Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Батько рулит

Сообщений 331 страница 360 из 494

331

Foxic
Батька молодец!

0

332

Aleksandrl написал(а):

Вот спасибо, давно так не смеялся!

ну а что еще думать, если за место депутата готовы платить 3-5 млн $?
Посчитаем? 4 года длится созыв, 3 млн - это порядка 100 млн рублей. Зарплату берем в 0,5 млн руб. Итого - 200 месяцев или 16 с половиной лет.
Уверяю Вас - более половины депутатов готовы отказаться от зарплат, достаточно лишь депутатского мандата и кнопки голосования. Могут сами в бюджет вносить по 0,5 млн ежемесячно ))))) Кстати, это тема....

+1

333

vitmish написал(а):

ну а что еще думать, если за место депутата готовы платить 3-5 млн $?

Все продается и покупается, все зависит от количества дерева или зелени. Если логически размышлять, то и первые два места имеют свою цену?

0

334

Aleksandrl написал(а):

первые два места имеют свою цену?

Имеют. но в деньгах ее не измерить. Человеческие жизни, судьбы миллионов - вот цена этих мест.
Или Вы думаете, что за пару составов с резаной бумагой Вам дадут право решать судьбу одной шестой части мира и влиять на весь мир?
Деньги - инструмент власти, а не ее цель.
Вещи банальные, но видимо надо проговорить их.

0

335

vitmish
Немного поправлю: "Власть - это деньги, а деньги - инструмент власти".

0

336

Что в лоб, что по лбу.
Ну вот у Янука не получилось правильно расставить приоритеты, на чем и погорел.
Придется ему золотые батоны грызть на чужбине....

0

337

vitmish написал(а):

Что в лоб, что по лбу.
Ну вот у Янука не получилось правильно расставить приоритеты, на чем и погорел..

Я не поклонник сего правителя

0

338

А это не правитель.
Это, как он сам себя называет - легитимный Президент. похоже, что это становится ругательством.

0

339

Aleksandrl написал(а):

Это вы все смешали в одну кучу и получилась каша

Вот, вроде, не единорос, а так ловко  все изворачиваете! Не я, а именно Вы все смешали в кучу в своем сообщении. Я виновата лишь в том, что не обнаружила причинно-следственных связей. А они были, кстати?

Aleksandrl написал(а):

Как я понял вы женского пола

Я не скрываю этого факта и даже указала в профиле. Мало того, в глаголах прошедшего времени использую окончание -а, подумалА, решилА.  :D

Aleksandrl написал(а):

женщины в России не военнообязанные и не всегда понимают, значение слова - ПРИКАЗ

Где уж нам....Мы ж никогда не работали ни в МО, ни в силовых структурах. В глаза не видели законодательной базы и до сих пор считаем, что все в Беркуте работали по приговору суда, т.е. их туда насильно приняли. При этом они абсолютно ничего не знали о приказах и специфике своей службы. И уйти с этой службы они по собственному желанию и в соответствии с внутренними убеждениями не могли. Именно так мы, женщины, и думаем, да-да.

Aleksandrl написал(а):

Квартиры им будет выделять  военное ведомство или МВД, так что простых граждан это не коснется

Вот было бы здорово!

Aleksandrl написал(а):

И не обязательно они будут жить и работать у вас

А это, не побоюсь этого слова, вообще охрененно!  :D

Aleksandrl написал(а):

Вот спасибо, давно так не смеялся!

Хорошо, конечно, когда человеку весело, но тут смешного  мало.
vitmish
Поскольку здесь нет смайла "сарказм", хоть словами пишите что ли... :D

0

340

ну давайте смайл сделаем
2+
6+

12+
18+

Минобороны уже практически в этом году должно было завершить эпопею предоставления жилых помещений военнослужащим.
Это обещание Путина закрыть вопрос к 2010, потом к 2012, теперь к 2014 году....
Беркут сделает эти обещания военной традицией.

И, как я понимаю, если боец Беркута присягал Украине, то с какого перепугу он должен автоматом присягать служить РФ ?
Из чувства благодарности за спасенные жизни?
А на хрена нам в рядах предатели?
Или как это рассматривать?
А если будут разгонять митинг на площади "за самостийность Украины" - они чью сторону примут либо будут приказ выполнять?

А я предполагаю вариант эскалации гражданской войны в Украине с последующим вводом войск.

0

341

Простой Обыватель написал(а):

И уйти с этой службы они по собственному желанию и в соответствии с внутренними убеждениями не могли.

Прям с майдана строем в ОК.

Простой Обыватель написал(а):

Мы ж никогда не работали ни в МО, ни в силовых структурах

Я не в курсе, где вы успели поработать за соответствующий отрезок жизни, и не делал акцент именно на вас ...
А, вообще, женщинам не место в войсках и МВД, не женское это дело. Не военное время. Сердюков тому пример, набрал баб и что получилось?

