Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Помогите!


Помогите!

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Сегодня отправила очередную жалобу в прокуратуру...проверка все продолжается, скоро год, как нет с нами сына и я все больше убеждаюсь в том, что надо выложить все, что происходит. Если в очередной раз получу отказ- так и сделаю На сегодня нет ничего, чтобы говорило о том,что побои получены были не в полиции.

0

182

Уважаемые Петушинцы, почти год назад ,я вышла на форум, с надеждой на помощь... Нашлись люди, которые в меру своих сил помогают до сих пор, низкий им поклон....В настоящее время тема под названием  ПОМОГИТЕ!-исчерпала себя.Нужно переименовать во что то другое, возможно модераторы подскажут?Пока  идет проверка и не возбуждено У.Д.,я не могу выкладывать подробности.... но они будут... В настоящее время я просто вынуждена просить вас не молчать, выкладывать свои проблемы, ведь то, что случилось с моим сыном- не единичный случай. Я очень буду благодарна, если в теме будут ваши отзывы. Это не даст системе в очередной раз отказать в возбуждении уголовного дела по факту избиения моего сына сотрудниками полиции. Помните- этот факт не единичен... кто следующий??? В ваших руках безопасность ваших близких. Когда вы остаетесь один на один со своей бедой- это поверьте очень тяжело.Если каждый из вас на форуме оставит сообщение в мою поддержку, чья то жизнь не подвергнется опасности Поддержите меня и мою семью, пусть У. Д. будет возбуждено... На сегодняшний день на это достаточно оснований!

0

183

То ли смеяться,то ли плакать... в очередной раз доследственная проверка продлена... уже и не помню в который раз... кажется в 6!

0

184

:dontknow:

Отредактировано elenas (Вс, 9 Ноя 2014 09:20:22)

0

185

elenas написал(а):

То ли смеяться,то ли плакать... в очередной раз доследственная проверка продлена... уже и не помню в который раз... кажется в 6!

У нас в России и в 66-ой раз может продлиться чему тут удивляться, а потом возбудят найдут "козла угощенья" или кому то до кучи  и прекратят по амнистии в  вязи с 200-от летием русской балалайки

0

186

шеф написал(а):

У нас в России и в 66-ой раз может продлиться чему тут удивляться, а потом возбудят найдут "козла угощенья" или кому то до кучи  и прекратят по амнистии в  вязи с 200-от летием русской балалайки

Да мы и не удивляемся, и знаем все  о чем Вы пишете, непонятно одно... когда же все это издевательство прекратится....

0

187

elenas написал(а):

Да мы и не удивляемся, и знаем все  о чем Вы пишете, непонятно одно... когда же все это издевательство прекратится....

все в Ваших руках и  только в Ваших!

0

188

шеф написал(а):

все в Ваших руках и  только в Ваших!

К сожалению не все, но мы будем бороться, на сколько хватит наших сил... может это поможет избежать трагедии в другой семье... хотя... блажен кто верует :tomato:

0

189

Наконец- то подключилась прокуратура, но ничего особенного от этого  не ожидаю... коллегиальность не только у врачей... увы...

0

190

Ну вот и получен ответ.... оказывается прокуратура давно отреагировала... еще до моего обращения, материалы в производстве, поэтому мне отказано, но информативно предложено привлечь к ответственности виновных в волоките Интересно кого 2х предыдущих следователей( которых и след простыл) или последнего, который у этих двоих принял косяки? :canthearyou:   не понятно в чем только... проверка то идет, ох уж этот  служебный слэнг, нет бы написать, проверка продолжается, прокуратура контролирует, так нет надо туманом все прикрыть... ждем дальше....

Отредактировано elenas (Чт, 13 Ноя 2014 19:58:03)

0

191

Совет Федерации предлагает сократить дознавателям время проведения доследственных проверок по заявлениям граждан
Следователям установят предельный срок
Фото: ИЗВЕСТИЯ

В Совете федерации хотят прекратить практику «заволокичивания» при возбуждении уголовных дел, которой часто пользуются дознаватели, когда к ним поступает заявление о совершении преступления. Для этого сенаторы подготовили и в ближайшее время внесут в Госдуму законопроект (копия есть у «Известий»), устанавливающий предельный срок доследственных проверок, рассказал «Известиям» один из авторов инициативы член СФ Константин Добрынин (законопроект готовился совместно с сенаторами Андреем Клишасом и Вадимом Тюльпановым).

