Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Батько рулит

Сообщений 361 страница 390 из 494

361

Я могу предположить только, что после успешных учений воины просто поехали отдохнуть в Крым.
А так как обстановка напряженная и в любой момент могут под ружье - переодеваться не стали, так, в рабочем, и метнулись на релакс.
А там по чистой случайности сгруппировались вокруг воинских частей и прочих "интересных" объектов - чисто по привычке.

И вообще это следует рассматривать как восполнение численности украинской нации - куча народу бежит в Белгород и прилегающие области - мы восполняем численность населения,. чем можем, тем и помогаем братскому народу.

0

362

если бы...
немецкий не знаю, но титры убивают наповал....

0

363

Mr. Mayhem написал(а):

Вопрос. Какой смысл украинским силовикам отправлять пару снайперов для отстрела непонятно кого, высунувшегося за баррикады? Больше похоже на провокацию со стороны организаторов заварушки. Для поддержания накала страстей.

Вот не ожидал такого же мнения со стороны МИД Эстонии.

Глава МИДа Эстонии: правоохранителей и демонстрантов убивали одни и те же снайперы

Второй серьезной проблемой, "дискредитирующей новую коалицию с самого начала", эстонский министр считает вопрос со снайперами на Майдане. "Согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон", - отметил Паэт.

"И все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося", - добавил он. В результате, по словам министра, "стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции".

тыц

0

364

Наааафигааа наам укрофашисты? Нааам своиих хваатает, пуусть лучше рууские их кормяят

0

365

Та-а-аллин в Ефпоппе сааам дотационнный. Никкого он там не хормитт.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 6 Мар 2014 06:47:17)

0

366

В общем, напоминает Шумахера (дай бог ему здоровья)
"Эпическая сила... да тут еще и задняя есть !"

0

367

Mr. Mayhem написал(а):

Та-а-аллин в Ефпоппе сааам дотационнный. Никкого он там не хормитт.

Таких голодных галчат в ЕС больше половины. И не последними в очереди за немецкими деньгами стаит и Эстония. Этому государству никак не хочется снижения дотаций. А ведь выплаты Украине будут идти исключительно из тех средств, которые заложены в бюджете Евросоюза на поддержку стран восточной Европы.....

0

368

Американские сенаторы требуют исключить Россию из числа участников ЧМ-2014 и лишить право проведения ЧМ-2018
Американские сенаторы-республиканцы Марк Керк и Дэн Коутс написали письмо президенту ФИФА Зеппу Блаттеру с просьбой отстранить сборную Россию от участия в чемпионатах мира.
- Мы просим, ​​чтобы вы срочно созвали чрезвычайное заседание ФИФА на котором рассмотрели вопрос о приостановлении членства России в ФИФА. Лишили Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года, и исключение сборной России из участников предстоящего ЧМ-2014 в Бразилии. Согласно 3-й статье устава ФИФА, «любая дискриминация против страны или группы людей запрещена и наказывается приостановкой членства в организации или полным из нее исключением». Как мы знаем, Югославия уже наказывалась за схожие нарушения накануне чемпионата Европы 1992 года и чемпионата мира 1994 года, - говорится в письме, опубликованном на официальном сайте сенаторов. (http://www.sovsport.ru/)

0

369

Alburcev написал(а):

Этому государству никак не хочется снижения дотаций

Спасибо за развернутое раскрытие моей мысли парой постов выше. Теперь будем каждый день с утра слушать в новостях об очередных признаниях в любви и дружбе наших американских и европейских торгово=экономических и политических партнеров.
Кто камень не кинет, тот москаль....
какой универсальный лозунг оказался

0

370

http://s8.uploads.ru/t/WqjX3.jpg
http://s8.uploads.ru/t/lBe7t.jpg

0

371

а вот ответ одессы-мамы

0

372

0

373

+1

374

http://s8.uploads.ru/t/Zdmn8.jpg

0

375

http://s9.uploads.ru/t/B7Qjt.jpg

0

376

Сегодня празднуется день единения народов
Белоруссии и России!
Именно в этот день в 1996 году президенты России и
Белоруссии Борис Ельцин и Александр Лукашенко
подписали в Москве Договор «Об образовании
Сообщества России и Белоруссии».

