Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Антиалкогольная кампания... начало?


Антиалкогольная кампания... начало?

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

Весельчак У написал(а):

А вот на солодовый шотландский виски , вполне хватало. Да и где же Вы его дегустировали в советские времена

В обкоме партии мне достали разок, в буфете,  по блату (надеюсь слышали это слово, а то вижу вас удивили всем известные  слова: "кума", "самопляс") на ноябрьские праздники (бутылку джина и виски), по рюмашке попробовали в компании и перешли на наш алкоголь, но джин выпили, запах приятный, лиственницей пахнет.
Весельчак У
Ничего личного, но  вы зануда, сударь, до тошноты! Прям все и вся по полочкам раскладываете, к каждому слову и буковке цепляетесь. Вы не из ФСБ случаем?  Не скучно? На себя не пробовали со стороны посмотреть и оценить таким же образом? Да еще  и Петросяна приплели? Кстати, ему-то, в отличии от вас,  эти слова как раз и знакомы, потому как угощался этим "самоплясом" будучи на Украине (сори, не приемлю фразу "в Украине")

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 10 Янв 2014 07:45:37)

0

92

Весельчак У написал(а):

Народу от этого суррогата померло человек 100 .

От официально купленного в магазине суррогата простого народа померло намного больше, даже за 20 лет ...  Статистику ведете (насчет соседа)?

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 10 Янв 2014 06:29:47)

0

93

Aleksandrl написал(а):

Ничего личного, но  вы зануда, сударь

:crazyfun:

0

94

Йо ;) написал(а):

А кассовый аппарат нынче пробивает не стоимость, а код продукта. А уже по этому коду из базы данных берётся стоимость.

razPutin написал(а):

зато нашелся другой, маленький, магазинчик, так без проблем отоварили .

В маленьких магазинчиках коды подобрали...

razPutin написал(а):

Хотя сегодня встречался с интересным человеком, которого искал 1,5 года,

Вам мало пары предыдущих интересных человеков? Вроде бы мудрость "не делай дел с друзьями, не наживёшь врагов" вы проверили на себе?

0

95

*

Отредактировано Harry Sporter (Пт, 10 Янв 2014 22:25:36)

0

96

Harry Sporter написал(а):

Вам мало пары предыдущих интересных человеков? Вроде бы мудрость "не делай дел с друзьями, не наживёшь врагов" вы проверили на себе?

это не друг, это профи

0

97

Aleksandrl написал(а):

Aleksandrl

Для почтенного дяденьки . И просто интересующихся виски

0

98

Harry Sporter написал(а):

В маленьких магазинчиках коды подобрали...

Не во всех магазинах товар пробивается сканером,а просто вводится стоимость. В некоторых магазинах установлены камеры и продавцы таким образом мотивируют нежелание продать тот или иной напиток. Вообще,какой смысл держать магазин открытым ночью,если не продавать там алкоголь?  Лично я за баранками ни разу ночью не ходил :D
А вот запретить на АЗС продажу "синего" напитка- это умное решение.

0

99

Aleksandrl написал(а):

Вы не из ФСБ случаем?  Не скучно?

:D

0

100

К сожалению, любой запрет рождает соблазн его обойти. А фантазия у русского человека богатая. Все варианты "обходов" наверняка будут дороже и вреднее для здоровья. Запрет может быть только в голове.

0

101

Пьянству - бой! В пятерку главных причин смерти из-за алкоголя входят пьяное вождение, несчастные случаи и жестокость. Это значит, что употребление алкоголя опасно не только для пьяницы, но и для окружающих. Полностью искоренить пьянство невозможно - запреты и социальная реклама давно не работают. По самым оптимистичным оценкам такие меры помогают снизить уровень употребления алкоголя лишь на 5%. Все попытки ввести сухой закон неизменно заканчивались провалом - люди начинали травиться метиловым спиртом и самогоном.

Однако алкоголь в небольших дозах даже полезен. По данным кардиологического исследования института штата Миссури, люди, выпивающие за ужином бокал вина или баночку пива, страдают от ишемической болезни сердца на 30% реже, чем трезвенники

0

102

Людям надо просто дать бОльшую радость, чем алкоголь и научить ценить свою жизнь с её радостями больше.
А сейчас власть только проблемы создает народу.

