Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Мобильные штучки » Медведеву показали российский смартфон за 19 тысяч рублей – йотафон.


Медведеву показали российский смартфон за 19 тысяч рублей – йотафон.

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Когда мы жили в Батагае (недалеко от Верхоянска) свободно выращивали картошку в своем огороде, правда сорта северные, типа "Северное сияние", а не то, что здесь. А в Якутске целые поля картофельные  были, сам студентом на уборку в колхозы ездил.Чем хорошо - жука там нет, зимовать в вечной мерзлоте он не может ...

0

32

В так называемом "совке" сельское хозяйство работало по полной программе. Сейчас начнётся конечно,про палочки и трудодни,но хлеб,картошка, овощи и фрукты были в достатке и не завозились из-за бугра. Климат сменился из-за распада СССР или коммунисты знали какой-то секрет- как вырастить помидоры так,чтобы при смене власти они больше не росли?

0

33

Весельчак У написал(а):

vitmish написал(а):
Последнее время частенько общаюсь с америкосами , так вот они первый раз слышат о каком то там "кризиса" . Цены не растут , скорее падают , доходы напротив .
Почему то русские знают о "кризисе" в США гораздо больше чем американцы . Но при этом кризисы у нас происходят с завидным постоянством , а пиндостан всё время в перманентном состоянии

Странно, а я вот говорил с человеком который там живет, оказалось есть там кризис... И сами они стали уже писать что что-то не то... и ИХ данные показывают что-то не все хорошо... Наверно нам всем это просто кажется.

Весельчак У написал(а):

vitmish написал(а):
В последнее время в США нефтегазовых продуктов добывают поболее чем у нас .
Только кризисы всё больше у нас случаются .

Угу, а почитай про то какой ценой для экологии, про колокол добычи, про субсидии на это и вообще, оптимизма убавится по поводу их добычи уже на ближайшее будущее.
А кризисы у нас, потому что наверху сидят те, у кого начальство в Вашингтоне.

0

34

Aleksandrl написал(а):

А в Якутске целые поля картофельные  были, сам студентом на уборку в колхозы ездил.Чем хорошо - жука там нет, зимовать в вечной мерзлоте он не может ...

Т.е. загнать сотню тракторов в тундру, засеять все "Северным сиянием" и проблема картофеля будет решена в отдельно взятой стране?
Отдельные энтузиасты и лимоны с ананасами выращивают за полярным кругом - неистощим человеческий энтузиазм.
Сельское хозяйство всегда было дотационным, но стратегически важным пунктом обеспечения суверенитета государства, о чем в СССР всегда помнили. Тут и развитие машиностроения и занятость населения и автономность государства - без кофе народ проживет как-нибудь, а без хлеба загнется.
"Поднятую целину" "Возрождение" и третья книга была ведь....
На текущий момент, насколько я знаю, для сельского хозяйства были предоставлены целевые кредиты с пониженной ставкой, получить которые было той еще задачей, вроде бы цена солярки на период уборочно-посевных работ дотировалась...

А на местных рынках картошку продают только липецкую, тамбовскую да тульскую... Может кто и пытается якутскую картошку продавать таким образом. Как думаете, а?

PS Кстати, про ВТО и субсидии. Есть страны, которые входят в ВТО, находятся в подходящем для выращивания практически всех культур климатическом поясе, оказывают своим фермерам всяческое содействие в развитии сельского хозяйства, от чего у фермеров частенько случается кризис перепроизводтсва и излишки они по бросовым ценам продают туда, где с сельским хозяйством не все так хорошо. В те же страны ВТО.... И ставить заградительные пошлины на это вроде как по условиям ВТО нельзя. И Онищенко уже на другой должности :-)))))

Отредактировано vitmish (Пн, 9 Дек 2013 20:54:53)

0

35

vitmish написал(а):

Т.е. загнать сотню тракторов в тундру, засеять все "Северным сиянием" и проблема картофеля будет решена в отдельно взятой стране?

