Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Батько рулит

Сообщений 301 страница 330 из 494

301

"ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ ЕВРОМАЙДАНА! Мы, граждане Украины, требуем, чтобы вы на Майданах страны в любых своих обращениях, устных или письменных не высказывались от нашего имени, т.е. от имени всего народа. Не следует заявлять «вся Украина», «все украинцы»! Ваши обращения должны выражать вашу волю, а свою мы выразим на референдуме. Мы не устраивали погромы, мы с вами не ломали памятники, не разбирали площадь, не захватывали зданий, не избивали «Беркут'»! Не захватывали незаконно власть! Мы не участвовали в евробеспределе рядом с вами! Хватит приобщать нас к вашей численности! Мы, граждане Украины, выражаем полное недоверие вашим вождям-смутьянам, депутатам ВР Украины: А.Яценюку, В.Кличко, О.Тягнибоку! Мы не доверяем им свою жизнь и жизни своих детей! Просим руководство страны обратить внимание и оградить свой народ от европроизвола, от фашистски настроенных вооружённых людей, ввергающих нашу страну в хаос. Убедительно просим всеукраинский референдум, который мы согласны инициировать, чтобы народ мог выразить СВОЮ волю, а не волю Тягнибока, Кличко, Яценюка! Геть - тройке оппозиции! Нет - недобросовестному использованию имени всего народа! Мы есть! И мы против протестов, которые оборачиваются беспорядками в столице и регионах, которые сеют вражду и поддерживаются европейскими и американскими политиками! Мы имеем свою позицию и мы будем её защищать! Мы хотим жить в мирной Украине, где люди смогут спать спокойно." (из соц. сети)

0

302

Очень интересная версия событий на майдане 20 февраля

0

303

Житель написал(а):

Это решать исключительно мне.

Вы забыли ? За вас решает авторитетное мнение кого-то там.

0

304

Ln написал(а):

Вы забыли ? За вас решает авторитетное мнение кого-то там.

Я сам за себя решаю на основе богатого жизненного опыта и различных источников информации.
Не надо перекладывать свой опыт на других. Все люди разные.

0

305

В понедельник, 24 февраля, в западноукраинском городе Броды (Львовская область) демонтировали памятник прославленному русскому полководцу Михаилу Кутузову. Бюст сняли с постамента краном и перенесли на хозяйственный двор городского коммунального предприятия.
Все это происходило в присутствии местных депутатов и жителей города. Казалось, они были счастливы - выкрикивали девизы Украинской повстанческой армии: «Слава Украине!», «Героям слава!».
Таким образом, было выполнено решение Бродовский горсовета о переносе памятника, принятое 10 декабря 2013 года, передает ИТАР-ТАСС.
Ранее по Украине прошли массовые сносы памятников Ленина. Было уничтожено и снесено около двадцати монументов в разных регионах страны.

0

306

Историческая справка: "В июле 1774 Девлет Гирей высадился с турецким десантом в Алуште, однако туркам пройти вглубь Крыма не позволили. 23 июля 1774 года в сражении у деревни Шума севернее Алушты трёхтысячный русский отряд разгромил главные силы турецкого десанта. Кутузов, командовавший гренадерским батальоном Московского легиона, был тяжело ранен пулей, пробившей левый висок и вышедшей у правого глаза, который «искосило», но зрение сохранилось, вопреки расхожему мнению. Главнокомандующий Крымской армией генерал-аншеф В. М. Долгоруков в своём докладе от 28 июля 1774 года о победе в той битве писал:
… Ранены: Московского легиона подполковник Голенищев-Кутузов, приведший гренадерский свой баталион, из новых и молодых людей состоящий, до такого совершенства, что в деле с неприятелем превосходил оный старых солдат. Сей штаб-офицер получил рану пулею, которая, ударивши между глазу и виска, вышла на пролёт в том же месте на другой стороне лица.
— Доклад главнокомандующего Крымской армией генерал-аншефа В.М. Долгорукова Екатерине II от 28 июля 1774 года
В память об этом ранении в Крыму существует памятник — Кутузовский фонтан. Императрица наградила Кутузова военным орденом Св. Георгия 4 класса...
Летом 1788 со своим корпусом принимал участие в осаде Очакова, где в августе 1788 года вторично тяжело ранен в голову. На этот раз пуля прошла почти по старому каналу. Михаил Илларионович выжил и в 1789 году принял отдельный корпус, с которым занимал Аккерман, сражался под Каушанами и при штурме Бендер. "

Отредактировано Foxic (Вт, 25 Фев 2014 21:47:41)

0

307

Коллегия по жалобам на прессу уличила Дмитрия Киселева в пропаганде
http://s9.uploads.ru/t/xLnVl.jpg
Российская общественная коллегия по жалобам на прессу нашла в сюжете программы Дмитрия Киселева «Вести недели» признаки пропаганды. Сообщение об этом появилось на официальном сайте коллегии.

