Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Мобильные штучки » Медведеву показали российский смартфон за 19 тысяч рублей – йотафон.


Медведеву показали российский смартфон за 19 тысяч рублей – йотафон.

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Глава Ростеха Чемезов продемонстрировал премьеру российское изобретение — смартфон с двумя экранами YotaPhone. "Короче, Apple напрягся", — пошутил Медведев.
http://cdn5.img22.rian.ru/images/98183/58/981835871.jpg

Чемезов о первом российском смартфоне: в мире подобного продукта нет.

Глава Ростеха Сергей Чемезов презентовал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву новый российский гаджет — йотафон.

В ходе рабочей встречи в подмосковной резиденции Горки Чемезов продемонстрировал премьеру российское изобретение — смартфон с жидкокристаллическим экраном, отметив, что он будет стоить дешевле, чем iPhone — в районе 18-19 тысяч рублей.

Чемезов также рассказал, что это российское изобретение получило высшую награду на выставке в Лас-Вегасе. "Короче, Apple напрягся", — пошутил Медведев.

Глава правительства в начале встречи сообщил, что к нему поступало большое количество обращений после заявлений о том, что в России будет разрабатываться смартфон. "Да, прошло уже три года, и вот он этот смартфон", — сказал с улыбкой Чемезов.

Он отметил, что помимо цветного жидкокристаллического экрана, есть второй черно-белый, так называемый чернильный, который работает при разряженной батарее и показывает погоду, котировки. "Посмотрим, как будет держать батарею", — отметил Медведев.

Чемезов пояснил, что это 100-процентное российское изобретение, но детали иностранные.

Дизайн смартфона разработан российской компанией и является эксклюзивным, сообщил на пресс-конференции гендиректор Yota Device Владислав Мартынов.

Главная особенность — постоянное обновление информационных сообщений на дополнительном экране смартфона. Он выполнен по технологии "электронных чернил", поэтому его энергопотребление в восемь раз ниже, чем у основного ЖК-дисплея. По расчетам производителя, второй экран позволяет YotaPhone проработать 50 часов в режиме чтения.

Оба экрана одного размера — 4,3 дюйма по диагонали. Основной ЖК-экран имеет разрешение HD (1280×720 точек), дополнительный — 640×360 точек. YotaPhone работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, оснащен 1,7-ГГц двухъядерным процессором компании Qualcomm, имеет 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт внутренней. Смартфон оснащен 13-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой и фронтальной — на 1 мегапиксель. Смартфон поддерживает работу в сетях LTE. Размеры телефона — 134×67×10 мм при массе 146 граммов.

Поставки смартфона начинаются со среды 4 декабря по цене 20 тысяч рублей. В России поставки смартфона планируются через магазины "Евросети", "Связного" и YotaRetail, а также в интернет-магазине Yota Devices. С середины декабря смартфоны поступят в продажу в Австрии, Германии, Франции и Испании по цене 499 евро. В следующем году планируется его продавать более чем в 20 странах Европы и Ближнего Востока.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров: "Я приобрету. Я это сделаю из своего, лично профессионального интереса, и из патриотических соображений. Я считаю, что очень важно поддержать именно российских производителей таких устройств. <…> Это достаточно серьезная разработка, требующая серьезных инженерных знаний. Это возрождение самой индустрии потребительской электроники. Мне кажется, очень важно это начинание поддержать".

РИА Новости

0

2

ну да, есть даже актуальное видео

0

3

vitmish написал(а):

есть даже актуальное видео

Только "настоящий патриот" зарядит такое видео. ИМХО

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Пт, 6 Дек 2013 01:08:41)

+1

4

Эвриборя Аюредин написал(а):

Только "настоящий патриот" зарядит такое видео. ИМХО

тоже так считаю

0

5

а в чем прорыв?
эксклюзивный дизайн?
в рихтовке Андроида русским молотом?
умудриться без изоленты прикрутить электронную книгу к смартфону?
Дешевле IPhone? Отнюдь, в штатах IPhone имеет сопоставимые цены

У меня смартза 5 тр до недели живет, эл. книга вот уже месяц как пользую - те же 4-5 тр и разрядилась наполовину.
Даже рекламу этого чуда российского гения с русским экраном найти не смог - все надписи на английском.