Про страну, батенька, вы загнули, а вот в республике эта проблема была решена (раньше свежий был только привозной). Теперь есть свой картофель. Видимо не едали вы сушеного картофеля и лука и других консервированных овощей за неимением свежего, а то было бы меньше сарказма в ваших словах. И потом Якутия - это не только тундра, гляньте на карту (хотя бы СССР)

0

36

можно уйти в частности. можно поговорить о яйценоскости озимых в половозрелый период перманентного расцвета непарнокопытных.
Количество населения Якутии в процентном отношении к населению страны?
Якутия — самая большая административно-территориальная единица в мире: она равна по площади пяти Франциям; Якутия больше, чем второе по размеру государство СНГ — Казахстан. Однако население Якутии меньше одного миллиона человек, что делает плотность населения в ней одной из самых низких по России (меньшую плотность имеют только Чукотский и Ненецкий автономные округа).
как то так получается

0

37

vitmish написал(а):

можно пару ссылок?

Осильте эту

vitmish написал(а):

А я предлагал строить новый БАМ? Будьте добры - цитату.

Реконструкция зачастую дороже постройки новой .
А потом , зачем его реконструировать если он и так не загружен?

vitmish написал(а):

А каким образом можно вывезти завод при вдруг возникшем желании? Снять оборудование, перевезти на новое место? Боюсь, что проще новый завод построить. Либо попросить отступные за потерянный заводик.

То есть этим Вы утверждаете , что любой завод построенный одним государством на территории другого государства , фактически дарится ? Любопытно .
Но тут идём по второму кругу .Если  одна страна дарит второй 10 000 заводов , то почему не дарит третьей хотя бы 1000 ?

vitmish написал(а):

по которому экспорт ограничен копеечными объемами, и то в основном в Канаду

Американские нефтеперерабатывающие компании продают за границу рекордные в истории страны объемы нефтепродуктов, фактически экспортируя энергетический бум США в разные части мира, пишет газета The Wall Street Journal.
Законы США запрещают экспорт практически всей сырой нефти, но НПЗ могут экспортировать нефтепродукты, произведенные из сырой нефти, в частности бензин, дизельное топливо и авиационный керосин.
В июле американские нефтеперерабатывающие компании отгружали потребителям рекордные 3,8 млн баррелей нефтепродуктов в день, следует из последних данных Управления по энергетической информации США за месяц. Это почти на 65% выше уровня экспорта 2010 г., когда сланцевый бум только начинался, причем теперь американские нефтепродукты покупают даже в Африке и на Ближнем Востоке.

Отредактировано Весельчак У (Пн, 9 Дек 2013 23:20:01)

0

38

user_w написал(а):

я вот говорил с человеком который там живет

Ну ну .
А я с америкосами общаюсь в последние года два почти каждую неделю . Причём не с русскими иммигрантами , а с настоящими , предки которых ещё с индейцами воевали . Да и с индейцами тоже бывает общаюсь , кстати .
Да и сам туда в гости собираюсь , зовут ....
Что то как то они про кризис не слышали . Слышали , что у нас война , медведи по улицам ходят и водку мы пьём зимой , чтобы согреться , а зима 13 месяцев в году . А про кризис , нет , не слышали . Какой кризис , спрашивают: цены просели .
Вот в Европе кризис . Это мне многие европейцы говорили . Особенно в южных и восточноевропейских странах

user_w написал(а):

Угу, а почитай про то какой ценой для экологии, про колокол добычи, про субсидии на это и вообще, оптимизма убавится по поводу их добычи уже на ближайшее будущее.

Я читаю инфу с двух сторон как минимум . Газпромовскую пропаганду про вред сланцевой добычи , читал , а так же америкосовские статьи про их абсолютную безвредность , экологичность и перспективность . Вы зайдите на англоязычные сайты , почитайте .

Aleksandrl написал(а):

Про страну, батенька, вы загнули

А чё , Канадцы тупые , картошкой пол-мира завалили , а у нас с выращиванием в тех же широтах ума не хватает . Мы глобально мыслим , нам бы реки развернуть и нефтью всех залить , поставляемой из сибири дешёвыми поездами по новому БАМу

0

39

Весельчак У написал(а):

Что то как то они про кризис не слышали .

:D  Ежли б он начал плакать и жаловаться, значит он не американин, а русский, скорей всего! Оне ж лыбятся без остановки что б показать, как у них всё куул.

Весельчак У написал(а):

Газпромовскую пропаганду про вред сланцевой добычи , читал , а так же америкосовские статьи про их абсолютную безвредность , экологичность и перспективность .