Видеоматериал «Украинское вече», посвященный политическим протестам на Майдане Незалежности в Киеве, члены коллегии признали «подгонкой жизни под пропагандистскую „колодку“». При этом, по мнению представителей коллегии, сюжет о Майдане в целом характеризуется «оскорбительно низким качеством» и рассчитан на «неразборчивость, нетребовательность и всеядность информационно зависимой части российского общества». Реплики самого Дмитрия Киселева, прозвучавшие в ходе сюжета, коллегия назвала «установочными обобщениями».

С требованием проанализировать объективность освещения Дмитрием Киселевым событий на Украине в общественную коллегию обратились члены Украинской комиссии по журналистской этике. В жалобе украинской стороны отмечалось: репортажи «Вестей недели» о митингах в Киеве отличаются «тенденциозно подобранным видеорядом и вырванными из контекста „синхронами“, что противоречит профессиональной и честной журналистике». Решение по сюжету в передаче Киселева было вынесено еще 13 февраля, однако его полный текст появился только сейчас.

Сюжет «Украинское вече. Евромайдан: по стопам „цветных“ революций» был показ в эфире «Вестей недели» на телеканале «Россия 1» 8 декабря 2013 года. Текстовая версия материала доступна на сайте программы. В качестве автора указан телеведущий Дмитрий Киселев. В ходе сюжета Киселев, в частности, утверждал, что у протестов в Киеве есть «сценарий», по которому на Майдане обязательна должна пролиться кровь. «Конструкция беспорядков оказалась построена так, что кровь и пролилась», — утверждал ведущий.(http://lenta.ru/news/)

Отредактировано Foxic (Вт, 25 Фев 2014 22:04:23)

0

308

Foxic написал(а):

В ходе сюжета Киселев, в частности, утверждал, что у протестов в Киеве есть «сценарий», по которому на Майдане обязательна должна пролиться кровь

Foxic написал(а):

Решение по сюжету в передаче Киселева было вынесено еще 13 февраля

так вот кто в расстреле майдана то виноват !!!!! Клятые москали в лице трижды клятого Киселька. Вот она - рука Масквы

0

309

этот неподражаемый одесский говор...
этот неподдельный еврейский цинизм...
Ильченко и Карцев

0

310

Тут писали про Януковича и его воров, обворовали-де бедное население страны... Негодяи.
А я наткнулась на пост в сети про лидеров обездоленного населения, тоже знаете ли на обездоленных не очень похожи.
(копипастить не буду, ибо много, да и фото там интересные)
Ссылка

0

311

ну вот и там Укравальный свой нарисовался...
И все таки наши овощи толще

0

312

Лукашенко: "Я дружен с первыми "майдановцами"
Как сообщало ИА REGNUM, 19 декабря 2010 года на Октябрьской площади в Минске, незадолго до закрытия избирательных участков (проходила президентская кампания) начался многотысячный митинг недовольных бессменным правлением Александра Лукашенко (занимает должность президента с 1994 года). Десятки тысяч человек приняли участие в мирном шествии от Октябрьской площади до площади Независимости, где находится Дом правительства и заседает Центризбирком. В ходе митинга на площади Независимости лидеры прозападной оппозиции заявили, что власти не контролируют город, что Лукашенко утратил контроль над республикой и власть переходит к оппозиции. Они призвали граждан не уходить с площади и пригласить на неё своих друзей, родственников и знакомых. После этого лидеры оппозиции заявили о намерении вступить в переговоры с властями в Доме правительства, однако этого им сделать не удалось: группа неизвестных начала бить стеклянные двери здания, в котором, как выяснилось, забаррикадировался спецназ МВД. Вскоре площадь оказалась в оцеплении спецназа, который жестко разогнал митингующих, "упаковав" многих в автозаки. Половина кандидатов в президенты, а также не присутствовавшие на площади оппозиционеры оказались за решеткой, часть из них стала фигурантами уголовного дела о событиях 9.12.2010 в Минске. Лишь один из кандидатов в президенты отказался просить помилования у Лукашенко и до сих пор находится в местах лишения свободы. Прозападная оппозиция в Белоруссии, выступающая за ликвидацию Союзного государства Белоруссии и России, выход республики из Таможенного союза и за интеграцию с Евросоюзом, горячо поддержала украинский "евромайдан", а обслуживающие её издания приняли активное участие в информационной войне против "режима Януковича", крайне тенденциозно освещая события на Украине.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1770383 … z2uayd4Gka