Напоминает PATRIOT на УАЗе

Очень хочется знать цену данной разработки и что ждать в ближайшем будущем.

0

6

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/41547-российский-yotaphone-стал-звездой-ces-2013/

хотя вот посмотрел и почитал.
теперь сижу и думаю - а причем тут Чемезов? и Медведев?
Ну да ладно хоть развязал ассоциации данного продукта с этими людьми
Был не прав.

0

7

vitmish написал(а):

эксклюзивный дизайн?
в рихтовке Андроида русским молотом?
умудриться без изоленты прикрутить электронную книгу к смартфону?
Дешевле IPhone? Отнюдь, в штатах IPhone имеет сопоставимые цены

vitmish, да не в этом дело.
Американцы нас уже сделали в сфере потребления, а наше дебилоидное "поколение пепси" им ещё в этом помогает, - за это и обидно.
...Проблема сбыта в любой сфере заключается в том, чтобы заставить человека что-то отчаянно хотеть приобрести - будь то автомобиль, телефон, холодильник, да что угодно. Особенно если речь идёт о вещах, никак не относящихся к предметам первой необходимости.
Америка давно поняла, что нужно создавать мечту. И именно её продавать. Ибо так продавать проще.
...Все в курсе что в Макдональдсе здоровой пищи не было и не будет, - а никто его не обсирает так явно, т.к. вроде как американское, а там говна быть не может.
А наш автопром можно на каждом углу дерьмом поливать.
За своих же дебилов обидно - не понимают что творят. Сами же своих в грязь втаптывают.

...А на игрушки если глянуть, - военная техника больше одна американская...
Те-же машинки радиоуправляемые, - наших марок ни одной не видел.
С детства в башку вбивают что хотеть.

+3

8

Наш "автопром" и не надо обсирать, он сам обосрался. И здесь проблема не  с патриотизмом, а с отношением к работе, да и так пойдет.  Пипл с хавает. Побыстрее карманы набить.

0

9

не в том дело.
Я, когда увидел, в чьих руках игрушка - сразу подумал, что перечислили туеву хучу бюджетных денег на "наш ответ огрызку"
И за три года филигранной работы напильником по бюджету проекта из куска железа выточили таки НЕЧТО.

Нет, вроде как независимая (надеюсь) структура сама вложилась 25 лямами зелени, при удачном маркетинговом стечении обстоятельств вполне могут и прибыль получить.
Если наши мудрые правители налогами не придушат.

Блин - все равно что вырастить ребенка-гения которого потом импрессарио будет возить везде по миру за 10-15% от доходов шоу.
"Дмитрий Анатольевич, а каков Ваш вклад в данную разработку?"
"Я считаю, что самый основной вклад сделан именно мною. Я и сам им не мешал и другим не давал это делать..."

0

10

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Американцы нас уже сделали в сфере потребления

да и слава богу, тем быстрее накроется их экономика. Если урезАть потребление, то следом очень быстро кризис перепроизводства, спад экономики и приплыли к тотальной безработице и подножному корму.
А так как внутренний рынок практически насыщен, то.... ищем новые рынки сбыта. В развивающихся странах. с оплатой нефтью и газом, т.е. невозобновляемыми ресурсами. Вкратце - так.

0

11

Да,но мы-то сейчас как раз в статусе развивающейся страны получаемся и живём за счёт торговли нефтью и газом.
Ну и новейшей военной техникой,на которую которую у МО денег нет,чтоб на вооружение страны поставить,а у других стран есть.
Меня этот факт улыбает очень. Как в анекдоте,где сын мафиози поменял пистолет на модные часы.

Andry написал(а):

Наш "автопром" и не надо обсирать, он сам обосрался.