0

377

Я своих сябров поздравил!
http://s8.uploads.ru/t/yjlTa.gif

0

378

Лукашенко: Если я приеду в Киев, то только на тракторе с плугом, чтобы помочь вспахать и засеять землю
   " Выступая во вторник с посланием парламенту и белорусскому народу, Лукашенко вспомнил свою встречу с Турчиновым. «Когда мы встретились с Турчиновым, он говорил, что у него есть информация о том, что Лукашенко выстроил на севере Украины войска и готов чуть ли не на танке въехать в Киев <…> Если я приеду, то только на тракторе с плугом, чтобы помочь украинцам вспахать и засеять землю. На танке в Киеве вы меня не увидите. Я это гарантирую», - цитирует слова белорусского лидера РИА Новости.
     Лукашенко сообщил Турчинову, что Россия также не заинтересована в военном вмешательстве. «Ты даже не думай, что и Путин к тебе в Киев на танке приедет. Ему это не нужно, ни ему, ни тебе», - привёл Лукашенко свои слова, обращённые к Турчинову.

0

379

Foxic написал(а):

Если я приеду в Киев, то только на тракторе с плугом

последние несколько цитат из развернутого интервью на час с лишним -  интервью Шустеру. Скорее монолог Шустеру.

0

380

http://sb.uploads.ru/t/zupoB.png

-2

381

Лукашенко заявил, что референдумы на востоке Украины не имеют значения
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что прошедшие в Луганской и Донецкой областях референдумы, на которых в регионах были провозглашены суверенные народные республики, «с точки зрения права не имеют никакого значения». Об этом Лукашенко заявил в интервью телеканалу «Дождь».

Лукашенко отметил, что любой референдум «должен проводиться на основании Конституции». «Я не говорю, в каких условиях проводился референдум», - добавил он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/05/2014/925364.shtml

-1

382

Все это дерьмо про Лукашенко льется отсюда. http://news.tut.by/world/399992.html
Ксющадь и золотой дождь, авторитетнейшие источники.  :D

-1

383

Президент Белоруссии Александр Лукашенко недоволен развитием агропромышленного комплекса и готов вернуть губернаторам "крепостное право". По его словам, правительство уже подготовило декрет, согласно которому работникам колхозов и совхозов запрещается менять сферу деятельности и переезжать в города. В связи с этим он потребовал от губернаторов "шевелиться", потому что теперь полномочия местных властей будут расширены.
"Я ставлю жестко вопрос потому, что на столе декрет, о котором я говорил ранее. Вчера мне его положили на стол по поводу, ну, скажем прямо, "крепостного права". Мы замыкаем на губернаторов все. Ты не уволишься и не перейдешь (помните, я говорил в послании). Ну так начинайте же вы шевелиться, чтобы народ не сказал: что же вы нас зажимаете, а сами непонятно как работаете. Поэтому все полномочия в ближайшую неделю перейдут в руки органов власти и "шалтай-болтай" уже не будет", – заявил белорусский президент на совещании по проблемам кормопроизводства и повышения эффективности животноводства.
В конце ноября 2012 года Лукашенко в целях эффективности модернизируемых деревообрабатывающих предприятий заявил о намерении ввести на них "крепостное право". Он поручил подготовить проект декрета, в соответствии с которым работникам данной сферы будет запрещено увольняться с работы до окончания реконструкции этих предприятий: "Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя. Отпустят – пусть уходит, не отпустят – должен работать. За нарушения – на принудительные работы. Уволился – на принудительные работы, и сюда же работать. А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть", цитирует его "Интерфакс".

Теперь Лукашенко решил взяться за результативность сельского хозяйства: "Надо давать результат. Это касается не только общественного сектора, но и частного. Вся власть в ваших руках – действуйте. Ссылки на то, что кто-то там наверху не сработал, не принимаются!" – сказал он, добавив, что губернаторы должны "приучить крестьян работать очень эффективно".

0

384

Практически все железнодорожные переезды в Беларуси регулируются автоматически, т.е. без опускающихся шлагбаумов и штатной тётки в оранжевом желтяке. Просто загораются красные огни и звенит звонок.
http://sd.uploads.ru/t/Y71W5.jpg

0

385

После получения водительских прав, белорусский автолюбитель обязан наклеить на корпус своей ласточки вот такой знак и два года не превышать под угрозой штрафа указанную скорость. Ограничение, на мой взгляд, в некоторой степени компенсируется бережным отношением к неофиту со стороны окружающих водителей.
http://sd.uploads.ru/t/eK8lH.jpg

