Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Мишка улетел, время закручивать гайки


Мишка улетел, время закручивать гайки

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Mr. Mayhem написал(а):

Житель написал(а):Ну точно не этот рупор кремлевской пропаганды.А Вы чью пропаганду предпочитаете? Или Вы верите в независимые информационные телеканалы?

Пропаганду не предпочитаю. Она для тех кому предназначена.

0

32

Житель написал(а):

Ну точно не этот рупор кремлевской пропаганды.

Знаете, я достаточно взрослый, чтобы научиться анализировать всю информацию, которая поступает ко мне. Чтобы быть более объективным я рассматриваю одни и те же интересующие меня события с разных углов и точек зрения. Любой суд прежде чем вынести свой вердикт поступает так же, рассматривает версии всех сторон конкретного эпизода. То что вы мне предлагаете и то как ведет себя Простой Обыватель это слабость характера, необективность и глупость. Ничего личного.

Простой Обыватель написал(а):

Я специально не читала ничего на эту тему в СМИ, знаю, что сбрешут. Читала только блоги, твиттер, ФБ.

Я себя не ограничиваю в поисках информации. Ограничивать, запрещать и бояться как огня федеральных телеканалов это отличительная черта оппозиционных хомячков. Я к ним не отношусь.  :crazy:

+1

33

ну как же так... не по взрослому.
Вам точку зрения свою изложили, источники, на которых это зрение базируется - блоги, твиттер, ФБ.
Сэкономили время, дав возможность сосредоточиться на альтернативных источниках информации....
А вместо спасибо - как серпом по бубенцам...
Придется самому шерстить фейсблогосвитеры ))))

У меня где-то на подсознании уже висит история о человеке, которому достаточно было посмотреть программу "Время", чтобы понимать реальную политику и действия правительства. Забыл напрочь - или реальный был рассказ от первого лица, или интервью с кем то смотрел по ТВ или уже из третьих уст...

0

34

Человек написал(а):

Знаете, я достаточно взрослый, чтобы научиться анализировать всю информацию, которая поступает ко мне. Чтобы быть более объективным я рассматриваю одни и те же интересующие меня события с разных углов и точек зрения. Любой суд прежде чем вынести свой вердикт поступает так же, рассматривает версии всех сторон конкретного эпизода. То что вы мне предлагаете и то как ведет себя Простой Обыватель это слабость характера, необективность и глупость. Ничего личного.

Вы смотрели суд на Навальным? Это клоунаду со свидетелями которые ни один не сказал что было давление и т.д.?
Слабость признавать правду? Буду слабым тогда лучше.

Человек написал(а):

Ограничивать, запрещать и бояться как огня федеральных телеканалов это отличительная черта оппозиционных хомячков.

Я их тоже смотрю, а когда выходишь из дома всё по другому почему то? Почему?

0

35

Человек написал(а):

Любой суд прежде чем вынести свой вердикт поступает так же

я поправку, с вашего позволения, внесу.
Любой российский суд поступает так же - смотрит на событие с разных углов и точек зрения, проводит оценку события (ключевое слово - оценка), пытаясь найти ну самое объективное мнение, иногда даже проводя телефонные консультации.
В некоторых странах суды стараются найти справедливость, не взирая на разные точки зрения, ну да пусть стараются.

На всякий случай из мира животных - не выживают обычно белые вороны, заклевывают их.

+1

36

Житель написал(а):

Пропаганду не предпочитаю. Она для тех кому предназначена.

Вопрос следовало читать так: "Что есть не пропаганда, по-вашему?"
Те же блоги пишут только независимые, объективные, ни в чем и ничем не заинтересованные эксперты?
Да сейчас в блогах и соцсетях война покруче сказок по ТВ.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 27 Фев 2014 06:57:17)

+2

37

vitmish написал(а):

Любой российский суд поступает так же - смотрит на событие с разных углов и точек зрения, проводит оценку события (ключевое слово - оценка), пытаясь найти ну самое объективное мнение, иногда даже проводя телефонные консультации.
В некоторых странах суды стараются найти справедливость, не взирая на разные точки зрения, ну да пусть стараются.