Вот это тоже грустно. Когда ещё у нас встране не собирали столько иномарок,наши вёдра никто покупать не хотел, многие стали брать праворукие япошки,котрые после 5-7 лет езды по родине за недорого продавались нам и исправно служили ещё многие годы,правительство начало бороться с этим- под лозунгом "Поддержим российский автопром!" задрали пошлины на ввоз автомобилей из-за бугра, состоялся у меня разговор с одним знакомым на эту тему. Он утверждал,что правильно делают,ато,мол, купишь ты тойоту,а я жигули. Я прокачусь на твоей тойоте,пну своё ведро и тоже на иномарку копить буду,и все так будут делать,а наши заводы перестанут работать. А я ему грю- так ёмаё,пусть правительство даст леща нашим производителям,чтоб я на твоих жигулях прокатился и меня жаба задушила,что я заплатил в два раза больше,а разницы никакой!
Хотя вот на работе у меня девушка на Калине за 5 лет накатала почти полторы сотни,поменяла только сцепление и сейчас вот папа ей КПП ремонтирует. Значит не всё ещё потеряно. Вроде и телеки у нас на ЖК стали выпускать,только они пока конкурировать даже с китайскими не могут. Раньше наши помогали китайцам и корейцам строить заводы,электростанции и так далее,а сейчас они делают ВСЁ,а мы ничего. И это при том,что возможности и ресурсы есть- и специалисты всех поколений и сырьё,но кому-то это очень не надо.

0

12

vitmish написал(а):

да и слава богу, тем быстрее накроется их экономика.

Откель такие выводы ?
Что то и "совок" накрылся , а США всё здраствует и процветает , несмотря ни на что .

0

13

ну как бы в ВТО то вступили... как в кучу.
Осталось налоги довести до уровня хотя бы нулевой маржинальности и банковские кредиты уронить до 1-2%.
С зарплатой не знаю как быть, опускать - нельзя, поднимать - себестоимость взлетит.
Энергетич ресурсы тоже на уровне мировых цен, даже если в Сибири рядом с ГЭС :-)

Хотя казалось бы -  вместо МСК-Казань  реконструировать БАМ, построить заводы рядом с ГЭС, руду с Урала, газ/нефть из под дог качать - поднять тяж машиностроение как нефиг делать. Да хотя бы заводы по лицензии по производству двигателей, алюминий/железо - все рядом.
Электронику можно сказать про...ли, но с тяжмашем то....

0

14

Весельчак У написал(а):

США всё здраствует и процветает , несмотря ни на что

гы. они уже лет 10 балансируют на грани офигительнейшего кризиса. Все об этом знают, все всё понимают, но кризис этот никому не нужен, посему госдолг США имеет такие чУдные размеры и нарастает в уже непонятно какой прогрессии.
Мавроди в качестве следующего президента США смотрелся бы наиболее органично.

0

15

Эвриборя Аюредин написал(а):

где сын мафиози поменял пистолет на модные часы

наш сын круче - и пистолет хочет, и часы, и спортивный тренажер купить. Так что придется братве поднапрячься...

При такой цене на нефть иметь стагнирующую экономику - это талант.

0

16

vitmish написал(а):

построить заводы рядом с ГЭС

Зачем ? Во -первых легко сказать : а давайте -ка построим Уралмаш в Новых Мухосрансках . Но это не так легко .
Во вторых, по мне , так не заводы строить рядом с ГЭС нужно , а повышать энергоэффективность существующих . Внедрять рециркуляцию , рекуперацию и прочее .

vitmish написал(а):

реконструировать БАМ

Зачем ?

vitmish написал(а):

руду с Урала,

Япония вполне обходится без своей руды .

vitmish написал(а):

Да хотя бы заводы по лицензии по производству двигателей,

Строить заводы у нас , иностранцам неинтересно . Рискованные активы . Поверьте .

