Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Батько рулит

Сообщений 481 страница 494 из 494

481

ладно, подождем деноминацию рубля.

0

482

«Все равно найдем выход»: Лукашенко громко пригрозил России

По его словам, власти РФ пытаются взять Белоруссию за горло

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе своей пресс-конференции обвинил Россию в том, что она «пинает» международные договоренности «в хвост и в гриву»: так он прокомментировал создание ФСБ пунктов пограничного контроля на на границе РФ и Белоруссии.

По словам Лукашенко, «один какой-то министр, пусть даже сильный, фээсбэшник и прочее, одним росчерком пера поставил крест на всех договоренностях, издав свой приказ — 801, 802, 803. Я называю даже номера этих приказов».

При этом, по его словам, Белоруссия не нарушила ни одного межгосударственного договора.

Напомним, что решение о восстановлении пограничного контроля было принято Россией как ответ на ввод Белоруссией безвизового въезда на пять суток для граждан 80 стран. Российские власти выразили опасение, что из-за этого те могут бесконтрольно оказаться и на территории РФ.

Прокомментировал Лукашенко и конфликт с Россией из-за поставок и транзита нефти. Напомним, что Россия повышает цены на нее для соседней страны, а та в ответ увеличивает стоимость транспортировки углеводородов через свою территорию.

По мнению президента Белоруссии, таким образом Россия пытается «взять страну за горло», хотя и понятно, что «без российской нефти мы обойдемся», хотя «нам будет очень трудно».

Президент заявил, что главное для его страны — это свобода и независимость: «Это несопоставимо, если на одной чаше независимость, а на другой — российская, иранская, азербайджанская или американская нефть — это несопоставимо. Мы все равно найдем выход. Этого в России, к сожалению, не понимают».

0

483

Совсем спортился Григорич ...

0

484

Да задолбал уже сосать. как тот порося. Нефть берет по дешовке, бензин из нее гонит на запад, а России хрен...Несколько лет ему говорили , что так не пойдет. Ко личество белорусской молочной продукции на российском рынке в 5 раз превышает возможности белорусского производителя. Чего они нам гонят под видом своего?

0

485

дедЮра написал(а):

Чего они нам гонят под видом своего?

Не только молоко. Я уж давно знаю и тут писал неоднократно, что и мясо они в колбасу и тушенку в Польше покупали, да и вообще , белорусское и раньше называть белорусским можно было с натяжкой. А уж сейчас и подавно.
До смешного доходит , Лука ценой на газ недоволен , но трактора Беларусь которые он в Россию гонит в два раза подорожали за полтора года. C чего бы ?

0

486

У! написал(а):

Не только молоко.

Теперь мы на ярмарке ничего "белоруссого" не покупаем ... Но в самой Беларуссии все продукты высокого качества и дешевле, чем продают у нас в Петушках, но в России мы их не видим.
http://s3.uploads.ru/t/kwxm1.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 4 Фев 2017 04:54:47)

0

487

0

488

У! написал(а):

Как я и предполагал , белорусский рубль рухнул вслед за нашим.
Когда для меня это было очевидно (с октября прошлого года) некоторые споря со мной утверждали - там БАТЬКА , у него никаких девальваций не будет. Потому шта- БАТЬКА.
Хотя ясно с самого начала , что в стране , которая на 60% зависит от продаж в Россию , невозможно удержать курс при том , что в России рубль упал катастрофически. Да ещё белорусский рубль зависит от продаж на Украину где-то на 25-30 %. А там не менее катастрофическая , чем у нас девальвация и провал в покупках импортной продукции.
Так , что не надо обожествлять БАТЬКУ . Зависит он от нас по полной программе .

Aleksandrl написал(а):

В настоящее время за 1 российский рубль дают 231.73 белорусских рублей, в мае прошлого года было 271 за 1 наш ...

За один наш белорусы готовы отдать 326 белорусских. Тенденция.
В очередной раз вангую , если у нас катаклизма глобального в этом году не случиться , типа Киев решиться отделиться от западной пока еще Украины)),  то еще через год белорусский заяц , еще просядет процентов на 10-15 к деревянному. Несчего Луке долги отдавать. Тут два пути : либо выпрашивать в 100500 раз у нас , Европа один хрен не даст , либо расплачиваться народ Белоруссии будет. И сдается мне , что наши ему особо ничего в этот раз не дадут , так как обнаглел батька.
Чем дольше Лукашенко будет у власти , тем жестче ломать Беларусь после его ухода будет.

0

489

Совсем Григорич плохим стал ...

0

490

Да чего-то у него иногда крышу сносит... Недавно про Украину, которая вон как здорово борется за свою независимость, трындел. Хочет тоже так побороться? Так пусть выпустит своих местных либерастов, они ему быстренько майдан устроят.

