Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Зимние Игры в Сочи-2014


Зимние Игры в Сочи-2014

Сообщений 211 страница 240 из 246

211

квас заказан написал(а):

А ОИ - это не здорОво. Всё на пределе человеческих сил и возможностей , что к здоровому телу и духу отношения не имеет. Цена каждой медали - это как минимум, приобретённое хроническое заболевание, зачастую - целый букет.

Выбирая себе такую профессию -  спортсмены заранее знают на что идут! Это добровольный выбор каждого, в спорт насильно никого на тащат!

0

212

Foxic написал(а):

Выбирая себе такую профессию -  спортсмены заранее знают на что идут

В мою молодость спорт не был профессией и одним из способов заработка. Им занимались добровольно и, кстати, довольно неплохо это делали, на любом уровне!

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 24 Фев 2014 11:47:58)

0

213

Тогда все было по другому, сама жизнь была другая. Учитывая что смотреть по ящику не на что, то эти 17 дней олимпиады стали каким то светлым пятном телеэфира. Далее пойдут опять нудные серые будни на телеэкране.

0

214

Да    люди с 4 лет понимают свое призвание в жизни и готовы по 200-300 тысяч в год отдавать на достижение цели

0

215

Foxic написал(а):

Далее пойдут опять нудные серые будни на телеэкране.

А как же трудовые подвиги правительства, думы и т.д.? :whistle:  Они там живота своего не жалея на наше благо трудятся!  :writing:

0

216

С нашим Правительством не соскучишься ...

.Медведев: государство должно оказать поддержку компаниям, создававшим инфраструктуру Сочи.
Сочи. 24 февраля. INTERFAX.RU
- Премьер- министр РФ Дмитрий Медведев считает, что государство должно оказать поддержку частным и государственным компаниям, участвовавшим в создании инфраструктуры олимпийского Сочи.
"Я считаю, что все компании, и частные, и с государственным участием, которые участвовали в создании инфраструктуры - молодцы, и они нуждаются в государственной поддержке", - сказал Медведев журналистам в Сочи.
В частности, по его мнению, государство должно более лояльно относиться к кредитам, которые были выданы таким компаниям.
Медведев также сообщил, что в настояйщий момент планируется пролонгировать уплату процентов по кредитам
Внешэкномбанка.
По словам Медведева, все компании, участвовавшие в этой работе, справились с поставленными задачами. Он не исключил, что будут задействованы и какие-то другие меры поддержки для этих компаний.
"Они хорошо поработали и достойны государственной поддержки", - заключил премьер.
---------------
Больше на официальный откат похоже ...

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 24 Фев 2014 18:50:59)

0

217

Aleksandrl написал(а):

"Они хорошо поработали и достойны государственной поддержки", - заключил премьер.

Поддержка в виде налоговых каникул для инвесторов Сочинских объектов. Ну, все логично. Это и было основным условием на которое клюнули инвесторы. Эта новость как бы и не новость.

0

218

Человек написал(а):

Это и было основным условием на которое клюнули инвесторы.

Что-то на патриотизм они отказались клевать ... выходит и патриотизм измеряется денежным эквивалентом! А на меня наезжают за отсутствие оного ...

0

219

Aleksandrl написал(а):

Что-то на патриотизм они отказались клевать ... выходит и патриотизм измеряется денежным эквивалентом! А на меня наезжают за отсутствие оного ...

На вас "наехали" за конченную форму пессимизма, которую вы навязываете всем. И причины понятны, вы уже пожили, ничего хорошего в своей жизни больше не ждете. Положительный опыт нам передать не можете за отсутствием оного, зато можете громко ворчать.

+3

220

Человек написал(а):

На вас "наехали" за конченную форму пессимизма, которую вы навязываете всем.

А вот и не угадали,  в жизни я оптимист и веселый человек и никому  ничего не собираюсь навязывать, тем более доказывать. Так что психолог вы хреновый

Человек написал(а):

И причины понятны, вы уже пожили, ничего хорошего в своей жизни больше не ждете.

Да вы откуда это знаете, ну, не был я в Куршавеле, Париже и что? Зато 6 раз был на Байкале, жил в Тикси, Якутске, Алдане, Магадане, Сахалине, родился, жил и служил на Дальнем Востоке. Дети, внуки выросли, прадед уже. Не радость ли это? Эх, вы, знаток душ человеческих. Как говорит Путин: "У каждого свои приоритеты." У вас машины, кафе и рестораны, у меня совсем другое.

Человек написал(а):

Положительный опыт нам передать не можете за отсутствием оного

Тут вы отчасти правы, свой положительный и не очень жизненный и производственный опыт вам я не собираюсь передавать, даже за деньги.  У меня и без вас достаточно было хороших учеников, которым он пригодился и помогает  жить в это не простое время. И я ими горжусь.