Законопроект необходим для того, чтобы кардинально изменить сложившуюся ситуацию, когда, по разным оценкам, до 50% и даже более поданных заявлений после нескольких отказов в возбуждении уголовных дел и последующих обжалований, что может тянуться даже годами, в итоге оседают в архивах, так и не дождавшись начала расследования, пояснили «Известиям» в верхней палате парламента. По сведениям сенаторов, уже сложилась практика, когда следователи стараются не возбуждать дела по тем заявлениям, по которым есть хотя бы минимальная возможность дать отказ. Именно поэтому законодатели собираются внести изменения в ст. 148 УПК и прописать там, что после второго отказа в возбуждении дела, в случае если он незаконен или необоснован, прокурор может отменить это решение и начать уголовное производство.

— Мы говорим о том, что проверка сообщения о преступлении не должна подменять собой предварительное расследование и время ее проведения не может быть бесконечным и бесконтрольным, так как это ведет к злоупотреблениям, нарушает конституционные права граждан и принцип разумного срока уголовного судопроизводства, — сказал «Известиям» Добрынин — К тому же сама доследственная проверка должна перестать носить формальный характер, тогда уголовно-процессуальный закон перестанет быть дышлом, которое поворачивают куда угодно, лишь бы ничего не расследовать.

Статистика показывает, что в стране практика затягивания доследственной проверки с целью не возбуждать дела сегодня процветает: за минувший год по 12 млн поданных заявлений о преступлениях было возбуждено только 7,2 млн уголовных дел, иллюстрирует ситуацию Добрынин, ссылаясь на данные, приведенные на коллегии Генпрокуратуры в 2013 году.

Речь идет о тех преступлениях, с которыми сталкиваются и бизнес, и рядовые граждане. Последние — даже в большей степени, пояснили авторы.

Член комитета Госдумы по гражданскому, уголовному и арбитражному законодательству Рафаэль Марданшин согласен с тем, что предложенный законопроект действительно нужен. Депутатам сплошь и рядом приходится сталкиваться с подобными ситуациями, поскольку к ним часто приходят просьбы от граждан вмешаться в очередной вопиющий случай, когда дознаватели находят любые причины, чтобы не начинать уголовное производство. Порой приходится обращаться лично к руководству Следственного комитета, отметил парламентарий.

— Думаю, эта поправка будет стимулировать следователей по-настоящему  внимательно относиться к поступающим заявлениям и тщательнее их рассматривать. Сегодня порой это довольно поверхностно. Ведь, скажем прямо, бывает им просто не очень хочется этим заниматься. Ну и не надо забывать о коррупционной составляющей — известны случаи, когда за то, чтобы возбудить уголовное дело, от заявителя требуют поощрения, — сказал Марданшин.

Председатель московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Андрей Князев не видит смысла в таком законопроекте. По его мнению, проблема всё же больше в сфере правоприменения, а не законодательства.

— По-моему, это законопроект, который призывает изменить правоприменительную практику. Я не уверен, что это самая назревшая проблема сейчас, — сказал Князев.

Председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов считает, что законопроект действительно может быть полезным, поскольку «есть и недоработки следствия, и коррупционные истории». Однако он настаивает на публичной дискуссии по этому вопросу, в том числе с участием следователей и надзорных органов, поскольку непонятно, как в итоге всё будет работать на практике.

— А вдруг мы в результате наоборот получим систему, при которой на человека невиновного смогут вот так возбудить уголовное дело. Нужно четко понимать: сначала нужно нарисовать практическую модель правоприменения и только потом уже принимать решение, — считает Кабанов.

Написать комментарий

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/566281#ixzz3IyiMZj4v

0

192

elenas написал(а):

Совет Федерации предлагает сократить дознавателям время проведения доследственных проверок по заявлениям граждан
Следователям установят предельный срок

Теперь "дознания" будут выбивать быстрее?! Какая разница между следователем и дознавателем? Первый расследует, а второй "дознается" (типа ногами), так что ли?

