Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Антиалкогольная кампания... начало?


Антиалкогольная кампания... начало?

Сообщений 121 страница 150 из 153

121

Весельчак У написал(а):

Однако алкоголь в небольших дозах даже полезен. По данным кардиологического исследования института штата Миссури, люди, выпивающие за ужином бокал вина или баночку пива, страдают от ишемической болезни сердца на 30% реже, чем трезвенники

Я вам больше скажу: у тех, кто злоупотребляет водовкой нет атеросклеротических бляшек!

0

122

Аппаратчик написал(а):

про зарплату у них в месяц в рублях. хотя бы среднию

а на пенсию они в круизах красотами мира любуются

0

123

ща Весельчак У скажет вы там не были вы не знаете ни чего :crazyfun:

0

124

''Вот как жила моя бабушка :''- Весельчак У
По отцу или по матушки?

0

125

Foxic написал(а):

''Вот как жила моя бабушка :''- Весельчак У

Без сталинских репрессий - по матушке.
C расстрелами и ссылками - по отцу .

0

126

"С расстрелами и ссылками - по отцу ."- Весельчак У
К моему стыду, я мало что знаю по этой линии, несмотря на то что мы .... впрочем  ... промолчу

0

127

Решил новую тему не начинать и в продолжение обсудить еще один новогодний подарок: Постановление от 30.12.2013 №1501 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» P1501 http://avo.ru/administration/documents/all/13157-1
Сегодня позже постараюсь отписать подробнее свое личное мнение по поводу и выводы...

0

128

agrossen написал(а):

Решил новую тему не начинать и в продолжение обсудить еще один новогодний подарок: Постановление от 30.12.2013 №1501 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» P1501 http://avo.ru/administration/documents/ … 7-1Сегодня позже постараюсь отписать подробнее свое личное мнение по поводу и выводы...
            Подпись автораПредседатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Петушинском районе, член Бюро Совета РО Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во Владимирской области.

Сперва нужно вступить в программу расселения аварийного жилья нашему городу. А то Кузин не чешется даже. Ему плевать на то как под руинами будут погибать жители.

0

129

Житель написал(а):

Сперва нужно вступить в программу расселения аварийного жилья нашему городу.

Да не о том речь... Думаю не позже как месяца через 2 мы получим дополнительную платежку по 6,5 рэ за м2 на кап. ремонт.
В соответствии с
Законом Владимирской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Владимирской области"
Статья 1 пункт 5 Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении двух календарных месяцев, следующих за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
Так вот постановлением сумма назначена и программа принята... Вот только саму программу не могу найти. Думаю пока можно определить включен дом в нее или нет вот тут... http://www.reformagkh.ru/ Нашел свой дом... готовь мани...((((

0

130

Да где то встречал новость, что отложили на полгода.

0

131

Житель написал(а):

Да где то встречал новость, что отложили на полгода.

Ага... на словах. Постановление уже принято и вступило в силу, и уже пол месяца прошло. Об обещанной отсрочке в 5 месяцев нигде ни слова.

0

132

agrossen написал(а):

Ага... на словах. Постановление уже принято и вступило в силу, и уже пол месяца прошло. Об обещанной отсрочке в 5 месяцев нигде ни слова.

Нда и вправду непонятно ничего еще:

30 декабря 2013 года губернатор Светлана Орлова дала старт кампании по сбору средств в Фонд капитального ремонта. Соответствующие постановления приняты и опубликованы. Однако широкую общественность известить явно забыли.

17 декабря Светлана Орлова отчиталась перед Заксобранием о своей деятельности на посту губернатора за 2013 год. Касаясь темы ЖКХ, она сообщила, что сбор средств с населения в недавно созданный Фонд капремонта будет отодвинут на 5 месяцев, поскольку, де, надо более детально всё взвесить и обсудить. Однако жители области недолго могли радоваться этому подарку.

Уже 30 декабря 2013 года были выпущены два соответствующих постановления губернатора: №1501, которым на 2014-2016 годы устанавливается минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Владимирской области в сумме 6,5 рублей на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения. А также №1502, которым утверждена программа капитального ремонта жилья на территории Владимирской области.

Оба постановления 31 декабря 2013 года были опубликованы в многополосном номере официального печатного органа обладминистрации, газете «Владимирские ведомости», на 237 странице. Кто видел этот номер наяву и держал его в руках, тот вряд ли еще докопался до этих двух документов, напрямую затрагивающих интересы буквально каждого жителя региона-33.

На сайте областной администрации опубликовано только одно постановление – №1501. И его еще надо долго искать. Между тем  гражданам необходимо будет принять решение о способе формирования фонда капремонта дома.

Существует два варианта: либо накапливать средства на специальном лицевом счете, либо на счете регионального оператора («Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области»). Если собственники не определятся, то средства уйдут в «общий котел» Фонда.

Судя по тому, как незаметно для широкой общественности приняты постановления, областная власть заинтересована в том, чтобы средства граждан прямым ходом текли в созданный ею фонд.

Напомним, согласно областному закону «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Владимирской области» (он был принят Заксобранием 23 октября 2013 года) обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечению двух календарных месяцев, следующих за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

http://www.33polit.info/news/gotovte-vashi-denezhki/

0

133

agrossen написал(а):

Думаю пока можно определить включен дом в нее или нет вот тут...

Каким образом? Исправный-неисправный?

0

134

stepan-08 написал(а):

Каким образом? Исправный-неисправный?