Это вы про Гаагский трибунал? Да, он отличается "независимостью" рассмотрения дел над славянами, яркий пример югославские лидеры. Скоро трибунал будет судить Януковича, если споймают. За ранее уверен что на Яныка повесят всех собак. Справедливости ради на скамье подсудимых с ним там должны быть Ярош, Тягнибок, Кличко и Яценюк. Но где вы видели эту самую справедливость? Да здравствует Европейский суд, самый гуманный суд в мире!  :flag:
Ключевое слово не "оценка", а "рассматривает". Навальный писал, что принципиально не смотрел открытие Олимпиады, но оценки ей давал. В этом вся суть нашей оппозиции, федеральные СМИ избегать, но оценку событиям которое эти СМИ освещает давать.

0

38

Да что вы про какое то нераскрывшееся кольцо говорите !!!
Все нормально раскрылось.
Я ж сама видела по центральным каналам, все пять...

видимо так происходит все )))))))

0

39

vitmish написал(а):

Да что вы про какое то нераскрывшееся кольцо говорите !!!
Все нормально раскрылось.
Я ж сама видела по центральным каналам, все пять...

видимо так происходит все )))))))

Кстати, да!  :D  Именно так со мной и было! Смотрела открытие по Первому, т.к. все ноутбуки оккупировали дети. У МЕНЯ все кольца раскрылись на раз! А все фото и видеодоказательства обратного - голливудский фотошоп и монтаж на деньги ГосДепа!  --

0

40

Человек написал(а):

Любой суд прежде чем вынести свой вердикт поступает так же, рассматривает версии всех сторон конкретного эпизода.

Да ладно? Это где это Вы такое видели в российском суде? Объективный Вы наш, отличайте хоть немножко реальность от того, как должно быть, это Россия! Если бы российское кривосудие обладало хотя бы каплей объективности, количество оправдательных приговоров было бы существенно больше 1%. Я Вам хочу вопрос задать: за что Навальному дали 5 лет? За что именно? Что он сделал противозаконного? Сможете ответить? Ответы в традиционном стиле путиноидов "Украл весь лес" не принимаются, т.к., наверно, даже самые неистовые лизуны режима знают, что ни одной щепочки он не стырил.

+1

41

Сейчас ему (Навальному), если верить документам, вывешенным его командой (Навальный и его команда, надо запомнить)) хотят навесить домашний арест, т.к. в связи с административным арестом он не может знакомиться ежедневно со своим основным делом.
Вот. А Вы говорите, что суды у нас беспристрастные. Вон какая забота о человеке, даже осужденном, хоть и с условным сроком.
И с шумной улицы отведут в тихое место и охранять будут.
"Во, во... и мух отгоняй"

"РФ - все во имя человека, все во благо человека" (Человек В.В.)

0

42

Простой Обыватель написал(а):

наверно, даже самые неистовые лизуны режима знают, что ни одной щепочки он не стырил.

Да неужели? Я вот не знаю, я там не присутствовал,свечку не держал, украл, не украл, пусть СКР разбирается. И мне не интересны оппозиционеры без ясной экономической программы.

vitmish написал(а):

Вот. А Вы говорите, что суды у нас беспристрастные.

Это вы мне? Я не говорил про беспристрастие судов, тем более ничего не говорил конкретно про Российскую судебную систему. В разговоре о выборе источника информации вот что я сказал дословно: "Любой суд прежде чем вынести свой вердикт поступает так же, рассматривает версии всех сторон конкретного эпизода." Дается слово как потерпевшей стороне, так и обвиняемой. Разве не так? Либералы на каждом углу кричат, что нельзя смотреть федеральные каналы, истину можно черпать только подписавшись на говноблогеров, твиты и фб. Вот об этом была речь.

0

43

Человек написал(а):

И мне не интересны оппозиционеры без ясной экономической программы.