Отредактировано Житель (Сб, 11 Янв 2014 13:30:42)

+1

103

Житель написал(а):

Людям надо просто дать бОльшую радость, чем алкоголь

Кокс, героин или опий

0

104

Картинка попалась в тему...
http://s7.uploads.ru/bkOyP.jpg

0

105

Весельчак У написал(а):

Житель написал(а):Людям надо просто дать бОльшую радость, чем алкогольКокс, героин или опий
            Подпись автораЕсли для женщин все мужики одинаковы, то почему они еще выбирают?!

А какая от него радость?
Полгода только? Хотелось бы лет так на 100.

0

106

Житель написал(а):

А какая от него радость?

Я могу тебе посоветовать радость. Не подаренную нам правительством или кем либо .
Заведи семью , любимая жена , любимые детишки . По большому счёту , если ты любишь свою семью , а семья любит тебя , то иной радости и не нужно . Мишура одна и химеры всё остальное .
Дело не во власти , которая создаёт кому то проблемы (жизнь без проблем не бывает) , а в нас самих .

+5

107

Весельчак У написал(а):

Житель написал(а):А какая от него радость?Я могу тебе посоветовать радость. Не подаренную нам правительством или кем либо .Заведи семью , любимая жена , любимые детишки . По большому счёту , если ты любишь свою семью , а семья любит тебя , то иной радости и не нужно . Мишура одна и химеры всё остальное .Дело не во власти , которая создаёт кому то проблемы (жизнь без проблем не бывает) , а в нас самих .
            Подпись автораЕсли для женщин все мужики одинаковы, то почему они еще выбирают?!

Так всё, есть. Я рад.
Но власть всё равно создает проблемы из ничего. Посмотрите сколько проблем устроить детей в сад только. И это только начало, потом школа, институт и т.д.

0

108

Житель написал(а):

Посмотрите сколько проблем устроить детей в сад только. И это только начало, потом школа, институт и т.д.

Я всегда вспоминаю жизнь моих бабушек и дедушек . 
Вот как жила моя бабушка :
Отец убит на войне , в семье 7 детей (младшая сестрёнка родилась без отца- уже после того как его убили)
Денег-нет . Электричества -нет . Воды - нет. Одежды- нет . Еды на всех не хватало - дети голодали . Две сестры умерли малышами наевшись нелущёного овса -заворот кишок . Прабабушка в 5 утра шла в лес за дровами (носила хворост на спине). Разжигала печь . За младшими детьми смотрели старшие - моя бабушка , её братья . Памперсов-смамперсов небыло . Бельё в ходили стирать с бельевой корзиной за 2 км на реку . Летом собирали ягоды за Клязьмой , продавали за копейки и на эти копейки покупали ткань , из неё шили немудрёную одежду , покупали старую обувь , не в чем на улицу было выйти в холод . Маленькие дети плакали - младшая сестрёнка совсем маленькая была , только родилась . То обсикается , то обкакается , то титьку просит , а мама то ли в лесу , то ли на речке , то ли в поисках какой то еды . Не дай бог , мама заболеет - вся семья практически приговорена .
Я могу долго описывать их быт . Могу рассказать быт других своих бабушек и дедушек . Некоторых ко всему этому коснулась рука репрессий (слишком хорошо жили ). Пять коров , телята , лошади . Раскулачили . Прадеда расстреляли , а его пятерых детей (младшему 3 года ) отправили за Урал на шахты . А потом война итд . Вернулись только двое , со сломанной судьбой , больные .
Но ! Большинство из всех перечисленных не ныли , а выбились в итоге в люди . Были главными инженерами на военных заводах , директорами школ , конструкторами , докторами и кандидатами наук , военными врачами и просто офицерами .
У них была жизнь в 1000 раз труднее и страшнее нашей , но они были трудягами и борцами до конца - ради нас ! И жизнь у них была по-своему счастливая , а иначе не появились бы мы .

0

109

Вы практически точно скопировали жизнь и моих. Но время вносит коррективы.