А почему у газпрома - пропаганда, а у америкосов - статьи? После кончины идеологического отдела ЦК КПСС главные пропагандисты укрылись в белом доме.

0

40

Harry Porter написал(а):

Оне ж лыбятся

Есть  такое. Но всяко лучше по мне  на 32 керамических зуба смотреть , чем на кислые рожи будто объевшихся клюквы восточноевропейцев .

Harry Porter написал(а):

что б показать, как у них всё куул.

Да нет . Нормальные у них люди . Правда . Обсирают своё правительство и даже бухают за рулём ..

Harry Porter написал(а):

А почему у газпрома - пропаганда, а у америкосов - статьи? После кончины идеологического отдела ЦК КПСС главные пропагандисты укрылись в белом доме.

Кругом пропаганда . И манипулирование общественным мнением . Поэтому люблю путешествовать и беседовать с людьми по всему миру .
А так же задавать им неполиткорректные вопросы под водочку  :hobo:
Под водочку (или вискарёк) они мне на все неудобные вопросы отвечают )

0

41

Весельчак У написал(а):

А я с америкосами общаюсь в последние года два почти каждую неделю . Причём не с русскими иммигрантами , а с настоящими , предки которых ещё с индейцами воевали . Да и с индейцами тоже бывает общаюсь , кстати .
Да и сам туда в гости собираюсь , зовут ....
Что то как то они про кризис не слышали . Слышали , что у нас война , медведи по улицам ходят и водку мы пьём зимой , чтобы согреться , а зима 13 месяцев в году . А про кризис , нет , не слышали . Какой кризис , спрашивают: цены просели .
Вот в Европе кризис . Это мне многие европейцы говорили . Особенно в южных и восточноевропейских странах

Вот.
как то так.
яркое отображение информированности ваших любимых американцев.
Дождемся Вашего визита туда с водочкой для миссионерских бесед.
И спасибо за информацию про кризис в Европе - будем знать.

0

42

vitmish написал(а):

ваших любимых американцев

Они мною отнюдь не любимы . Но и не ненавидимы . Обычные люди , со своими плюсами и минусами .  Говнюки у них политиканы , но это везде так .

vitmish написал(а):

яркое отображение информированности

Недавно беседовал с одним . О толерастии , о арабах , о (прости господи !) педерастах и усыновлении (прости Господи) педерастами детей б а так же об исторических фактах . Так вот , этот чел , знает что Калининград - это Кенигсберг , о войне 1812 года , о русских учёных получше 90% нашего населения . Он не историк , он инженер .
Все люди разные и нельзя нашей информированностью судить о чужой информированности , вот что я хочу этим сказать .

vitmish написал(а):

Дождемся Вашего визита туда с водочкой для миссионерских бесед.

В конце февраля буду наставлять их на путь истинный .

vitmish написал(а):

И спасибо за информацию про кризис в Европе - будем знать.

Он уже и нам хвост прищемил , кстати . А в Европе совсем не гуд .

0

43

Весельчак У написал(а):

Все люди разные

Согласен :-)
когда люди собираются вместе - получается толпа.
Часто находится человек, который ею управляет.

Так вот - люди в штатах разные, а политика государства прослеживается четко.
Как там про китайцев писали? Поворчали, но акций все-таки купили.
Иран, Египет.... Чо они в Монголию свои интересы не транслируют? Прямо даже обидно за народ монгольский.
Или никому не обидно, потому что нахрен никому не нужны?

0

44

Весельчак У написал(а):

Ну ну .
Газпромовскую пропаганду про вред сланцевой добычи , читал , а так же америкосовские статьи про их абсолютную безвредность , экологичность и перспективность . Вы зайдите на англоязычные сайты , почитайте .

Спешл фор ю, не газпромовские данные, а если покопаться можно найти и про экологию этого процесса, и тоже данные не наши
http://crustgroup.livejournal.com/37326.html#cutid1
http://crustgroup.livejournal.com/57186.html

0

45

Сдаётся мне , что спешл фор ми , не англоязычная , не американская ссылка, а переводик проспонсированный "народным достоянием".

Отредактировано Весельчак У (Вт, 10 Дек 2013 07:07:42)

0

46

Суть процесса от этого сильно пострадала?

