Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Сбор подписей за присоединение Юго-Востока Украины к России


Сбор подписей за присоединение Юго-Востока Украины к России

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

майдан?

0

152

Andry написал(а):

Нравится мне наше населениею Все страдают, но ни кто  ни  чего не хочет делать. Все ждут , что  за них Путин  все сделает. Образование у Вас падает, так самообразовывайтесь, учиться ни когда не поздно.
Да и дайте нам денег и побольше, а то  те что вчера давали мы уже разворовали.

Угу, обычные люди бюджет разворовывают, обычные люди должны провести реформу садиков и школ, либо создать свои, вместо разрушенных государственных, и лечить себя сами должны, и т.д. Тогда нахрена мы платим налоги и содержим все это неработающее? И как обычные люди могут повлять? Предлагаешь у нас революцию устроить тоже?
Единственное с чем могу согласится это с самообразованием, потому что больше ничего не остается.

0

153

Китай поддержал Россию в вопросе по Украине
"Госдеп намекнул русским на заморозку активов, но пыл
американцев быстро охладили в КНР, заявив, что могут
потребовать выплаты долгов золотом. Китай вновь
выступил в роли грозного союзника России и откровенно
встал на сторону Владимира Путина в скандальном
украинском вопросе. Как стало известно сегодня, власти
КНР готовы воспользоваться правом «вето» на любые
решения Совбеза ООН, направленные против России. Более
того, Китай мастерски охладил «геополитические
амбиции» США требованием погасить свои долговые
обязательства золотом. Угроза достаточно действенна,
учитывая тот факт, что золотой запас американцев не
покрывает долговых обязательств. Как сообщают vesti.ru,
лидеры Китая уже провели переговоры с Турцией и
убедили ее не пускать корабли НАТО через пролив
Босфор. Эту информацию в КНР пока никак не
прокомментировали, но факт подтверждают в российских
СМИ. Отметим, что это не первый раз, когда КНР говорит
свое веское слово в стратегических вопросах. Так, во
время сирийского конфликта Россия и Китай уже
блокировали резолюции Совбеза ООН по вторжению на
территорию страны, и вот теперь стратегический союзник
решил вновь поддержать Россию в трудный момент."

Отредактировано Foxic (Чт, 6 Мар 2014 12:40:49)

0

154

ну так я уже заказал самоучитель по китайскому языку )))))))))

0

155

"Ведущая российского государственного телеканала RT,
американка Лиз Уол в прямом эфире сообщила о своем
увольнении, назвав причиной ухода действия России
на Украине. Канал назвал такой шаг «самопиаром».
Уол — не первая
"Днем раньше еще одна ведущая телеканала RT, также
американка Эбби Мартин осудила ввод российских войск
в Крым, назвав это военной оккупацией. Главред канала
Маргарита Симоньян назвала журналистку жертвой
американской пропаганды." (новостная лента mail.ru)

Отредактировано Foxic (Чт, 6 Мар 2014 14:26:11)

0

156

Вежливым людям невтерпеж?

По новостям пронеслось, что Крым на 16-е перенес референдум, первым пунктом которого стоит присоединение к России.
Оно конечно здорово... Мостик построим, воду проведем, инфраструктуру наладим...
Что-то мне кажется, что дорого выйдет нам Крым, в смысле России и россиянам. и в политическом и в финансовом плане.

0

157

Не дороже чем Олимпиада ... При другом раскладе так  и Черноморский флот потерять можно ...

0

158

Aleksandrl написал(а):

Не дороже чем Олимпиада ...

я не считал, но и так не считаю

0

159

0

160

Статус Крыма
Проблему принадлежности Крыма можно решить безболезненно для всех заинтересованных сторон, если её перевести из силовой плоскости в юридическую. А для этого сопоставим украинские и российские права на владение Крымом.
Крым принадлежит Украине, как это называлось у римлян, uti possidetis, то есть вы им владеете в силу сложившихся обстоятельств, но не на основе международного договора.
Принадлежность же Крыма России основана на Кучук-Кайнарджийском мирном договоре от 1774 года, завершившем русско-турецкую войну за Крым. Однако Турция не просто подписала этот договор, но с оговоркой, что если Россия уступит полуостров третьей стороне, то суверенитет над Крымом будет возвращен Османской империи.
Читать далее...

