Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Батько рулит

Сообщений 421 страница 450 из 494

421

У! написал(а):

Не заметил. В чем то у них ситуация лучше, а в чем то гораздо хуже.

С этим согласен

У! написал(а):

Да и мясо , которое они покупают в Польше и делают из нее колбасу , конечно , гораздо лучшего качества , чем наше.

Не знаю где они и что  покупают, но в деревне у зятя все свойское (практически у всех), мясо, колбаса и т. д.. Насчет семги не знаю, простые люди ее не особо хавают (не встречал), а вот скумбрию свежую покупают и сами коптят. Это есть, вкусности необыкновенной! Я в приезд зараз пару штук уговорил.

0

422

Aleksandrl написал(а):

но в деревне у зятя все свойское (практически у всех), мясо, колбаса и т. д..

Так чем их свойская колбаса "чище" нашей свойской из нашей деревни ?

Aleksandrl написал(а):

а вот скумбрию свежую покупают и сами коптят.

Ну так и я сам покупаю и копчу. Только скумбрия выловлена, явно не белорусами и не в белорусских морях.

0

423

У! написал(а):

Так чем их свойская колбаса "чище" нашей свойской из нашей деревни ?

Не у всех в России колбаса свойская, в большинстве она из  магазина, а она сами знаете. Я это имел ввиду.

0

424

Александр Лукашенко показал средний палец планам Вашингтона.
Независимый аналитик Джей Меркури сообщил подробности недавних переговоров агентов ЦРУ под прикрытием работников американского дипломатического ведомства с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. "Переговоры" закончились итоговым заявлением Лукашенко, что Белоруссия будет воевать против НАТО на одной стороне с Россией.
Американские эксперты были возмущены дерзким заявлением президента Белоруссии Лукашенко о том, что его страна будет воевать вместе с Россией против НАТО. Казалось бы только отношения между Западом и Лукашенко начались налаживаться и такой поворот.Но, за недолгим потеплением стояло вовсе не желание Запада к налаживанию отношений с Белоруссией. Лукашенко хотели спровоцировать на эскалацию конфликта с Россией, взамен предлагали безбедное будущее. Не нужно было воевать, а начать процесс пропагандистского промывания мозгов гражданам Белоруссии, навязывая мысль о российской угрозе и разорвать несколько стратегических соглашений.
https://cont.ws/post/291723
http://sh.uploads.ru/t/HdzNo.jpg
http://sh.uploads.ru/t/95nAh.jpg

0

425

Страшно подумать что будет с Белорустью, если не будет батьки.

0

426

Надеюсь, он еще долго никуда не денется. Лишь бы сами белорусы это понимали. А тем более, если идея с единой евразийской валютой будет реализована, то и экономические и политические отношения между Россией и Белоруссией еще больше окрепнут. Я про алтын и евразийский ЦБ в Алматы: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _01072016/

0

427

Euthicri написал(а):

Страшно подумать что будет с Белорусью, если не будет батьки.

А что будет? Будет также как  в России и Украине. Разделят, растащат и продадут. К власти придут такие как Чубайс, Касьянов, Порошенко и им подобные. Потом будут создавать вид, что борятся с коррупцией и т. д.

0

428

ViktoriaNi написал(а):

Надеюсь, он еще долго никуда не денется

А он кому то где то нужен?
Сынок подрастет, сядет на трон. Тетя Лиза из Британии будет в гости приезжать. Так, чисто по соседски, монаршие визиты.
Зачем покупать виллы где-то там, когда можно взять страну и прямо тут?
Батька хозяйственный мужик, все в дом тащит... и балансирует как акробат. И работать за копейки заставит (после деноминации то).
Но не скажу, что это лучшее, что могло бы случиться с белорусами ))

0

429

Pilylkin написал(а):

Но не скажу, что это лучшее, что могло бы случиться с белорусами

Вы считаете, что российский вариант предпочтительней?

0

430

Aleksandrl написал(а):

Вы считаете, что российский вариант предпочтительней?

Если бы в Беларуссии были бы нефть и газ , то неизвестно по какому сценарию они бы развивались. Давно бы их уже раком америкосы поставили бы вместе с Лукашенко.
Лукашенко , он как Неуловимый Джо. Неуловимый не потому что действительно неуловим, а просто не нужен никому.
У каждого свой путь.
И если страна зависит от одного человека и развалится от отсутствия одного человека, то грош цена такой стране. Это и нас тоже касается.

Отредактировано У! (Вт, 5 Июл 2016 12:26:41)

0

431

У! написал(а):

Это и нас тоже касается.

Альтернативу ВВП в нашем правительстве не вижу, если только Шойгу?

0

432

Aleksandrl написал(а):

Шойгу?

Во-первых Шойгу старый, смысл пенсионеров изначально ставить ? Что бы постоянно искать замену уже Шойгу ?
Во-вторых Путин , тоже собственно из ниоткуда вылез. То есть ещё за пару лет до смены власти о нём знал только узкий круг лиц.
В -третьих, вокруг администрации президента есть куча теневых воротил, про которых мало кто знает из простого народа. Почему выбирать только из дебильного правительства ? Тот же Сечин , вес имеет гораздо больший чем Медведев или Шойгу. Есть медийные личности , типа медведки, которых и днем и ночью по ящику крутят , а есть теневые воротилы.
Главное , чтобы Путин вовремя сориентировался и сам выбрал кого нибудь дельного, нечего нам баранам выбирать из баранов. Пусть дадут царя , будем ему подчиняться .