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 14 Ноя 2014 06:06:04)

0

193

Aleksandrl написал(а):

Теперь "дознания" будут выбивать быстрее?! Какая разница между следователем и дознавателем? Первый расследует, а второй "дознается" (типа ногами), так что ли?
Отредактировано Aleksandrl (Сегодня 06:06

Не совсем так, прежде чем возбудить У.Д, проводится доследственная проверка. Сроки 3дня, продляют, до 10 дней, продляют до30 дней, далее, если что то не срастается, с ведома прокурора все по новой 3,10, 30, и т далее до бесконечности. Т есть, если сотрудник полиции совершил преступление, а руководство не намерено давать этому ход, следователь ищет любой повод, чтобы отказать в возбуждении У.Д, все подгоняется под общий знаменатель, вы пишете жалобу, что мол это не так и вот это не сходится, проверка продляется и поооооооошло....Когда ваше терпение лопнет, вы обращаетесь в прокуратуру, а они вам, отказ, т. к ,они оказывается в этом направлении работают, и виновные в волоките будут наказаны. НО .... при этом никаких действий в сторону возбуждения У.Д -нет... Получается, если по статье идет наказание год, таким образом протянув кота за хвост, через год вам скажут, извиняйте, срок вышел. Ну как то так. А время, выделенное для проверки, следователи будут использовать для того, чтоб свидетели забыли, что было N ное время назад, появятся подписи ,которых не было и все в таком роде. С гражданскими проще... дознаватель собрал документы , допросил подозреваемого и передает следователю- и уже следователь в рамках У.Д проводит очные ставки, след. эксперименты и т д

Отредактировано elenas (Пт, 14 Ноя 2014 21:06:55)

0

194

elenas написал(а):

С гражданскими проще... дознаватель собрал документы , допросил подозреваемого и передает следователю и уже следователь в рамках У.Д проводит очные ставки, след. эксперименты и т д

В этой цепочке дознаватель лишний рот ... раздувание кадров, вот куда денежки народные уходят ...

0

195

Aleksandrl написал(а):

В этой цепочке дознаватель лишний рот ... раздувание кадров, вот куда денежки народные уходят ...

Вероятно вы правы.... ни в одном фильме про полицию(милицию), нет ни одного дознавателя, одни следователи :flag:

0

196

Ну что сказать, ну что сказать... устроены так люди...... После обращения в Прокуратуру г Петушки... должны были быть наказаны сотрудники С.К за допущенную волокиту....................... нет больше слов.,  15, 11.14 г, закончилась очередная проверка... естественно отказом, но... продолжение следует, отказ только по причине, что срок 30 дней закончился, проверка будет продлена в очередной раз, жду подробностей.. а так хочется задать вопрос депутатам Думы... Когда вы примете закон об ограничении сроков проверки.... ведь те кто издевался над моим сыном, в настоящее время спят спокойно и мечтают, что выйдет какая нибудь амнистия и они уйдут от ответственности... Пусть и не мечтают... обязательно поставлю свечку за их ЗДРАВИЕ!

0

197

УМВД от о1 11. 2014г(письмо получено 17.11 14 г)По вашему обращению в сети интернет от 7 октября 2014 г,сообщаю вам, что проверка по поданному Вами ранее обращению проводилась только в отношении сотрудников ИВС ОМВД  за период времени содержания Вашего сына Егорова Д.В. в данном учреждении с 28 ноября по10 декабря 2013 г. Установление обстоятельств получения Вашим сыном телесных повреждений в г. Покров входят в компетенцию  С.К.Действительно,в мед. журнале ИВС имеются его личные росписи об отсутствии у него жалоб на состояние здоровья перед помещением и убытием из ИВС.(да кто бы сомневался....)За время отбывания им адм. ареста каких либо жалоб ,заявлений он не подавал(подавал, подавал.... за что и попал в в неотапливаемую камеру и получил травмы, которые зафиксированы мной на видео, при его освобождении!)Медицинское обследование было обусловлено тем, что в соответствии с требованиями.......лица помещаемые в спец. учреждения...... подлежат осмотру с целью выявления лиц с подозрением на инф. заболевания( Сын был осмотрен штатным мед . работником)...... и больных , нуждающихся в неотложной м. помощи( Заметьте, что везде указано, что сын не просил помощи и ни кто, согласно рапортов, не подтверждает, что у сына были травмы..)Как отмечалось и ранее, по результатам осмотра, показаний к госпитализации не выявлено, направлений для консультаций у иных специалистов не выдавалось...... Извините, я может старая дура, но кто мне объяснит... жалоб не имел, осмотр на вшей произведен... а зачем к травматологу повезли? При этом... в журнале приема, - поступил с жалобами на боли в гр.клетке,  делаются снимки рук, ног..... при опросе сотрудники МУ ЦРБ, заявили, что снимок гр. клетки не делами!!!!!!!!! НО...травматолог Ашуров, ставит диагноз( ?  без снимка- ушиб ребер  гр .клетки!!!!!!!!) каких именно, как можно поставить диагноз без снимка? Человека оставили без мед помощи на 2 недели!   Может я написала не совсем понятно.... по поверьте,ни один специалист не поставит диагноз без снимка! тем более гр. клетки. Я не надеюсь уже ни на чью помощь.. и сына не верну и ребенку отца.... уповаю только на суд божий

