Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я люблю Россию за:

Сообщений 151 страница 180 из 191

151

Pilylkin написал(а):

70 лет прошло со дня Победы, сменилось уже три поколения.... и единственное, что еще объединяет, так праздник Победы. Уже не важно, кто с кем и против кого воевал, молодежь уже путает 2 мировую с ВОВ по датам, союзников с противником, о войне знает только по фильмам. Хоть так.

т.е. вам тоже не важно кто против кого воевал, кто победитель и кого победили? может и у вас, как на этом видео, 4 дедушки было?

0

152

Правильный ответ был такой:
Во время войны страна становится твоей семьей и ты защищаешь ее. Как двор на двор, улица на улицу, по принципу "свой-чужой".
Но когда враг хрипит "сдаюсь" - все, суровые законы военного времени, когда человеческая жизнь не стоит ничего, заканчиваются и каждый человек ценен для Родины тем, что он умеет и готов для нее сделать. И каждое убийство будет наказываться.
Примерно так объясняют родители детям про время войны и почему там все не так, как в обычной жизни.
Кроме обвинений в бреде и брызгания слюной, уж извините, ничего даже близкого я не услышал.

А относительно последнего... Все-таки 70 лет прошло. Деды победили, отцы в космос полетели... нам чем хвастаться? айфоном?

0

153

Виталик забыл про гражданскую войну.  Там не тупо двор на двор, там брат на брата, отец на сына.
Узко мыслит,  потому что войны то и не видел.

0

154

Pilylkin написал(а):

Правильный ответ был такой:

Ты знал!

0

155

mike-d написал(а):

Ты знал!

не помню, из какого фильма, но фраза там звучала...
"Проверка - она всем.... проверка"

0

156

Pilylkin написал(а):

Правильный ответ был такой:

напоминает: существуют два мнения - моё и неправильное! ))

0

157

пока высказано мое мнение.
других пока нет

0

158

Pilylkin написал(а):

Вопрос в студию - а с какого возраста стоит детям рассказывать про войну?

Это типа ответ ?

Pilylkin написал(а):

Во время войны страна становится твоей семьей и ты защищаешь ее. Как двор на двор, улица на улицу, по принципу "свой-чужой".
Но когда враг хрипит "сдаюсь" - все, суровые законы военного времени, когда человеческая жизнь не стоит ничего, заканчиваются и каждый человек ценен для Родины тем, что он умеет и готов для нее сделать. И каждое убийство будет наказываться.

Что то про возраст тут ничего.

Pilylkin написал(а):

пока высказано мое мнение.

По поводу чего ? Про возраст с какого нужно детям говорить про войну или про хриплого врага и убийство ?

+1

159

бред какой-то....Pilylkin, ваши вопросы, рассуждения и мнение ( хотя как таковых их нет) даже на демагогию не тянут, уж извините. Одни провокации и противопоставление себя другим.

+2

160

да без проблем.
тема закрыта.

0

161

Pilylkin написал(а):

Деды победили, отцы в космос полетели... нам чем хвастаться? айфоном?

не хвастаться надо, а гордиться. благо есть чем...

0

162

Pilylkin написал(а):

В свое время был запрет на использование в рекламе детей.
Вопрос в студию - а с какого возраста стоит детям рассказывать про войну?

встречный вопрос - а про рождение детей, по вашему, с какого возраста нужно детям рассказывать? с любого, как на этом видео, из Австралии?

0

163

0

164

Сайты, которые пишут что "все плохо" популярны, и их много, но оказывается, есть и противоположные. Набред недавно на несколько случайно.
Итак, позитифф или его наличие:
http://sdelano-u-nas.livejournal.com/
http://takoe-nebo.livejournal.com/
http://aftershock.su/
http://fritzmorgen.livejournal.com/

И вот чего еще заметил, нарастающая драма и истерика на форумах русских эмигрантов. Стоит там запостить что-то хорошее про нас, так они сразу начинают срать кирпичами и банить :) При этом поливают дерьмом по полной программе свою родину, как ни крути. Еще более интересно, их отношение к нам. Например. при приеме на работу, резюме отправляется в корзину сразу, из-за того что человек русский. Казалось бы, компьютерные игры, не политика, ан нет... ладно хохлосрачи русскоязычных, но, на днях говорил с норвежкой, студенка и учится на учителя, когда узнала что я из РФ, сразу, "о, страшный Путин!". И вот чего подумалось, даже исходя из истории, не было, нет и не будет у нас никогда с гейропой и пиндостаном равных партнерских отношений, они невозможны на каком-то физиологическом уровне. Только два варианта, либо мы слабы и являемся их колонией, тогда мы хорошие и потихоньку дохнем, либо мы сильны, тогда мы пугало и враг, варвары.

