Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Украина-реалии и пропаганда (часть 2)


Украина-реалии и пропаганда (часть 2)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

«Он отдал свою жизнь, а его привезли вот так…»

Российский солдат-контрактник Сергей Андриянов погиб на востоке Украины. Об этом его девушка рассказала корреспонденту «Новой»

https://pp.vk.me/c421625/v421625124/a069/mNZeclcTisY.jpg

3 сентября в социальной сети «ВКонтакте» некий Антон Сухоруков сообщил о гибели в Украине своего друга Сергея Андриянова: «Пусть земля тебе будет пухом, брат. Будь проклят тот, кто послал тебя воевать на чужой земле».

Мне удалось найти аккаунт Сергея «ВКонтакте». Под фотографиями, опубликованными еще в мае, — записи друзей и родных, сделанные уже после его гибели: «Вернись, мы ждем тебя», «Сережка… не верится». И от мамы: «Прости меня, сына, что не смогла тебя уберечь от этой злой войны…»

Сергею Андриянову было 20 лет…

Ответить на вопросы «Новой» согласилась его девушка Дарья.

— Был ли Сергей кадровым военным?

— Да. Он служил по контракту в воинской части 41450 в Рязани. Это ВДВ. 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия. Он очень любил свою службу, всегда с воодушевлением рассказывал о ней. Был военным по призванию.

— В каком он был звании и в какой должности служил?

— Он был рядовым.

— Знаете ли вы, или предполагаете, где он погиб?

— Это ни для кого не секрет. Все прекрасно знают, что это произошло в Украине.

— А сам Сергей знал, что отправится туда?

— Мне трудно сказать. Уже в конце июля он точно знал, что их могут поднять по тревоге и куда-то отправить. Он был к этому готов. Но никогда не говорил про Украину. Он говорил про Ростов, говорил, что там не опасно. Может быть, он просто не хотел меня расстраивать. В разговоре с друзьями он как-то обмолвился, что по документам их вроде отправляют на учения. Но я это слышала краем уха — самих документов не видела.

— Когда Сергей уехал?

— 19 августа. 22-го он позвонил мне и сказал, что у него все хорошо, что они на месте. Когда я спросила, где, он ответил, что не может этого сказать. Это был наш последний разговор.

— Как вы узнали, что Сергей погиб?

— 28 августа мне написала его мама. Она попросила собрать Сережины вещи. Когда я спросила, зачем, она ответила, что Сережа погиб.

— Вам дали с ним проститься?

— Да, я ездила к нему на родину в Самарскую область. Его похоронили на кладбище в селе Подсолнечном. Можно еще попросить, чтобы вы написали, в каком ужасном состоянии его привезли?

— Можно.

— Во-первых, его привезли через пять суток. Привезли всего грязного, с открытыми глазами и ртом. В форме, которая была ему велика — чуть ли не в два раза больше, чем он носил. В резиновых шлепках. Мы с его мамой, как смогли, закрыли все, протерли ему лицо и руки. У него зубы и губы были в крови. Мне очень обидно, что он отдал свою жизнь, а его привезли вот так…

http://www.novayagazeta.ru/society/66219.html

0

932

Житель написал(а):

— Во-первых, его привезли через пять суток. Привезли всего грязного, с открытыми глазами и ртом. В форме, которая была ему велика — чуть ли не в два раза больше, чем он носил. В резиновых шлепках. Мы с его мамой, как смогли, закрыли все, протерли ему лицо и руки. У него зубы и губы были в крови. Мне очень обидно, что он отдал свою жизнь, а его привезли вот так…

Российский контрактник, тем более не доброволец, а как по словам видно - регулярная часть, в форме, которая ему велика и в шлепках? Опять очередной  жалобный хохляцкий фейк

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 25 Ноя 2014 06:05:34)

0

933

http://sa.uploads.ru/t/2RCqQ.jpg

0

934

Aleksandrl написал(а):

Российский контрактник, тем более не доброволец, а как по словам видно - регулярная часть, в форме, которая ему велика и в шлепках? Опять очередной  жалобный хохляцкий фейк

Отредактировано Aleksandrl (Сегодня 06:05:34)

Велика? Разве? Не видно.

Фейк? Хотелось бы конечно, но к сожалению нет. Там есть фамилия-так что легко проверить. Тем более это не Лайф какой ниб , это издание не будет себя позорить дешевыми фейками.

