Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Батько рулит

Сообщений 391 страница 420 из 494

391

У! написал(а):

Посмотрим сколько будут давать за белорусский рубль в мае 2015

Если даст Господь здоровья, то в мае поедем в Могилев навестить родных. Там и посмотрим по месту. У спекулянтов никогда не меняли деньги, только официально.

0

392

Aleksandrl написал(а):

У спекулянтов никогда не меняли деньги, только официально.

Так и не было их, до налога на валюту введённого осенью.

Aleksandrl написал(а):

мае поедем в Могилев

А я может в Минск , к родным .

0

393

У!
У обменников там постоянно крутятся, предлагают обменять рубли, баксы на местную валюту.

0

394

Aleksandrl написал(а):

У обменников там постоянно крутятся, предлагают обменять рубли, баксы на местную валюту.

Потому что курс не объективный, а искусственно завышенный.

0

395

У!
Вот курс, сегодня знакомый из Могилева скинул
http://profismart.org/files/forum/02/screenshot-20150203-232312.jpg

0

396

Минск - назад в СССР глазами и комментариями украинских ведущих Андрея Беднякова и  Насти Короткой, на тот момент своей невестой (ныне уже супругой).
http://video.bigmir.net/show/430948/

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 6 Мар 2015 16:52:54)

0

397

Aleksandrl написал(а):

У!
Вот курс, сегодня знакомый из Могилева скинул

Как там с курсом?) =

0

398

У!
http://sh.uploads.ru/t/8ilwN.jpg
http://www.calc.ru/kurs-BYR-RUB.html

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 15 Апр 2015 16:09:38)

0

399

http://sg.uploads.ru/t/tdVJM.jpg
Лукашенко: Если развалится Россия, то нам всем будет хана. Россия сегодня защита и опора всех республик бывшего СССР. Благодаря Ядерной России, мы все еще живы. Запад только и ждет,когда мы сгрызем друг друга . Назло им, мы вновь должны быть едины !!!!!

0

400

Foxic написал(а):

Назло им, мы вновь должны быть едины !!!!!

Хитрый крендель . Ничего не имею против него , но боюсь , когда приболеет или помрёт , сраные америкосы начнут активно расшатывать Белорусию , со всеми вытекающими ....
То же самое , кстати , нас касается .
Не у нас , не у них , нет команды , готовой к подмене в случае чего . Случись что , и пипец , очередной кризис и хорошо если без смертоубийства.

0

401

Батька выгнал из страны посла пиндосов.

0

402

Aleksandrl написал(а):

Батька выгнал из страны посла пиндосов.

Пиндосы в трауре.

0

403

Какой тут траур, если больше половины народа не знает, что есть такая страна Беларусь, у них другие проблемы ...

0

404

Aleksandrl написал(а):

Какой тут траур

Александр , с моей стороны это был сарказм, если Вы не поняли

Aleksandrl написал(а):

если больше половины народа не знает, что есть такая страна Беларусь, у них другие проблемы ...

Могу Вам сказать , что им вообще все страны до лампочки. У меня есть знакомые американцы, которые родились в США , живут там , работают. Так вот, из моих личных наблюдений, я могу сказать, что америкосов волнует сколько стоит галлон 92 бензина, под какой процент можно взять кредит на покупку дома или автомобиля,а уж на то, что творится где то там за пределами ШСа , 95 % населения сугубо по бороде.
PS. Не в тему , но просто вспомнилось. Америкосы посмеиваются над английским произношением ..... англичан . Типа англичане так коверкуют язык ... В этом вся суть америкосов.

0

405

У! написал(а):

Александр , с моей стороны это был сарказм, если Вы не поняли

Да, понял я ...

0

406

Aleksandrl написал(а):

В настоящее время за 1 российский рубль дают 231.73 белорусских рублей

Тем временем , за наш деревянный дают уже 300 белорусских. То есть инфляция и цены у батьки ещё в худшем состоянии чем у нас, хотя кажется, куда уж хуже .
Да и как то апологеты батьки промолчали , что он увеличил пенсионный возраст до 58 женщинам и 63 мужчинам. И это только начало, я думаю. Сколько не рули , а вечно рулить не будешь.