0

165

Второе предпочтительно, пусть боятся, лично мне фиолетово, что хохлы и пиндосы думают о нас ...

0

166

Так вот: каждый из нас выступает за всё хорошее и против всего плохого. Однако во время споров о политике мы зачастую понимаем суть патриотизма очень по-разному. Мой опыт показывает, что чаще всего приходится встречать следующие точки зрения:

1. Антипатриот

«Патриотизм» — это последнее прибежище негодяя, удобный предлог для оправдания законов, позволяющих сильным мира сего угнетать слабых. Гражданин должен быть сыт, здоров и защищён — ну а какого цвета тряпочка будет висеть над главным зданием города, в котором он родился, дело десятое.

2. Брюхопатриот

Что хорошо для гражданина, то хорошо и для страны: следовательно, настоящий патриот должен заботиться о повышении уровня жизни отдельных граждан в своей стране, всё остальное приложится само собой.

Вот, посмотрите на эту маленькую благополучную страну: там все ходят сытые и довольные, ездят на велосипедах и украшают домики цветами. Давайте забудем все эти политические глупости, помиримся со всеми, и заживём так же богато.

3. Некропатриот

Вот была когда-то на месте нынешнего государства великая страна. Это было столько-то десятилетий (или веков, или тысячелетий назад), однако память наша жива, и мы до сих пор должны хранить верность тому несуществующему ныне государству — государство же современное является не более чем случайным наростом на могиле великана, и ни на что, кроме презрения, рассчитывать от нас не может.

4. Ксенопатриот

Есть куда как более великие по сравнению с нашей страны, более мудрые, добрые и цивилизованные. Нам стоит прислушиваться к советам этих стран и идти туда, куда они нас направят: даже если дело доходит до прямого конфликта мудрых стран с нашими жалкими и недостойными властями.

Вообще, было в своё время великое нашествие, и хорошо, кабы нас тогда захватили, умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки.

5. Люмпен-патриот

Мы пьяные и с голой задницей: глупы, вороваты и косоруки. Ни в одной другой стране мира такого нет. Но это неважно, так как мы круче всех, ибо неким парадоксальным образом из нашего тотального убожества следует наша безусловная непобедимость.

6. Лубочный патриот

Мы богаче, цивилизованнее и умнее всех. Живём мы великолепно, и жить будем ещё лучше, проблем у нас практически нет. Враждующие с нами страны, а таковых можно насчитать не один десяток, напротив, бедны, жестоки и вот-вот развалятся на части под страшным грузом одолевающих их проблем. Жители этих стран представляют собой жалкую массу агрессивных зомбированных имбецилов.

Любой, смеющий хотя бы сомневаться в этих фактах, является или клиническим дебилом, или проплаченным нашими врагами агитатором, или и тем и другим одновременно.

7. Ультрапатриот

Наши власти слишком робки и нерешительны, чтобы управлять страной в нынешнее опасное время. Врагов унутренних нужно эшелонами ссылать на рудники, врагов унешних следует бомбить ракетами или давить танками — в зависимости от их размера.

Дипломатию и демократию придумали жулики с трусами: дайте нам только маузер, и через пару лет последний дворник будет жить как арабский шейх, а остальные жалкие страны будут выстраиваться к нам в очередь с просьбой стать нашими преданными вассалами.

8. Рациональный патриот

Наше государство нуждается в нашей поддержке: и тот факт, что проблем у нас выше крыши, отнюдь не снимает с нас ответственности перед Родиной.

Некоторые элементы идей «всех расстрелять», «сдаться умной нации» или «сосредоточиться на велодорожках» заслуживают рассмотрения, однако попытка реализовать эти идеи в более-менее чистом виде быстро приведёт к тотальному краху государства: что убедительно доказывается примерами из истории разных стран, включая нашу собственную.

Если вы считаете себя хорошим специалистом в политике и госуправлении, вы имеет полное право любым законным путём влиять на государственный курс — однако тут важно не увлечься и не перейти от борьбы за ваши рацпредложения в борьбу против государства как такового.

0

167

Может немного не в тему, зато позитив на мой взгляд: нефть начала расти в цене. Говорят, что ее поддерживает новость о предстоящей встрече стран-экспортеров нефти, в рамках которой будут обсуждаться возможности консолидированной заморозки добычи. По предварительным данным переговоры состоятся 20 марта 2016 года, возможно, в России с участием 15 стран. Участие Ирана во встрече пока под вопросом. Отсюда: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/commodities/12675_04032016/ Если договорятся, то ведь рубль повысится в цене?