А вы читали программу "Народного альянса"? Что вам там не ясно?

0

44

Человек написал(а):

вот что я сказал дословно: "Любой суд прежде чем вынести свой вердикт поступает так же, рассматривает версии всех сторон конкретного эпизода." Дается слово как потерпевшей стороне, так и обвиняемой. Разве не так?

а почему результат сих действий такой, словно суд глух на одно ухо и слеп на один глаз?
И сотруднику полиции верит безоговорочно, а подозреваемый должен предоставить кучу справок и свидетелей и записи в HD-качестве и даже это будет поставлено под сомнение.
Мне ответ не нужен, так.... риторически.

0

45

Житель написал(а):

А вы читали программу "Народного альянса"? Что вам там не ясно?

+1

46

Человек написал(а):

Это чужое мнение. Неизвестно какого качества и оплаты.
Я про ваше. Или его нет?

0

47

Человек написал(а):

Да неужели? Я вот не знаю, я там не присутствовал,свечку не держал, украл, не украл, пусть СКР разбирается. И мне не интересны оппозиционеры без ясной экономической программы.

А я не про оппозиционеров, я про суды! Вот Вы пишете:

Человек написал(а):

"Любой суд прежде чем вынести свой вердикт поступает так же, рассматривает версии всех сторон конкретного эпизода." Дается слово как потерпевшей стороне, так и обвиняемой.

Так вот, поскольку про суд над Навальным Вам Киселев не рассказывал, то это сделаю я. Не бойтесь, вкратце. Некая компания ВЛК купила у КировЛеса лес за 16 млн и продала за 18. Из 2 млн прибыли заплатила налоги и выплатила зарплату. Руководил этой ВЛК вовсе не Навальный, как Вы могли подумать. Также Навальный не руководил КировЛесом. Тогда что ему инкриминировали? Растрату, как ни смешно! Как же абсолютно левый человек мог растратить что либо в этой ситуации? Никак, кричит логика. Но в СК тоже не лыком шиты! Они берут в оборот директора КировЛеса, находящегося под следствием за махинации с тем же лесом и заключают с ним сделку: он дает показания на Навального, а ему взамен реальный срок меняют на условку. Вуаля! Суд нарушил все возможные нормы УПК, также отклонил все ходайства защиты, не принял во внимание ни одних показаний свидетелей ОБВИНЕНИЯ, которые говорили в пользу Навального, в итоге, тупо забив на право на защиту и принцип состязательности сторон, опять же ТУПО переписал слово в слово обвинительное заключение и назвал ЭТО приговором.  Что интересно, когда этого проворовавшегося директора взяли за задницу, Навальный там каким-то боком тоже всплыл, но тогда в его действиях Кировская прокуратура состава преступления не нашла. А после поста Навального в своем блоге о чешском гражданстве Бастрыкина и его недвижимости за границей, Бастрыкин пообещал ему проблемы. Подняли то самое дело, забрали его в Москву и высосали из пальца событие преступления. А Ваш самый независимый от телефонных звонков суд вынес заведомо неправосудное решение. Что скажете?

Человек написал(а):

Разве не так?

Увы! Это совсем не так.

Человек написал(а):

Либералы на каждом углу кричат, что нельзя смотреть федеральные каналы, истину можно черпать только подписавшись на говноблогеров, твиты и фб

И несмотря на то, что я не сумела установить связь между продажными судами и неким требованием неких либералов, все равно отвечу: зачем Вам Ваша голова? Сами думайте,  какая Вам разница, кто и что кричит? Нравятся Вам федеральные каналы? Смотрите на здоровье! Пусть хоть кто-то в стране думает, что у нас все замечательно! Единственная просьба при этом: не утверждайте, что Вы объективны. Это не так.

Житель написал(а):

Это чужое мнение. Неизвестно какого качества и оплаты.
Я про ваше. Или его нет?