Отредактировано elenas (Сб, 22 Ноя 2014 00:01:46)

+1

198

elenas
Вчера случайно наткнулся на передачу "Контрольный звонок" по НТВ. Реально помогают людям решать их проблемы. Может зайдете к ним на сайт, посмотрите что к чему ...
http://no-mobile.ru/ntv-kontrolnyj-zvon … efona.html
http://www.ntv.ru/peredacha/zvonok/last23611891/

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 23 Ноя 2014 06:32:37)

+1

199

Aleksandrl написал(а):

Может зайдете к ним на сайт, посмотрите что к чему ...

Спасибо, сейчас посмотрю

0

200

Aleksandrl написал(а):

Реально помогают людям решать их проблемы

хотелось бы посмотреть как эти дутые ребятки придут в ОМВД с наездом. 5 минут- ..... и в клетку.
Это рассчитано на то, чтобы обычные люди писали в любые другие организации а не пользовались гос.защитой

0

201

BREST33
Попытка - не пытка ...

0

202

BREST33 написал(а):

а не пользовались гос.защитой

О какой гос. защите Вы говорите? Судьи и те все купленные... Я не мстительный человек.... но за этот год я окончательно поняла... если гражданский-------- добро пожаловать в тюрьму, если человек системы---- все ,все понимают.... не ищите правды своих будут отбивать... правда потом от них избавятся... но это будет все сделано по тихому...Моему сыну предоставили адвоката Гармашева... Я позвонила ему и спросила, как вы могли допустить , видя что сын с побоями,- допрос... На что он сказал- позвоните позже---- больше он трубку не брал.....

Отредактировано elenas (Вс, 23 Ноя 2014 22:39:50)

0

203

Никто мне не поможет.... я буду отстаивать свои права, как могу, ну нет у меня денег на адвокатов.... но... есть конечно, нашла бы...  только не хочу кормить зажравшихся адвокатов. Обратилась в адвокату в Петушках... дело то - зайти в полицию... посмотреть что и как...... такса !0 тыс. руб.... я бы отдала, но на тот момент этих денег у меня не было..... Теперь вернуть уже ничего нельзя.... если б судья Руев вник бы в проблему, возможно сын был бы жив, но он не захотел ничего сделать... пошел на поводу у сотрудников полиции--------- результат плачевен, почти год мы оплакиваем сына...., нашу любовь и надежду...

+1

204

BREST33 написал(а):

. 5 минут- ..... и в клетку.

Согласна, я уже писала... когда за вами закрываются двери в полиции- вас уже нет!

0

205

elenas написал(а):

адвоката Гармашева

Гермашев С.А.

0

206

BREST33 написал(а):

Гермашев С.А.

Не спорю, видно у этого господина кончились визитки , а на клочке бумаги который дали сыну,написана фамилия не совсем разборчиво, и думаю это уже не столь важно. Спасибо за поправку, буду знать...

0

207

Вот и получен очередной отказ... но проверка опять продлена... обалдеть. Перечитываю документы и прихожу к выводу... все подводится под общий знаменатель....... время предоставленное для проведения проверки используется для сокрытия улик! До сих пор не опрошены непосредственные свидетели... и отказ основывается в расхождении сколько человек били... Мне задавался вопрос, сколько человек били битой, мой ответ- один, это расценивают так- сын говорит били 2 , мама 1, да никто не спрашивал меня, чем бил второй.  Завтра пойду в церковь и поставлю свечу за здравие всех, а Бог рассудит.... А что еще я могу?? Нас убили вместе с сыном.......