0

168

ElenaKan написал(а):

Если договорятся, то ведь рубль повысится в цене?

Это Вы к чему спрашиваете ? Играете на бирже ?

0

169

У! написал(а):

Это Вы к чему спрашиваете ? Играете на бирже ?

Нееее!! Я в этом ничего не понимаю)) Зато об отпуске уже думаю - соображаю когда тур покупать. Если сейчас - то под ранее бронирование попаду - скидки приличные. А если рубль поднимется - то и так цены упадут. Вот и вопрос - как выгодней???

0

170

Выгоднее отдыхать в России. Независимо от курса доллара

0

171

ElenaKan написал(а):

Может немного не в тему, зато позитив на мой взгляд: нефть начала расти в цене

... и вместе с ней стали расти цены на продукты, ЖКХ и т. д. Россия, батюшка, Россия.

0

172

И это не смотря на то, что у тех же продуктов сезон начался.

0

173

Молодец Машка! Не сравнить с Псаки ...

0

174

Я люблю Россию за оптимизм в любой ситуации!
http://s0.uploads.ru/t/xGOlB.jpg

0

175

А в общем было бы пиз..то
Завоевать побольше стран
Что б х.. российского солдата
Лизал Индийский океан!

Ещё меня умиляют надписи "Спасибо деду..." и "На Берлин!" на BMW и Audi. Типа, трофеи, ага.
Лепите на Калину, на УАЗик. На "Волгу"! Но на дорогих "вагенах" себя выставлять дурнями зачем? Хоть до пят георгиевскими ленточками увейся, это дурень, а не патриот. Патриот идет и делает что-то лучше немцев.

Отредактировано Harry Sporter (Пн, 15 Май 2017 13:26:26)

0

176

Harry Sporter написал(а):

Патриотическое воспитание такое.

какие они грубые и неотёсанные эти патриоты, и воспитание у них убогое, не то что у вас либералов
http://mtdata.ru/u7/photo30AA/20000127328-0/original.jpg

0

177

Ромыч написал(а):

не то что у вас либералов

Это ты мне адресовал?
Хотел тебе предложить в ухо получить, но сейчас модно сперва обоснование получить?

Отредактировано Harry Sporter (Сб, 13 Май 2017 22:58:31)

0

178

Harry Sporter
для меня все, кто восхищаются Навальным и Ко, относятся к одной категории граждан, в прямом и переносном смысле
http://sf.uploads.ru/iOXgd.jpg
вступать в полемику с такими персонажами нет никакого желания, либо троллить, либо уничтожать (сидеть только за это не хочется)
один знакомый либерал заявил, мол "только русские носятся с этой Победой, весь мир уже забыл и двигается вперёд", и слово ещё мрази придумали - победобесие
дык вот все, кто предлагает забыть, "надо было сдать Ленинград", "трупами завалили", "одна винтовка на троих", "Сталин=Гитлер" вызывают омерзение и стойкое желание уничтожать
да, и в ухо я могу и сам залепить, ногой

0

179

Ромыч
http://s9.uploads.ru/t/WBcXn.gif
http://s4.uploads.ru/t/7Nsdh.gif

0

180

Ромыч
А, теперь понял!  :flag:
Пугаешь меня этими пидорасами, я уж не знал что и подумать-то.  :D
Навальный был никто, а сейчас из-за него ты меня, старого приятеля знакомого готов убить.
Я, по большому счёту, тоже никто. Но башка кое-как варит. И если бы мной правила не лень-матушка, а такая безумная активность, как у Навального, я бы много чего наворотить мог. Вот этой энергии я и завидую. В народе это явление определено как "шило в жопе." Есть интересная книжка Делягина "Светочи тьмы: физиология либерального клана: от Гайдара и Березовского до Собчак и Навального". Там вся эта братия расписана во всех подробностях, люди все неглупые, но как на зло, встали не на ту сторону. (Если книжку скачать не получится, напиши.)
Так что ты пульнул не в ту степь. Я и так с бандерами постоянно сцепляюсь в комментах, давай ещё с тобой ногами в ухо в реале начнём махать, для полного дурдома! (Дотянусь, не надейся!)  :hobo:
ЗЫ Может, тебе пустырничка попивать? Нельзя ж так-то. И правда до греха недалеко.

0