0

17

vitmish написал(а):

гы. они уже лет 10 балансируют на грани офигительнейшего кризиса

Вы были в США ?
Как говорил профессор Преображенский : не читайте с утра советских газет . Последнее время частенько общаюсь с америкосами , так вот они первый раз слышат о каком то там "кризиса" . Цены не растут , скорее падают , доходы напротив .
Почему то русские знают о "кризисе" в США гораздо больше чем американцы . Но при этом кризисы у нас происходят с завидным постоянством , а пиндостан всё время в перманентном состоянии

vitmish написал(а):

на грани офигительнейшего кризиса

и поплёвывают на нас и на них

0

18

БАМ - это логистика.
Привесзти сырье, увезти готовую продукцию. В производстве металла, как и добыче - львиная доля энергетическая.
Экономить воду, живя посреди озера - можно, но глупо. Рыть бассейн и таскать воду ведрами для купания, когда рядом озеро - тоже можно.
Если для экономии на рубль требуется реконструкция на 1000 - нахер, ГЭС - экологически чистое производство электроэнергии.
Япония давно раскидала свои производства по всему миру, ибо дорого таскать туда-сюда.
А низкая себестоимость продукта позволила бы и зарплаты платить вполне сопоставимые с японскими рабочими, даже при нашем налогообложении.
Даже якунинские расценки может быть выдержит.

Все это вполне логично.
Иностранцам - крайне интересно, но - сцыкотно все таки сильнее (извините за французский). Слово "экспроприация" еще бередит умы наших граждан.
А пока газ и нефть не дают умереть с голоду большинству и не мешают жить меньшинству - все всех устраивает.

0

19

Весельчак У написал(а):

так вот они первый раз слышат о каком то там "кризиса" . Цены не растут , скорее падают , доходы напротив

да они дальше своего порога и не смотрят.
У них есть мудрое правительство и президент и вообще США пуп земли.
Если о кризисе не слышали, ну ... будет сюрприз. Жалеть не буду. Просто этот кризис просадит всю мировую экономику, ну вот только если швейцарцы со своими коровами не заметят его. и монголы :-)

0

20

vitmish написал(а):

БАМ - это логистика.

Скоростная магистраль- то же логистика
Да и чем Вам нынешний БАМ не нравится ?

vitmish написал(а):

Привесзти сырье, увезти готовую продукцию.

В США почти вся логистика осуществляется на автоперевозчиках .

vitmish написал(а):

Экономить воду, живя посреди озера - можно, но глупо.

То есть Вам близка совковая экономика ? Типа "Даёшь родине угля , мелкого , но дох..?"

vitmish написал(а):

Рыть бассейн и таскать воду ведрами для купания, когда рядом озеро - тоже можно.

А какать в озеро ? Или вёдрами в клозет таскать водицу ?

vitmish написал(а):

ГЭС - экологически чистое производство электроэнергии.

Кто Вам это сказал ???
Это пипец экологии! Причём полный !

vitmish написал(а):

Япония давно

В прогрессивных странах используется ядерная энергия , кстати .

vitmish написал(а):

Слово "экспроприация" еще бередит умы наших граждан.

Не менее , а может даже больше ,она бередит умы нашим узкоглазым китайским товарищам . Но в Китай инвестируют , а в нас не особо .

vitmish написал(а):

А пока газ и нефть не дают умереть с голоду большинству и не мешают жить меньшинству - все всех устраивает.

В последнее время в США нефтегазовых продуктов добывают поболее чем у нас .

vitmish написал(а):

Весельчак У написал(а):так вот они первый раз слышат о каком то там "кризиса" . Цены не растут , скорее падают , доходы напротивда они дальше своего порога и не смотрят.У них есть мудрое правительство и президент и вообще США пуп земли.Если о кризисе не слышали, ну ... будет сюрприз. Жалеть не буду. Просто этот кризис просадит всю мировую экономику, ну вот только если швейцарцы со своими коровами не заметят его. и монголы

А зачем ? У них всё гораздо лучше чем у нас .
И им на нас насрать . А мы смотрим на них в бинокль и ржём , какие они тупыые.
Только кризисы всё больше у нас случаются .