0

161

да-да, расскажите это татарам, они вспомнят татаро-монгольское иго. Столицу перенесем в Казань ради восстановления исторической справедливости (я не против, кстати)
Безболезненно, говорите? Это как???
Я не Путин и всех аспектов данного решения не вижу, но понимаю, что появится еще один, 84-й субъект, дотационный, который надо обеспечить:
пенсионное обеспечение
интеграция в российскую экономику
интеграция в энергетику, водное, транспортное, коммуникационное пространство

Кроме этого, получим если не изоляцию, то "люминиевый" занавес с европейскими и прочими партнерами. Просядут объемы продаж газа и нефти...

Все это и, чувствую, что еще с десяток условий - даст в результате такую нагрузку на экономику и заставит просесть ВВП, что европейцы будут охреневать от наших цен, а китайцы смеяться над нашими зарплатами.
И думается мне, что Совет Федерации и Госдума совсем не об этом думали, когда единогласно одобряли ввод войск. А заботились о теплом кресле и спокойной старости, хотя бы до 2018 года
А Верховный о своем Великом пути возрождения Великой России, Евразийском союзе и внутрироссийском рейтинге.
Крымчане - о нормальных пенсиях, российской зарплате и надежде на перемены.
А оплатит все российский народ - уменьшением зарплаты, увеличением коммунальных платежей, штрафов и налогов.

Извините за правду.
Я без сомнения, горд за страну, но мне не очень нравится ценник, который мне предстоит оплатить. И кажется, что у меня никто не спрашивает - а готов ли я принять Крым в состав Российской Федерации.
Скажете, что за такой вопрос на дыбу? Четвертовать? А почему, собственно? Почему не провести в РФ референдум - а готова ли Российская Федерация принять в состав своей федерации полуостров Крым? Вопрос даже не ставится.
Ценник я озвучил. Платить придется.
Совет Федерации и Госдума только продавцы - им похрен кому и что продавать, лишь бы свою наценку взять. Чем выше цена, тем выше торговая наценка...
Полуостров поболее Сочи будет, там столько "настроить" можно.... И все под лозунгом помощи братскому крымскому народу, бросившемуся в объятья Родины.
Эйфория кончится быстро, похмелье будет затяжным.
А стоит Китаю, который морщится при упоминании слов Гонконг и Тайвань, поменять вектор поддержки на евроамериканский..... Эти узкоглазые ребята старательно сталкивают лбами нынешних великанов, изо всех сил наращивая собственные мускулы.
Нефть? Бензин? Моя голубая мечта - электромобиль Тесла....Не думаю, что поставить на поток производство электромобилей - такая уж сложная задача для мировой экономики, пока это тормозилось нефтяным лобби.
Сланцевый газ, о который на этом форуме сломано несколько копий....
Это, если я не ошибаюсь, порядка 70% доходов Российской Федерации, нефть и газ. За бензин уже платим больше, чем в Штатах, будем платить по европейским ценам. То же планируют и по газу - населению оплачивать по сложившимся мировым ценам )
Вот как то так.
А в целом, конечно же безболезненно, фигли.

PS Вот сейчас Соловьев свистит по России 1 с тадепутами про санкции.
Вопрос - что будут делать для увеличения эффективности российской экономики: уменьшать кредитное давление, помогать развитию бизнеса, снижать стоимость энергоресурсов для развития внутреннего производства.... либо поднять налоговое бремя?
Риторика..... до 2018 года
А депутат, сжимая шенген в потном кулачке, смело брызжет слюной в экран, обещая кисельно-забродившие берега с молочнокислыми реками.

Отредактировано vitmish (Пт, 7 Мар 2014 23:11:41)

0

162

vitmish написал(а):

Столицу перенесем в Казань ради восстановления исторической справедливости (я не против, кстати)

))))))))))) с ху .......... ли? слово "татар" определилсо??? гугл и госдеп в помосч.
vitmishка, пардонез... если чо...

vitmish написал(а):

Извините за правду.

если чо та же хрень.
я не пишу за Россию, я не пишу за Украину, я питшу за себя.
Я купил землю... два гектара (часть были паи) ну не важно... построил дом. Хороший, крепкий. Скотину завел, скотина на меня не нарадуется (еще ни кого не сожрал). а сосед - CONDOM, к сожалению, да и дебил без экспертизы.... но грамотный, сцуко блиять пиридурок... и третий сосед с с баблом.... и любит первого.... как брата... мочить всех? придурков? или я дурак?

0

163

BREST33 написал(а):

или я дурак?