0

313

Лукашенко подошел к группе собранных в воскресный день на центральной площади граждан, чтобы рассказать о своём видении ряда проблемных вопросов жизни республики. Рассказывая об отношении к ряду острых социальных проблем - низкой престижности профессии учителя, проблем индивидуальных предпринимателей и др., он перешел на тему украинских событий, сказав: "Я не про майдан - вы даже про это и голову не забивайте! Я как чувствовал - вышел из автомобиля, уже чувствовал - у вас там какие-то мысли дикие бродят

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1770383 … z2ub5qPOkm

Оттуда же.
Журналисту - низачот.

0

314

0

315

Они нагадили -они и убирают :D
http://www.novayagazeta.ru/storage/p/2014/02/22/1393088868_878795_66.jpg

0

316

http://s8.uploads.ru/t/fetMA.jpg

+2

317

можно подумать - Янук лучше.
Слушал в машине его пресс-конференцию - это ж просто песец мохнатый.
Особенно когда его в лоб спросили про его самого и сына - дескать, а не стыдно с таким шлейфом коррупции снова лезть в политику ?
Ни-Че-Го не ответила золотая рыбка по данному вопросу, только снова замыкала про то, что "не надо крови, я законно избранный, давайте жить дружно..."
Дачку он купил на последние три с лишним миллиона, а все что вокруг - зоопарк и прочие прелести рая, оказывается проданы офшорам и они скоро предъявят свои права.
Человек как то со своей головой в ссоре что ли, либо мозги там отпуск взяли. Или просто - я жив, я тут, почти в Украине. Только свистни - сразу прибегу...

0

318

vitmish написал(а):

Слушал в машине его пресс-конференцию - это ж просто песец мохнатый.

Одно хорошо: не попросил ввести войска. Даже наоборот, можно сказать, попросил не вмешиваться.

0

319

Ну пока он с ВВП не поговорит, он и в собственном носу не поковыряет.

Пока ехал, слушал его голос и все казалось, что все-таки скажет: "Ну я ж хохол - и меня обули? Цэ ж моя прерога...тива"

Отредактировано vitmish (Пт, 28 Фев 2014 21:24:20)

0

320

vitmish написал(а):

Ну пока он с ВВП не поговорит

А он же уже поговорил, по телефону. Видимо, не договорились пока.

0

321

Значит...
Мы мирные люди, но наш бронепоезд... проводит учения

PS А ДАМа опять подставили, высказался уже, что пока не будет легитимного правительства, общаться там не с кем. забыл про легитимного президента, забыл....

Отредактировано vitmish (Пт, 28 Фев 2014 21:36:26)

0

322

Беркуту выдадут российские паспорта. Мало того, наш добряк-губернатор их к нам приглашал, убежище раздавал.
"МИД РФ поручил генеральному консульству России в Симферополе начать выдавать российские паспорта бойцам спецподразделения милиции «Беркут». Об этом 28 февраля сообщается на странице внешнеполитического ведомства в фейсбуке. Ранее в МВД РФ пообещали трудостройство украинским коллегам, которые станут гражданами России. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин в свою очередь приглашал в регион бойцов «Беркута», которые хотят получить в России политическое убежище."
http://tvrain.ru/articles/bojtsam_berku … ta-364049/
А хрен ли не приглашать? Все проблемы в регионе решены, лидирующее положение по ветхому и аварийному жилью не занимаем, жители рухнувшей общаги уже который год в больнице не живут. Чего бы и не поблагодетельствовать...А МВД их в какое подразделение собирается трудоустроить? Явно не писарями. И вот эти уже будут не только за бабло и квартиры людей на митингах молотить, эти будут идейные.

Отредактировано Простой Обыватель (Пт, 28 Фев 2014 21:52:29)

0

323

А основная идея - прав тот, кто первым ударит?
Вроде на Украине именно с этой идеей все и порешалось.

Сейчас вторая идея - прав тот, у кого палица толще.

Потом идея будет - прав тот, у кого больше прав. И все за народ, и все от имени народа. А мужики то не знали....