0

21

по логистике - поезд при тех же затратах энергии перевезет раз так в 10-20 больше грузов. Достаточный аргумент?
При имеющейся железной дороге лепить магистраль по вечной мерзлоте, чисто по российски.

И что такое "совковая экономика"? Плановое хозяйство и развитие сильных сторон экономики? Этим сейчас занимаются, занимались и будут заниматься сильнейшие экономики мира.

Что случилось с ГЭС, как она повлияла вдруг на экологию? Создание водохранилищ вокруг ГЭС, плотины? Это несколько десятков квадратных километров, не более, причем в достаточно дремучих местах. Что будет при нечаянном взрыве АЭС либо сбросе зараженной воды и радиус поражения - сравнивать не хочу.
"А какать в озеро ? Или вёдрами в клозет таскать водицу ?"
это не понял, как вам угодно.

Китай в 2001 года в ВТО и, кроме собственных заводов, им экпроприировать то и нечего. Технологии они давно и успешно экспроприируют :-) А заводы забрать обратно...

"В последнее время в США нефтегазовых продуктов добывают поболее чем у нас "
Где можно купить нефтегаз made in USA?

Достаточно Китаю предъявить обеспечение его текущих евродолларовых запасов - рухнет вся экономика. И, так как Таможенный Союз достаточно сильно завязан на евродолларовую экономику и рубль ни разу не конвертирумый, то зависимость прямая..
Это не золотой червонец, на который равнялись в начале прошлого века, это эквивалент перекачиваемых за границу нефти и газа.

насколько все хорошо в США, достаточно посмотреть в википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/__

0

22

Весельчак У написал(а):

Не менее , а может даже больше ,она бередит умы нашим узкоглазым китайским товарищам . Но в Китай инвестируют , а в нас не особо .

Китай это уже не коммунисты. Китай - это железная стабильность на века. А у нас народ население интенсивно ждёт 17-ый год, какие уж тут инвестиции! Кстати, Китай сейчас не хило и сам инвестирует, пол Африки скупили, теперь за латиносов принялись. Рано или поздно, доберутся и до Пиндостана!

Весельчак У написал(а):

Только кризисы всё больше у нас случаются .

У нас это не кризисы, а "вывод капиталов", вызванный совершенно не экономическими причинами. Для экономического кризиса надо, для начала, экономику иметь. Так же и у американов, весь кризис в основном в отчётах сенатского комитета по финансам и прессрелизах минфина. Но Обама не зря призвал возвращать производства в США. Со временем штатам может и не хватить авторитета заставлять весь мир верить, что зелёные бумажки с портретами чего-то стоят. У узкоглазых аргументы уже повесомее будут! У них - УЖЕ золотовалютные запасы бьют рекорды.

0

23

vitmish написал(а):

И что такое "совковая экономика"? Плановое хозяйство и развитие сильных сторон экономики? Этим сейчас занимаются, занимались и будут заниматься сильнейшие экономики мира.

:yep: Над Вассерманом смеются, но он сейчас всерьёз с командой сочиняет новый Госплан. Уже на новых суперкомпах.

vitmish написал(а):

Достаточно Китаю предъявить обеспечение его текущих евродолларовых запасов - рухнет вся экономика.

Ну, не знаю... Де Голль пошёл на принцип со своим пароходом долларов, но это привело только к отказу от привязки доллара к золоту. Теперь доллар привязан к воздуху, а кому от этого хуже? Прошёл скандал с рынком деривативов, потом китайцы с бурчанием, но скупили  американские гособлигации. И всё завертелось по следующему кругу.

0

24

vitmish написал(а):

по логистике - поезд при тех же затратах энергии перевезет раз так в 10-20 больше грузов. Достаточный аргумент?