0

407

У! написал(а):

Да и как то апологеты батьки промолчали , что он увеличил пенсионный возраст до 58 женщинам и 63 мужчинам.

По телеку говорили об этом и дочка по телефону сказала, правильно сделал, нашим тоже пора, а то скоро пенсионеров станет больше, чем работающих ... Редкий пенсионер уходит с работы, большинство продолжают работать и дальше. Я официально проработал еще 10 лет, после оформления пенсии и ныне подрабатываю по договору в зимнее время. Потом прошла волна сокращений пенсионеров и пришлось увольнятся.

У! написал(а):

вечно рулить не будешь.

Согласен, но альтернативы ему пока нет, как и ВВП

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 12 Апр 2016 19:34:19)

0

408

Aleksandrl написал(а):

По телеку говорили об этом

Телек практически не смотрю. Я про форум.

Aleksandrl написал(а):

правильно сделал, нашим тоже пора, а то скоро пенсионеров станет больше, чем работающих .

А чего на 3 года , если правильно ? Нужно вообще пенсию отменить, нехрена бездельничать на лавке. Нужно работать и платить налоги , пока на кладбище не унесут.

Aleksandrl написал(а):

Я официально проработал еще 10 лет,

Всем бы Ваше здоровье. Большинство моих родственников умерло не дожив и до 65. У кого инфаркт, у кого инсульт , у кого онкология...Работать 10 лет , после 60, при официальной средней продолжительности жизни у нас в 65. Нормально , чё ...

Aleksandrl написал(а):

нашим тоже пора,

А деньги которые на них сэкономим будем вкладывать в американские долговые обязательства.
Почему то народ у нас все выворачивает шиворот-навыворот. Есть здоровье -работайте хоть до 120, не надо запрещать. Но в стране , где торгуют "народным достоянием" нефтью и газом , можно было бы пенсии побольше платить, чтобы пенсионеры имели достойную пенсию , а не перебивались экономя на всем. Ссылаются на опыт разных стран, скромно умалчивая, что продолжительность жизни у них на полтора-два десятка лет больше чем у нас , да и пенсия не чета нашим. Видал я их пенсионеров, которые путешествуют по всему миру на круизных лайнерах и хавают в ресторанах.

Отредактировано У! (Вт, 12 Апр 2016 20:15:31)

0

409

Aleksandrl написал(а):

альтернативы ему пока нет, как и ВВП

http://s3.uploads.ru/KfvSx.jpg

0

410

У! написал(а):

Нужно вообще пенсию отменить, нехрена бездельничать на лавке.

Без пенсиона тяжело будет прожить, приварок от доп. работы меньше пенсии и берут только по договору и не везде. А там ставки мизерные.

У! написал(а):

Нужно работать и платить налоги , пока на кладбище не унесут.

Я с 14 лет платил эти налоги, даже за яйца пришлось платить (за бездетность), был и такой налог.

У! написал(а):

Всем бы Ваше здоровье.

Тоже болячек полно, только не пищу по этому поводу ...

У! написал(а):

.Работать 10 лет , после 60

Я на пенсию пошел в 55 лет (РЖД), со мной работает товарищ которому 78 лет, а по нему даже не скажешь, шустрый, рыбак-фанатик (ему рыбацкие дни в зачет не идут,)

У! написал(а):

при официальной средней продолжительности жизни у нас в 65

Вчера Собянин официально объявил, что средняя продолжительность жизни в столице составляет 77 лет! Может за счет кавказцев такие результаты?

У! написал(а):

можно было бы пенсии побольше платить, чтобы пенсионеры имели достойную пенсию , а не перебивались экономя на всем. Ссылаются на опыт разных стран, скромно умалчивая, что продолжительность жизни у них на полтора-два десятка лет больше чем у нас , да и пенсия не чета нашим. Видал я их пенсионеров, которые путешествуют по всему миру на круизных лайнерах и хавают в ресторанах.