Ну, видимо, да. Более другая информация там отсутствует. Там вообще с информацией по домам скудно - перечислены улицы и номера домов с указанием общей площади.

Отредактировано Lake (Ср, 15 Янв 2014 14:41:16)

0

135

... и годом сдачи в эксплуатацию.

0

136

stepan-08 написал(а):

Каким образом? Исправный-неисправный?

Я вижу ровно столько, сколько и вы.))) Могу только предполагать, что информация по всем домам должна где то быть сконцентрирована чтобы после войти в постановление. Само постановление я пока не видел.

0

137

agrossen написал(а):

Могу только предполагать, что информация по всем домам должна где то быть сконцентрирована чтобы после войти в постановление.

В официальном выпуске газеты «Владимирские Ведомости» (датированной 31 декабря) опубликованы два постановления губернатора от 30 декабря прошлого года, определяющие работу регионального Фонда капремонта жилья.

Напомним, согласно федеральному законодательству, с 2014 года все россияне вынуждены сами скидываться на капитальный ремонт домов. А функции по оперативному управлению этим процессом возложены на специально созданные для этих целей региональные Фонды капитального ремонта.

Одно из постановлений губернатора Светланы Орловой утверждает сумму взносов за капремонт во Владимирской области - минимальный тариф составит 6,5 рублей с одного «квадрата» собственности (напомним, в разных регионах России эти ставки отличаются как в большую, так и в меньшую сторону).

Второй документ утверждает саму программу капремонта домов во Владимирской области на 2014-2043 годы. К сожалению, на официальном сайте Белого дома данное постановление, в котором и содержится вся суть программы, вообще отсутствует. А в газете «Владимирские Ведомости» не опубликованы приложения к постановлению, касающиеся как схемы расчета стоимости ремонтных работ, так и списка паспортизированных «квадратных метров».

По словам гендиректора Владимирского регионального Фонда капремонта жилья Антона Кулешова, «затык» с публикацией произошел из-за того, что руководство областного ЖКХ пока не знает, как лучше вынести на публичное обозрение 400-страничные документы: в газете попросту не хватит места, а сайты регионального управления ЖКХ и Фонда капремонта как раз находятся в стадии разработки. Тем не менее, несмотря на то, что важные приложения пока так и «не увидели свет», двухмесячный срок отведенный на запуск системы сбора и распределения денег, уже стартовал.

Полностью.

0

138

А в газете «Владимирские Ведомости» не опубликованы приложения к постановлению, касающиеся как схемы расчета стоимости ремонтных работ, так и списка паспортизированных «квадратных метров».
Я как раз об этом приложении, самое так сказать интересное.))

0

139

Внимание, региональная программа капремонта на 14-43 годы опубликована... http://jkx.avo.ru/?q=node/644 Ищем свой дом, смотрим в каком году и что нам откапиталят...
Я например своего дома не нашел, как впрочем ни одного из 14 домов Костерево-1. Собственно на основании п.5 статья 1 http://docs.pravo.ru/document/view/48861072/55570278/ считаю попытки взыскивать оплату как с меня как и с других жителей Костерево-1 незаконными.

0

140

agrossen написал(а):

Внимание, региональная программа капремонта на 14-43 годы опубликована... http://jkx.avo.ru/?q=node/644 Ищем свой дом, смотрим в каком году и что нам откапиталят...
Я например своего дома не нашел, как впрочем ни одного из 14 домов Костерево-1. Собственно на основании п.5 статья 1 http://docs.pravo.ru/document/view/48861072/55570278/ считаю попытки взыскивать оплату как с меня как и с других жителей Костерево-1 незаконными.

А я свой нашел. Дом 78 года постройки(мой ровестник),  без кап.ремонта,  будет капремонт крыши в 2032 году.

0

141

stas-41 написал(а):

А я свой нашел. Дом 78 года постройки(мой ровестник),  без кап.ремонта,  будет капремонт крыши в 2032 году.

А давайте посчитаем, сколько денег ваш дом внесет в так называемый "общий котел" к моменту ремонта крыши.))))

0

142

stas-41 написал(а):

Ищем свой дом

подскажите, где конкретно искать?

0

143

В приложении, я сделал выборку по нашему району сейчас только соображу где разместить...

0

144

Нашего дома до 43-го года в списке нет o.O, а он 1976 года постройки, а панельные дома рассчитаны на 50лет и при необходимом ремонте продлевается срок службы до 70-ти.

0

145

http://files.mail.ru/24D87B0DB70543F48B75906907DDFBE8
Вот выборка из приложения по капремонту 14-43 для Петушинского района, для всеобщего удобства.)))

+2

146

1312vital написал(а):

Нашего дома до 43-го года в списке нет , а он 1976 года постройки, а панельные дома рассчитаны на 50лет и при необходимом ремонте продлевается срок службы до 70-ти.

Некоторых домов которым сейчас по 80 лет уже тоже нет :D  :'(

0

147

спасибо

0

148

http://files.mail.ru/0DE1942E65BF4D79B988541C6AFD601B
Выборка для Костерево... даже самый поверхностный мимолетный анализ заставляет задуматься о последовательности предполагаемого ремонта...

0

149

У нас 100-квартирный дом, года четыре или пять  назад успели отремонтировать крышу. По тыще с чем-то скидывались, остальное управляющая компания доплатила ...

0

150

а что значит ВИС

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Антиалкогольная кампания... начало?