Вот только не надо про логистику с транспортником спорить .
Вы не учли экологию , инвестиции , не учли как добывается электроэнергия , каким образом она будет доставляться к "новому БАМУ" , то что поезд в принципе не может доставлять грузы от отчки до точки , ну и наконец , а загружен ли старый БАМ настолько , чтобы строить ещё один ?

vitmish написал(а):

Это несколько десятков квадратных километров, не более,

Это изменение климата на сотни и даже тысячи километров вокруг , это затопленные деревни и загубленные леса и животные , это нарушенный природный балланс. На грани вымирания многие сорта ценных рыб . Плодородные земли превратились в болота , зимы стали мягче , лето , наоборот холоднее .
Да почитайте сами статьи . Это в совке говорили , что ГЭС безопасные и безвредные . Для того , чтобы поворачивать реки и губить тот же Арал .

vitmish написал(а):

Что будет при нечаянном взрыве АЭС либо сбросе зараженной воды и радиус поражения - сравнивать не хочу.

А что будет если прорвёт плотину ? Город типа Иркутска просто смоет за несколько часов .

vitmish написал(а):

, кроме собственных заводов

Я был в Китае на громадных заводах Круппа , на заводе Фольксвагена . полно металлургических и других заводов , было это 2 года назад и принадлежали они европейцам , американцам . Неужели за 2 года всё китайцы скупили ?
Китай - вообще один большой завод , построенный в основном под патронажом и на деньги иностранцев . Так что не надо фантазировать . Никто ничего не экспроприировал , пока .

vitmish написал(а):

Где можно купить нефтегаз made in USA?

На товарно - сырьевой бирже

"нефть и газ из сша""США сменяет Россию в роли крупнейшего в мире производителя нефти и газа. Это поразительная перемена, которая перевернет рынки и уменьшает влияние традиционно богатых энергоресурсами стран.

В последние годы добыча энергоносителей в США росла благодаря непредставимым еще десять лет назад масштабам добычи сланцевых нефти и газа. Проведенный Wall Street Journal анализ мировых данных показывает, что в этом году США должны обогнать Россию по совокупной добыче нефти и газа – если еще этого не сделали.

Восхождение США происходит на фоне трудностей России с поддержанием уровня добычи. Россия до сих пор не использует такие технологии, как гидроразрыв, который увеличил американские резервы.

«События принимают удивительный оборот, - заметил глава Управления энергетической информации США Адам Симински (Adam Sieminski). – Наступила эпоха новых представлений об условиях рынка и о возможностях, создаваемых этими условиями. Раньше об этом невозможно было даже подумать».

В июле, по данным Управления энергетической информации и Международного энергетического агентства, США добывали примерно 22 миллиона баррелей нефти, газа и связанного с ними топлива в день. Данных по добыче в России в этом году нет ни у одного из этих двух ведомств, но прогноз Москвы по добыче нефти и газа в 2013 году составляет около 21,8 миллиона баррелей в день.

Импорт газа и сырой нефти в США упал за прошлые пять лет на 32% и на 15%, соответственно, уменьшив дефицит торгового баланса Америки. А так как США потребляют много энергоресурсов, их переключение на собственные резервы привело к значительному росту предложения для других покупателей. В результате на рынке уменьшилась власть тех стран, экономическая мощь и политическое влияние которых опираются на торговлю нефтью. При этом цены на нефть пока остаются высокими. В среду нефть стоила 104,1 доллара за баррель, что на 18% больше, чем год назад.

Многие анализы энергетического рынка учитывают только нефть. Однако Россия и США также считаются ключевыми игроками на газовых рынках, на которых они обгоняют такие страны, как Саудовская Аравия – крупнейший в мире экспортер нефти.

В прошлом году США, по сведениям Международного энергетического агентства, впервые с 1982 года добыли больше газа, чем Россия. На российский экспорт отрицательно повлияли рост конкуренции и экономический спад в Европе. Россия прогнозирует небольшой рост добычи в ближайшие годы, но ее прогноз на этот год меньше, чем нынешняя добыча в США.