Отредактировано У! (Вт, 5 Июл 2016 13:52:15)

0

433

У! написал(а):

Во-первых Шойгу старый, смысл пенсионеров изначально ставить ?

А какой понт ставить сопляка, который и жизни то не видел и выбился благодаря "лохматой" руке? А если и видел, то только из окошка служебного автомобиля. Шойгу порядок в армии навел? Навел! Может и с Россией получится. А теневики типа Чубайса, Сердюкова, Васильевой должны в тюрьме сидеть, к тому же с голой задницей, а не с миллиардными счетами в банках ...

0

434

Aleksandrl написал(а):

А какой понт ставить сопляка, который и жизни то не видел

Что то я Вас не догоняю. Путин стал президентом в 47 лет. Лука , вообще в 39 лет президентом стал. Шойгу с 36 лет своим министерским хозяйством рулил.
Какой "понт" всех их выбирать был ?
Во всем мире, возраст "за 60" - это возраст пенсионеров. Вот и пусть сидят на пенсии, мемуары пишут. Лет 40-50 , нормальный для руководителя любого уровня. Ну максимум до 60-65. И все - гуляй пенсионер, заслужил.
Я уж молчу про великих личностей вошедших в историю. Тот же Сталин , Ленин , большинство иностранных деятелей , всем им было чуть за 40 когда они начали руководить страной.

Отредактировано У! (Вт, 5 Июл 2016 18:36:35)

0

435

Aleksandrl написал(а):

А теневики типа Чубайса, Сердюкова, Васильевой должны в тюрьме сидеть, к тому же с голой задницей, а не с миллиардными счетами в банках ...

А почему не сидят ? Куда Путин смотрит ?

0

436

..

Отредактировано oleg p (Ср, 6 Июл 2016 02:46:36)

0

437

У! написал(а):

Что то я Вас не догоняю. Путин стал президентом в 47 лет. Лука , вообще в 39 лет президентом стал. Шойгу с 36 лет своим министерским хозяйством рулил.
Какой "понт" всех их выбирать был ?

Я писал не про них. У них  возраст уже зрелых мужчин, а не сопляков с 20 до 25 лет, а то и меньше, которые рвутся во власть и в депутаты ...

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 6 Июл 2016 05:23:24)

0

438

У! написал(а):

Во всем мире, возраст "за 60" - это возраст пенсионеров. Вот и пусть сидят на пенсии, мемуары пишут

В свое время я тоже  25-ти летних людей считал уже стариками, когда вы доживете до 60-ти, вспомните о своем высказывании на этот счет. Когда я уходил на пенсию (в 55 лет), то в графе "Причина ухода" я зачеркнул  предложенный мне вариант "По старости" (идиотизм какой-то) и написал "По возрасту." После этого проработал еще 10 лет пока не попал под сокращение.

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 6 Июл 2016 05:24:23)

0

439

У! написал(а):

Какой "понт" всех их выбирать был ?

А кто их выбирал?

0

440

Pilylkin написал(а):

А кто их выбирал?

Не могу знать. Голосование анонимное.

0

441

Жаль

0

442

Батька молодец тарифы снизил на ЖКХ. Другой вопрос, кто за этот щедрый подарок заплатит...

0

443

Мы конечно. Дешевым газом им, а у нас поднять цену.

0

444

У меня дочка в Могилеве за все, включая инет и телефон, в двухкомнатной квартире (все платежи на одной портянке), платит меньше, чем я только за отопление в однокомнатной квартире

0

445

Aleksandrl написал(а):

платит меньше

Не забываем про средние зарплаты. У нас 560 у них 360. А если учесть, что у нас многие еще неофициально в конвертах деньги получают , то у них ЗП раза в 2,5 меньше чем у нас.

0

446

У! написал(а):

Не забываем про средние зарплаты

оно конечно да. Только белорусы научились ловить семгу и выращивать ананасы, и единственное, что на памяти из подешевевшего в РФ (кроме сезонных овощей), так это водка. Ждем приведения цен на связь к общемировым, штрафов на уровень европейских, да и бензин неплохо бы к этому уровню подтянуть, американцы нам в этом не указ.
кстати - сравнительная таблица цен на бензин.
Может, за кулисами все-таки готовятся дружить с Европой, а нас таким вот образом подготавливают к европейским ценам, что сразу не шокировать? Исключительно в целях заботы о населении. С Турцией вот - раз, и подружились снова. на щелчок пальцев.

0

447

У! написал(а):

то у них ЗП раза в 2,5 меньше чем у нас.

Полностью согласен. Но  цены на продукты (исключение рыба) и многое другое ниже чем у нас, поэтому они и приезжают на заработки в Россию и потом меняют наши деревянные у себя на зайцы. У меня внук приезжал на месяц в Москву подработать во время отпуска в строительной бригаде. В накладе не остался.

0

448

Pilylkin написал(а):

Только белорусы научились ловить семгу и выращивать ананасы

Молодцы. А кто мешал россиянам подсуетиться и заполнить эту нишу и многие другие в торговле, пусть даже через третьи страны?

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 22 Июл 2016 17:56:35)

0

449

Aleksandrl написал(а):

кто мешал россиянам подсуетиться

хм...да вроде люди все известные... Утюг включи - и там покажут.

0

450

Наши в первую очередь стараются свои карманы набить деньгами, а государство на втором плане

0