и нет никакого кризиса,
Обама предлагает сократить расходы и экономить? да пошёл он нафиг, мы лучше завоюем десяток Ливий и воспользуемся их запасами, они всё равно тупые им для баловства, а нам для дела...

0

59

Ромыч написал(а):

оказывается слово - slave (раб, невольник) происходит от слова - славянин

...однако!
Трансформация сознания... Это действительно меняет восприятие. Мы типа негры для них.

0

60

Известный факт, что слово славянин- раб. Ну по крайней мере я слышал об этом неоднократно.
Просто в совке об этом умалчивали:Рабы не мы, мы не рабы...
Для европейских колонизаторов-мы сборище бандитов и slaves....

Отредактировано Весельчак У (Сб, 7 Янв 2012 20:19:17)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Когда закончится экономический кризис