0

342

vitmish написал(а):

И, как я понимаю, если боец Беркута присягал Украине, то с какого перепугу он должен автоматом присягать служить РФ ?
Из чувства благодарности за спасенные жизни?
А на хрена нам в рядах предатели?
Или как это рассматривать?
А если будут разгонять митинг на площади "за самостийность Украины" - они чью сторону примут либо будут приказ выполнять?

Вы сейчас сформулировали все, что кипит в моей душе. Реально кипит!

vitmish написал(а):

Минобороны уже практически в этом году должно было завершить эпопею предоставления жилых помещений военнослужащим.
Это обещание Путина закрыть вопрос к 2010, потом к 2012, теперь к 2014 году....
Беркут сделает эти обещания военной традицией.

Честно говоря, перестала следить за ситуацией с жильем военнослужащих с 2005, так там все также хреново, как и раньше?
Про МВД знаю то, что нехилые бабки до сих выплачиваются за поднайм жилых помещений, своих квартир там не раздают особо. Разве что комсоставу дадут еще одну к трем уже купленным.

0

343

Aleksandrl написал(а):

Я не в курсе, где вы успели поработать за соответствующий отрезок жизни, и не делал акцент именно на вас ...

Мне показалось, что Вы вели диалог именно со мной, нет? Тут еще кто-то был?

Aleksandrl написал(а):

А, вообще, женщинам не место в войсках и МВД, не женское это дело. Не военное время. Сердюков тому пример, набрал баб и что получилось?

И пошла-потекла демагогия.....

0

344

Aleksandrl написал(а):

А, вообще, женщинам не место в войсках

Простой Обыватель написал(а):

И пошла-потекла демагогия.....

Жаль, что Михаил Илларионович не может это прочитать ... Хорошо, что в нашем дивизионе ПЛ не было женщин.

0

345

Aleksandrl написал(а):

Жаль, что Михаил Илларионович не может это прочитать ...

При нем, помнится, Надежда Дурова неплохо себя показала, хоть и баба. Так что не надо обобщать.
И раз уж взялись шовинировать, вспомните, в госдуре большинство - мужчины, а че клепают? Ужас тихий, а не законы.  :D

0

346

Aleksandrl написал(а):

Квартиры им будет выделять  военное ведомство или МВД, так что простых граждан это не коснется. И не обязательно они будут жить и работать у вас

Бюджет МВД формируется из наших налогов. Закон сохранения знаете? Если где то прибавится то где то...

0

347

Aleksandrl написал(а):

Хорошо, что в нашем дивизионе ПЛ не было женщин.

Всего в российских Вооруженных силах служит около 3 тыс. женщин-офицеров, среди которых 28 — в звании «полковник». Женщин-генералов в Российской армии нет.
«1,5% офицеров-женщин занимают первичные командные должности, остальная часть этой категории военнослужащих служит на штабных должностях, задействованы в качестве специалистов медицинских и финансовых служб, войск связи и так далее», — сообщил прессе представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

0

348

И военное ведомство не из воздуха продукты, жилье и военную технику достает.
И сейчас влезем в Украину и все последствия той (не хочу писать - войны) заварушки предоставят расхлебывать нам.
Причем боюсь, что РФ и заплатит за всю вечеринку с салютами, и прибираться сама будет... И за разбитую посуду заплатим и сами ничего не попробуем.
И агрессорами будем и...
может быть, другого выбора нам и не оставили. Пара дней позже - и Крым пришлось бы отбивать с конкретными выстрелами. Так есть шанс обойтись присутствием.
Легитимный наш, что - не хочет своей стране мира и спокойствия? Или все телефон терзает? я про Янука, соскучился со вчерашнего дня....
Или ему все зарубежные счета обнулили вопреки обещаниям европейских посредников, он на весь мир обиделся... Ну так сам сказал - нема у мене забугорнив счетов. Ну нет - так нет.

0

349

vitmish написал(а):

Так есть шанс обойтись присутствием.

Не знаю, фейк это или нет, но бродит по тырнетам така фигня:
http://s9.uploads.ru/t/qFt9Y.jpg
http://s9.uploads.ru/t/p5rtF.jpg
Вот только ЭТИХ там не хватало...

Тем временем уже 9 беркутовцам выдали российские паспорта. Я, конечно, ничего личного против них не имею, но как там в присяге у них говорилось? Кому служить обещались? Еще можно понять бабу с детьми и без мужа, которая вынуждена драпать хотя бы ради детей, но эти-то мордовороты совсем за себя постоять не смогут что ли?
http://s8.uploads.ru/t/sZYK9.jpg

0

350

Простой Обыватель написал(а):

понять бабу с детьми и без мужа

Тимошенко послезавтра приезжает в Москву.
Путин пока не отдал приказа.

