Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Батько рулит

Сообщений 451 страница 480 из 494

451

У меня к Вам будет просьба - сформулируйте пожалуйста, что такое есть государство и почему оно на втором плане.
С ответом не тороплю, спонтанный ответ не всегда верен.

0

452

Aleksandrl написал(а):

они и приезжают на заработки в Россию и потом меняют наши деревянные у себя на

Ну это не только белорусы. Это и киргизы и узбеки и таджики и другие гастеры. У всех у них зарплаты ниже, так же как и цены.

0

453

Pilylkin
Согласен, что ни в науке, ни в международном праве не существует единого и общепризнанного определения понятия «государство». Пусть будет в стране. На форуме зашел разговор о качестве дорог. Там такие же специалисты, машины, материалы, а дороги не сравнить с нашими. Укладка  дешевле в разы. Почему, потому, что укладку ведет гос. предприятие, ответственное за качество, а у нас какое-нибудь ООО, и там не воруют, боятся, можно и под расстрел попасть (и правильно). Раньше, при Союзе, директора "Елисеевского" Соколова (кстати участник ВОВ) за мизер расстреляли, а ныне Васильева за кражу миллиардов  не почувствовала даже угрызения совести и требует вернуть награбленное. Нынешнюю Беларусь нужно видеть своими глазами, чтобы что-то сравнивать...

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 23 Июл 2016 06:07:22)

0

454

Хорошо. давайте попробуем определить государство как сообщество граждан, объединенных территориально и определившие для себя условия и правила проживания на данной территории.
совершенно не хочу видеть и слышать правильных цитат и ссылок на умных людей. Напишите свое мнение - что в вашем понимании государство? некое амебное бесформенное нечто, висящее в воздухе и разящее молниями всех провинившихся? Так это Зевс в греческой мифологии...
Я не нудный, я педантичный )))

0

455

Pilylkin
Вот почему я не смотрю никакие политические шоу и передачи по ТВ, в них одни слова, бла-бла-бла и никаких конкретных  делов, одни педанты  со своими предложениями типа Солженицына (Как обустроить Россию)... а там меньше лялякают и больше работают. Все, тема закрыта, это не дискуссионный клуб ...

0

456

Ну извините, что поинтересовался вашим мнением

0

457

Pilylkin написал(а):

давайте попробуем определить государство как сообщество граждан, объединенных территориально и определившие для себя условия и правила проживания на данной территории.

Не согласен. Или дайте определение, что такое "сообщество граждан".

Pilylkin написал(а):

совершенно не хочу видеть и слышать правильных цитат и ссылок на умных людей.

Отчего так? Умные люди определили признаки государства и выполняемые им функции.
Ленин, к примеру, писал: "Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчинённые классы". Хорошее определение.

Pilylkin написал(а):

Напишите свое мнение - что в вашем понимании государство?

Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом на определенной территории и имеющая: суверенитет, монополию на легитимное насилие, право сбора налогов.
"некое амебное бесформенное нечто, висящее в воздухе и разящее молниями всех провинившихся" - это что-то про другое.

Впрочем, если выясниться, что вопрос был конкретно к Aleksandrl, уж вы не обессудьте!

0

458

mike-d написал(а):

организация политической власти, осуществляющая управление обществом на определенной территории и имеющая: суверенитет, монополию на легитимное насилие, право сбора налогов

mike-d написал(а):

Государство есть машина для угнетения одного класса другим

тогда почему предлагают любить и уважать государство ? Может есть что-то еще, долженствующее вызывать любовь к государству? многие любят. Мазохисты, чтоль? чо тада так много?

0

459

Pilylkin написал(а):

тогда почему предлагают любить и уважать государство

Как-то не встречал таких вот призывов. Пример, плис...

Pilylkin написал(а):

многие любят. Мазохисты, чтоль?

Ну. как вариант...

0

460

mike-d написал(а):

Как-то не встречал таких вот призывов.

Просто чел путает государство и Родину.

0

461

ну как. вот же например, сразу
"Нам важно создать политическую систему, при которой людям можно и необходимо говорить правду. Тот, кто предлагает решения и программы, несет ответственность за их реализацию. Те, кто выбирают «принимающих решения», понимают, кого и что они выбирают. Это принесет доверие, конструктивный диалог и взаимное уважение между обществом и властью."
В преддверии очередных выборов - как никогда....
В.В.Путин, премьер-президент, 06.02.2012 03:00 Не помню, в каком качестве он тогда был.
ссылка тут
рекомендую к прочтению, в некоторых местах - до слез.