0

935

Aleksandrl написал(а):

хохляцкий фейк

Почему украинский?
Солдат наш, газета наша.

0

936

Житель
У нас тоже любителей "жареного" хватает ...

0

937

Aleksandrl написал(а):

Житель
У нас тоже любителей "жареного" хватает ...

Это издание на этом не специализируется. А его расследования не дают покоя многим кто замешан в преступности.

0

938

Этот тоже хотел стать "артистом" и стал им!
Неужели есть люди, которые верят в этот бред?

0

939

Aleksandrl написал(а):

Этот тоже хотел стать "артистом" и стал им!
Неужели есть люди, которые верят в этот бред?

да уж.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

940

http://glav.su/files/messages/2014/11/25/2738497_863326adf36fa979fb1af36e8907c49f.jpg

+3

941

Человек  +1 :D  :D  :D

0

942

Журналистов возмутило меню банкета к открытию сессии новой Рады
В распоряжении украинских СМИ оказался банкетный лист, составленный для праздничного обеда после первого заседания новоизбранных депутатов.
По данным украинской газеты «Вести», на роскошных столах парламентариев окажутся блюда средиземноморской кухни. Такой банкет может обойтись скудному бюджету Украины в сотни тысяч гривен. Журналисты подчеркивают, что моду на кухню с дарами моря в парламенте ввел украинский премьер Арсений Яценюк, которого тоже ждут на праздничный обед.
В меню депутатов новой Рады и тигровые креветки на шпажках, и свежие устрицы, и дорогие сорта красной рыбы, и салаты с дарами моря.
Украинские журналисты выяснили, что аппарат парламента долго готовился к первому заседанию нового созыва. В сессионном зале заменили интерактивное оборудование и натерли до блеска 15-тонную люстру, а для депутатов-новичков провели пробное голосование, чтобы они в совершенстве овладели системой и сумели нажать нужную кнопку в момент обсуждения законопроекта.
Первое заседание украинского парламента нового созыва состоится сегодня в 12 часов по Москве. После присяги народные депутаты должны определиться с председателем парламента. По прогнозам экспертов, кресло спикера должно достаться нынешнему вице-премьеру и депутату от Блока Петра Порошенко Владимиру Гройсману. В то же время будет официально объявлено о создании коалиции, в которую войдут Блок Петра Порошенко, «Народный фронт», «Самопомич», Радикальная партия Олега Ляшко и «Батьковщина».
Дорогостоящий банкет ожидает депутатов уже после окончания заседания.
Политики не стали отказываться от роскошного приема, даже не смотря на значительное ухудшение экономической ситуации в стране. Как сообщал LifeNews ранее, один из ключевых макроэкономических показателей жизнедеятельности государства — уровень госдолга — на Украине за прошедший год вырос на 7,5 %. Уровень средней заработной платы за тот де период в стране упал с 405 долларов в месяц до 230 долларов. Кроме того, снизился объем золотовалютного резерва и другие ключевые показатели макроэкономики страны.
http://lifenews.ru/news/145869

0

943

текущий курс вроде 3 рубля=1 гривна.
Сотни тысяч гривен - т.е. около миллиона рублей, если брать 300 тыс гр
450 депутатов и видимо гости, раз роскошный прием, итого 500 чел
2 тыс рублей на человека.
Ну да, роскошно.
Сало и горилка присутствуют в банкетном листе?

-1

944

https://pp.vk.me/c624125/v624125104/c7a6/zPQ8W--0_2E.jpg

0

945

+1

946

0

947

На Украине продвигается русскоязычное антирусское телевидение
Каждый день по всем украинским каналам показывают похороны бойцов украинской армии. Слезы. И, конечно, поседевших от горя родителей. По телевидению регулярно показывают, кто украинцев убивает. Вот российская военная автоколонна движется к Донецку. Основное доказательство того, что техника именно российская, — отсутствие на ней каких-либо опознавательных знаков. Вот, к примеру, машина очень похожая на установку залпового огня «Град». Транспортируется на жесткой сцепке. То есть сама она ехать не может. Получается, русские вторглись на сломанной технике? А около машин стоят неизвестные в зеленом камуфляже. Но, если приглядеться, при покадровом просмотре видно, что с «зелеными человечками» уже кто-то поработал. С помощью компьютерной программы «замылили» им грудь, спину и плечи. Но поторопился, и в кадре осталось это: прямоугольник желто-голубого цвета выглядит точно также, как украинский флаг. А вот тут эта же якобы российская колонна уже в городе. А этот человек, судя по всему, военный регулировщик. Опять. Если приглядеться и очистить кадр от артефактов, на его плече обнаруживается шеврон с желто-голубым прямоугольником. Но у обычного украинского зрителя нет ни программы, ни квалификации, ни времени так изучать показанные ему на центральных каналах Украины сюжеты. И он верит.