0

47

Вам описать суть процесса на подводной скважине в Мексиканской заливе?
Или на Приразломной?
И чем это грозит?
Там ситуация не менее печальная в случае аварии.
Любое вмешательство в природу, не есть хорошо. Добыча любых полезных ископаемых наносит невосполнимый вред природе и людям.
Поэтому будущее не за ГЭС и нефтью, а за экологически чистыми источниками энергии - ветряными, солнечными.
На данный момент развитие подобных технологий встречает барьер в виде нефте-газового лобби.

+1

48

Весельчак У написал(а):

Сдаётся мне , что спешл фор ми , не англоязычная , не американская ссылка, а переводик проспонсированный "народным достоянием".

Случилось это в деревне Гусевка. Находилась она на окраине больших владений царя Еремея. С одной стороны деревня была окружена скалистым горным хребтом, а с другой омывалась рекой Свахой. Раз в несколько лет она разливалась и понемногу затапливала деревню. Все жители успевали барахло спасти и себя , только мужик, по имени Фома, никогда не верил, что начинается наводнение, пока к нему в комнату вода не врывалась бурным потоком . Тут он вскакивал и давай вещи на крышу, и на плот бросать. Иногда ему приходилось бежать из дома, где вплавь, где бегом. А деревня видя, что он проспал наводнение, и жалела , и потешалась над ним .
-Говорили тебе, предупреждали, тащили из дома, ты за свое: « Не верю, не верю».
Когда-нибудь жизнь тебя крепко проучит, что людям не веришь, обижаешь их неверием.
Однако мир, что вода: пошумит и разойдется, а обидное прозвище «неверующий» так крепко к Фоме пристало, будто родился и крестился с ним.
Затаил обиду Фома. Пуще прежнего, стал никому ни в чем уступать и верить, пока сам не увидит, не услышит, не пощупает. Одним словом, Фома неверующий был верен только себе.
А тут беда нагрянула. Приключился в деревне пожар. Горит , трещит пламя, искры летят во все стороны, ветром беда раздувалась на глазах жителей.
Дело ночью было. Всем миром на огонь двинулись с водой, с песком, с землей.
Только Фому неверующего не добудились.
-Пожар ? Не верю, никакого нет пожара. У меня в комнате темно, а, было бы, светло и искры бы сверкали. Не будите, никуда не пойду.
Обошлись без него. Пожар потушили, разгореться не дали. Детей, стариков спасли в первую очередь.
Домашний скарб уберегли, животных и птиц. Сгорело лишь несколько сараев.
Однако обиделись жители на Фому неверующего. Да, что сделаешь? Свой ум ему не вставишь. Жизнь в деревне шла своим чередом. Фома сам по себе: никому от него не было ни холодно, ни жарко.

0

49

Весельчак У написал(а):

Вам описать суть процесса на подводной скважине в Мексиканской заливе?
Или на Приразломной?
И чем это грозит?
Там ситуация не менее печальная в случае аварии.
Любое вмешательство в природу, не есть хорошо. Добыча любых полезных ископаемых наносит невосполнимый вред природе и людям.
Поэтому будущее не за ГЭС и нефтью, а за экологически чистыми источниками энергии - ветряными, солнечными.
На данный момент развитие подобных технологий встречает барьер в виде нефте-газового лобби.

Вот про приразломную: http://crustgroup.livejournal.com/69754 … 34970&
А вот про солнечную:
http://crustgroup.livejournal.com/63359 … 26879&
http://crustgroup.livejournal.com/70610 … 93778&
http://crustgroup.livejournal.com/59014 … 52230&
http://crustgroup.livejournal.com/53303 … 36983&

Хотя сейчас опять будет ответ "Не верю!" Я думаю, даже когда к америке придет северный пушной зверь, я найду ссылку на эту тему и покажу, ответ будет такой же :)

0

50

вернувшись к истокам...
у дивайса, судя по всему появился постоянный рекламный агент
смотреть с 1,28,00

0

51

Есть пока не занятый ник - Станиславский У

+1

52

user_w написал(а):

Вот про приразломную

user_w написал(а):

А вот про солнечную:

user_w написал(а):

Я думаю, даже когда к америке придет северный пушной зверь, я найду ссылку на эту тему и покажу, ответ будет такой же

Конечно будет . Я прошу ссылки с разных ресурсов , например , что пишут американцы . Вы же ссылаетесь на русскоязычные проплаченные статейки . Показывая , что инфу Вы берёте на рунете , этим Вы и ограниченны .

user_w написал(а):

Случилось это в деревне Гусевка.