0

462

Pilylkin написал(а):

тогда почему предлагают любить и уважать государство ?

Pilylkin написал(а):

рекомендую к прочтению, в некоторых местах - до слез.

Прочел. Предложений "любить и уважать государство" - не увидел.

0

463

mike-d написал(а):

Прочел. Предложений "любить и уважать государство" - не увидел.

Виталик имеет особенность видеть то, чего в принципе нет. Он считает , что просто умнее всех,но мне же кажется , что у пациента скорее всего Dementia praecox, с позитивной симптоматикой. Хотя , могу ошибаться , диагноз поставлен дистанционно.

0

464

У! написал(а):

у пациента скорее всего Dementia praecox

О, мсье знает толк в психиатрии? Уважаю.

0

465

mike-d написал(а):

О, мсье знает толк в психиатрии? Уважаю.

Вообще я инженер. Но в данном случае диагноз виден и не специалисту.

0

466

Осилил весь тред. Уяснил, что определение государства возникло из поста:

Aleksandrl написал(а):

Наши в первую очередь стараются свои карманы набить деньгами, а государство на втором плане

Мне лично ближе определение Н.Бердяева "Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад".

Тема о личном обогащении госчиновников, равно как и о "думах о государстве" - обширна и малопродуктивна. Писать об этом можно километрами и все будут в чем-то правы. В практическом плане толку ноль. Ну, а то что Pilylkin старается провоцировать всех участников дискуссии - мнение уважаемого У! определенно заслуживает внимания...

Не удержусь и процитирую реплику (ссылку, к сожалению, утерял) на выступление Президента:

Перечень поручений президента как раз направлен на то, чтобы все соответствующие риски были минимизированы и чтобы они тщательно мониторились. Безусловно, можно высказывать опасения, но пока нет никаких оснований для каких-то таких алармистских заявлений. Другое дело, если этот контакт не позволит нивелировать опасения, тогда это повод для алармирования.

Это, как иллюстрация на работу нашего правительства...

0

467

mike-d написал(а):

Pilylkin старается провоцировать

Старается, как иначе....
Могу предположить, что процентов 80-90% населения представляют себе государство именно в виде Зевса, сидящего на Олимпе и осыпающего золотом приближенных, периодически разя молниями и сбрасывая с Олимпа богов помельче. Ну и с неба сыплется то манна небесная в тучные годы, то камни падают...
Фразы практически из заголовков и передовиц.
Хотя бы перед выборами бывает полезно поинтересоваться, а как устроено государство и как оно работает. Хотя бы задуматься. Для общего развития. А уж потом голосовать сердцем.
Но - форум не место для дискуссий ))

0

468

Pilylkin написал(а):

Хотя бы перед выборами бывает полезно поинтересоваться, а как устроено государство и как оно работает. Хотя бы задуматься. Для общего развития. А уж потом голосовать сердцем.

Уточните - голосовать или не голосовать? Ваше мнение.

0

469

Pilylkin написал(а):

процентов 80-90% населения представляют себе государство именно в виде Зевса, сидящего на Олимпе и осыпающего золотом приближенных, периодически разя молниями и сбрасывая с Олимпа богов помельче. Ну и с неба сыплется то манна небесная в тучные годы, то камни падают...

Диагноз

У! написал(а):

Dementia praecox, с позитивной симптоматикой.

Подтверждается
А вот насчет того,

mike-d написал(а):

что Pilylkin старается провоцировать всех участников дискуссии

И выставить оппонентов идиотами , пофигу. Те, кто любит поспорить (например я), будет спорить вне зависимости от провокаций, те же кто тихо читает форум и молча уходят , так и будут тихо появляться. А вот выставить кого то дураком , будучи

У! написал(а):

Dementia praecox

тухлый номер. Пусть старается.

0

470

Лично я болт забил на все эти выборы ... от депутатов понтов, как с козла молока.

0

471

У! написал(а):

выставить оппонентов идиотами

У Вас сегодня прямо день диагнозов. Главное, чтобы в пробирках и коробках не приносили на дом.