А пусть в Сочи переезжают - и климат подходящий, и за паралимпийцами присмотрят лучше тех, с нагайками. А потом в квартиры олимпийской деревни въезжают, чо уж. Ну и Янук может в Геленджике в параскеевке перекантоваться. Там конечно не такой ампир с золотыми батонами - простой мрамор, банальные бриллианты, скучное красное дерево. И ни одного, сцуко, лика Виктора Федоровича....
А где его вертолеты с грузовиками, интересно?

0

324

Простой Обыватель написал(а):

А он же уже поговорил, по телефону. Видимо, не договорились пока.

- Виктор Федорович, Вы встречались с Владимиром Путиным?
- Нет, но я связывался с ним по телефону.
- Расскажите, пожалуйста, вкратце, о чем был разговор?
- Я сейчас в роуминге и поэтому отослал ему смс с просьбой перезвонить мне, но он пока не ответил.

0

325

Простой Обыватель написал(а):

Беркуту выдадут российские паспорта.

Лягушатнику Депардье, убегающему от налогов -  можно, от радости  чуть министром не назначили, а ребятам выполнявшим приказ - нет? Может женщине это не понять, вы в армии не служили, наверно.  Лучше пусть ваше областное правительство и ""народные" депутаты откажутся от льгот, которые они получают (свечи от геморроя не счет), зарплаты поменьше (свои) сделают (как у народа), тогда и деньги появятся...

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 1 Мар 2014 08:00:16)

0

326

Aleksandrl написал(а):

Лучше пусть ваше областное правительство и ""народные" депутаты

я таки настойчиво повторюсь

vitmish написал(а):

А где его вертолеты с грузовиками, интересно?

А многие депутаты и чиновники с радостью отказались бы от зарплат, лишь бы им работать не мешали. Такой вот пермандокль. Понимайте как хотите...

0

327

Aleksandrl написал(а):

Лучше пусть ваше областное правительство и ""народные" депутаты откажутся от льгот, которые они получают (свечи от геморроя не счет), зарплаты поменьше (свои) сделают (как у народа), тогда и деньги появятся...

Как здорово Вы все разрулили однако! Пусть наши депутаты откажутся...Вы хоть раз такое видели? Или это в моей компетенции - сократить им льготы, з/п и прочее? Ясно как дважды два, что себя они в чем ограничивать не будут, весь банкет будет за счет дефицитного бюджета.

Aleksandrl написал(а):

Лягушатнику Депардье, убегающему от налогов -  можно, от радости  чуть министром не назначили, а ребятам выполнявшим приказ - нет? Может женщине это не понять, вы в армии не служили, наверно

Вот это каша! Какая связь между моим ловким откосом от армии, лягушатником Депардье и 5 тысячами беркутовцев, которые, теоретически, подвинут нашу очередь на получение жилья лет на триста? Под словом нашу (очередь) я подразумеваю не себя лично, я не нуждаюсь. Если бы Жилкин их всех расселил у себя дома, я бы ему даже поапплодировала бы, но так не будет.

+1

328

http://s9.uploads.ru/t/S8GsL.jpg

0

329

Лукашенко об отношениях с Россией:

0

330

Простой Обыватель написал(а):

Вот это каша!

Это вы все смешали в одну кучу и получилась каша

Простой Обыватель написал(а):

Какая связь между моим ловким откосом от армии

При чем тут откос? Как я понял вы женского пола, а женщины в России не военнообязанные и не всегда понимают, значение слова - ПРИКАЗ

Foxic написал(а):

подвинут нашу очередь на получение жилья

Квартиры им будет выделять  военное ведомство или МВД, так что простых граждан это не коснется. И не обязательно они будут жить и работать у вас

vitmish написал(а):

А многие депутаты и чиновники с радостью отказались бы от зарплат, лишь бы им работать не мешали.

Вот спасибо, давно так не смеялся! То-то, думаю, что это наши бывшие спортсмены, актеры и деятели от шоу-бизнеса, да и не только они,  лезут в ГД и  в депутаты рангом пониже? Они, оказывается, работать хотят (только еще неизвестно в каком направлении)! Не советую произносить сию фразу перед рабочими, могут не понять ваш порыв. Прям  "Нарочно не придумаешь"! Как сказал мне один мой знакомый (однажды сделав попытку баллотироваться самовыдвиженцем в местные депутаты):: "Не с нашим рылом лезть к этой кормушке".

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 1 Мар 2014 15:32:14)

0