Как вам такой расклад - Юля уговаривает Вову не вводить войска, он как истинный джентльмен уступает даме, дама на белом коне въезжает в Киев, попутно легитимно выкидывая нахрен Янука, создает свое правительство, становится Президентшей, премьер-министром, председателем Рады - одним словом, королевишной под присмотром заботливого Вовы.
Он холостой, она свободна - чем не пара.))) Корону вместо фаты, таксказать.
По моему - красиво. И труба опять наша, и дама фишку рубит и разложит по понятиям. Вот как она с евроинтеграцией разрулит и повернет в таможенный союз.... ну так зато от войны уберегла.

А приказа вводить войска в Крым вроде и не нужно - там и так под каждым кустом по триколору.

0

351

Простой Обыватель написал(а):

Надежда Дурова неплохо себя показала, хоть и баба

Была война - это совсем другое. Моя мама и ее старшие сестры тоже воевали в ВОВ.

Простой Обыватель написал(а):

И раз уж взялись шовинировать

Так скоро меня врагом назовут ... экстремист, шовинист, ну прям петушинский  Мао Цзедун какой-то!

vitmish написал(а):

Тимошенко послезавтра приезжает в Москву

В качестве кого? Президента? Премьера? Освобожденного зэка или ходока от Рады?

0

352

Уже не важно. Юлька не захотела к Вовке.
Теперь хочет быстро севроинтегрячиться видимо на льготных условиях.
Так что - по всем признакам, вчера началась война

0

353

vitmish написал(а):

Уже не важно. Юлька не захотела к Вовке.
Теперь хочет быстро севроинтегрячиться видимо на льготных условиях.
Так что - по всем признакам, вчера началась война

Не знаю, как Вы, а я попросту потерялась на этом информационном потоке. То, что сейчас пытаются вложить в мои уши - це полный пипец! Настолько противоречиво, порою взаимоисключающе...В общем, я пока никаких выводов делать не буду, разобраться бы с этим цунами инфы. Одно я пока знаю точно, если ЦИК Крыма тоже возьмут под охрану суровые мужики в военной форме без опознавательных знаков, то референдум можно не проводить. Чуровщина начнется, мама не горюй. По факту - войска РФ уже в Крыму, далее будут, ИМХО, торговаться. По мне, так пусть хоть сто лет торгуются, лишь бы не воевали.

0

354

http://spydell.livejournal.com/530774.html

скорее всего развиваться будет по данному сценарию. Во всяком случае, я не вижу в нем противоречий и мне он не то чтобы симпатичен....
Китай вроде выразил поддержку действиям РФ. Точки над ё ставим, не над i, а над ё...

0

355

Встреча президента РФ Владимира Путина с прессой "О событиях на Украине". В данный момент идет прямая трансляция.

0

356

Путин опроверг слухи о смерти Януковича. "Я виделся с
Януковичем два дня назад. Он жив и еще простудится на
похоронах тех, кто ему зла желает".

0

357

да-да-да, уже закончилась.
позитивно так.
Нам чужого не надо, но и своего не отдадим.
Особенно.... " А кто там сейчас в крыму в форме похожей на российскую? Ясен пень - местные, понапокупали  форм в местных сельпо, выдали оружие.."
Пойду ка я в магазин, потом до крыму - пусть мне тоже пулеметик дадут с гарнитуркой....
http://s9.uploads.ru/fLAhy.jpg

И что примечательно - все закупались в одном и том же магазине.
А машинки в автосалоне брали - со скидкой, 2013 года выпуска, акция....
http://s8.uploads.ru/aYJ4O.jpg

0

358

Путин: "В Крыму кроме давки у здания Верховного совета
не было жертв. Напряженная ситуация в Крыму, связанная
с возможным применением оружия, была исчерпана.
Вместе с тем, была усилена охрана наших военных
объектов." (См. фото выше)

Отредактировано Foxic (Вт, 4 Мар 2014 16:10:04)

0

359

ну это конечно же да.
Я просто не знал, что военных объектов в Крыму так много и все они наши...
и я не знал, и крымчане, а бедный Варламов и не догадывался даже.
фотки у него спер, кстати.
http://zyalt.livejournal.com/1017094.html

Хотя чего обсуждать то? Просто вежливые люди с автоматами, спрашивать про принадлежность к армии которых как то неудобно.
Ну люди и люди, автоматы их совсем не портят, так - аксессуар одежды.

Отредактировано vitmish (Вт, 4 Мар 2014 16:20:08)

0

360

Важные стратегические обьекты наверняка наши взяли тоже под свой контроль, дабы и  как бы чего не вышло:-) .

0