даже не знаю, что вам сказать

впрочем. Напомню 18-й год, только век назад. Революция, земля-крестьянам, фабрики - рабочим. Кулаков - раскулачить, помещиков на вилы. Выбирайте, кем вы будете со своими двумя га земли - кулаком или помещиком ). Думаю, что великая октябрьская как раз сейчас и закладывается, 16 марта... Либо будет небольшая победоносная война к 2018 году, которая в очередной раз сплотит весь народ. Но вряд ли дотянет РФ до 18 года, экономика рухнет уже в этом году....

Отредактировано vitmish (Сб, 8 Мар 2014 00:51:31)

0

164

интересная подача информации знаменитым Гоблином

vitmish написал(а):

а готов ли я принять Крым в состав Российской Федерации.

если Россия будет пассивно наблюдать за происходящим возле её границ, то найдутся те кто будут активнее, и тогда нам всем это обойдётся в разы дороже чем, ваше:

vitmish написал(а):

мне не очень нравится ценник, который мне предстоит оплатить

+2

165

На Украине в ходе беспорядков с военных складов были похищены ракетные комплексы "Игла"

Об этом сообщает агентство "РИА-Новости" со ссылкой на высокопоставленный военный источник. Это предположительно произошло во Львовской области, где хранилось более сотни ПЗРК.

0

166

Ромыч написал(а):

если Россия будет пассивно наблюдать за происходящим возле её границ, то найдутся те кто будут активнее

это не пассивное наблюдение, а исправление косяков внешней разведки и руководства страны, которое "не смогло конструктивно наладить работу в правильном русле" с руководством Украины.
Активности происходят всегда, но это ... залет.
Видимо полагали, что постсоветский народ потусит на майдане и разойдется до декабря, до новых выборов, а к нему подгонят более адекватного презика. Без учета гораздо более нихкого уровня жизни в Украине, чем в России и близость европейских границ.

В соседнем доме копали котлован, экскаватором выломали трубу. Воды в доме нет. Водоканал принял решение от вашего дома проложить трубу для обеспечения жильцов аварийного дома.
Скорей всего напор упадет, периодически будет пропадать в кране вода, верхние этажи проблемы будут испытывать постоянно.
Но...соседи будут с водой.
Вы не волнуйтесь - вас никто не спрашивает, есть ли другие решения этой проблемы. Риторический вопрос - вы готовы помочь соседу?

0

167

http://s8.uploads.ru/t/StCn9.jpg

0

168

vitmish написал(а):

Риторический вопрос - вы готовы помочь соседу?

Лично я - ДА! (Поставьте себя на место соседа)

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 9 Мар 2014 07:41:27)

0

169

Дополнительные вводные - траншею копал другой водоканал, обещая стабильный напор, чистую воду, современное оборудование. Там было собрание жильцов и большинство проголосовали за переподключение. И об аварийном подключении они особо не просили.
А у вашего соседа ребенок родился - стирка, пеленки, купания... И стоимость аварийного подключения вам в платежку оплат услуг за ЖКУ включат.

0

170

Foxic написал(а):

сообщает агентство "РИА-Новости" со ссылкой на высокопоставленный военный источник

Для обеспечения правопорядка, демократических основ и стабилизации ситуации на полуостров Крым высадились маленькие зеленые человечки, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. По данным сообщества уфологов "Звездный апокалипсис", человечки ведут себя дружелюбно, но в контакт не входят. Один из главных экспертов уфологии заявляет, что зеленые человечки общаются между собой на славянском наречии.

Завтра будет инфо, что Ярош на майдане из подручных материалов собирает ядерный заряд и собирается поставить ультиматум миру.
Кто во львовской области мог стащить ПЗРК? Правый фронт? для диверсий? значит надо вводить контингент для защиты воздушного пространства? И отменять соглашение, раз Ярош собирает ядерную бомбу?

Этот "высокопоставленный военный источник" случайно не сказал до кучи, кто стырил и куда потащили ПЗРК? По старой русской традиции, инфу сливают, когда вопрос уже закрыт. Либо когда нужно просто вбросить...
Химоружие искать бум?

0

171

vitmish написал(а):

Этот "высокопоставленный военный источник" случайно не сказал до кучи, кто стырил и куда потащили ПЗРК? По старой русской традиции, инфу сливают, когда вопрос уже закрыт. Либо когда нужно просто вбросить...

«Ворвались в часть, разоружили караул и похитили. Ничего удивительного – ведь известно, что каждый такой ПЗРК может стоить 80 тысяч долларов», — объясняет руководитель редакции военной информации ИТАР-ТАСС Виктор Литовкин.

0

172

vitmish написал(а):

что Ярош на майдане из подручных материалов собирает ядерный заряд и собирается поставить ультиматум миру.