0

208

у меня вопрос к Бресту, сложилось впечатление, что он в курсе всего, что происходит в Петушках и Покрове, ну хоть бы возмутился бы моим сообщениям(как было ранее) Хотелось бы на форумк услышать его мнение по моему вопросу. Как жить то, когда кругом один обман????

0

209

Чему возмущаться? ваши сообщения разумны, целенаправлены и касаются рассмотрения материалов проверки по вашему заявлению. Первоначально вопрос касался неправомерности самого задержания.
два варианта:
1.продолжать искать виновных и доказывать причинную связь смерти сына и нанесенных побоев, искать виновных, что в системе малоперспективно, если только не захотят кого-то сделать козлом отпущения.
2. сказать себе хватит и прекратить борьбу, сделав, наконец для себя вывод, что человек, как единица общества, абсолютно не нужен обществу тогда, когда дело касается защиты его интересов..

+1

210

BREST33 написал(а):

Чему возмущаться? ваши сообщения разумны, целенаправлены и касаются рассмотрения материалов проверки по вашему заявлению. Первоначально вопрос касался неправомерности самого задержания.
два варианта:
1.продолжать искать виновных и доказывать причинную связь смерти сына и нанесенных побоев, искать виновных, что в системе малоперспективно, если только не захотят кого-то сделать козлом отпущения.
2. сказать себе хватит и прекратить борьбу, сделав, наконец для себя вывод, что человек, как единица общества, абсолютно не нужен обществу тогда, когда дело касается защиты его интересов..

Оба варианта уже мной  рассматривались, как то не подходят они мне, а третьего по видимому -не дано. Буквально на днях разговаривала с человеком, (из г Покров) который долго боролся за справедливость и не выдержал, бросил. Сейчас очень жалеет об этом , видя мои усилия решил начать все заново. , т. к   боль, по прошествии нескольких лет, от унижений и несправедливости -не покидает. Сказать себе- хватит!,не могу по одной причине- всю оставшуюся жизнь думать, что могла , но не сделала. В настоящий момент я не жажду мщения , пусть будет отказ, но видя как перевертываются факты, умалчивается не "выгодная инф-я, становится нестерпимо больно и противно. Небольшой пример-  со слов следователя из г Покров, при поступлении в отдел   сына осматривал штатный мед. работник, я так думаю и запись об этом имеется, (травм НЕ БЫЛО), откуда они взялись в 19-00?  Имеется мед. карта из поликлинники, в которой  имеются записи специалистов от 12  декабря, при этом озвучивается только дата 16. декабря, когда сына  госпитализировали. Далее указывают, что сын мог получить травмы с 10 .12 по 16. 12 13 г, хотя я  сообщала  фамилии лиц, которые могут подтвердить, что в ночь с 10. 12 на 11.12, сына я привезла больного.  Пока сотрудники больницы не знали, что  к чему, они прислали мне справку о наличии ушибов ребер слева и что якобы снимок гр. клетки сын забрал сам. Но в дальнейшем врачи признали запись ошибочной( не слева, а справа, и заявили ,что снимок этот вообще не делали!) Как же был поставлен без снимка диагноз? Снимки рук, ног сделали, а основное, на что были жалобы, зная, что переломы ребер могут быть  опасными для внутренних органов не сделали??? Неужели врач имеет право признать запись ошибочной, если нет снимка??? До сих пор не опрошен ни один свидетель, заявленный мной, а это не меньше 10-13 человек. Согласно протокола сын находился в опьянении на улице в 2  ч. 40 минут, а из рапортов следует, что его доставили в отдел около 2 часов ночи(это как? и почему около? Что, в журнале тоже записано около? )  Другой протокол составлен в 12 ч. 30 мин, и опять... признали ошибкой- следует читать в 01-30. , извините, я наверно совсем дура.  Получается 3 часа с ним беседовали на улице, потом включили машину времени и ОКОЛО 2-х привезли в отдел.   Если мы все будем молчать, нас просто всех перебьют как кроликов

Отредактировано elenas (Сб, 29 Ноя 2014 12:43:26)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Помогите!