0

110

все знают как жили наши предки. дело не в этом. не должно быть проблемой устроить ребёнка в сад, школу, посетить хорошего врача и т.д. и т.п.

0

111

Весельчак У написал(а):

выпивающие за ужином бокал вина или баночку пива, страдают от ишемической болезни сердца на 30% реже, чем трезвенники

При  одном условии, что вино и пиво произведено не в России и бывших Союзных республиках!

0

112

Житель написал(а):

Посмотрите сколько проблем устроить детей в сад только. И это только начало, потом школа, институт и т.д.

Не знал, что детей нужно устраивать в школу ... про ясли, садик и ВУЗ молчу, там все сейчас решают деньги (в большинстве), а не знания (про ВУЗ)...
ЗЫ. ... и т.д. - это работа?

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 11 Янв 2014 16:03:15)

0

113

Весельчак У написал(а):

У них была жизнь в 1000 раз труднее и страшнее нашей , но они были трудягами и борцами до конца - ради нас ! И жизнь у них была по-своему счастливая , а иначе не появились бы мы .

http://s6.uploads.ru/t/xT5Xt.gif

Почти моя родословная, только с ВОВ пришли всего пятеро моих теток и дядьев из 16-ти ушедших воевать. Младший дядька с 1923 года, мама предпоследняя с 20-го. У супруги тоже родители воевали.

0

114

oleg p написал(а):

все знают как жили наши предки. дело не в этом. не должно быть проблемой устроить ребёнка в сад, школу, посетить хорошего врача и т.д. и т.п.

Нам всегда везде кажется , что мы живём хуже всех . Что в Европах не  жизнь, а сплошной кайф . Что у них нет очередей в детский сад , что у них пиво более пенное , а водка более сорокоградусная , а врачи все суперквалифицированные .
Сижу с англичанами в ресторане , беседуем за жизнь . Пожилая семья , у которых я был в гостях , спрашивает меня , есть ли у меня дети . Есть , говорю . Кто с ними сидит , спрашивают . В детский сад ходит говорю . (смотрю , супруги переглянулись). Ты наверное очень много денег зарабатываешь , говорят . Почему? спросил я Салли (так зовут тётеньку) . Она мне говорит - Я не работала ни одного дня в жизни не потому что не хотела или не было работы,   а  потому что не хватало денег на детский сад . Цена в день за одного ребёнка 46 фунтов . Это около 53 тыщ рублей в месяц на наши деньги. На одно дитя , подчеркну . Налоги у среднего класса достигают 70% от заработанного. Цена городского автобуса 100 рублей, цена метро более 200 рублей .
Зато за 53 000 рублей в месяц , очередей в детский сад нет .
Хотите расскажу про здравоохранение ?

0

115

читал в новостях, что там можно не работать, - пособие вполне. у нас не поработай неделю, - финкатастрофа

0

116

Ага. А Вы читали условия выдачи этих пособий?
Мне не надо новости читать. Я там бываю , люди оттуда ко мне часто приезжают и я знаю не из новостей, а в реале
Могу про немцев рассказать- сейчас как раз с немцем работаю.
А они там про нас в новостях басни смотрят. Например как мы развязываем войны во всяких Сириях. Про то что на форумах не можем Путина критиковать. итд

0

117

да мне пофиг как там у них, мне важно как у нас. даже не как у нас, а как у меня

0

118

oleg p написал(а):

даже не как у нас, а как у меня

Это одна из главных проблем нашей страны- каждый думает только о себе.

+1

119

повторюсь. я порядка 20 лет в услугах. всегда старался угодить клиенту, чтобы он остался доволен. только сам почему-то всегда оставался на нулях. надоело. теперь стараюсь делать меньше работы за те же деньги. совесть меня не мучает, моя семья должна жить!

0

120

Весельчак У написал(а):

Это около 53 тыщ рублей в месяц на наши деньги.

Весельчак У забыли сказать про зарплату у них в месяц в рублях. хотя бы среднию

Отредактировано Аппаратчик (Сб, 11 Янв 2014 19:53:49)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Антиалкогольная кампания... начало?