0

491

Между Россией и Белоруссией началась мясная война.

Лукашенко укусили за говядину.

Не успел президент Александр Лукашенко пригрозить главе Россельхознадзора Сергею Данкверту уголовным делом — за нанесение экономического урона республике Белоруссии — как последовал новый «удар». С 6 февраля Россельхознадзор запретил ввоз в РФ говядины с предприятий Минской области.
О том, что Белоруссия успешно использует режим продуктовых контрсанкций, введенных Россией в отношении Европейского союза и Штатов, было известно давно. Чего стоила история с креветками из благодатного соседнего государства. Но шутки шутками, однако соседям действительно есть откуда взять свою морскую живность. В Бресте расположен белорусско-немецкий завод, где и производили всю рыбную продукцию. С говядиной история немного другая. 28 января был введен запрет на поставку продуктов от предприятий «Онэксимпрод», «Террамит» и «Производственный комбинат» Лельчицкого райпо. А с 6 февраля этот список пополнила и компания «Георгий и сыновья». Все предприятия расположены в Минской области. По словам главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, у ведомства есть подозрения, что часть продукции, поставляемой в Россию вышеуказанными компаниями, ввозилась из Украины и стран ЕС. На белорусских предприятиях ее просто переупаковывали и перемаркировали, выдавая за свою. Выводы были сделаны по результатам ветеринарной проверки, которая выявила признаки не только повторной упаковки и маркировки товаров, но и срезов ветеринарных клейм. По мнению Данкверта, подобные поставки представляют биологическую угрозу для россиян, так как точная страна происхождения говядины неизвестна. По подсчетам Россельхознадзора, таким образом в Россию было ввезено от 15 до 30 тысяч тонн украинского или европейского мяса. Поводом для тщательной ревизии белорусских товаров стала деятельность компании «Онэксимпрод», купившей у Украины 226 тонн говядины, поставившей в Россию 228 тонн. В удивительное совпадение в Россельхознадзоре не поверили. Кроме того, российское ведомство направило в ветеринарную службу Белоруссии запрос на введение более тщательного лабораторного контроля за предприятиями «Серволюкс» «Племзавод «Белорусский»», филиал «Полесье» Лунинецкого райпо, «Мясокомбинат Кошелево», «Оршанский мясоконсервный комбинат», и «Жлобинский мясокомбинат». В ряде продукции этих производителей были обнаружены вредоносные бактерии и патогенные микроорганизмы.

0

492

С 12 февраля 2017 года туристы из 80 стран могут въезжать в Беларусь без виз. Из-за сложных отношений Александра Лукашенко с Западом у Беларуси далеко не самый лучший имидж в мире. Многие воспринимают республику как европейский аналог Северной Кореи. Разрушить данный образ сложно, цензура в западных либеральных СМИ очень жесткая. Однако вода камень точит. И отмена виз – прекрасный ход, чтобы показать Беларусь открытой и приветливой для глобального мира страной. Стоит также отметить, что ценник по мировым меркам в Беларуси не очень велик, что, естественно, является плюсом для туристов.

В выигрыше от безвизового режима, прежде всего, окажется гостиничный сектор, который пока загружен на 20-30%. Перед чемпионатом мира по хоккею 2014 года были сделаны значительные инвестиции в данную индустрию, однако коммерческая отдача вряд ли радовала инвесторов и бюджет. К инвестициям в коммерческую недвижимость и гостиничный сектор традиционно проявляли интерес инвесторы из Российской Федерации, Турции, Азербайджана и Казахстана. Также возможно теперь минский аэропорт станет более привлекательным для транзитных пассажиров, потеснив позиции Варшавы, Вильнюса и Риги. Хотя, конечно, транспортные потоки уже давно сформированы и конкурентная борьба за авиационный трафик обещает быть жесткой.

Естественно, в плюсе будет также игорный и финансовый секторы. В Беларуси легально работают казино, что станет приятным сюрпризом для многих туристов. Ну и, конечно, банковский сектор, который заработает на валютных операциях. В прошлом году в Беларуси прошла деноминация, и теперь гости республики не будут шокированы миллионами в обычном обороте. Соотношение обмена составило 1:10 000.
В целом можно сделать вывод, что отмена визового режима поддержит белорусский рубль и завязанные на туризм сектора экономики. Однако позитивное влияние на основные макроэкономические индикаторы будет ограничено. Первые цифры для анализа появятся только по результатам второго квартала.

Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _13022017/

0

493

0

494

http://se.uploads.ru/t/yznvK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Q2W1S.gif

0