Дмитрий Ярош «в ультимативной форме предлагает передать «Правому сектору» часть оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров». По мнению лидера группировки, учебные центры необходимы для качественной подготовки бойцов «Правого сектора», так как им предстоит участвовать в обеспечении территориальной целостности Украины.

0

173

Foxic написал(а):

vitmish написал(а):Этот "высокопоставленный военный источник" случайно не сказал до кучи, кто стырил и куда потащили ПЗРК? По старой русской традиции, инфу сливают, когда вопрос уже закрыт. Либо когда нужно просто вбросить...«Ворвались в часть, разоружили караул и похитили. Ничего удивительного – ведь известно, что каждый такой ПЗРК может стоить 80 тысяч долларов», — объясняет руководитель редакции военной информации ИТАР-ТАСС Виктор Литовкин.
            Подпись автора"Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их." Леонардо да Винчи

В Минобороны опровергли слухи о похищении боеприпасов и ракет

Информация о похищении со складов аэромобильного полка во Львове большого количества боеприпасов, взрывчатых веществ и даже ракет не соответствует действительности.

Об этом заявил представитель регионального медиа-центра Минобороны Украины Тарас Грень.

«Началось распространение информации о том, что со складов 80-го аэромобильного полка дислоцированного во Львове похищено большое количество боеприпасов, взрывчатых веществ и даже ракет. По словам заместителя командира полка подполковника Валентина Радика, все оружие и боеприпасы на месте и надежно охраняются», — заявил Грень.

http://news.online.ua/ukr/635571/v-mino … v-i-raket/

0

174

«Вот они мы – страшные бандеровцы»
http://5.135.53.17/images/uploads/images/lviv-main.jpg
...Вообще видение крымской ситуации во Львове диаметрально противоположно российскому. Все, с кем говорила корреспондент, видят положение дел следующим образом: большинство крымчан в Россию не хотят, при этом российская пропаганда внушила им, что к власти в Киеве пришли фашисты-бандеровцы, которые сейчас будут их резать, а теперь под давлением вооруженных людей в форме без шевронов (в Львове убеждены, что это российский спецназ) их заставляют отделиться от Украины. Возможный ввод российский войск в Крым львовяне считают попыткой посягательства на суверенитет Украины и готовы, если будет война, записываться добровольцами, чтобы отстоять свою независимость. Они также убеждены, что Крымом Россия не ограничится...

...Есть для львовян и русскоязычные «аллергены», это — представители русскоязычных телеканалов, и в первую очередь — телеведущие Дмитрий Киселев и Аркадий Мамонтов. Обсуждение их программ постоянно идет на улицах Львова, и даже плохо понимая по-украински, можно понять, что люди говорят о том, что эти телеведущие потеряли совесть и представляют украинцев зверями и фашистами....
Что касается отношения львовян к Степану Бандере, то все без исключения опрошенные корреспондентом жители города в той или иной степени являются его сторонниками, крайне болезненно вспоминают депортацию западных украинцев в Сибирь, но симпатии к Гитлеру и стремление строить мононациональное государство, в котором национальные меньшинства будут унижены, отрицают.
...

http://znak.com/svrdl/articles/09-03-10-43/102043.html

-1

175

решите уравнение
Ярош=Удальцов

какой ответ?

0

176

Житель написал(а):

http://news.online.ua/ukr/635571/v-mino … v-i-raket/

President Putin's Fiction: 10 False Claims About Ukraine (госдепартамент США составил список из 10 фактов, которые подтверждают неправдивость утверждений президента РФ Владимира Путина о событиях в Украине.)
http://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2014/03/222988.htm (американская пропаганда)

0

177

ИЗ американской пропаганды:
СИБИРЬ СКОРО СТАНЕТ 51-м ШТАТОМ

Хайдэкай Тэйлор (Hideaki Tailor)

Сибирские сепаратисты согласны позволить Соединенным Штатам аннексировать их регион, забрав его у России.

Многие, если не все, сибиряки, время от времени, думают что сибирские регионы с их природными богатствами плохо живут только потому, что им приходится отдавать большую часть своих доходов другим территориям России.

На протяжении многих десятилетий сибиряки пытались продвинуть эту идею в жизнь и создать политическое движение. Многие годы их усилия оставались бесплодными, но сейчас движение достигло критической массы и и, если все пойдет по плану, Сибирь станет американской территорией (такой же, как Пуэрто-Рико), в течение шести месяцев.

Эта ситуация будет совершенно беспроигрышной для сибиряков.