Верит и в трогательную историю о военных бухгалтерах. Они, рискуя жизнью, спасают премии, высланные Киевом военным. Два героя вынесли из окружения два с половиной миллиона гривен наличными.

Премии очень ждут военные на Луганщине. А там сепаратисты творят настоящий беспредел. По сообщениям украинских СМИ, они начали специально стрелять по домам местных жителей. На главном украинском телеканале объяснили, почему мирные люди для них — мясо, приманка.

Но иногда бывают, как говорят на телевидении, затыки. Как это случилось в популярной программе «Подробности недели». Во время телемоста с городом Дыбальцево местные жители получили слово. И они им воспользовались от души.

На этой неделе украинским телезрителям сообщили, что пойман шпион, некий «гражданин К», который планировал угнать военный самолет. Диверсант во всем сразу признался.

Он так и не пояснил, зачем надо было угонять морально и физически устаревший военный самолет на территорию России. Никаких других доказательств, кроме признания СБУ, не представила. А украинские журналисты и не потребовали. Зато случаем заинтересовались их независимые коллеги и обнаружили любопытное совпадение. Ровно два месяца назад СМИ раскручивали точно такую же историю. Был пойман шпион. И его также называли «гражданин К». И он тоже готовил угон военного самолета. Только два месяца назад за угон предлагали 30 тысяч долларов, а теперь 300 тысяч. Но зрители не проверяют. Зрители верят, и ничего удивительного в этом нет.

Антироссийская информация и почти все новости из официальных источников сомнению не подвергаются. Ни при каких обстоятельствах. «Сейчас откровенная ложь зачастую преподносится каким-нибудь спикером СНБО, каким-нибудь официальным чиновником или премьер-министром. И вот даже вопроса не задают журналисты, даже не допускают никакой тени сомнения, я уж не говорю о предоставлении альтернативной точки зрения», — говорит украинский политолог Владимир Корнилов.

При этом заявляя, что Украина сейчас — страна, где обеспечены все права человека, в том числе свобода слова.

Вот как выглядит одна и та же новость. В российской прессе и украинской. Поставки угля на Украину из России приостановлены — Россия подталкивает Киев закупать уголь у Новороссии. Украинские беженцы смогут получать пенсии в РФ — Беженцы возвращаются из России, там они никому не нужны. Так ежедневно создается новая украинская реальность. И с теми, кто в ней живет, можно делать все что угодно. Для них нормально то, как рассуждают о войне на Юго-Востоке новоявленные депутаты Верховной Рады.

«Что такое победа? Вот что такое победа по вашему мнению? Стать на этих территориях. Знаете, что значит стать на тех территориях и контролировать их? Это устроить там геноцид. Потому что те люди там поддерживают Путина и поддерживают сепаратизм. Это наш вариант?», — говорит народный депутат Верховной Рады Украины Татьяна Черновол.

Представить, что такой вариант даже в принципе и вообще обсуждается на каком-то другом ТВ, кроме украинского, невозможно. Причем подобное обсуждается сейчас не только на мове. Теперь на Украине активно, несмотря ни на что, продвигается русскоязычное антирусское телевидение. Цель простая — тотальный «промыв мозга». На русском языке будут учить ненавидеть Россию. А еще будут топтать национальную гордость. И все, что окажется под ногами правильных украинцев.

Ну какой в итоге будет жизнь, украинское телевидение не покажет.

Мария Богомолова, Нина Батищева, Артем Данцевич. «В центре событий».

http://news.rambler.ru/28146294/[/size]

0

948

Хороши боевички прятаться за спинами мирных жителей.
Прилетит ответный удар от украинской армии и подконтрольные СМИ сразу раструбят о гибели мирного населения, такое ощущение, что они специально подставляют обычных граждан.

-3

949

Житель
По залпу узнаете кто стреляет? Такой двор (вид из окна) точь в точь у моей дочки в Могилеве. Не нужно быть наивным и всему верить, что выкладывают в сеть. Я общаюсь с несколькими ребятами, которые воюют и работают в Донецке. Укры стреляют не по наводке (в основном), а по мирным домам и коммуникациям, где нет повстанцев.