По нефти США тоже нагоняют Россию. В первой половине этого года Россия добывала в среднем по 10,8 миллиона баррелей нефти и связанного с ней топлива в день. Это было на 900 000 баррелей в день больше, чем добывали США – однако, по данным МЭА, еще несколько лет назад разрыв между двумя странами составлял три миллиона баррелей в день.

Количество нефти, поступающей с двух самых перспективных месторождений США — Баккена в Северной Дакоте и сланцевого месторождения Игл-Форд на юге Техаса, —продолжает быстро расти в то время, как в России добыча в последние три года росла скромными темпами. По прогнозам российского правительства, до 2016 года уровень добычи нефти в России не изменится, а добыча газа вырастет на 3%. Это заставляет многих в Москве тревожиться, что поставки нефти из США будут вытеснять российский экспорт.

«Больше всех на мировом рынке, по-видимому, проигрывает Россия», - утверждает сотрудница Института энергетических исследований Российской академии наук Татьяна Митрова. По ее словам, связанные с нефтью и газом налоги и пошлины обеспечивают более 40% поступлений в российский бюджет.

По прогнозу института, после 2015 года нефтяной экспорт России может упасть на 25-30%, что уменьшит валовой внутренний продукт более чем на 100 миллиардов долларов.

vitmish написал(а):

Достаточно Китаю предъявить обеспечение его текущих евродолларовых запасов - рухнет вся экономика.

Они что , придурки ? Обвалив доллар , они автоматом обвалят свою экономику . Китай при нашей жизни никогда этого не сделает , там прагматики , а не самоубийцы .

Отредактировано Весельчак У (Вс, 8 Дек 2013 21:47:53)

0

25

Harry Porter написал(а):

Китай это уже не коммунисты

Знаете , что меня поразило в Китае ?
На небоскрёбах на огромном плазменном экране , показывают не голых тёток и рекламу пива , а как принимают детишек в октябрята , пионеров и спортсменов со звездой и красным знаменем .
Де - факто , да , они наверное не коммунисты в нашем понимании , но де юре - очень даже коммунисты .

Harry Porter написал(а):

Ну, не знаю... Де Голль пошёл на принцип со своим пароходом долларов, но это привело только к отказу от привязки доллара к золоту. Теперь доллар привязан к воздуху, а кому от этого хуже? Прошёл скандал с рынком деривативов, потом китайцы с бурчанием, но скупили  американские гособлигации. И всё завертелось по следующему кругу.

+100500

0

26

С Баша:

shomital: Судя по не очень лестным отзывам о "российском" Yotaphone - в народе его будут называть йоптафон ;)

:D

0

27

Весельчак У написал(а):

а загружен ли старый БАМ настолько , чтобы строить ещё один

А я предлагал строить новый БАМ? Будьте добры - цитату.

Весельчак У написал(а):

Где можно купить нефтегаз made in USA?

На товарно - сырьевой бирже

Насколько я знаю (в прошлом году во всяком случае еще не отменяли) в США существует с 1920 года закон об аренде месторождений полезных ископаемых, по которому экспорт ограничен копеечными объемами, и то в основном в Канаду. Так что баррель-другой при желании всегда прикупить можно, но не в российских объемах. Рост добычи - да, себестоимость сланцевой нефти вроде выше будет

Весельчак У написал(а):

Китай - вообще один большой завод , построенный в основном под патронажом и на деньги иностранцев

А каким образом можно вывезти завод при вдруг возникшем желании? Снять оборудование, перевезти на новое место? Боюсь, что проще новый завод построить. Либо попросить отступные за потерянный заводик.

Весельчак У написал(а):

Они что , придурки ? Обвалив доллар , они автоматом обвалят свою экономику

Имея такой промышленный потенциал и такое неприхотливое население, через несколько лет они смогут создать "царствие юаня". Немножко ядерного оружия и присутствие в космосе - и попробуй удержи "товарищей"

Весельчак У написал(а):

Да почитайте сами статьи . Это в совке говорили , что ГЭС безопасные и безвредные . Для того , чтобы поворачивать реки и губить тот же Арал

можно пару ссылок? и где это у нас в Сибири плодородные земли образовались? Там, извините, полтора человека на квадратный километр

0

28

vitmish написал(а):

где это у нас в Сибири плодородные земли образовались?