Человек написал(а):

зато можете громко ворчать.

Опять 25, сколько можно повторять - это не ворчание, а реальное восприятие жизни, без красивой упаковки к которой вы привыкли! Реальное, без шор, без красок и ретуши ...
--------------------
З.Ы.Не надоело флудить в теме?

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 24 Фев 2014 21:07:33)

0

221

Aleksandrl написал(а):

Дети, внуки выросли, прадед уже. Не радость ли это?

Это истинное и простое человеческое счастье. Я вам завидую, доживу ли я, чтобы посмотреть на своих внуков... . :dontknow:

0

222

Владимир Путин вручил госнаграды победителям и призерам Олимпиады
Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам, которые стали победителями и призерами Олимпийских игр в Сочи.
Орденами «За заслуги перед Отечеством» 4 степени были награждены трехкратный олимпийский чемпион и бронзовый призер Игр Виктор Ан,  двукратные олимпийские чемпионы Виктор Уайлд, Алексей Воевода, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Александр Зубков.

Орденом Почета удостоены трехкратный серебряный призер Максим Вылегжанин, двукратный серебряный призер Альберт Демченко, олимпийские чемпионы Евгений Плющенко и Евгений Устюгов.

Остальные спортсмены получили ордена Дружбы и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени.

Напомним, что сборная России выиграла общекомандный зачет Олимпийских игр в Сочи. Наши атлеты выиграли 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград.(http://sport.mail.ru/)

0

223

Самые курьезные моменты Олимпиады в Сочи
Олимпийские игры в Сочи не только волновали и трогали до слез, но и немного смешили. Sovsport.ru вспоминает главные веселые события наших домашних Игр.

Волк в гостинице

Американская саночница Кейт Хансен однажды собралась выйти на ужин, но приоткрыла дверь и ужаснулась. По коридорам, как ей показалось, бродил настоящий волк. Который только-только спустился с гор и искал жертву. Разве что не выл на луну. Видео мгновенно было загружено на Youtube и собрало там тысячи просмотров. Американские СМИ тут же запустили молнию: «Спортсмены в опасности. В Сочи – волки!». Тут же поползли слухи о том, что по ночам в окна спортсменов стучатся пьяные бурые медведи. Через несколько часов Кейт поняла, что нарвалась в коридоре на обыкновенного бродячего пса.

Украденный боб

Основная драма начала Игр разыгралась в олимпийской деревне. На турнир приехали ямайские бобслеисты, которых так впечатлил Сочи, что они потеряли свой боб. За гостей переживал весь город, вся страна, весь мир. Ямайские спортсмены, выходя из здания аэровокзала, пересчитали сумки и обнаружили, что не хватает самого главного. По этой причине им пришлось пропустить одну тренировку. В какой-то момент ямайские бобслеисты даже были готовы идти к соседям и спрашивать, нет ли у них лишнего боба. Однако им все же позвонили из аэропорта и сообщили, что боб найден. Город выдохнул, страна выдохнула, весь мир выдохнул.

Ванесса в снегу

Ванесса Мэй стала главным украшением соревнований по гигантскому слалому. И приехала она туда не со скрипкой, а – что удивительно – с лыжами. Звезда представляла сборную Таиланда. Так вышло, что с горы ей не удалось съехать чисто и быстро. Поэтому Ванесса Мэй стала лишь 64-й. То есть последней.

Пробитая дверь

Американский бобслеист Джонни Куинн как только приехал в Сочи, сразу пошел в душ. И так заперся, что не смог вернуться на волю. Куинну пришлось выбивать дверь. Точнее не выбивать, как в американском боевике, а просто выдалбливать в ней дырку. Эта фотография с подписью о том, что в Сочи все настолько плохо, что там не открываются даже двери, облетела весь мир. Через несколько дней тот же Куинн снова оказался запертым. На этот раз в лифте. Правда, неизвестно, удалось ли Джонни сделать такую же дыру в металлической двери.

Индийский саночник

В Индии слабо представляют, что такое снег. Однако страна все же отважилась отправить в Сочи своего саночника – 31-летнего Шиву Кешавана. В итоге его попытка закончилась тем, что спортсмен и его сани финишировали отдельно друг от друга. Как позже в частных разговорах признавался Кешаван, его смутила слишком большая скорость на трассе, и поэтому он принял решение срочно покинуть сани.