+1

950

Aleksandrl написал(а):

По залпу узнаете кто стреляет?

А что разве не понятно что одинокие расчёты применяют только боевики? В армии они базируются по несколько штук.

Aleksandrl написал(а):

Такой двор (вид из окна) точь в точь у моей дочки в Могилеве.

Вот эти дома на панораме города
https://www.google.com.ua/maps/@47.9388 … DnABjA!2e0
Посмотрите направление залпа и увидите что они стреляют не по городу.
Да и фактов аналогичным приведенному в сети еще очень много когда боевики размещают орудия прямо внутри жилых кварталов.

Aleksandrl написал(а):

Укры стреляют не по наводке

Просто так? ) Военные не дураки же впустую тратить боеприпасы.

Aleksandrl написал(а):

мирным домам и коммуникациям, где нет повстанцев.

Такая же пропаганда и там распостраняется как и у нас, промывают мозги.
А такую установку можно быстро свернуть и уехать и ответ уже " достанется" только мирным людям.

-4

951

Житель
Поклоник укр. армии, нациков и банднровцев? Ненавижу этих гадов, годов многова-то, а то бы уехал  добивать фашистскую сволочь!

+2

952

Aleksandrl написал(а):

Житель
Поклоник укр. армии, нациков и банднровцев? Ненавижу этих гадов, годов многова-то, а то бы уехал  добивать фашистскую сволочь!

Я просто понимаю их войну за независимость, мы так же воевали в Чечне.

И смотрю на факты сквозь пропаганду тех кто эту войну затеял.

0

953

Житель
Я выше уже писАл, что общаюсь с ребятами из Донецка и Луганска, кстати, они тоже не доверяют нашим СМИ, а уж киевским и подавно.

0

954

Житель написал(а):

Я просто понимаю их войну за независимость, мы так же воевали в Чечне.

И смотрю на факты сквозь пропаганду тех кто эту войну затеял.

В Чечне за независимость воевал Дудаев и вахаббиты. А 95 % людей независимость была не нужна.
У меня там два дяди в Грозном жили, какая нахрен , независимость?
Могу с чеченцами познакомить , с их семьями - им тоже независимость не нужна была.

Отредактировано У! (Ср, 3 Дек 2014 11:30:40)

+1

955

Житель по моему психически болен.

+1

956

Aleksandrl написал(а):

Житель
Я выше уже писАл, что общаюсь с ребятами из Донецка и Луганска, кстати, они тоже не доверяют нашим СМИ, а уж киевским и подавно.

У меня ближайшие родственники в Харькове тоже, так они еще про Майдане говорили что у нас одно враньё.
Да и у нас области много уже беженцев из Славянска, которые очень удивлялись какой бред показывают по нашему ТВ.

А люди и на Украине разные. Я уверен что те кто живет на окраинах не особо рады боевикам, которые за их спинами прячутся.

-1

957

Можно адресок этих беженцев из Славянска? Хочу поспрашивать у них лично.
Например, почему если у нас вранье и мы бомбим их города, то едут они к нам, а не на запад Украины - где правда и их защитники

+1

958

Житель написал(а):

Да и у нас области много уже беженцев из Славянска, которые очень удивлялись какой бред показывают по нашему ТВ.

У! написал(а):

Например, почему если у нас вранье и мы бомбим их города, то едут они к нам, а не на запад Украины - где правда и их защитники

Тот же вопрос хотел задать ...

0

959

Aleksandrl написал(а):

Тот же вопрос хотел задать ...

Ну транслировать вопросы хамоватового не воспитанного мальчика который вам помнится обещал чуть ли не рожу набить.

А вы разве не видели что беженцы есть и в западную Украину и гуманитарка есть с Европы?
Не будьте однобоки.

0

960

Житель написал(а):

Ну транслировать вопросы хамоватового не воспитанного мальчика который вам помнится обещал чуть ли не рожу набить.А вы разве не видели что беженцы есть и в западную Украину и гуманитарка есть с Европы?
Не будьте однобоки.

Глуповатая и зомбированная девочка, а знаешь ли ты , что " мальчику " 40 лет?
Ты трындишь про беженцев именно в Россию и именно они якобы , страну которая стала их новым домом обсирают.  Не скачи как вша .

+1


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Украина-реалии и пропаганда (часть 2)