А во время ВОВ пшеницу и рожь на Украине и Беларуссии выращивали, что ли? Поинтересуйтесь в Гугле, и в Сибири есть плодородные почвы, даже в Якутске выращивали помидоры на открытом грунте во время ВОВ

0

29

Девочки, не ссорьтесь.

0

30

Будем проводить урок географии, [фигли].
Кроме нижеперечисленного, в сравнении с США - основной климатический пояс РФ находится в зоне Канады и Аляски, а с США можно сравнивать Краснодарский край. Поэтому вырастить что-то за 3-4 теплых месяца при возможных заморозках можно. Можно и в Антарктиду земли завезти и подогрев организовать от солнечных батарей.

Почвенные ресурсы России

Россия обладает широким многообразием различных видов почв, это вызвано в первую очередь широкой зональностью страны. На протяжных равнинах России поочередно располагаются разнообразные типы почв: серые и бурые лесные, тундровые, глеевые, черноземы, подзолистые, бурые почвы полупустынь. Субтропическим регионам присущи красноземы и желтоземы.

Также на смену почв влияет и высотная поясность государства. Типы почв классифицируются по таким свойствам как строение, механический состав и плодородие.
Разные виды почв

На севере России, на территории тундры распространены глеевые почвы. Такие почвы содержат много кислорода, они очень переувлажнение, что не дает возможность использовать их для земледелия. Это является главной причиной того, что растительность в зоне тундры весьма скромная и представлена только мхами и кустарниками.

Подзолистые почвы формируются в зоне тайги под хвойными лесами. Таким почвам свойственна повышенная кислотность, которая образуется вследствие разложения хвойных листьев, которые падают на землю. Благодаря обильным осадкам, кислотность таких почв значительно падает, и они становятся весьма плодородными. На территории Восточной Сибири, где в таежных лесах при достаточно малом количестве осадков преобладает многолетняя мерзлота, промыв кислых золистых почв фактически отсутствует.

Плодородие таежных почв можно легко восстановить путем их искусственного удобрения средствами, которые снижают уровень кислотности. Весьма плодородные почвенные ресурсы формируются в зоне лиственных лесов. Бурые и серые лесные почвы богаты зольными элементами, которые легко нейтрализуют органические кислоты. Самые плодородные почвы находятся в зоне лесостепи.

Степные растения постоянно насыщают черноземы органическими веществами, образовывая мощный прослой гумуса, который в некоторых регионах достигает 1 м. Черноземы являются идеальной основой для сельскохозяйственных работ. Из всех видов почв они самые плодородные. Зачастую черноземы не требуют удобрений, так как уже обладают высоким индексом урожайности. Ближе к югу черноземы сменяют каштановые почвы, характерны для засушливой степи.

Каштановые почвы фактически не обладают гумусовыми удобрениями, поэтому не такие плодородные как черноземы. Залегание грунтовых вод причина того, что почвы степных регионов (каштановые, сероземы, серо-бурые) обладают повышенной соленостью.
Особенности почвенных ресурсов России

Россия одна из немногих стран мира, которые полностью обеспечены земельными ресурсами. Однако в соотношение с территорией, плодородных почв могло бы быть значительно больше, так как львиную долю среди них составляют малопродуктивные заболоченные земли Тундры и Тайги. Для сельскохозяйственной деятельности главным образом используются черноземы, серые и бурые лесные почвы.

Для повышения плодородия почв России, ежегодно проводится ряд специальных мероприятий по улучшению состояния почвенных ресурсов, а также их обогащения органическими веществами. В зависимости от зон, виды мелиоративных работ различны: это искусственное осушение заболоченных земель, насыщение минеральными удобрениями, орошение в засушливых регионах.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Мобильные штучки » Медведеву показали российский смартфон за 19 тысяч рублей – йотафон.