А это про другого Фому . У которого жена в магазин за лапшой не ходит - хватает снимать с ушей мужа .
A Russian journalist Foma walks into the hospital and tells the desk nurse, “I want to see the eye-ear doctor.”
“There is no such doctor” she tells him. “Perhaps you would like to see someone else?”
“No, I need to see an eye-ear doctor,” Foma says.
“But there is no such doctor,” she replies. “We have doctors for the eyes and doctors for the ear, nose and throat, but no eye-ear doctor.”
No help. He repeats, “I want to see the eye-ear doctor.”
They go around like this for a few minutes and then the nurse says: “Comrade, there is no eye-ear doctor, but if there were one, why would you want to see him?”
“Because,” Foma replies, “I keep hearing one thing and seeing another

Отредактировано Весельчак У (Вт, 10 Дек 2013 20:30:22)

0

53

Нафлудили наши умники.
Кто нибудь в руках, кроме Медведева, уже держал этот йотафон?

0

54

Весельчак У написал(а):

Конечно будет . Я прошу ссылки с разных ресурсов , например , что пишут американцы . Вы же ссылаетесь на русскоязычные проплаченные статейки . Показывая , что инфу Вы берёте на рунете , этим Вы и ограниченны .
А это про другого Фому . У которого жена в магазин за лапшой не ходит - хватает снимать с ушей мужа .

А ничего, что автор этих статей с Украины? :) Есть и другие источники, только причина ведь не в этом, правда?
Писать на иностранном языке на русскоязычном форуме... не айс.
В общем, тут все ясно, реакция ожидаема :)

0

55

user_w написал(а):

А ничего, что автор этих статей с Украины?

На Украине тоже продаёт газ Газпром
На Украине огромные запасы сланцевых нефтепродуктов .
Вопрос в пиаре - либо продолжать покупать "безопасный газ" из России , либо "вреднодобываемый" на Украине .
Газпром не хочет потерять огромный украинский рынок с некислыми ценами на свою продукцию .
Так что и впрямь

user_w написал(а):

тут все ясно

Теперь это:

user_w написал(а):

Писать на иностранном языке на русскоязычном форуме...

Вот когда дорастёте до уровня модератора - забаните меня . А сейчас буду писать как считаю нужным

user_w написал(а):

не айс.

айс - кстати иностранное слово . Причём исковерканное кирилицей . А это вдвойне

user_w написал(а):

не айс.

user_w написал(а):

Есть и другие источники, только причина ведь не в этом, правда?

Ога . Причина в том , что Вы на иностранном языке читать не умеете .

0

56

не совсем понял Ваш спич про русского журналиста.
Это типа те побасенки, что кропают про русских медведей и водку?
в конце тогда нужно писать типа need smile, because I think it's funny
Sorry for my possible mistakes - no practike for a long time

0

57

Весельчак У написал(а):

Газпром не хочет потерять огромный украинский рынок с некислыми ценами на свою продукцию

поэтому прокладывает альтернативную трубу

0

58

1312vital написал(а):

Кто нибудь в руках, кроме Медведева, уже держал этот йотафон?

ага... попробуй - отними

0

59

Весельчак У написал(а):

На Украине огромные запасы сланцевых нефтепродуктов .

/лицоладонь

Весельчак У написал(а):

Вот когда дорастёте до уровня модератора - забаните меня . А сейчас буду писать как считаю нужным

Я уже вырос из детсадовских реакций, чего и вам желаю :)

Весельчак У написал(а):

Ога . Причина в том , что Вы на иностранном языке читать не умеете .