Бракованная методичка попалась...страницы вырваны... :D

0

48

Человек написал(а):

то как ведет себя Простой Обыватель это слабость характера, необективность и глупость

Че-то я пропустила этот щекотливый момент. Можно поподробнее, что это Вы имели в виду? Только не уподобляйтесь хомячкам, дайте умный, четкий, развернутый, аргументированный ответ!

0

49

кажется драка намечается. Ведра с попкорном тут!!!!

По моей девичьей памяти, дело Кировлеса рассматривалось трижды, дважды в деяниях Навального не усматривалось ничего подсудного. Навальный "принудил" директора работать с ВЛК, на базе которой впоследствии хотели организовать лесную биржу. То, что директор до этого и так, без ВЛК, успешно разваливал лесокомбинат - это компенсируется сотрудничеством со следствием.
Итого - продажей ВЛК по сравнению с продажей по рыночным ценам (откуда они взяты, есть несколько мнений) ущерб Кировлесу принесен порядка миллиона с хвостиком.
Но....Согласно не помню уже какой статье, в размер ущерба идет весь объем сделки, т.е. 16 млн.
Вот. Такой у нас суд.
Ну - какой есть. Но я уверен, что рассматривал он все стороны, объективно оценивал все аспекты, а потом поднял трубку, выслушал и объявил приговор )))

0

50

Простой Обыватель написал(а):

Так вот, поскольку про суд над Навальным Вам Киселев не рассказывал, то это сделаю я. Не бойтесь, вкратце.

Говорил же, пусть СКР разбирается.

Простой Обыватель написал(а):

Че-то я пропустила этот щекотливый момент. Можно поподробнее, что это Вы имели в виду? Только не уподобляйтесь хомячкам, дайте умный, четкий, развернутый, аргументированный ответ!

Я про ваше отношение к СМИ. Читаете только оппозиционные источники, федеральные избегаете, иногда до них снисходите.

Простой Обыватель написал(а):

Кстати, вчера сподобилась посмотреть "Россия 24" Снизошла, так сказать...


В этом я вижу глупость и слабость характера. Вы так боитесь федеральных каналов, потому что вам "сбрешут" и вы сразу поменяете веру? Если у вас сложившиеся убеждения, просмотр альтернативной точки зрения вас ни коим образом не может поколебать.

Простой Обыватель написал(а):

Нравятся Вам федеральные каналы? Смотрите на здоровье! Пусть хоть кто-то в стране думает, что у нас все замечательно! Единственная просьба при этом: не утверждайте, что Вы объективны. Это не так.

Я не утверждаю, что объективен, я пытаюсь таковым быть. Да я смотрю федеральные каналы. Не подписан, но почитываю оппозиционных блогеров, смотрю телеканал Дождь, читаю иностранные СМИ, комментарии к новостям. Вижу разницу в освещении одних и тех же событий, анализирую. У вас разве не так?

0

51

Человек написал(а):

Говорил же, пусть СКР разбирается.

Т.е. по этому делу будет еще следствие? Четвертое? Как Ходору - еще пятерочку в довесок? Ну - вполне возможно, это же российский суд ))))
Я то грешным делом, думал, что на этот раз все.
Навальнера кстати определили под домашний арест. За то, что при админ аресте не смог почему то являться в прокуратуру для ознакомления со вторым делом.

0

52

vitmish написал(а):

а потом поднял трубку, выслушал и объявил приговор )))

:cool:  :D

Человек написал(а):

пусть СКР разбирается.

Он уже "разобрался"

Человек написал(а):

Я про ваше отношение к СМИ. Читаете только оппозиционные источники, федеральные избегаете, иногда до них снисходите.

И это является проявлением слабости и глупости?  o.O  Хм...хм...

Человек написал(а):

Вы так боитесь федеральных каналов, потому что вам "сбрешут" и вы сразу поменяете веру? Если у вас сложившиеся убеждения, просмотр альтернативной точки зрения вас ни коим образом не может поколебать.