Те, кто живет в Сибири теперь будут идентифицировать себя как сибиряки. Владимир Киселев, 37-летний житель города Междуреченска, лидер движения, считает, что Сибирь должна избавиться от ига Москвы.

Единственный путь к настоящему процветанию - территория должна стать частью США.

Конечно, Владимир Путин и новое руководство России сделают всё, чтобы заблокировать присоединение Сибири [к Соединённым Штатам], но президент Обама дал понять, что, чтобы получить Сибирь, он сделает России "предложение, от которого невозможно будет отказаться".

Президент Обама считает, что Сибирь богата полезными ископаемыми, и что США обладают уникальными возможностями по их разработке и использованию. Будет ли Обама добывать нефть в Сибири? "Абсолютно нет" заявил пресс-секретарь Белого дома. "Президент Обама, к концу своего второго срока, хочет прекратить бурение нефтяных скважин по всему миру".

В течение последних шести месяцев, Соединённые Штаты без лишнего шума работают, чтобы помочь Сибири получить независимость.

Сибирь будет территорией США, такой же, какими были Аляска и Калифорния в XIX веке. Сибирь не планирует обращаться за государственностью сразу же, но надеется стать 51-м штатом к 2015 году.

Известный американский политик Збигнев Бжезинский, положительно оценивает превращение Сибири в часть США и хочет помочь создать новое содружество от Ванкувера до Владивостока.

Иркутский государственный университет недавно провел семинар с участием студентов пятого курса американо-сибирского отделения менеджмента и членов общественного движения "Регионалистическая альтернатива Сибири" (“Regionalistic Alternative to Siberia”). Будущие выпускники американо- сибирского отделения университета были в восторге от перспективы быть частью Соединенных Штатов.

"Наше экономическое будущее блестяще" сказал один взволнованный выпускник.

Большой вопрос: получит ли Сибирь франшизу НФЛ? (National Football League - Национальная лига американского футбола, примечание переводчика, perevodika.ru)

0

178

Ответ: кто не за русский Крым, тот не патриот.
Просьба оценить российский суд - самый объективный, непредвзятый и гуманистический суд в мире.
а) отлично
б) замечательно
в) превосходно.

А когда наступит "опа - виноватыми будет сговор Евросоюза и Штатов против оплота демократии и суверенных народов.
Как же заебало быть провидцем...
Планировали отдохнуть в Турции? Сдавайте билеты, езжайте в Крым. Крымские татары встретят вас хлебом-солью..

Наиболее логичный и наименее разрушительный вариант - голосование Крыма за возврат к Конституции. Но пока ничего к этому варианту не подталкивает.
Соль и спички - российские товары, остальное - импорт.
Тренируемся делать "ку" при слове Путин.

0

179

Крым и в частности г. Севастополь исторически принадлежал Российской Империи. Украине он достался не по праву. ИМХО
Историч. справка:"Потёмкин придавал большое значение присоединению Крыма к России. В конце 1782 года, оценивая все преимущества присоединения Крыма, светлейший излагает свое мнение в письме Екатерине II: «Крым положением своим разрывает наши границы… Положите ж теперь, что Крым Ваш, и что нету уже сей бородавки на носу — вот вдруг положение границ прекрасное: по Бугу турки граничат с нами непосредственно, потому и дело должны иметь с нами прямо сами, а не под именем других... Вы обязаны возвысить славу России...».
Рассмотрев все доводы Потемкина в необходимости срочного решения столь важной внешне и внутриполитической задачи, 8 апреля 1783 года Екатерина II  издает манифест о присоединении Крыма, где крымским жителям обещалось «свято и непоколебимо за себя и преемников престола нашего содержать их в равне с природными нашими подданными, охранять и защищать их лица, имущество, храмы и природную их веру...».
Именно Потемкину принадлежит слава «бескровного» присоединения Крыма, что отмечали и его современники. Глинка С.Н. поэтически, немного высокопарно отзывался об этом историческом событии в своих «Записках»: «заботы его (Потемкина) были о древнем царстве Митридатовом, и он это царство принес России в дар бескровный. Чего не успели сделать века от покорения Казани и Астрахани, чего не успел сделать Петр I, то один совершил этот великан своего времени. Он смирил и усмирил последнее гнездо владычества монгольского».
Советую почитать исторический роман Валентина Пикуля «Фаворит», в особенности второй том «Его Таврида». (Таврида, название Крымского полуострова, которое было введено царским правительством после присоединения Крыма к России в 1783 году)

+1

180

тоже можно почитать
http://www.epravda.com.ua/publications/ … /7/425640/

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Сбор подписей за присоединение Юго-Востока Украины к России