Умею, но лучше на другом, но к обсуждаемому вопросу это не имеет отношения. Если я дам ссылку на английском, то вы признаетесь, что не правы? Нет, придумаете очередную отмазку, поэтому смысла в этом нет.
http://s6.uploads.ru/t/a0MgD.jpg

0

60

Про сланец:
Англо-голландский нефтегазовый концерн Royal Dutch Shell списал 2,2 миллиарда долларов из-за убытков, связанных с разработкой месторождений сланцевого газа в США.
Об этом говорится в отчете концерна об итогах деятельности во втором квартале 2013 г., опубликованном 1 августа 2013 г.
По данным геолога Дэвида Хьюза, затраты корпораций на бурение более чем 7 тысяч скважин в США составили 42 млрд. долларов, в то время как прибыль от продажи добытого сланцевого газа - 32,5 млрд. долларов.
Об убытках заявили британские энергетические компании British Petroleum (5 млрд. долларов) и BG Group (1,3 млрд. долларов), но хуже всего бывшему лидеру индустрии: американская энергетическая компания Chesapeake Energy - на грани банкротства.
"Сланцевый газ обречен на коммерческий провал. Его себестоимость в пять раз выше, чем у добытого традиционным путем. Десять лет бурения показали, что корпорации терпят огромные убытки. Почему компании продолжают добычу, на которой теряют деньги? Я - геолог, а не психиатр, чтобы ответить на этот вопрос", - говорит бывший геолог нефтяной корпорации АМОСО Артур Берман.
"Страны, где собираются добывать сланцевый газ, ждет то же самое, что произошло у нас. Сначала - короткий бум, какие-то новые рабочие места, но когда пузырь лопнет, останется плохая экология и разрушенная инфраструктура... Также будет и в Латвии, и в Ирландии, и на Украине. Люди столкнутся с еще большими проблемами, чем были у них до того, как пришел газ", - уверен профессор Блумсбургского университета Уэнди Ли.
В итоге, по данным американских геологов, в 2013 г. в США не осталось ни одной прибыльной скважины, добывающей сланцевый газ.
В марте 2012 стало известно, что низкие газовые цены негативно сказались на развитии атомной энергетики США. Из запланированных к строительству 29 новых ядерных реакторов фирмы-подрядчики начали сооружать только 2.
В то же время в Геологической службе США (U.S. Geological Survey, USGS) недавно сообщили, что рост числа землетрясений в центральной части страны может быть отчасти связан с интенсификацией добычи углеводородов из сланцевых пластов.
На март 2013 года в США работало 1756 буровых, в соседней Канаде — 464, итого 2220 буровых установок. Ну а всего в мире таких сложных конструкций 3488. Значит, другие страны имеют всего 1268 буровых установок, а доля США и Канады в парке мирового бурильного оборудования составляет 64%. А если говорить о мировой нефте- и газодобыче, то в этих сферах их оснащение явно скромнее. О чем говорят эти цифры? Об исчерпании нефтегазовых запасов США при условии полной геологической изученности территории страны. Ведь если на крупных месторождениях традиционного газа скважины могут работать на протяжении нескольких десятилетий, то производительность сланцевой скважины снижается на 80-90% за два года. Следовательно, чтобы поддерживать добычу сланцевого газа, нужно постоянно бурить новые скважины.
Житель "сланцевой" деревни Димок (штат Пенсильвания) Рэй Кэмпбел поделился экспертизой воды, взятой им из водопровода. В ней были обнаружены 27 опасных химикатов: "уран-238, уран-235. И какой-то неизвестный химикат. Даже в лаборатории не знают, что это", — сказал Рэй. Экологи мира бьют тревогу, эксплуатация сланцевого газа приводит к сильному загрязнению подземных вод, поверхностных вод и воздуха. В погоне за геополитическим влиянием американцы никому не говорят, что в сегодняшнюю цену на сланцевый газ они не включают стоимость рекультивации земель и очистки воды, страхование граждан на предмет искусственных землетрясений, что с его производителей не берутся налоги. То есть производство сланцевого газа в США дотируется правительством.
В отчете Управления энергетической информации США указывается, что общий объем ресурсов Румынии, Венгрии и Болгарии составляет 538 миллиардов кубических метров (для сравнения, проектируемая мощность "Южного потока"- 63 миллиарда в год).
http://s7.uploads.ru/t/U05u4.jpg
Так что скоро все закончится у пиндосов на эту тему...

Про пузырь на этом рынке http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/78275/

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Мобильные штучки » Медведеву показали российский смартфон за 19 тысяч рублей – йотафон.