А с чего Вы решили, что я именно боюсь? Мне не противно, не неинтересно, не тошнит от ежедневной брехни, я БОЮСЬ!!! Спасибо, ю мэйд май дэй! --  --  --
Единственное, что Вам удалось все-таки поколебать, так это мою уверенность в необходимости продолжения разговора с Вами. Я еще могу как-то обращаться с людьми, страдающими дислексией, им можно попытаться объяснить смысл написанного, но с теми, кто не задавая никаких вопросов делает далекие от истины выводы и преподносит их, как единственно-верные....нееееет...увольте!  :D

vitmish написал(а):

Навальнера кстати определили под домашний арест

Не читали стенограмму? Судья ВНЕЗАПНО принял бумажки от защиты, рассмотрел их даже, убедился, что нарушения придуманы и ушел в совещательную комнату. А потом вышел и БАЦ! Удовлетворить ходатайство прокураторов! Неспроста эта комната совещательной называется, хотя кроме телефона там больше совещаться не с кем.

0

53

Простой Обыватель написал(а):

Не читали стенограмму?

не читал. Но думаю, что процесс рассмотрения всех точек зрения с разных углов настолько может поразить неподготовленную публику, что судьи для этого специально уединяются.

0

54

vitmish написал(а):

не читал. Но думаю, что процесс рассмотрения всех точек зрения с разных углов настолько может поразить неподготовленную публику, что судьи для этого специально уединяются.

Неподготовленная публика на таких процессах не присутствует обычно. А подготовленная не устает офигевать. Ясно ведь, как Божий день, что ручной суд сделает все, что попросит прокуратура, но нет!!! Каждый раз теплится надежда на объективность.

0

55

Простой Обыватель написал(а):

Единственное, что Вам удалось все-таки поколебать, так это мою уверенность в необходимости продолжения разговора с Вами.

Вперед и с песней. А лучше с лозунгами "Мы не хомячки, мы не хомячки!"  --

0

56

Простой Обыватель написал(а):

Бракованная методичка попалась...страницы вырваны...

Всё тогда с вами понятно. "Проще" с ТВ разговаривать :D

0

57

Простой Обыватель написал(а):

Не читали стенограмму? Судья ВНЕЗАПНО принял бумажки от защиты, рассмотрел их даже, убедился, что нарушения придуманы и ушел в совещательную комнату. А потом вышел и БАЦ! Удовлетворить ходатайство прокураторов! Неспроста эта комната совещательной называется, хотя кроме телефона там больше совещаться не с кем.

Притом это судья Карпов, на которого Алексей "наезжал" уже. А ходатайство о отклонении судьи он сам же и не принял естественно, обычная детская месть.

0

58

Человек написал(а):

Я не утверждаю, что объективен, я пытаюсь таковым быть. Да я смотрю федеральные каналы. Не подписан, но почитываю оппозиционных блогеров, смотрю телеканал Дождь, читаю иностранные СМИ, комментарии к новостям. Вижу разницу в освещении одних и тех же событий, анализирую. У вас разве не так?

А еще надо выходить на улицу и сравнивать кто врёт. На данный момент врут федералы.

0

59

Житель написал(а):

А еще надо выходить на улицу и сравнивать кто врёт. На данный момент врут федералы.

На улицы? Пообщаться с бабульками у подъездов? Узнать истину из первых уст, так сказать? Хороший вариант!  :cool:
А как мне отличить федеральную бабку от либеральной? У либеральной на руке будет белая ленточка, или радужная гейская?
http://medwedew.de/wp-content/uploads/2013/01/LGBT-Bewegung-in-Russland.jpg

0

60

Человек написал(а):

На улицы? Пообщаться с бабульками у подъездов? Узнать истину из первых уст, так сказать? Хороший вариант!  
А как мне отличить федеральную бабку от либеральной? У либеральной на руке будет белая ленточка, или радужная гейская?

И с ними тоже, я общаюсь со всеми слоями.
И результат один и тот же.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Мишка улетел, время закручивать гайки