Какие круизы, какие лайнеры? К родным в Беларусь раз в год съездить - за счастье, пока ноги ходят  ... А уж про рестораны ... молчу.

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 13 Апр 2016 06:34:30)

0

411

Aleksandrl написал(а):

У
Согласен, но альтернативы ему пока нет, как и ВВП

Антилюди

Слова: Б. Гунько

В каких же щелях тараканьих
Сидели вы 70 лет!
С каким нетерпением ждали,
Чтоб вылезти дружно на свет!
Ох как вы, должно быть, устали,
Рядиться в невинных ягнят,
Храня в переполненном жале
Годами накопленный яд.
И вот совершилось повсюду -
Пробил черный час паука,
И выползли вдруг Антилюди
С охапками денег в руках.
И предали все ради денег,
И мир погрузился в порок,
И славно маньяк-шизофреник
В кровавом бреду изнемог.
И кажется, сил нет от мрази,
От лжи и разврата спастись,
Очистить святыни от грязи,
Убрать скорпионов с пути.
И кажется, вечным он будет,
Смердящий торгашеский пир,
И что навсегда Антилюди
Всучили нам свой Антимир...
Но вечно не может быть "анти"
На подлости, лжи и крови,
Держаться засилье мутантов,
И СКОРО УЗНАЕТЕ ВЫ!!!
Что значит - дошло до предела,
Когда разъяренный народ
В борьбе за великое дело
Большую дубину возьмет.
И так неформально обслужит,
что снова захочется вам
Без шума ненужного, дружно,
Бежать по заветным щелям.
Бежать поскорей, пока целы,-
Но мы, поумнев во сто крат,
На сей раз задраим все щели
Пред тем, как начать Сталинград!
Закроем все наши границы,
Чтоб не было трещин и дыр,
И тот, кто намылился в Ниццу -
Поедет пахать в Анадырь.
За каждый украденный рубль,
За все, что изгадил, сломал -
В товарный вагон, - и на уголь,
На камень, на лесоповал!
За то, что на нашу свободу
Поднять свою руку посмел,
За страшное горе народа,
За тысячи павших - РАССТРЕЛ!!!
И даже лишь трусостью только,
молчаньем предавший страну
За это ответит, и горько
При этом придется ему.
Ни хитрость, ни божия милость,
Ни деньги врагов не спасут.
И будет сама справедливость
Вершить этот праведный суд!
Мы всех паразитов достанем,
И ясно поймет каждый гад,
Сколь добрым когда-то был Сталин,
И В ЭТОМ ЛИШЬ БЫЛ ВИНОВАТ!!!

0

412

Aleksandrl написал(а):

правильно сделал, нашим тоже пора, а то скоро пенсионеров станет больше

Вы упускаете одну немаловажную вещь: пенсию то в этом случае никто выплачивать до 65 не будет. Только зарплата. А не пенсия и зарплата.
И легко ли будет найти нормальную работу тем, кому за 60 ? Сейчас , вас что то на работе не устраивает, можно дома посидеть - пенсия то капает, а если примут пенсию с 65 , то дома уже не посидишь. В Петушках за смешную зарплату работать, что меньше Вашей сегодняшней пенсии , а в Москву в таком возрасте, здоровья кататься не хватит.

Aleksandrl написал(а):

Вчера Собянин официально объявил, что средняя продолжительность жизни в столице составляет 77 лет!

Москва - это далеко не вся Россия. Можно еще круг сузить : объявить , что все кто живут внутри Садового кольца , живут до 87 лет. Или что зарплата там тысяч по 200 средняя.
Там уровень жизни на порядок выше , чем даже в Подмосковье, не говоря о Петушках. А у нас даже больницы нормальной нет. Будет старику плохо и не приедет никто.