0

224

0

225

Зимняя Олимпиада. Интервью у американской лыжницы:
- Вы не победили. Но как вам сама гонка?
- Самогонка понравилась. Потому и не победили…
:D  :D  :D

+1

226

Foxic написал(а):

Волк в гостинице
Американская саночница Кейт Хансен однажды собралась выйти на ужин, но приоткрыла дверь и ужаснулась. По коридорам, как ей показалось, бродил настоящий волк. Который только-только спустился с гор и искал жертву. Разве что не выл на луну. Видео мгновенно было загружено на Youtube и собрало там тысячи просмотров. Американские СМИ тут же запустили молнию: «Спортсмены в опасности. В Сочи – волки!». Тут же поползли слухи о том, что по ночам в окна спортсменов стучатся пьяные бурые медведи. Через несколько часов Кейт поняла, что нарвалась в коридоре на обыкновенного бродячего пса.

А на самом деле все было так.

+1

227

http://s9.uploads.ru/t/7DVWr.jpg

0

228

ну какбэ пора и отечественного прометея поддержать
http://www.ntv.ru/novosti/847697/

А в Якутии нет древнего бога Zippo случайно? Никто не в курсе?

0

229

vitmish написал(а):

А в Якутии нет древнего бога Zippo случайно? Никто не в курсе?

Нет такого и смотровой площадки на Ленских столбах не было никогда (потому, что организованным туристам запрещено на них подниматься), спецом построили и площадку для "маскарадного" шамана, уж больно одеяние театральное ...

0

230

Трогательное видео.

0

231

В прямом эфире на Первом канале идет открытие Паралимпийских зимних игр-2014 в Сочи!!!!!

0

232

Несмотря на напряженную ситуацию на Украине, паралимпийская сборная этой страны не намерена отказываться от участия в соревнованиях в Сочи.
Валерий Сушкевич, председатель Национального паралимпийского комитета Украины: «Решение было принято всей командой, не было такого, чтобы три-четыре человека что-то решили, а потом объявили спортсменам».

Реакция со стороны организаторов Игр в Сочи не заставила долго ждать, передает ИТАР-ТАСС. Генеральный директор Международного Паралимпийского комитета Хавьер Гонсалес приветствовал решение НОК Украины. Он отметил, что спортсмены потратили четыре года на подготовку, чтобы «вдохновлять и поражать на играх во время соревнований».

В разговоре с президентом Международного паралимпийского комитета сэром Филиппом Крейвином Путин выразил надежду, что Игры позволят хоть немного снизить «накал страстей» вокруг ситуации с Украиной.

0

233

Foxic написал(а):

Несмотря на напряженную ситуацию на Украине, паралимпийская сборная этой страны не намерена отказываться от участия в соревнованиях в Сочи.

На открытии от Украины был только один спортсмен-колясочник. жаль ... лично мне это открытие Игр понравилось намного больше, чем предыдущее (даже Медведев не кемарил)

0

234

Сборная России захватила лидерство после первого дня Паралимпиады в Сочи
Сборная России ударно стартовала на Паралимпийских играх 2014 года, завоевав 12 медалей, треть из которых — золотые. Еще в активе хозяев Игр шесть серебряных и две бронзовых медали. Второе место занимает команда Германии (два золота), тройку лучших замыкает сборная Украины (одно золото, одно серебро, три бронзы).

0

235

Foxic написал(а):

Путин выразил надежду, что Игры позволят хоть немного снизить «накал страстей» вокруг ситуации с Украиной.

0

236

Российские медали Олимпиады стоят миллионы, норвежские не стоят ничего... Суммы в рублях.
http://s8.uploads.ru/t/eiQ7S.jpg

0

237

Aleksandrl написал(а):

Российские медали Олимпиады стоят миллионы, норвежские не стоят ничего... Суммы в рублях.

Не думаю что дело в деньгах. Даже больше скажу - не в них дело!
Те ребята, которые занимаются спортом, тем более большим спортом, занимаются им не столько ради денег (хотя эту составляющую тоже откидывать нельзя, но она вторична) , а потому что без этого спорта жить не могут. Без этого большими спортсменами не становятся.
А денежные призы лично я рассматриваю как дополнительное к медалям финансовое вознаграждение за заслуги перед страной.
И это правильно, - надо поощрять всё, что может поднять престиж страны. Правильно и делают.

0

238

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

А денежные призы лично я рассматриваю как дополнительное к медалям финансовое вознаграждение за заслуги перед страной.

Но, не в таких суммах, как у нас ...

0

239

Aleksandrl написал(а):

Но, не в таких суммах, как у нас ...

А я считаю, что только в таких. Есть много стран, куда можно уйти за более высоким вознаграждением, лучшими условиями и проч.

+1

240

можно и больше. даже нужно
не думаю, что за 3 с небольшим года что-то кардинально поменялось...

(со вставкой видео проблемы, могу ссылку)
http://my.mail.ru/video/mail/ga.72/_myvideo/2.html

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Зимние Игры в Сочи-2014