0

472

mike-d написал(а):

голосовать или не голосовать? Ваше мнение

напомните, откуда эта фраза
Тварь я дрожащая или право имею.
каждый сам выбирает для себя, голосовать или нет.
за 1825 дней можно выделить один день для того, чтобы попытаться изменить свою жизнь к лучшему. Если все устраивает - можно не пытаться. Следующие 1825 дней претензии приниматься не будут.

0

473

Pilylkin написал(а):

Главное, чтобы в пробирках и коробках не приносили на дом.

В психиатрии пробирки и ящики не обязательны. Достаточно наблюдать неадекватное поведение больного.

0

474

Pilylkin написал(а):

за 1825 дней можно выделить один день для того, чтобы попытаться изменить свою жизнь к лучшему.

Не смешите, она и так смешная! Больше 50 лет это слышу перед каждыми выборами, а воз и ныне там ...

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 24 Июл 2016 15:05:01)

0

475

У меня с прошлого года строительный мусор лежит на участке. Все откладываю его вывоз, все потом и потом, вроде есть задачи поважнее.
Как думаете, может соседи соберутся да вывезут его однажды? или сам куда исчезнет?
а то трава уже прорастает, его выковырять с каждым месяцем все сложнее и сложнее будет.

0

476

Pilylkin написал(а):

напомните, откуда эта фраза
Тварь я дрожащая или право имею.

Напоминаю: "Преступление и наказание" Ф. Достоевский :)
Даже в гугл не подглядывал....

Впрочем задал я вам конкретный вопрос, но вы не ответили... 

Pilylkin написал(а):

можно выделить один день для того, чтобы попытаться изменить свою жизнь к лучшему.

Не вижу связи между качеством жизни и голосованием на выборах.

Ну и, чтобы два раза не вставать: в данный исторический момент система власти в России идеальна, чтобы ее менять.

0

477

mike-d написал(а):

в данный исторический момент система власти в России идеальна, чтобы ее менять.

Денег нет, но вы держитесь!
http://s4.uploads.ru/t/utqfB.gif

0

478

mike-d написал(а):

Впрочем задал я вам конкретный вопрос, но вы не ответили...

Pilylkin написал(а):

каждый сам выбирает для себя, голосовать или нет.

Свое мнение я выразил достаточно четко. Если мое мнение выражено недостаточно четко, укажите пожалуйста, что именно в нем непонятно.
Буду ли голосовать я, за кого буду голосовать... Если кого то беспокоит мое будущее, могу скинуть номера банковских карт, ЯД, расчетных счетов. Не надо? ну как скажете.
С интересом смотрю на Турцию. Внезапный военный переворот, а арестовывают тут же по спискам судей прокуроров учителей и прочих граждан, никогда не держащих оружия в руках. Революция softstyle. Чем не вариант, пока рейтинг не упал. У Эрдогана. Военные, силовики - разница небольшая.

0

479

У! написал(а):

Достаточно наблюдать неадекватное поведение больного

чо та скушно, тихо, сверчки верещат.... побуйствую немного.
А что значит неадекватное? Адекватное чему? Субъективному ощущению доктора? А если сам доктор того - немного не в себе?
Вообще в природе не существует психически здоровых людей, у всех есть отклонения от какого то среднего показателя.
У кого то больше, у кого то меньше. Так что психиатрия - благодатная стезя, ибо доктор сам определяет степень неадекватности пациента.
Кстати говоря, многие знаменитые люди "страдали" психическими отклонениями, в большей либо меньшей степени. кавычки сознательны.
И если вспомнить строчку из песни Талькова "в стране не дураков, а гениев" - то нормальному человеку в такой стране будет видимо неуютно.
нормальному человеку присуще шаблонное мышление, гений же мыслит нестандартно. И поэтому управлять им сложно - ибо он малопредсказуем.
Нормальный же человек может быть запрограммирован на необходимые действия по определенному раздражителю. Программатор висит в каждом доме, минимум один, а то и несколько. Доступность и охват должны быть максимальными, цена минимальна либо отсутствует.
кажется я пересказываю братьев Стругацких. читайте лучше оригинал. ну или на совсем крайний случай, фильм посмотреть. Обитаемый остров.

0

480

Pilylkin написал(а):

Обитаемый остров.

Больной , это тема про Белоруссию.

0