Отредактировано У! (Пн, 9 Май 2016 15:11:21)

0

413

Могилев, 9 Мая, Печерский парк ...
http://sg.uploads.ru/t/dD7bp.jpg
http://sh.uploads.ru/t/9Wuzw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/gzq4Z.jpg

0

414

У! написал(а):

Тем временем , за наш деревянный дают уже 300 белорусских. То есть инфляция и цены у батьки ещё в худшем состоянии чем у нас, хотя кажется, куда уж хуже

Да вот еще вопрос у кого хуже. Сегодня увидела интересную статью: Эксперты Высшей школы экономики посчитали, как изменился уровень заработной платы в России и близлежащих странах в условиях экономического кризиса и девальвации рубля. Результаты неутешительные: по факту в долларовом эквиваленте россияне стали получать меньше, чем граждане Беларуси и Казахстана. По итогам 2015 года зарплата гражданина РФ составила $558, что ниже уровня 2014 года более чем на треть, на 34%. В Казахстане и Беларуси по итогам прошлого года средняя заработная плата составила $549 и 415 соответственно. Фактически доходы жителей России и Казахстана сравнялись. Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … 24052016/, «Уровень доходов россиян, белорусов и казахов сравнялся»
Ну хотя, конечно, это из расчета только официального курса валют,а не их покупательской способности. так что по факту картина немного иная, надеюсь

0

415

Petrushkina написал(а):

Да вот еще вопрос у кого хуже. Сегодня увидела интересную статью: Эксперты Высшей школы экономики

Съезди в РБ туристом, для отдыха вполне, заодно и посмотришь как люди живут, вопрос снимется. В ВШЭ сидят окопавшиеся либерасты, озвучивающие методички из пиндостана, поэтому доверять им нельзя.

0

416

user_w написал(а):

Съезди в РБ туристом, для отдыха вполне, заодно и посмотришь как люди живут

http://s7.uploads.ru/t/DaP8s.gif

0

417

Petrushkina написал(а):

Результаты неутешительные: по факту в долларовом эквиваленте россияне стали получать меньше, чем граждане Беларуси и Казахстана.

Эксперты считают , что то там  заявляют. Только я не знаю не одного человека , кто уехал на заработки в Белоруссию, а вот белоруссов полно к нам работать приезжает.

user_w написал(а):

посмотришь как люди живут, вопрос снимется.

Езжу туда , бывает. Жить как они живут - не хочу.
Вот , например ,как  люди ходят в Белоруссии за фастфудом. Совок ....

0

418

Если вдруг нефть станет никому не нужна - казахи загнутся, РФ по прежнему будет продолжать смотреть, как белорусы позорятся на открытии очередного фастфуда. через окно.

0

419

У! написал(а):

Вот , например ,как  люди ходят в Белоруссии за фастфудом. Совок ....

А в Москве что лучше было, когда первые такие заведения открылись? Очереди длиннее чем а мавзолей были ...

У! написал(а):

Только я не знаю не одного человека , кто уехал на заработки в Белоруссию, а вот белоруссов полно к нам работать приезжает.

Согласен, зарплаты маленькие у них (по сравнению с российскими), поэтому и приезжают на заработки к нам, но живут лучше и питаются натуральными продуктами.

0

420

Pilylkin написал(а):

Если вдруг нефть станет никому не нужна - казахи загнутся

Ага. А в Арабских Эмиратах сразу развалятся небоскребы и кругом будет пустыня , а жители Норвегии , вместе с лососем мигрируют у Беларусь.
А еще , говорят , если бы у бабушки был х.. , то она будет дедушкой.

Aleksandrl написал(а):

А в Москве что лучше было, когда первые такие заведения открылись? Очереди длиннее чем а мавзолей были ...

Вот я и не хочу в такой стране жить, где дикие очереди за иностранным говном.

Aleksandrl написал(а):

но живут лучше

Не заметил. В чем то у них ситуация лучше, а в чем то гораздо хуже.

Aleksandrl написал(а):

питаются натуральными продуктами.

Особенно ценится белорусская семга и яблоки , урожай которых благодаря лично АГ Лукашенко вырос во время санкций в десять раз.
Да и мясо , которое они покупают в Польше и делают из нее колбасу , конечно , гораздо лучшего качества , чем наше.

0