0

386

Белорусские гаишники в подавляющем большинстве не берут взяток. Если вас словили пьяным или, неприведиоспади, вы сбили пешехода, можете прощаться с правами сразу. А если нарушение незначительное, то бывает гаишник может ограничиться душеспасительной беседой в которой укажет на допущенные вами нарушения и, видя ваше искреннее раскаяние, отпустит без штрафа.
Автора этих строк (естественно не меня) однажды отпустили за разворот в неположенном месте просто за то, что талон предупреждений прилип свежей (когда-то) типографской краской внутри целлулоидной странички и не доставался. "Что, ни разу за пять лет не доставали?" - спросил инспектор и, получив утвердительный ответ, пожелал счастливого пути. В любом случае рекомендую сразу сознаться если действительно виноваты, получить квитанцию на минимальный в вашем случае штраф, поехать и оплатить в сберкассу. Замечено, что чем больше виноватый водитель выкобенивается и качает права, тем неуклонно растет сумма штрафа. Запугать белорусского гаишника вашими связями не получится.
Еще есть интересная вещь в нашем ГАИ - это наши эвакуаторы, сделанные с белорусской смекалкой.
Белорусский милиционер при исполнении (любой, не только гаишник) носит на груди бэдж с фамилией, званием и местом службы и не имеет права каким либо образом прятать или закрывать его от граждан.
http://sd.uploads.ru/t/Fcnwp.jpg

0

387

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения уволен начальник Мозырского РОВД
20 августа 2014 в 10:10
Начальник Мозырского РОВД Юрий Красюк за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения уволен из органов внутренних дел. Об этом сообщил БелаПАН заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома Александр Некрашевич.
Напомним, в начале июля появилась неофициальная информация, что начальник Мозырского РОВД 21 июня был остановлен и задержан сотрудниками ГАИ за управление служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
По заключению экспертизы от 24 июня, в момент управления транспортным средством полковник милиции действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении Юрия Красюка был составлен административный протокол по статье 18.16.1 КоАП (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Санкции данной статьи предусматривают штраф от 50 до 100 базовых величин и лишение права управления транспортными средствами сроком на 3 года.
Подполковник Юрий Красюк был назначен на должность начальника Мозырского РОВД 29 марта 2013 года приказом Министерства внутренних дел. Он уроженец Мозырского района. Начинал трудовую деятельность в Калинковичском РОВД, окончил Академию МВД, девять лет проработал в уголовном розыске. С 2002 года Юрий Красюк занимал должность заместителя начальника — начальника милиции общественной безопасности Калинковичского РОВД.
Читать полностью:  http://auto.tut.by/news/road/411918.html#
============
В России тоже так?
http://sd.uploads.ru/t/5hRY4.jpg

0

388

Как я и предполагал , белорусский рубль рухнул вслед за нашим.
Когда для меня это было очевидно (с октября прошлого года) некоторые споря со мной утверждали - там БАТЬКА , у него никаких девальваций не будет. Потому шта- БАТЬКА.
Хотя ясно с самого начала , что в стране , которая на 60% зависит от продаж в Россию , невозможно удержать курс при том , что в России рубль упал катастрофически. Да ещё белорусский рубль зависит от продаж на Украину где-то на 25-30 %. А там не менее катастрофическая , чем у нас девальвация и провал в покупках импортной продукции.
Так , что не надо обожествлять БАТЬКУ . Зависит он от нас по полной программе .
А белорусам в скором времени ещё и кредиты по бондам отдавать около 4 мрд $. Для этого нужно валюту купить , а это ещё больше обрушит курс .

0

389

У! написал(а):

Как я и предполагал , белорусский рубль рухнул вслед за нашим.

В настоящее время за 1 российский рубль дают 231.73 белорусских рублей, в мае прошлого года было 271 за 1 наш ...

0

390

Aleksandrl написал(а):

В настоящее время за 1 российский рубль дают 231.73 белорусских рублей, в мае прошлого года было 271 за 1 наш ...

Есть несколько "Но"
- Девальвация у них фактически началась с начала января . И если посмотреть динамику , то там она только началась. Посмотрим сколько будут давать за белорусский рубль в мае 2015
- В Беларуси есть чёрный рынок валюты в отличие от нас и курс на нём далеко не так оптимистичен, а возникновению чёрного рынка поспособствовало решение Лукашенко ограничить хождение валюты у населения , он ввёл 30% налог на все операции с валютой.
- Если белорусский рубль не будет падать , то почти никто не будет покупать в России подорожавшие белорусские товары - а это крах всей лукашенко-экономики, поэтому их рубль будет дешеветь. Батька может и популист , но не самоубийца и не идиот.
- как я уже говорил , в 1 квартале Белорусии предстоят огромные выплаты по внешним долгам в валюте. Если наши не дадут ему очередной кредит , то больше взять валюты , кроме как покупать её у населения , у них вариантов нету. А это неизбежно ещё больше обесценит бело-рубль.
Вернёмся к курсам в мае ? ;)

0